Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Я хотела спросить у тех, кто кормит своих соб натуралкой: бывает ли у вас, что после еды соба кашляет, как будто подавилась и у нее вылетает из пасточки рис или гречка? Мой очень часто так делает! И кашу я ему разбавляю водичкой и масло добавляю. Почему он давится, не пойму. Может спешит просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно спешит , а может крупинки каши слишком сухие и попадают в дыхательные пути...

Желательно, чтобы каша была консистенции плова - мягко-эластичная

рецепт плова найдешь здесь :) http://www.labradorlumens.narod.ru/whattoeat.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от жадности... моя старшую порой рвет от 5секундного поедания... и тогда она до вечера - сидит голодом, но толку мало от этого воспитания, сущность у неё такая - жадная стала, как остался в доме сын... Путич ест с толком и расстановкой, обожаю смотреть на неторопливое поедание и спится ему хорошо потом. а ЭТА МОСЬКа - вечно голодная, не понимает съела она или ей померещилось.... Отучайте, говорите слова "ешь аккуратно" , мне помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Я хотела спросить у тех, кто кормит своих соб натуралкой: бывает ли у вас, что после еды соба кашляет, как будто подавилась и у нее вылетает из пасточки рис или гречка? Мой очень часто так делает! И кашу я ему разбавляю водичкой и масло добавляю. Почему он давится, не пойму. Может спешит просто?

Здравствуйте! А вы не обращали внимание, может это зависит от консистенции пищи? Наш после питья- срыгивает, как будто захлебнулся. Но только дома. На даче - пьет из ванны и на разу не срыгивал.И еще. Так было, пока варила из цельной гречневой крупы. Как только перешли на продел - все изменилось. Рис - обязательно круглый. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже ест, как метеор, поэтому начинает давиться еще в процессе. Пытаюсь как-то корректировать, но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша всю жизнь после питья ходит по квартире и все откашливаеться, фыркает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после питья такого не бывает?

Бывает!!!! Как кашлянет! Громко так! Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он поймет что эти слова означают? :)

А ест он и правдо жадно...Миска стоит рядом с холодильником, так я потом его отмываю от каши, и стены тоже забрызганы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете! Еще он иногда бывает так носом в себя воздух втягивает, как будто задыхается :)

Причем, ни с того ни с сего :) , просто лежит -лежит, а потом как начнет так дышать :)

Я думаю вот теперь.......может это все как-то связано? :)

Раньше я как-то не обращала внимания....прошло и прошло.....думала, что может в носопырку что попало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько песу? Давно так происходит? Сколько дней, недель...

Возможно это аденовирус... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько песу? Давно так происходит? Сколько дней, недель...

Возможно это аденовирус... :)

Покажите собу вету, такие вещи могут вызывать несколько причин, начиная от безобидных, заканчивая уже серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда с детства хвалила Бетьку за то, что она аккуратно берет всё из рук, и всегда говорила "бери аккуратно, молодец.." и с возрастом они знают очень много слов, значение их и уже разговариваешь на уровне человека тогда , хоть это и смешно звучит, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно к вету. И проверьте сердце. Не хочу Вас пугать, но у нашего прошлого пса так начинались проблемы с сердцем. Мы долго искали причины, были у разных врачей. Диагнозы были очень разные от глистов до пироплазмоза. А потом оказалось сердце. Поэтому в любом случае надо к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно к вету. И проверьте сердце. Не хочу Вас пугать, но у нашего прошлого пса так начинались проблемы с сердцем. Мы долго искали причины, были у разных врачей. Диагнозы были очень разные от глистов до пироплазмоза. А потом оказалось сердце. Поэтому в любом случае надо к врачу.

Ой мамочки! На нас прям все сразу навалилось! :) И аллергия, и еще это :)

Спасибо вам за совет, обязательно обращусь к вету и с этой проблемой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

И кашу я ему разбавляю водичкой и масло добавляю. Почему он давится, не пойму. Может спешит просто?

Да, с водой так и получается (что небезопасно), мы кашу с кефиром (обезжиренным) даём, крупинки не разлетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож кашляет, вернее откашливается от гречки и от воды, не всегда, не часто, но бывает, так у нас - сердечко :sorry:

Хотя когда я Комолову рассказывала про этот кашель, он сказал, что вполне возможно сердечные проблемы именно с этим кашлем никак не связаны, просто торопыга он и давится поэтому.

А где то я видела совет, у нас на форуме тема была такая, миску опустить. Кто то пробовал и помогло) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...