Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к компьютерщикам, нужен совет


Мартуша

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова: на своем ноутбуке не могу зайти ни на один сайт. Ни с мазилы, ни с эксплорера. Пишет "невозможно отобразить страницу". При этом инет работает, в скайп захожу спокойно. Подозреваю, что это скорее всего гадкий вирус. Перелопатила уже весь инет, народ предлагает вбивать в командные строки какие-то скрипты, либо что-то кардинально удалять. Честно говоря я боюсь, т.к. чайник совершенный в этом деле. Поудаляю что-нибудь важное, потом всю систему переустанавливать придется. Че делать-то? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте файл hosts

Вообще ни один сайт не открывается или популярные? Возможной файрвол или антивирус блокирует еще. Попробуйте отключить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hosts проверяла, это когда нужно его через блокнот открыть и все удалить, кроме одной записи? У меня не сохраняется удаление. Может и к лучшему?

Да, ни один сайт не открывается. Антивирус? Так вот вдруг за один день стал блокировать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас новый ноутбук на 8 винде hp , стоит антивирус mcafee , интернет есть - но не работает , т.е. Не загружает ничего что связано с интернетом. It-шник посмотрел и сказал что антивирус просто блокирует данное подключение. Удаляйте этот антивирус и устанавливайте другой. :dntknw:

И кстати сначала тоже было нормально, а потом в один прекрасный день опа - и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 8 винда.... Неужели антивирус??? Но ведь работал же он до этого с сентября прошлого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть такого - работал и вдруг пропал.Вирус какой-то стопудово.

Я тут с Касперским жуть такую хапнула - стартовая Ямблер.ру.Гадость знатная ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hosts проверяла, это когда нужно его через блокнот открыть и все удалить, кроме одной записи? У меня не сохраняется удаление. Может и к лучшему?

Да, ни один сайт не открывается. Антивирус? Так вот вдруг за один день стал блокировать? :dntknw:

Вам надо блокнот открыть от имени администратора, а уже потом в нем открывать файл и править записи.

Но сначала - проверяйте правила антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилу́йя!!! Это был действительно антивирус! Блок стоял и на мозилу и на эксплорер. Все сняла - заработало! Спасибо всем за советы! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я со своим огородом вклинюсь? У меня хром иногда с 25ого раза только загружает яндекс. Т.е. 24 раза до этого он пишет, что не может отобразить страницу :dntknw: Вот что за хрень такая, а? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я со своим огородом вклинюсь? У меня хром иногда с 25ого раза только загружает яндекс. Т.е. 24 раза до этого он пишет, что не может отобразить страницу :dntknw: Вот что за хрень такая, а? :doh:

рискну предположить снова антивирус либо почистить можно ccleaner ом реестр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я со своим огородом вклинюсь? У меня хром иногда с 25ого раза только загружает яндекс. Т.е. 24 раза до этого он пишет, что не может отобразить страницу :dntknw: Вот что за хрень такая, а? :doh:

В командной строке ping yandex.ru что дает?

Остальные сайты в это время открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискну предположить снова антивирус либо почистить можно ccleaner ом реестр)

Так а что антивирус? Он ведь, наверное, если блокирует, то всегда, а не периодически. CCleaner'ом реестр чищу регулярно)

В командной строке ping yandex.ru что дает?Остальные сайты в это время открываются?

Пишет обмен пакетами, 3 строки про время и число байт, а потом закрывается. Все остальное открывает, да и яндекс в итоге открывает, просто не с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только с яндексом проблемы. Причем с самого первого раза, как только я этот хром установила. До этого у меня мозилла была и никаких подобных проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тоже вклинюсь. :blush2:

Есть текст на бумаге на много листов и этот текст надо править. Текст сканируется в формате фотографий... Подскажите, пжалста, если какой вариант/программка, чтобы перевести формат после скана в текстовой? Вариант набора текста вручную я знаю. А ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, файн ридер что ли такая программка называется, у меня очень давно была, запамятовала уже с названием

п.с похоже и правда она)
/>http://ru.m.wikipedia.org/wiki/ABBYY_FineReader

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас новый ноутбук на 8 винде hp , стоит антивирус mcafee , интернет есть - но не работает , т.е. Не загружает ничего что связано с интернетом. It-шник посмотрел и сказал что антивирус просто блокирует данное подключение. Удаляйте этот антивирус и устанавливайте другой. :dntknw:

Гениальный ИТшник. По голове бы молотом таких и нафиг из ИТ области.

Макафи стоит как предустановка на 60% буков с вин8 и никаких проблем люди не испытывают.Настроить должен был, а не болтать.

Любой антивир может работать вменяемо после настройки и так же быть не вменяемым паразитом если криво настроен. И да, антивир не гарантия 100% от троянов и т.д.Большинство заражений люди сами позволяют.

Вчера чистил комп один, схоже было.Блочилось подключение браузеров.Тело решило снести антивир - типа мешает и продолжить так жить.

Нуу, 47 троянов, 2 кейлогера, 4 аплета для браузеров, подменяющие стартовые страницы и вписывающие рекламу и много прочего. А все началось с... тело очень искало книгу продолжение 50 оттенков серого.Ну и накачало 12 ехешников и есно запускало и удивлялось пачему это не книга. :lol2:

З.Ы. Не забывайте антивир блочить мог потому, что браузер заражение получил, либо скриптовое, либо прямое.А отключив блок вы возможно не исправили "ляп антивира", а открыли путь вредоносному ПО.)Так что полное сканирование из режима защиты от сбоев или предзагрузкой винды + Браузерхиджакером почистить броузеров мусор.

UPD по поводу файла хост, самое простое , если лень возиться с адмиправами при пуске блокнота - копируем файлик в другое место, изменяем, сохраняем там, потом копируем в папку где он у винды, - вин сама спросит про права и все.Да и резерв чистого хост файла всегда есть.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...