Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обрабатывать заново?


♠Bruno♠

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вчера обрабатывал собаку от клещей и сделали ошибку. Накапали капли на шерсть, а не раздвигая шерсть, на кожу. Что делать? Перекапывать или все нормально. Пропитается или нет? Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала травить щенка повторно, главное не мойте его недельку и по идее всё будет нормуль.

Вы проконтролировали, чтобы он это место не чесал и не лизал потом лапы? ну, одним словом, чтобы не попало ему внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже бы не стала еще раз наносить средство. Думаю, что с шерсти капли все равно попали на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. ИМХО, присоединяюсь ко всем уже сказавшим. Все впитается. Я бы повторно щенка не травила. Не давайте слизывать, и не мойте 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну прям железо-бетонная скала с плеч упала, спасибо всем! :thumbup: Слизывать не даем, капали в места которые не дотягивается.

И еще вопросик по поводу спрея, завтра нам на улицу, когда им пшикать и как часто можно это делать? На упаковке раз в месяц, но как я прочитал многие чаще делают.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая до-обработка - спрей или ошейник - через 5-7 дней после основной. я опрыскиваю лапы и пузо летом раз в три-четыре дня, сейчас не обрабатываю, только капли. но у нас снег еще)) и мы живем в поле, если у вас выгул в городе - зачем вам спрей?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну прям железо-бетонная скала с плеч упала, спасибо всем! :thumbup: Слизывать не даем, капали в места которые не дотягивается.

И еще вопросик по поводу спрея, завтра нам на улицу, когда им пшикать и как часто можно это делать? На упаковке раз в месяц, но как я прочитал многие чаще делают.

Раз в месяц, это если вы сразу по инструкции выльете практически весь флакон на собаку.

Я использую только для похода в высокую травуц (когда еще не успели пострич летом) и за городом. Обрызгиваю кстати всю собаку, т.к. сверху эти твари тоже приземляются.

В вашем случае я бы использовала спрей почаще,т.к. не совсем верно вы нанесли капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, Ксения, не навредит ли частое использование спрея щенку? я так понимаю, речь идет о трехмесячном крохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы живем в поле, если у вас выгул в городе - зачем вам спрей?

У на выгул возле водохранилища, много травы кругом и лесочек. Живем не в центре.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...