Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьмулабрдора ретривера в семью


Рекомендуемые сообщения

Чтобы взять собаку с форума, заполните, пожалуйста, анкету вот в этом разделе http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=39

Сама анкета лежит здесь http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

- Место проживания (город) малоярославец

ния1.08.1987

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) 8 и 9 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)соб.квартира

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? кошка

- Почему Вы хотите собаку? Оченьих любим

- Вы хотите собаку для себя? Для всех членов семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? добротой

- Что Вы знаете о ретриверах? многое

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? От4 до5тыс.руб. в мес. Нас не напрежот

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?я не работаю и муж часто дома-так что с временем у нас все в порядке

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да если это необходимо

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Хочу помочь

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет но если необходимо то буду не против

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? против

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Я против

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не имеет значения

- Возраст до 3 лет

- Окрасне имеет значения

- Порода (лабрадор, голден …)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Место проживания (город) малоярославец

ния1.08.1987

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) 8 и 9 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)соб.квартира

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? кошка

- Почему Вы хотите собаку? Оченьих любим

- Вы хотите собаку для себя? Для всех членов семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? добротой

- Что Вы знаете о ретриверах? многое

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? От4 до5тыс.руб. в мес. Нас не напрежот

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?я не работаю и муж часто дома-так что с временем у нас все в порядке

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да если это необходимо

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Хочу помочь

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет но если необходимо то буду не против

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? против

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Я против

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не имеет значения

- Возраст до 3 лет

- Окрасне имеет значения

- Порода (лабрадор, голден …)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, почему вы против стерилизации?

мне кажется это жестоко.........может я конечно и ошибаюсь.ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я ПОТОМ НА ХАЛЯВУ В ТИХОРЯ ЩЕНКАМИ НАЧНУ ПРИТОРГОВЫВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего думать))) Просто для кураторов это момент очень важен.

Собаку присмотрели какую нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего думать))) Просто для кураторов это момент очень важен.

Собаку присмотрели какую нибудь?

НЕТ ЕЩЕ,ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.А в чем важность момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам предлагать не будут, потому что вы против стерилизации.

Многие считают, особенно, кто собакам дает в жизни второй шанс, что жестоко когда много бездомных на улицах, очень много на улицах метисов лабрадора например.

Плюс, стерилизованные собаки никогда не интересуют тех, кто хотел бы по няньчить щеночков, тех, кто считает что собака должна познать радость материнства.

Выберите собаку (1-2) и пересмотрите свое отношение к стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно не пишу в таких темах, а каких предложений Вы ждете? беспроблемных отказников и потеряшек не бывает... тем более до 3х лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно не пишу в таких темах, а каких предложений Вы ждете? беспроблемных отказников и потеряшек не бывает... тем более до 3х лет...

Маша, прости что влезаю, но и беспроблемные щенки тоже редкость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам предлагать не будут, потому что вы против стерилизации.

Многие считают, особенно, кто собакам дает в жизни второй шанс, что жестоко когда много бездомных на улицах, очень много на улицах метисов лабрадора например.

Плюс, стерилизованные собаки никогда не интересуют тех, кто хотел бы по няньчить щеночков, тех, кто считает что собака должна познать радость материнства.

Выберите собаку (1-2) и пересмотрите свое отношение к стерилизации.

тоесть в варианте со мной собака должна быть стерилизована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть в варианте со мной собака должна быть стерилизована?

не с вами конечно, просто ВСЕ собаки отдаются стерилизованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с вами конечно, просто ВСЕ собаки отдаются стерилизованными.

ну если это условие обязательно то я впринцепе не против буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, прости что влезаю, но и беспроблемные щенки тоже редкость)))

мне кажется ожидания завышены, и я бы посоветовала взять кого нибудь на передержку, чтобы понять как это бывает. так как как правило беспроблемные собаки старше чем 3 года, но там могут быть иные нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хорошо))

посмотрите

тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

и тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=51

мне кажется ожидания завышены, и я бы посоветовала взять кого нибудь на передержку, чтобы понять как это бывает. так как как правило беспроблемные собаки старше чем 3 года, но там могут быть иные нюансы...

Да, я тоже об этом подумала, что лучше попробовать помочь передержкой или взять собаку старше, тем более у Ольги дети и как следствие собака должна быть более мудрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это жестоко.........может я конечно и ошибаюсь.ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я ПОТОМ НА ХАЛЯВУ В ТИХОРЯ ЩЕНКАМИ НАЧНУ ПРИТОРГОВЫВАТЬ.

Пожалуйста, отключите caps, и разберитесь, как цитировать ответ - пишите после квадратной скобки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И включите,пожалуйста,яндекс орфоргафический редактор, а то ощущение,что "два класса и коЛидор" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хорошо))

посмотрите

тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

и тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=51

Да, я тоже об этом подумала, что лучше попробовать помочь передержкой или взять собаку старше, тем более у Ольги дети и как следствие собака должна быть более мудрой.

а условия передержки какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, в нг, бросили клич, что нг и будет лабро-голдено-пад, выстрелы, пьяные хозы и собаки убегают, я откликнулась и после нг к нам приехал лабрик, он был в стрессе, и жил какое то время пока не нашлись его дурачки хозяева, которые за ним не следили и собаку нашел волонтер, забрал с улицы и отвез к нам. Также можно взять собаку в возрасте и тд, в вашем случае лучше девчонку брать, они весят меньше (тянуть так поводок не будет, если с ней не занимались) и спокойнее чем мальчишки, тем более если у вас дети, и им тоже захочется погулять с поводком в руке)) и конечно тут лучше если собака спокойная, любит ласкаться, потому что дети точно захотят ласкаться, и не будет тянуть познакомиться к другой собаке. Конечно мальчики бывают разные, но лучше куратора собаки предупредить, что вас дети. Вам дадут корм и тд, и будут искать семью для вашего подопечного. Я например этим летом взяла вторую собаку, 8 летнюю голденшу из Тольятти которую выбросили на улицу, и со временем, когда собака пережила стресс от переезда, она показала себя очень нежной, любящей мудрой и просто замечательной собакой)))

И потом если вы хотите взять до 3 лет имейте в виду, с такими собаками 90% не занимались хозяева, и собака молодая и полна сил и вам придется учить ее ходить рядом, быть внимательной, учить выдержке и контакту, все как с щенком, разве что пописов дома не будет, а значит вам придется тратить время (20-50минут) поделив это время на два подхода утром и вечером 15 в день на занятие хотя бы по книжке Золотниковой клик-ням.

Кстати я тоже много делаю ошибок, но он мне подчеркивает (у меня гугл хром) где я описалась или просто не знаю как писать)))blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, в нг, бросили клич, что нг и будет лабро-голдено-пад, выстрелы, пьяные хозы и собаки убегают, я откликнулась и после нг к нам приехал лабрик, он был в стрессе, и жил какое то время пока не нашлись его дурачки хозяева, которые за ним не следили и собаку нашел волонтер, забрал с улицы и отвез к нам. Также можно взять собаку в возрасте и тд, в вашем случае лучше девчонку брать, они весят меньше (тянуть так поводок не будет, если с ней не занимались) и спокойнее чем мальчишки, тем более если у вас дети, и им тоже захочется погулять с поводком в руке)) и конечно тут лучше если собака спокойная, любит ласкаться, потому что дети точно захотят ласкаться, и не будет тянуть познакомиться к другой собаке. Конечно мальчики бывают разные, но лучше куратора собаки предупредить, что вас дети. Вам дадут корм и тд, и будут искать семью для вашего подопечного. Я например этим летом взяла вторую собаку, 8 летнюю голденшу из Тольятти которую выбросили на улицу, и со временем, когда собака пережила стресс от переезда, она показала себя очень нежной, любящей мудрой и просто замечательной собакой)))

И потом если вы хотите взять до 3 лет имейте в виду, с такими собаками 90% не занимались хозяева, и собака молодая и полна сил и вам придется учить ее ходить рядом, быть внимательной, учить выдержке и контакту, все как с щенком, разве что пописов дома не будет, а значит вам придется тратить время (20-50минут) поделив это время на два подхода утром и вечером 15 в день на занятие хотя бы по книжке Золотниковой клик-ням.

Кстати я тоже много делаю ошибок, но он мне подчеркивает (у меня гугл хром) где я описалась или просто не знаю как писать)))blush2.gif

у меня старший ребенок второклассник а младшая первоклашка так что орфография действительно на уровне второго класса :lol2: :sorry: . а можно после передержки оставить себе собаку. просто мы к ней привыкнем,мы то с мужем еще переживем а вот детям сложнее бедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже бывает) это я точно знаю))))))) Все от вас будет зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня старший ребенок второклассник а младшая первоклашка так что орфография действительно на уровне второго класса :lol2: :sorry: . а можно после передержки оставить себе собаку. просто мы к ней привыкнем,мы то с мужем еще переживем а вот детям сложнее бедет.

Если сознательно хотите завести собаку, лучше искать сразу насовсем, а не на передержку. В любом случае собаки передаются на испытательный срок 1 месяц и если вдруг что-то пойдет не так, вы не будете справляться, собаку можно отдать обратно без проблем. Но, конечно, лучше все заранее взвесить, чтобы такого не случилось.

Хорошо подумайте, какая собака Вам нужна. Это же не машина б/у, когда хочется, чтобы пробег был поменьше. Возраст не должен быть основным критерием. Никому не дано предугадать сколько проживет собака - и молодая может умереть рано и уже взрослая прожить рекордно долго.

В основном расклад такой

собаки до года попадают сюда чаще всего в связи с болезнью - хозяева решили, что проще отдать, чем лечить.

Например, Стилл http://vfpr.ru/lfhome/406.html

Но таких собак обычно не отдают в семьи с маленькими детьми, потому что им нужно лечение и покой.

собаки от года то трех чаще всего отдаются потому, что хозяева с ними не занимались и выросла большая, сильная, добрая, но неуправляемая собака, которая сильно тянет поводок, ломится ко всем собакам на улице, прыгает на прохожих с целью зализать, попутно оставляя на память отпечатки грязных лап на их одежде и т.п.

Как правило, с этими собаками нужно много и регулярно заниматься послушкой - воспитать еще не поздно, но над этим надо будет усиленно поработать, позаниматься с инструктором-кинологом.

Например, Чара http://vfpr.ru/lfhome/402.html (у нее с поведением не очень все запущено, но она, возможно, беременна ибо в течку была на самовыгуле - если подтвердится, нужна будет срочная стерилизация и послеоперационный уход).

Рона http://vfpr.ru/lfhome/399.html (она потеряшка, но вполне вероятно что именно из-за гиперактивного поведения ее и "потеряли", с ней позаниматься - и будет отличная собака).

Ганс http://vfpr.ru/lfhome/389.html (у него основная проблема снялась кастрацией).

Рэм http://vfpr.ru/lfhome/403.html (поводок тянет, но в остальном вполне адекватен, может действительно просто случайно потерялся, но тут есть шанс что хозяева найдутся).

собаки старше трех лет обычно отдаются по семейным обстоятельствам - и вот это самая золотая группа на самом деле - адекватные домашние питомцы по большей части. Заниматься послушкой с ними тоже надо, конечно, как и с любой собакой, но это уже не такой трудовой подвиг как с молодежью.

Мартин http://vfpr.ru/lfhome/401.html (но на него уже вроде были желающие если я не ошибаюсь, нужно у куратора уточнять)

Аргус http://vfpr.ru/lfhome/405.html (единственно - поводок может тянуть в начале прогулки, а в остальном даже придраться не к чему)

Боня http://vfpr.ru/lfhome/396.html (вообще беспроблемная собака, но нуждается в лечении - таблетки давать нужно регулярно, это не сложно - и она очень спокойная, ходит медленно из-за больных лапок и лишнего веса - в семью с маленькими детьми ее тоже могут не отдать из-за этого - замучают же))))

Помимо этих собак на форуме масса других, но расклад по возрастным группам примерно такой же. Так что думайте, смотрите, звоните кураторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились Рэм, Мартин и Аргус. но исходя из ваших советов в приоритете остается Аргус. Да и все мои домашнее остались от него в восторге.Так что мне теперь делать? Звонить координаторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились Рэм, Мартин и Аргус. но исходя из ваших советов в приоритете остается Аргус. Да и все мои домашнее остались от него в восторге.Так что мне теперь делать? Звонить координаторам?

Да, позвоните по номеру +7 (915) 129 63 93, скажите, что Ваша анкета выложена в разделе Возьму собаку, что Вы хотите познакомиться с Аргусом - договоритесь о времени когда и Вам, и куратору удобно подъехать на смотрины. Аргус территориально находится в районе метро Коломенская. Он действительно очень классный парень - характер такой же золотой как и шкурка)))

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...