Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте познакомимся! Фрей и наша семья :)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня зовут Алена, живу на севере город Тюмень.

Форум Ваш читаю давненько, но зарегистрировалась только когда решили что нам просто необходим третий ребенок :)

И вооооот, вчера сыночек приехал домой. Tierni Incognito In The Dark

Вот он еще в питомнике:

488ee4b03230.jpg

Семейные фото будут вечером :) вчера только на телефон фотографировали, а он уехал с мужем на работу.

Сегодня идем на занятие в ясли :)

Фреша умничка, за ночь ни одной лужи. Все донес до улицы, с утра выходили два раза первый раз сразу как проснулись-посикал. Второй раз после еды через 15 минут, уже все дела сделали. Вышли без поводка-ни на шаг ни отходит, даже если палочку грызет то из поля зрения не выпускает. Если я начинаю идти все бросает и ко мне бежит)) Поощряю сразу) В этот момент и надо говорить ко мне как я понимаю?

Собакина приобрели у давней форумчанки Цветони, Света спасибо за чудо-ребенка!

Вот не терпелось мне создать тему, чтобы с первых дней в семье вести про зайку записи, представляю как потом интересно их перечитывать) Когда плюшка вырастет в коника.

Долго мы выбирали породу, Детям нашим 8 лет и 3 года. Я предлагала Йорка, муж сказал что это не собака (не в обиду тем у кого есть), остановились на лабрадоре. Начала я обзванивать питомники, по общению заводчика понравилась только Светлана. Все рассказала от и до. А в другом месте на мой вопрос о породе сказали почитайте в интернете, хммм, читать я умею в общем то и перечитано уже куча всего. Но хотелось живого общения, так мы и поехали знакомиться к нашему угольку.

Вооот))) обещаю как можно чаще писать и рассказывать о малыше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket2: Привет землякам. Рады знакомству. Меня зовут Елена, мою дворянку Даша. заходите в гости :) И по больше фоточек :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket2: Привет землякам. Рады знакомству. Меня зовут Елена, мою дворянку Даша. заходите в гости :) И по больше фоточек :clap_1:

Читала уже Вашу темку! Даша красавица! а Вы Елена просто Человечище!!! Низкий поклон за такое отношение! Фотографии обязательно будут, мноооого!

Приветик!!! С пополнением!

Сколько вам недель?

Фрюше 13 апреля уже 4 месяца будет! Большун) Но еще такая лялька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тезкам! :thumbup:

Добро пожаловать, меня зовут Таня, очень приятно познакомиться! :good:

Очень понравилось, как Вы ласково называете Фреш. :dribble: вообще как оказалось, на эту кличку полно разнообразных вариаций есть. От смешных, до серьезных. :thumbup:

Ждем побольше фото и рассказов о жизни маленького карапуза. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кустовы и Фрей, Алена, молодцы, что открыли персоналку :thumbup: Я всех деток приглашаю на форум, но остальные пока скромно читают:)

Вышли без поводка

Рано Фрюне без поводка гулять. он маленький, может чего-нибудь испугаться или чем-то заинтересоваться и драпануть, а догонять щенка лабрадора - сомнительное удовольствие. Лучше, надежнее и спокойнее гулять на поводке. Где-то в укромном месте можно отпустить поводок, но в условиях двора жилого дома нежелательно.

даже если палочку грызет

Гм.. Какую палочку? Палки, ветки деревьев и кустарников не айс для жкт. Понятно, что щенку все интересно и проба на зуб - способ познания мира, но лучше взять на прогулку игрушек из дома и увлечь щенка игрушками. Можно всяких самоделок, например, в носок вложить пищащий мячик, завязать с 2 сторон узлы - игрушка готова. Или вложить смятую пластиковую бутылку, в которой монетки, тоже очень интересно щенкам. Ну и всякие промышленные канатики-перетяжки-мячи на веревках.

Я не зануда, я в целях безопасности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена! Ой как я рада, что могу смотреть, какой сыночек у Зетты!!! Как вам повезло с заводчиком и мамой! Показывать больше фоточек!

Извините, забыла представится- Ольга и мои две собаши: Ника и Элли!!!!

Света, классное последнее предложение))))))

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Почему то не могу использовать смайлы :( не открывается панель...

Ну да ладно. Решили мы сегодня поехать в лес, взяли детей, младшего лаброребенка, сосисок, козлятину для Фрюхи и рванули.

Ух и набегались! 3 часа непрерывного бега, игр и всяких приятностей))

Сейчас Фрюшка спит без задних ног, помоему даже если я дам ему кучу сыра не встанет)) Умаялся)

Вот мы собираемся:

5f19e8cacc41.jpg

Ну и сама прогулка:

4bf5719738af.jpg

66d13c430a21.jpg

4e990d6fd9fb.jpg

45b3815f5a99.jpg

8d116a1b7efe.jpg

fd16733c7529.jpg

9f959851a108.jpg

db9962169022.jpg

dc9715af9083.jpg

a7e7405afefd.jpg

49c7741ec69e.jpg

Фото только с телефона(( сломала фотик((( надеюсь на неделе починят(( Простите за качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е к нам на дачу вы не приедете сегодня?

Вика забавная у вас, маленькая модница :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е к нам на дачу вы не приедете сегодня?

Вика забавная у вас, маленькая модница :blush2:

Свет я позвоню если будем успевать, нас пригласили сегодня на месяц ляльке у друзей. Там надеюсь недолго пробудем, я наберу.

А Вика да)) У них с Фрюней любовь такая, прям ах)

В лесу по маркеру бегали, он уже очень оживляется на слово Yes :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не халявили)) Маркер учили))

От клещей осматривайте после леса, Фрю хоть и обработан, но, как говорится, береженого... Я в сезон клещей при вылазках в лес пользую спрей Барс по шерсти, пах, лапы тоже обрызгиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не халявили)) Маркер учили))

От клещей осматривайте после леса, Фрю хоть и обработан, но, как говорится, береженого... Я в сезон клещей при вылазках в лес пользую спрей Барс по шерсти, пах, лапы тоже обрызгиваю.

Да конечно, осмотрела всего. Барс надо купить будет. Завтра поедем за витаминками и его прикупим. И поводок длинный надо :)

Свет а после барса надо мыть всего? если оближет?? не траванется?

Купаться в лужах Фрюха не желает) все лужи по большому кругу оббегает. А вот еловые ветки лучше всех игрушек оказались, отбираю постоянно и игруху даю. Или вкусняшку, но все равно тут же ищет еще веточку... чем они его так привлекают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет а после барса надо мыть всего? если оближет?? не траванется?

Собаке на природе, особенно щенку, некогда заниматься грумингом:) Они играют, бегают, ищут разные интересности, клянчат сосисок, но никак не облизывают себя))Я не мою собак после спрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали из гостей, Фрюха был один дома 5 часов. Сытый и набеганный, ни лужи ни кучи :) Приехали сразу на 15 минут на улочку, налили море и домой кушать, потом уже на полноценную долгую прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни лужи ни кучи

Все прАльнА :lol2: Когда дома нет никого, приличные собаки спят, а не минируют квартиру))

Алена, похоже, Фрюняше у вас понравилось, очень нежно с Викой обнимаются-целуются, оба с улыбкой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прАльнА :lol2: Когда дома нет никого, приличные собаки спят, а не минируют квартиру))

Алена, похоже, Фрюняше у вас понравилось, очень нежно с Викой обнимаются-целуются, оба с улыбкой :blush2:

А нам то как нравится что он есть)) Вот точно комочек счастья) Он очень сблизил нас, ребятня бежит со школы/садика домой к Фрюше, муж торопится домой чтобы всем погулять вместе, я просто тащусь от того что он есть и он МООООЙ! :)

А целуются они постоянно) Вика выразила желание спать с Фрюхой, еле отговорила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика выразила желание спать с Фрюхой, еле отговорила)

Зря! Братику Бумеру купили клтку и 1,5 годовалая Ева тусит с ним в домике)) Инна с юмором, грит, пусть тусит, зато я всегда знаю. что оба при деле :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну днем то она с ним и лежит и обнимается)) а на ночь пустить Фрюху в ее кроватку я не готова :) Он ее тяжелее на 7 кг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, кровать пока табу. Хотя Хеппи научилась влетать на диван и лежать муслякать свое грызево))

Он ее тяжелее на 7 кг))

С его темпом роста, Фрей скоро станет тяжелее всех вас :lol2: Сегодня рассматривала мальчишек, они родились размером с их голову сейчас и ушки были треугольничком :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, кровать пока табу. Хотя Хеппи научилась влетать на диван и лежать муслякать свое грызево))

С его темпом роста, Фрей скоро станет тяжелее всех вас :lol2: Сегодня рассматривала мальчишек, они родились размером с их голову сейчас и ушки были треугольничком :blush2:

Вообще мне бы хотелось чтобы он ходил по всей квартире,но в детской очень много мелких игрух, боюсь что подавится. В зале ковер с очень длинным ворсом, надо менять потом пускать, поэтому пока его территория это кухня и коридор. Днем я с ним постоянно, ночью один там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото и очень симпатичный мальчишка :good:

Спасибо большое, очень приятно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, растет не по дням, а по часам thumbup.gif

Решили мы сегодня поехать в лес, взяли детей, младшего лаброребенка, сосисок, козлятину для Фрюхи и рванули.Ух и набегались! 3 часа непрерывного бега, игр и всяких приятностей))

Молодцы! столько ребятишек!

Всех на свежий воздух thumbup.gif

Колбаски аппетитные - Фрею досталось или строгое Нельзя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, растет не по дням, а по часам thumbup.gif

Молодцы! столько ребятишек!

Всех на свежий воздух thumbup.gif

Колбаски аппетитные - Фрею досталось или строгое Нельзя?)))

Да ребятни у нас во дворе много, а собака на всех одна :) Они Фрюху выматывают побегушками))

А колбаски неееет, жадные хозяева все умяли сами) Фрюн только корм и мяско козлятину жевал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...