Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Папиллома на попе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Знаю, что темы про папилломы есть, но хотела бы всё же открыть свою, потому как место очень интимное (месторасположение оной, имеется виду)

Итак, на третий день нашей первой течки у Дуськи появился небольшой шарик прямо на выходе из ануса. Вроде её это не беспокоило никак. Я сначала подумала, что это геморрой, но запоров у нас не было и потом прочитала на форуме, что геморроя у собак не бывает. В течении нескольких последующих дней шарик как будто немного вырос и стал немного воспаляться после стула.

Вчера вечером мы поехали в Хатико и врач поставила диагноз - папиллома. Сказала, что надо резать однозначно, иначе разрастётся и загородит вход в прямую кишку и собака не сможет элементарно покакать((( Ножка папилломы находится внутри анального отверстия..

Уже назначили день операции - 10 апреля. Врач сказала, что операция будет под общим наркозом и очень "кровавая", т.к. в попе очень много нервных окончаний. Я уже в обмороке, не представляю даже, как мой ребёнок после операции будет ходить в туалет, если там швы будут???

Подскажите, уважаемые форумчане, стоит ли делать операцию, пока не закончилась течка (10 пареля будет 17-ый день) и вообще надо ли её делать или можно как то по другому решить эту проблему? Хотя врачу я доверяю, но.... Может стОит ещё с кем то проконсультироваться,,,

Сейчас попробую фото выложить...

IMG3165JPG_9329577_11525664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в течку резать не стала, т.к. операция действительно кровавая - там вправду много и нервных окончаний, и сосудов, а с течкой риск обильного кровотечения возрастает в разы. папиллому на таком месте конечно оставлять не стоит, но и до конца течки ничего не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, маленькая.

удачи на операции и здоровья Вашей Дуське.

Cпасибо большое)) вчера читала вашу тему про хрящ(( Бедные наши пёсы

я бы в течку резать не стала, т.к. операция действительно кровавая - там вправду много и нервных окончаний, и сосудов, а с течкой риск обильного кровотечения возрастает в разы. папиллому на таком месте конечно оставлять не стоит, но и до конца течки ничего не произойдет.

Вот и я беспокоюсь о кровопотере. Странно, почему то врач сказала, что это не важно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему то врач сказала, что это не важно..

ну в принципе потому что кровопотеря будет и так, и врач к этому готов. но я бы подождала все же окончания течки, эти дни роли не сыграют никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я беспокоюсь о кровопотере. Странно, почему то врач сказала, что это не важно..

Если Ваш врач - Елена Анатольевна, то можно ей полностью довериться. Если другой врач, то я бы проконсультировалась у Елены Анатольевны, либо поехала к Еремину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш врач - Елена Анатольевна, то можно ей полностью довериться. Если другой врач, то я бы проконсультировалась у Елены Анатольевны, либо поехала к Еремину.

Ирина, именно Елена Анатольевна. У меня нет оснований ей не доверять. Но переживаю всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, хрящ мы до сих пор вспоминаем :(

мы, кстати, в течку и резались, но у нас было срочно. а в вашей ситуации я не берусь советовать :dntknw:

Вы, самое главное, сами не теряйте самообладание, поменьше нервничайте. все будет нормуль.

я бы сама, наверное, ждала бы окончания течки, если есть возможность перенести операцию, но это скорее успокоение для мозга, пот что в матку-то не полезут в этой операции, как-то на мой взгляд органы не связаны.

может, зайдут в темку форумские врачи, более четко посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, хрящ мы до сих пор вспоминаем :(

мы, кстати, в течку и резались, но у нас было срочно. а в вашей ситуации я не берусь советовать :dntknw:

Вы, самое главное, сами не теряйте самообладание, поменьше нервничайте. все будет нормуль.

я бы сама, наверное, ждала бы окончания течки, если есть возможность перенести операцию, но это скорее успокоение для мозга, пот что в матку-то не полезут в этой операции, как-то на мой взгляд органы не связаны.

может, зайдут в темку форумские врачи, более четко посоветуют.

Спасибо) да уж самообладание мне не помешает.

А вот подскажите ещё такой момент.. Нам сказали, что Дусяндру надо будет после операции оставить в стационаре на сутки. Мне как то не хочется оставлять ребёнка одного в незнакомом месте- это же такой стресс... Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве попиломы обязательно резать? Вроде как лазарно убрать можно. Слышала что ещё прижигают как то :dntknw: ? У нас на губах были попиломы - мы их чистотелом вывели за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве попиломы обязательно резать? Вроде как лазарно убрать можно. Слышала что ещё прижигают как то ? У нас на губах были попиломы - мы их чистотелом вывели за неделю.

У нас была папиллома на нижней губе. Тоже чистотел + блокады. Но мне кажется, что тут место такое, поэтому удалять советуют. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве попиломы обязательно резать? Вроде как лазарно убрать можно. Слышала что ещё прижигают как то :dntknw: ? У нас на губах были попиломы - мы их чистотелом вывели за неделю.

Про лазар я даже забыла и спросить. А поп поводу перевязать ниткой, что бы потом отвалилось, врач сказала, если не вырезать, то потом обязательно опять вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лазар я даже забыла и спросить. А поп поводу перевязать ниткой, что бы потом отвалилось, врач сказала, если не вырезать, то потом обязательно опять вырастет...

Не вырастит. Я своему перевязывала и мазала чистотелом = через неделю отвалилась , ещё через неделю и следа не осталось. Больше не вылезали не разу . ТТТ. Нам тоже предлагали резать , я не дала, а послушала бабушку ))). Всё прошло без следа и крови )).

У нас была папиллома на нижней губе. Тоже чистотел + блокады. Но мне кажется, что тут место такое, поэтому удалять советуют. :dntknw:

Если это точно попилома , я бы не за что не стала резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вырастит. Я своему перевязывала и мазала чистотелом = через неделю отвалилась , ещё через неделю и следа не осталось. Больше не вылезали не разу . ТТТ. Нам тоже предлагали резать , я не дала, а послушала бабушку ))). Всё прошло без следа и крови )).

А вот как нужно перевязать и чем папиллому? А как же я перевяжу своей, если ножка внутри попы?? Вот в чём вопрос...И это же больно по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) да уж самообладание мне не помешает.

А вот подскажите ещё такой момент.. Нам сказали, что Дусяндру надо будет после операции оставить в стационаре на сутки. Мне как то не хочется оставлять ребёнка одного в незнакомом месте- это же такой стресс... Что скажете?

для чего после таких операций собаку оставляют в стационаре: операция связана с большой кровопотерей, что, в свою очередь, может стать причиной падения артериального давления, что, в свою очередь, может стать причиной потери сознания и так далее. в этом случае необходимо срочные реанимационные манипуляции для повышения давления. в стационаре собаку должны подключить к монитору, чтобы вовремя засечь скачок. вы дома сможете все это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как нужно перевязать и чем папиллому? А как же я перевяжу своей, если ножка внутри попы?? Вот в чём вопрос...И это же больно по-моему

Это не больно вообще. Перевязывала обычной ниткой , у основания головки , туго - нарушается кровообращение , т е в попилому не поступает кровь и она усыхает и отваливается. Для ускорения процесса мазала жидким чистотелом ( в обычной аптеке продают). Это не больно , поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стационар совсем не страшно, ну волнительно - да.

сможете навещать Вашу девочку.

я из-за течки и волновалась, что Майлуша там без меня, вдруг ее кто через сетку полюбил бы. меня успокаивали, что и доктора там следят, и пациенты все-таки не на курорте, все лежат отходят от наркоза, до любви там дела никому нет.

зато потом домой вернется Ваша Дусяндра - сразу ее в обнимку и не отпускать, вот!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как нужно перевязать и чем папиллому? А как же я перевяжу своей, если ножка внутри попы?? Вот в чём вопрос...И это же больно по-моему

то есть вы готовы залезть собаке в задний проход с ниткой, не зная ни анатомии, ни как глубоко укоренилась папиллома в тканях, потому что вам советуют на форуме? я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стационар четко объяснила Оля, да.

ниткой в попу все-таки не стоит. не то место.

да и у врача толкового Вы наблюдаетесь (мы тож у нее с недавних пор). верьте врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , в попе конечно не разу у нас ни у кого не было )) , но то что вывести попилому более безопасным способом можно - это факт и проверенно на многих собаках ( никого никогда не резали из-за такой мелочи). Если бОязно самой вывести , то существуют методы лазара и азота ( в клиниках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я себе представляю данную операцию - она не из разряда сложных, не полостная. раз - отрезали; два - зашили.

я даже не оч понимаю, почему кровавая :dntknw: там же не будет большого шрама... ножка-то у папилломы не большая.

как на мой взгляд - наркоз страшнее. но если с иммунитетом все нормуль, то и тут бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не обязательно перевязывать , можно просто мазать чистотелом - это дольше , но результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( никого никогда не резали из-за такой мелочи).

так вот не будут же резать собаку? отрежут и все, внутрь же не полезут?

:dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно перевязывать , можно просто мазать чистотелом - это немного дольше , но результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы готовы залезть собаке в задний проход с ниткой, не зная ни анатомии, ни как глубоко укоренилась папиллома в тканях, потому что вам советуют на форуме? я в шоке...

да не надо волноваться)) Никуда я залезать не собираюсь с ниткой! Я доверяю врачу и раз сказали, что нужно удалять, значит будем удалять. Но наверное всё таки дождусь окончания течки. Просто страшно же за свою девочку, вот и хочется обсудить возможные варианты лечения. Я слушаю, что форумчане выскажут своё мнение, но делать буду так, как скажет уважаемый мною и многими другими форумчанами врач.

Спасибо вам за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...