Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гулять без поводка в области


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме. Извините, я возможно пложу темы , но в новых темах все же чаще отвечают. Так вот.. У нас первая течка. Кобели нами не интересуются . Течка началась 1 апреля ( как я поняла ! Это были первые кровавые выделения!) мы без поводка гуляем только в выходные и то в области вдали от дорог людей и вообще всякой живности .. Только поле мы и собака. Она никогда на думала убегать . Просто сейчас жалко на нее смотреть .. Выбегаем на 5 минут по делам . Дома конечно играем , но ей не хватает. Можно ли уехать в пипец безлюдное место и отпустить ее с поводка? Точнее с поводком но чтобы он болтался по земле? Это получается 7 день течки. Немного в замешательстве. Боюсь во время течки отпускать с поводка, но и ребятенка жалко. P.S. Извинюсь если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Я бы не рисковала. Собака может сама подорваться и убежать. Какое бы безлюдное место не было.

Когда у меня была сободевочка - во время течки мы ПОСТОЯННО гуляли с ней на поводке. Жалко? Да. Но потом может быть жальче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали долго гулять в безлюдном месте на длинном поводке? hmm.gif

Если ее "несчастье" перевешивает то, что она убежит и пропадет, может стерильнуть? Перестанет "печалиться" и "мучиться", гуляя на поводке...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает долго гулять шагом на поводке?

У нас кто-то писал же - проходим 8 км, собаки падают спать :lol2: Я даже на заметку взяла себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает долго гулять шагом на поводке?

У нас кто-то писал же - проходим 8 км, собаки падают спать :lol2: Я даже на заметку взяла себе

Вообще рулетка 10метров - классная вещь для таких ситуаций! :thumbup:

Угу. А мы по 11 проходим. :blush2: Собаки вырубаются! :lol2: Но не все хотят столько пешкодралить. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще рулетка 10метров - классная вещь для таких ситуаций! :thumbup:

Угу. А мы по 11 проходим. :blush2: Собаки вырубаются! :lol2: Но не все хотят столько пешкодралить. :lol2:

Зато фигура будет хорошая! :lol2:

И вообще, для здоровья полезно.

Я вот только думаю,как я буду с ними двумя-то гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато фигура будет хорошая! :lol2:

И вообще, для здоровья полезно.

Я вот только думаю,как я буду с ними двумя-то гулять...

Сворка и вперед, пошли, ни секунды передышки! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали долго гулять в безлюдном месте на длинном поводке? hmm.gif

Если ее "несчастье" перевешивает то, что она убежит и пропадет, может стерильнуть? Перестанет "печалиться" и "мучиться", гуляя на поводке...

Не .. Рисковать не хочу .. Раз все сказали нет, мы и не поедем )) а на счет стрелизовать.. Хотели в мае .. Как раз 10 дней чтобы следить есть.. Специально отпуск уже взяли с мужем.. А тут течка.. Кстати в чем еще вопрос. 1 апреля у нас началась течка. Можно ли ее прям вот 1 мая стерилизовать? А то уже отпуск взяли прям под это время.. Нам терять нечего. Мед. Показаний ждать не хотим, у нас метис лабра зачем ждать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в теме. Извините, я возможно пложу темы , но в новых темах все же чаще отвечают. Так вот.. У нас первая течка. Кобели нами не интересуются . Течка началась 1 апреля ( как я поняла ! Это были первые кровавые выделения!) мы без поводка гуляем только в выходные и то в области вдали от дорог людей и вообще всякой живности .. Только поле мы и собака. Она никогда на думала убегать . Просто сейчас жалко на нее смотреть .. Выбегаем на 5 минут по делам . Дома конечно играем , но ей не хватает. Можно ли уехать в пипец безлюдное место и отпустить ее с поводка? Точнее с поводком но чтобы он болтался по земле? Это получается 7 день течки. Немного в замешательстве. Боюсь во время течки отпускать с поводка, но и ребятенка жалко.

Можно.

Но потом возможно ,что придется искать Вашу девочку и что-то делать с ее беременностью.

Жалость в таких случаях не на пользу собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в чем еще вопрос. 1 апреля у нас началась течка. Можно ли ее прям вот 1 мая стерилизовать?

Лучше стерилизовать через 3-4 мес после течки, чтобы гормональный фон пришел в норму.

Нам в течку поводок совершенно не мешает играть и заниматься, 5 метровая брезентуха, собака и выбегивается, и выпрыгивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато фигура будет хорошая! :lol2:

И вообще, для здоровья полезно.

Я вот только думаю,как я буду с ними двумя-то гулять...

Для здоровья - ДА, ДА и еще раз - ДА!!!

Вот а как гулять с двумя - я сама боялась! В итоге приловчилась! Либо 2 рулетки, либо сворка. Испробовала на своих - классная вещь! Но когда собаки разной весовой категории - не знаю, как на сворке... Хотя привыкнуть можно будет точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше стерилизовать через 3-4 мес после течки, чтобы гормональный фон пришел в норму.

Нам в течку поводок совершенно не мешает играть и заниматься, 5 метровая брезентуха, собака и выбегивается, и выпрыгивается.

Читала на многих ветеринарных форумах что лучше стерилизовать перед первой течкой либо прям СРАЗУ после первой течки. :dntknw: просто отпуск именно под это дело уже взяли .. В другой раз только серег год еще еще еще.. И т.д. В итоге дождемся мед. Показаний чего я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не .. Рисковать не хочу .. Раз все сказали нет, мы и не поедем )) а на счет стрелизовать.. Хотели в мае .. Как раз 10 дней чтобы следить есть.. Специально отпуск уже взяли с мужем.. А тут течка.. Кстати в чем еще вопрос. 1 апреля у нас началась течка. Можно ли ее прям вот 1 мая стерилизовать? А то уже отпуск взяли прям под это время.. Нам терять нечего. Мед. Показаний ждать не хотим, у нас метис лабра зачем ждать то?

Я бы дождалась третьей течки ,как минимум. Чтобы собака гормонально устоялась и сформировалась. Или Вам прям невтерпеж отрезать все? Ничего лишнего в здоровом организме нет.

Читала на многих ветеринарных форумах что лучше стерилизовать перед первой течкой либо прям СРАЗУ после первой течки.

Ветеринарам выгодно отрезать что-нить пораньше, чтобы потом лечить и лечить.....

За Ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дождалась третьей течки ,как минимум. Чтобы собака гормонально устоялась и сформировалась. Или Вам прям невтерпеж отрезать все? Ничего лишнего в здоровом организме нет.

Ветеринарам выгодно отрезать что-нить пораньше, чтобы потом лечить и лечить.....

За Ваши деньги.

Нет я про то что ветеринары как то советуют стерилизовать либо до первой течки либо сразу после.. Типо меньше риск всяких заболеваний как я поняла . Вот и пытаюсь выяснить... Так ли это ? И плюс мы слбираемся в конце июля в отпуск в Астрахань . Там будут кобели .. Не начнется ли к этому времени течка ( а вдруг?!) ..

Можно.

Но потом возможно ,что придется искать Вашу девочку и что-то делать с ее беременностью.

Жалость в таких случаях не на пользу собаке.

На счет этого спасибо за мнения! Все )) не поведусь на жалость к собаке. Просто подумала что при первой течке не так хочется в определенные дни мальчика.. Хотя... Если вспомнить темы где щенок так сказать рожает щенков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала на многих ветеринарных форумах что лучше стерилизовать перед первой течкой либо прям СРАЗУ после первой течки.

Да, есть мнение, что стерилизация до первой течки снижает риск ОМЖ на (в разных источниках 75-90%). А вот прям СРАЗУ после течки, хоть первой, хоть пятой, повысит риск хронического ложняка.

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ней такого страшного случится, если примерно 21 день она будет гулять на поводке? Вообще не вижу никаких поводов для жалости. Эти дни можно вместе бегать "рысью" - очень полезно, кстати всем :good: А если хочется "свободного полета", то на площадке, за забором, при отсутствии кобелей. Отпускать собаку в течке с поводка - рисковано.

Я в этом плане- не хочу кобелей бедных мучать во дворе)) поэтому и выходим только по делам ))) а так вообще не спускаю с поводка.. Только в области где никого и только на закрытых площадках.

Да, есть мнение, что стерилизация до первой течки снижает риск ОМЖ на (в разных источниках 75-90%). А вот прям СРАЗУ после течки, хоть первой, хоть пятой, повысит риск хронического ложняка.

Спасибо за мнение) я конечно еще обзвоню все ветеринарки .. И составлю так сказать статистику для себя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я про то что ветеринары как то советуют стерилизовать либо до первой течки либо сразу после.. Типо меньше риск всяких заболеваний как я поняла . Вот и пытаюсь выяснить... Так ли это ? И плюс мы слбираемся в конце июля в отпуск в Астрахань . Там будут кобели .. Не начнется ли к этому времени течка ( а вдруг?!) ...

Если первая течка сейчас, то в конце июля точно течки не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно еще обзвоню все ветеринарки .. И составлю так сказать статистику для себя ))

Статистика составляется на по данным, полученным из телефонных звонков в ветклиники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая течка сейчас, то в конце июля точно течки не должно быть.

Это хорошо) а то я за отпуск переволновалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть мнение, что стерилизация до первой течки снижает риск ОМЖ на (в разных источниках 75-90%). А вот прям СРАЗУ после течки, хоть первой, хоть пятой, повысит риск хронического ложняка.

Не согласна.

Риск ложняков повышает неправильное кормление и нагрузки суки через 2 месяца после начала течки. Больше ничего.

Ложняк - это не болезнь, а нормальное состояние суки после течки, вне зависимости от того повязана была сука или нет. Это особенность псовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика составляется на по данным, полученным из телефонных звонков в ветклиники))

Ну а почему не позвонить и не состыковать статистику из интернета и обзвон ветеринаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, как человек, недавно переживший первую в жизни течку (всегда были кобели) я вас категорически предупреждаю - хоть в поле,хоть где, но без поводка - ни-ни :nono: скоро собака войдет в охоту и это испытание не для слабонервных. я сначала течки еще ходила на дальние прогулки, но как началась охота - 10 минут вокруг дома только сделать делишки. удерет за любовью и не оглянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом плане- не хочу кобелей бедных мучать во дворе)) поэтому и выходим только по делам ))) а так вообще не спускаю с поводка.. Только в области где никого и только на закрытых площадках.

Спасибо за мнение) я конечно еще обзвоню все ветеринарки .. И составлю так сказать статистику для себя ))

Хозяева кобелей должны были знать о том, что кобели реагируют на течных сук. Заставлять страдать собаку из-за того что она девочка? Ну не знаю. Ты же не идешь туда, где кобели специально. Так же как многие на форуме обходят со своими мальчиками ароматных девочек. Это решение каждого хозяина. Ника то в чем виновата?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что она девочка!!! У нас многие кобели ходят без поводков .. Я лучше избегу таких ситуаций ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...