Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБЕРЕГ


Рекомендуемые сообщения

Адрес: г. Москва, Гольяново, ул. Курганская, д. 1

Телефон: (495) 770-92-94, 460-11-93

E-mail: obereg@vethelp.ru

http://www.vethelp.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какое вае мнение об этой клинике? мы недавно лечились там, осталось двойственное впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое вае мнение об этой клинике? мы недавно лечились там, осталось двойственное впечатление...

мне нравится.и врачи хорошие,и пациентов не много(клиника недавно открылась) и советом всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое вае мнение об этой клинике? мы недавно лечились там, осталось двойственное впечатление...

а подробнее можно?

по-моему еще есть Оберег и в р-не Алтуфьево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему еще есть Оберег и в р-не Алтуфьево

я с сайта поняла, что это одна контора, просто в Гольяново новая клиника их.

а подробнее можно?

присоединяюсь к вопросу - мне актуально, это наши края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее можно?

по-моему еще есть Оберег и в р-не Алтуфьево

Ну да, у них несколько контор...

Насчет впечатлений:

С одной стороны, все оч милые, все расскажут, объяснят, как человеку, что зачем и почему назначают (это по мне, т.к. в предыдущей клинике ВООБЩЕ ничего не говорили, собаку не осматривали и диагноз ставили с моих слов), по телефону консультируют (нам пришлось уколы и капельницы ставить дома, так все терпеливо разъясняли, что было непонятно), делали все осмотры, анализы... На живность заводят карту, как положено, все рецепты, назначения выписывают, в счетах подробно все расписывают, все услуги...

С другой, мы за неделю почти со всеми врачами познакомились, и у каждого было разное мнение по одним и тем же вопросам, кот. я задавала, у меня голова кругом пошла, и мелочь, но... за каждое посещение брали 100 рэ "за визит", хотя мы оставляли кучу денег за процедуры и т.д., может, я неправа, но как-то было не очень... и еще ассистенты - ,судя по всему, студенты, не всегда удачно ставили уколы и капельницы (в клинике их тоже нам делали...)

Но больше положительных впечатлений, поэтому прививаться ездили туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЕРЕГ есть у метро Бибирево на Костромской ул.,а диагностика у них на Илимской.Были у них пару раз-впечатление самое благоприятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мы тоже в Обереге на Бибирево. Согласна - очень человечно работают: разборчивым почерком пишут все рекомендации, отвечают на вопросы по телефону, при встрече осматривают, интересуются условиями собачьей жизни, мою непоседу помнят и замечают, как она изменилась; цены умеренные и на пустом месте не накручивают - наоборот. Когда мы набили большую шишку, то заплатили только за первый прием - а потом еще 2 раза приходили за осмотром и сочувствием бесплатно.

По несложным вопросам - я очень довольна. А вот аппаратуры там нет, так что хромая лапка или слезящийся глазик - уже не к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Были в Обереге на Щелковской, все понравилось: внимание к щенку врача, вот только растроил тот факт, что необходимо было получить консультацию (по телефону), капли должны были прописать, не могли никак поймать врача, пришлось приехать, т.к. к этому времени уже все ветклиники были закрыты, а у них там есть. Приехали заплатили 100 р, как за консультацию без животного. Оставило легкий негатив :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

была с предыдущей собакой в клинике Оберег, так как время было позднее поехали на Илимскую, они круглосуточные (живу я не далеко район Бибирево и то и то не далеко) так вот, поехала с собакой которая внезапно упала на задние лапы, просто не встает и все, повезли, осмотрели взяли анализы. сразу поставили диагноз - инсульт, после анализы подтвердили, и хочу выразить благодарность врачам!!! собака поднялась полностью дней через 10, выходила по их рекмендациям прошли курс капельниц и прочего!!!

и через год обратилась туда с тем что собака отказалась есть. но было уже слишком поздно, сделали анализы и показало почечную недостаточность, собака умерла через неделю, но врачи чем могли помогли!!! (повторюсь было уже слишком поздно)

так что я вполне довольна врачами, но единственное что тогда не было выезда на дом, сейчас не знаю как, вполне вероятно что буду ездить со всеми вопросами туда, и рядом и есть все, мы там и зубы чистили и вообще все осмотрели и приводили в порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Оберега в районе Алтуфьево сейчас только одно помещение - на ул. Илимской.

Обе собаки наблюдаются там. Довольны. Мелкого вообще вытащили чуть ли не с того света - было сильное отравление.

Сейчас вот старшую лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

К сожалению,могу добавить ложку дегтя в бочку меда."Оберег" в Алтуфьево.

Помогаем котенку избитому,его пришлось туда срочно нести на капельницу (девочка не смогла сама сделать).И котику (3 месячному!!) поставили капельницу внутривенно которая льется,а не капает,с двойной дозой глюкозы!!Малыш несколько часов был в коме,вследствие чего нарушение деятельности головного мозга (это плюс ко всему тому,что у него уже есть) и.....и в общем неизвестно чем это все закончится :thumbup:

Конечно опекуны должны были проследить за дозой назначаемого...но так же нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лечимся в "Обереге" на Илимской уже 3 года.

Первый раз приехали туда ночью. Летели с дачи, у нашего ротвейлера было острое раздутие желудка. Приняли нас сразу,хотя до этого мы побывали в 2-х клиниках и везде от нас отказывались, а счет у нас шел на часы!!! Объяснили что будут делать, что возможно понадобится операция, если произошел заворот желудка. Рассказали,что это опасно (нашему мальчику было 11лет). Сделали промывание желудка под общим наркозом, поставили все капельницы. Нам очень повезло,все обошлось только промыванием! Утром были готовы все анализы, нам набрали все необходимое для капельниц(остальное делали сами).

А в прошлом году обратились туда с нашим лабриком (10 месяцев). Нам ставили дисплазию локтевых суставов,но после курса уколов картина не менялась(на консультации были в "Беланте" у Давыдова). Записались в "Обереге" к Шпаку Владиславу Николаевичу. Нам сделали снимки и выяснилось,что у нас не совсем проблема с суставом. У Треви лучевая кость была длиннее локтевой, т.о. неправильно распределялась нагрузка на сустав, следствие - хромота. И это на обе лапы!!! Выход - остеотомия кости. Нам сделали в общей сложности 3 операции, последняя в апреле этого года. Сейчас мы полностью восстановились, хромота ушла. Спасибо Шпаку В.Н. и анестезиологу Амбернади З. Г. !!!

+ к этому приятное обслуживание, правда очереди не радуют, даже при наличии записи. Цены в клинике вполне приемлемы.

А на приеме у Точиловской Инны Васильевны нам не понравилось;(Осмотрела щенка, взвесила, прочистила ранку (зарастало ушко), сказала как промывать (я и сама все делала так же) и не дала никаких рекомендаций на будущее. Итог:400 р,как с куста, а информации 0....

Но все зависит от врача и вашей дотошности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечимся в Обереге в Гольяново и очень довольны. Спасибо всем врачам за оказанную нам помощь и за спасение нашего любимца! Лечение проводилось граммотно, врачи внимательны и относятся с сочувствием. Все назначения и рекомендации, сделанные анализы, уколы, капельницы - всё заносится в компьютер и распечатывается и отдается владельцу животного, ты точно знаешь, чем лечили и что делали. Первый раз мне подробно объяснили, показали и дали с собой памятку как делать уколы и как ставить капельницу. На все вопросы отвечают, по телефону консультируют, гл.врач также подходит в сложных ситуациях. Наверно, везде бывают минусы, но нам действительно не на что жаловаться и мы очень благодарны врачам клиники Оберег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ветклиника "Оберег " на ул. Илимская,д.3,к.3

М.Алтуфьево, т.505-60-85, 909-00-47.

Впервые обратились в ветклинику по причине воспаления в ушке. Ближайшая к нам и работает круглосуточно, но после 21 часов 50% надбавки к стоимости. Очериди не было вообще, принимали без предварительной записи. Завели карту на песу. Врач дерматолог очень внимательная. Анализ взяла мазок из уха, ухо промыла и обработала. Назначила несколько схем лечения взависимости от результата анализа. Анализ был готов на следующий день, результат сказали по телефону. Обнаружили грибок и кокки, которые вызвали отит в ухе. Также дали рекомендации по поводу раздражения между пальчиками, как и чем обрабатывать. Песу взвесили. Ветаптека есть и препараты я купила сразу. Цены приемлимые. Лечение на 2 недели, ухо промываем, протираем и капаем. Через 3 недели пересдадим мазок, чтобы исключить повторное воспаление, которое может перейти в хроническую форму.

Вцелом остались довольны посещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Оберег хорошая клиника, цены ниже чем в других моем районе. На Щелковской очень нравится доктор Камарницкая Мария Михайловна. Очень внимательная, никаких симптомов не пропускает, все очень подробно и понятно объясняет. За дополнительную консультация с нас денег не бирут, если мы пришли одно лечить, а у нас еще и другое и третье. Правда мы много чего у них лечили. Она популярна, к ней бывает очередь и по записи. Лечимся у нее с 2007 года, там же делали операцию на связке. Единственное наркоза много делают, долго отходит.

Именно Мария Михайловна обратила внимание на шум в сердце, назанчила ЭХО, после которого поставили диагноз ХСН.

И еще по телефрну можно с ней поговорить, и спросить какой-то вопрос, чтобы не тащить лишний раз собаку. Пациентов своих помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Обереге на Щелковской (ул. Курганская) понравился терапевт Макарова Анна Валерьевна!

Очень внимательна и нежна к животному! Помнит своих пациентов!

Когда пришли к ней в первый раз, она на нас потратила 1,5 часа, все, все узнавала о собаке, ее жизни, старых и новых болячках!

PS Единственное, что не понравилось в клинике, это мало места и вход (клиника находится на 2 этаже, подъем по узкой, металлической лестнице! С крупной собакой не удобно...)

0446467a74cd.jpg

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За вет.помощью обращаемся в Оберег на Илимской улице. Все персонал вежливый, приветливый. Не понравилось только одно, что места у них маловало. Собака с капельницей, рвет ее, а лечь негде. 6 Часов лежали с собакой на полу в приемной. Ну слава богу мы быстро выздоровели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обереге на Щелковской (ул. Курганская) понравился терапевт Макарова Анна Валерьевна!

Очень внимательна и нежна к животному! Помнит своих пациентов!

Когда пришли к ней в первый раз, она на нас потратила 1,5 часа, все, все узнавала о собаке, ее жизни, старых и новых болячках!

PS Единственное, что не понравилось в клинике, это мало места и вход (клиника находится на 2 этаже, подъем по узкой, металлической лестнице! С крупной собакой не удобно...)

0446467a74cd.jpg

Ой, и мы у Анны Валерьевны! Замечательный доктор! И правда помнит пациентов!

Как ни странно, несмотря на нашу боязнь лестниц, по этой металлической забирается без капризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и мы у Анны Валерьевны! Замечательный доктор! И правда помнит пациентов!

Как ни странно, несмотря на нашу боязнь лестниц, по этой металлической забирается без капризов.

А мы наоборот, боимся и стаакооой паникой несемся по ней, что страшно становится за пса... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем времени суток.

Пожалуй, добавлю ой отзыв о клинике.

Впервые обратилась в клинику в состоянии паники по поводу пироплазмоза своего пса, т.к. они ближайшие, где проводили экспресс анализ на пирик.

Потехин всю ночь сидл с нами и с псом, откачивал.

И с тех пор только туда, Потехин Сергей- стал почти родственником нам, откачивал от разных болячек пса, вдумчивый, внимательный, человечный.

Ничего лишнего не назначает, часто заворачивает меня с моими предложениями "проверить это и вот то еще , а то вот у моей(нынешней собаки)похоже то-то и тото.. Ой-ой-ой!Наверное привычка от старика больного осталась.

К сожалению теперь он бывает крайне редко.

Так же Комарницкая откачивала с 22 до 08 утра моего старика после припадка от Синдрома Морганьи Адамса Стокса(сердце).

К Макаровой ходили, так же оень осталась довольна.

Остальных не знаю.

Недавно наш инструктор собачий срочно обратился в клинику с подозрением на пироплазмоз, попал к Меляковой, вот к ней я точно не пойду никогда!!! Устроила развод дядьке(не зная что он опытный инструктор, готовивший собак на канес терапию), сыпала терминами, умничала и предлагала ненужные процедуры, когда человек пришел с бедой срочно прояснить картину с пироплазмозом- есть или нет.

Повторю , в клинике есть экспресс анализ на пирик, делается в течение 30-40 минут.

Она же взяла обычный аанализ с результатом на след день после 18.00

Сегодня ,не веря в такой бред, перезвонила в клинику уточнить о наличии экспресс анализа-

есть!!

24*7 , результат - полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

клиника переехала, на Курганскую улицу, д.6 (в подвале магазина пятерочка), и теперь надо не подниматься, а спускаться по ступенькам (достаточно крутым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Суть последнего обращения: у собаки начались жуткие шумы-хрипы при дыхании (громкие и сложные настолько, что разговаривая с оппонентом у собаки "над головой" - мы друг дружку не слышали). Аппетит, стул, активность были ОБЫЧНЫМИ!, НОРМАЛЬНЫМИ. Всегда наблюдались в Обереге: вылечили там пироплазмоз, хорошо подлечили сердце (аж сняли собаку с пожизненного приема Ветметдина), вылечили жуткое воспаление петли и фибриновый сгусток, удалили аденокарциному на спине. ПОЭТОМУ ДОВЕРЯЛИ Оберегу ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ!! Поехали в Оберег. На первичном осмотре терапевт и хирург Шпак (нам просто повезло что он работал в этот день и оказался свободен в тот момент) сошлись во мнении что это явно проблема гортани/трахеи. Сдали кровь. записались на исследование трахеи. По крови: были оч повышены лейкоциты. Обследование трахеи показало большую опухоль гортани, биопсия - рак щитовидки, 5х6см, кот со слов Шпака "практически полностью перекрывала трахею", злокачественная, неоперабельная, т.к. оч сильно спаяна с окружающими тканями. Сказали записываться к онкологу, т.к. тут можно применять только химиотерапию. Записались к онкологу. Приём должен был состояться только через неделю, раньше - никак. Через 3 дня собаке стало еще сложнее дышать. Всё это время собаке было тяжко, естественно и я не сплю, не ем - сижу с нею. Но тут я жутко перепугалась, что собака просто не доживет до приема у онколога, дышит то еще хуже. Ночью начала трезвонить в "Оберег" Алтуфьево. Система без конца говорила, что данный абонент "не доступен". Трезвонила туда с часу ночи до семи утра, клиника то КРУГЛОСУТОЧНАЯ !!! Я не могла понять ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ: собаке хуже, чем я могу помочь, можно ли её сейчас вообще трогать/транспортировать в клинику?... Я пережила ЖУТКИЙ СТРЕСС, т.к. в момент КОГДА МНЕ БЫЛА КРАЙНЕ НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ, Я ОСТАЛАСЬ наедине с этой проблемой... Пока трезвонила в Оберег, "второй рукой" искала в инете и прозванивала др клиники, где есть онколог. Записалась в "БИОКОНТРОЛЬ" на Каширку на этот же день. В 7 утра рванула в Оберег, забрать все возможные анализы, чтоб показать их на Каширке. Пока ждала на ресепшне распечатку всех анализов, увидела нашего врача, показала ей видео на телефоне, КАК сейчас дышит моя собака и пожаловалась что не могла дозвониться всю ночь. Она ответила, что у них телефонная система периодически даёт такой сбой, типа "абонент не доступен", но на самом деле клиника работает, весь нужный персонал ночью на месте! Т.е. "ТИПА ВСЁ НОРМАЛЬНО". На Каширке онколог была в шоке от того КАК собака дышит, забрали на срочную операцию. На операции открылось сильнейшее кровотечение, в результате - собака умерла. После хирург сказал, что опухоль была огромная, очень сильно проросла сосудами и кровоснабжалась (потому и было сильнейшее кровотечение), стадия - уже начался её распад, что химиотерапия уже была бы бесполезна. Т.е. шансов у собаки не было выздороветь. Гуманнее усыпить в определенный момент, чтоб животное не умирало в муках, задыхаясь. Мои эмоции - ЖУТКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ в Обереге: 1. на них нельзя рассчитывать, когда "припрёт"; 2. почему мне не объяснили "перспективу" моей собаки, чтоб я просто успела сорентироваться ЧТО, КОГДА, и КАК мне сделать, чтоб облегчить питомцу дни доживания и уход на Радугу?, ведь врачам всё было понятно. Вот Вам и мой опыт. Будет следующий питомец - нахрен Оберег. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую, но видимо это человеческий фактор. Я раньше постоянно обращалась в эту клинику, поскольку она и рядом и два раза они спасали мне Ларика, первый раз было отравление изианозидом и я у них была в 5.30 утра, второй раз вытаскивали кусок пластика с помощью эндоскопа, а вот дальнейшая реабилитация у них как то не очень. У меня получилось наоборот, я в экстренном случае (не дай бог!) туда, там круглосуточно и есть оборудование, а вот за точным диагнозом и вообще лечением, требующим знаний и мозгов, к другому врачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...