Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Радость моя...Соната и Ника.


Пасони

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Меня зовут Настя. Моих девочек - Соня и Ника. Соня - лабрадор, Ника - без породная.

Очень хочется вести дневничок про меня, к сожалению, далеко не всегда ответственную хозяйку, и моих девочек, которые, не смотря ни на что, всегда рядом со мной и любят меня, а я очень люблю их.

b78731cc4722.jpg

fcc988c98cf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! а расскажите про собанек - как они друг с другом, кто старше, кто лидер, игручие ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Мы Таня и Барни, рады знакомству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! а расскажите про собанек - как они друг с другом, кто старше, кто лидер, игручие ли... :)

добро пожаловать, ждем подробного рассказа :clap_1:

Привет!!!Мы Таня и Барни, рады знакомству :)

Большое спасибо, потихоньку буду рассказывать и показывать.

Расскажу сначала про мою старшую. Она без породная, зовут Ника, но со временем папа стал называть её Вжики, так как она очень шустрая и быстрая. Сейчас ей четыре с половиной года.

Появилась Ники у меня абсолютно случайно. На тот момент у нас уже была лабрадор Кара, но по сути она была и есть папиной собакой. Сейчас Каре уже 9 лет. Я мечтала о своей, второй собаке, но родители были категорически против. Как-то, мы с подругой гуляли с нашими собаками по набережной и увидели около дороги небольшую собаку. Мы прошли мимо. Но на обратном пути собака всё ещё сидела на том же месте, и глядела в одну и ту же точку. Мы решили подойти. Она никак не отреагировала, даже когда мы попытались её поднять. Вообще никак. Я испугалась, рядом была дорога с очень активным движением, вдруг щенок попал под машину? Внешне никаких проблем не было, но мало ли что там внутри. Мы забрали щенка с собой и принесли в наш двор. Мой папа ветеринар, поэтому я позвонила ему и мы стали ждать его приезда. Вот такой мы её сфотографировали (слева):

342722c64fd0.jpg

Пока мы ждали папу, я вынесла щенку воды, она попила немного, но буквально через минут 15 вырвала воду. Когда приехал папа, он посмотрел на Нику и предложил отнести её в квартиру. Для меня это был шок, ведь как я уже писала, родители были категорически против второй собаки. Ника отравилась, поэтому ей было так плохо. Через три дня лечения ей стало лучше, и через неделю она уже почти полностью поправилась. На момент, когда мы её нашли, ей было приблизительно пол года.

Вот такие мы стали через два месяца:

ecf366add094.jpg

Зима 2011:

f39589b931df.jpg

aa05bbbaa84d.jpg

Отдыхаем

d0a00907532e.jpg

На даче

84d61c08c633.jpg

Кстати, через три дня будет ровно 4 года, как она со мной.

Изменено пользователем Elinochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно же, расскажу про Сонату. Вообще, её имя сокращается до разных вариаций, она у меня Соня, Шаня, Саня, Соник и т.д. :D

Соняша со мной с первого дня своей жизни, она дочка нашей Кары. Соня была особенной в этом помёте, так как была единственной девочкой из девяти щенков. К тому же, она родилась первой.

На моём ноутбуке очень мало фотографий, но кое-что всё же выложу. Родились они 8 июня 2011 года.

Вот тут Соне два дня отроду. Поросёнок маленький. :D

f66a9407e5f6.jpg

Здесь щенкам уже неделя. Соник с братиками.

c1c79e99c824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Вы очень интересно пишите :thumbup: Вы такая молодец, что не прошли мимо бездомной собаки, когда ей было плохо, спасибо Вам за это :good: Очень радуют, что есть такие люди :)

Мы, Алла и Плюша, рады знакомству :)

А Сонечка на первой фотке прям такая розовенькая поросеночка, прям мимими :nyam:

Изменено пользователем labra_omega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Насть. Меня Лена зовут и есть три дочурки Белла, Соня(кошки) и самая младшая Даночкалабрадорчик! Заходи в гости на страничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Вы очень интересно пишите :thumbup: Вы такая молодец, что не прошли мимо бездомной собаки, когда ей было плохо, спасибо Вам за это :good: Очень радуют, что есть такие люди :)

Мы, Алла и Плюша, рады знакомству :)

А Сонечка на первой фотке прям такая розовенькая поросеночка, прям мимими :nyam:

Большое спасибо за комментарий. Мы тоже очень рады знакомству. :)

Привет, Насть. Меня Лена зовут и есть три дочурки Белла, Соня(кошки) и самая младшая Даночкалабрадорчик! Заходи в гости на страничку

Рада знакомству. обязательно к вам зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, писала писала и всё закрыла случайно. Поэтому просто фото. Маленькому Сонику два месяца:

cc3f6be4e93a.jpg

223dfe8dcc6e.jpg

34b3542030d0.jpg

На одной из первых прогулок в три месяца.

fac559101bc7.jpg

Да, и не удивляйтесь, Соня на самом деле не очень маленькая барышня, это я высокая. :blush2:

Изменено пользователем Elinochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не удивляйтесь, Соня на самом деле не очень маленькая барышня, это я высокая. :blush2:

Ну не знаю не знаю, как-то Сонечка совсем не похожа на не очень маленькуб барышню, вполне такая лабриковая малявка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю не знаю, как-то Сонечка совсем не похожа на не очень маленькую барышню, вполне такая лабриковая малявка :)

Я имела ввиду, что Соня так и да, типичный лабрадор, но рядом со мной она кажется меньше. ;)

Продолжу нашу историю.

До 6 месяцев у нас всё было замечательно. Я очень много читала форум, мы учили команды, гуляли без поводка практически идеально. Пару раз были ситуации, когда Соник со всех ног неслась к какому-нибудь интересному для неё человеку и команды "иди сюда" хватало, чтобы собака мгновенно разворачивалась и неслась ко мне. Я была счастлива. Мечта о собаке-компаньоне сбылась. И надо же было мне всё испортить.

Здесь нам как раз пол года.

e3b23be709c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что я совершила большую ошибку. Соня моя и так была далеко не робким щенком, а после того, как на нас кинулась собака, всё обострилось. Соня стала насторожено относится ко всем собакам, и когда такая ситуация повторилась уже позже (Соня и другая собака были без поводка) моя не попыталась спрятаться у меня, как первый раз, а ответила. Никаких травм не было, но после этого Соня стала инициатором нескольких разборок. На тот момент я заканчивала школу, собиралась поступать в университет и практически всё время уделяла учёбе и всему сопутствующему. Ушла с конюшни, на которой занималась, а собаки практически полностью легли на родителей. Конечно, Соня ежедневно гуляла три раза в день, но никто с ней не занимался. И получилось то, что получилось. Потом первый курс университета пролетел. И вот, я переехала от родителей, Соню и Нику забрала к себе. Всех собак мы старательно обходим стороной, потому что ей хватает секунды, чтобы устроить разборку. :( И хотя меня всё это очень расстраивает, я понимаю, что кроме себя мне винить некого. И не знаю, как решить эту проблему, разве что вытачивать команды и обходить всех стороной. Но несколько друзей у нас всё же есть. Вот наш друг Шерлок, здесь ему правда ещё и года нет. Большой мальчик и красивый.

f39568955ab7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё фото где детям недели три, наверное.

bab55899d5fa.jpg

И немного осенне-зимних фотографий. Поросёнка моя. :rolleyes:

4a0952843fe2.jpg

8be5fc09c3d9.jpg

02a6a951908f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые собакины! Вы так и не рассказали как они между собой! Очень интересно)))

Подписалась на темку с удовольствием буду читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые собакины! Вы так и не рассказали как они между собой! Очень интересно)))

Подписалась на темку с удовольствием буду читать)

Спасибо большое, очень приятно что в наш дневничок заходят гости. :D

Ладят Соня и Ника замечательно. Иногда, правда, Ника возмущается на Соню, когда та сильно балуется и может случайно налететь на Никусю. Периодически вместе шкодничают. Не смотря на то, что среди собак Соня хочет быть доминантой, Нике она уступает и признаёт её за старшую. Мне кажется, даже уважает.

e180e250e442.jpg

Разбудила девочек, пора вставать.

493bad5774a7.jpg

Никин взгляд так и говорит, может ещё поспим? :lol:

328298665f7b.jpg

Ну ладно, ещё немного. ;)

b0ddf24d85cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Жизнь идёт своим чередом, к сожалению, не всегда радостно. В позапрошлую субботу папа гулял с собаками, Карой и Соней, на пешеходном переходе его сбила машина... С собаками обошлось, папа попал в больницу в тяжёлом состоянии, но опасности для жизни нет. Благодарю Бога что так, теперь долгое время будет восстанавливатся, но у него по-крайней мере есть это время. Вот так. Берегите себя и своих близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая. Помогал зверятам человек, а кто-то неумный взял и сбил.

Поправляется пусть быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая. Помогал зверятам человек, а кто-то неумный взял и сбил.

Поправляется пусть быстрее!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чего-то загрустила я от своих размышлений. У нас в соседнем подъезде живёт берн, ей сейчас около года, может чуть старше. Красивая воспитанная собака. Иногда видела как с ней занимались хозяева. При чём начиная с раннего возраста щенок часто был без поводка, но на все 100% сосредоточен на своём хозяине. Сейчас, как я уже писала, это воспитанная собака. Такая, о которой всегда мечтала я. И я понимаю, что моя собака никогда такой не будет. И возникает вопрос: почему у меня две руки левые и какой-то неразумный мозг? Почему при обилии абсолютно любой информации, я не способна эту информацию использовать? У меня очень активная собака, пищевик и игровик. Это не тот вариант, когда собаку сложно смотивировать или заинтересовать. Но имеем то, что имеем. Может, мой предел это мелкие породы собак, там всё проще, с моей Ники у меня нет особых проблем.А ещё с детства я мечтала о своём питомнике, настроящем, правильном, идеальном. Этим мечтам суждено остаться мечтами, потому что моё непостоянство, мои страхи и моя неуверенность просто расстворяют все эти идеи.

Вот такой вот пост осуждения себя получился.

Когда вспоминаю, что 13 декабря всё могла повернутся иначе, и моей девочки могло больше не быть, сразу забываю о всех своих претензиях к себе и жизни. Спасибо, что вы у меня есть, мои холодные носы. Какие бы мы с вами ни были, у нас есть многое, за что можно благодарить Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала я вывод, что с Соней нам надо начинать заниматься практически с нуля. С Ники тоже хочу позаниматься с кликером. Пока есть время, буду пробовать.

Расскажите, пожалуйста, как проходят ваши прогулки?

Меня что-то каждая прогулка вводит в стресс. Парадокс - обожаю своих собак, но вытаскиваю себя за уши каждый раз, потому что для меня каждая прогулка с Соней - это нервное напряжение. Сама на себя злюсь за такие слова, но это чистая правда. Надо что-то менять. Уже не могу этот пяточёк по 10 раз обхаживать, на котором мы гуляем, а в другие места не пойдёшь, потому что везде люди с детьми, люди с собаками, а значит ещё в 10 раз больше контроля за собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, с собаками собакам дружить надо, социализация - завсегда залог успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, с собаками собакам дружить надо, социализация - завсегда залог успеха.

Соня агрессивна практически ко всем чужим собакам, к моему огромному сожалению.

Всё дело в том, что я совершила большую ошибку. Соня моя и так была далеко не робким щенком, а после того, как на нас кинулась собака, всё обострилось. Соня стала насторожено относится ко всем собакам, и когда такая ситуация повторилась уже позже (Соня и другая собака были без поводка) моя не попыталась спрятаться у меня, как первый раз, а ответила. Никаких травм не было, но после этого Соня стала инициатором нескольких разборок. На тот момент я заканчивала школу, собиралась поступать в университет и практически всё время уделяла учёбе и всему сопутствующему. Ушла с конюшни, на которой занималась, а собаки практически полностью легли на родителей. Конечно, Соня ежедневно гуляла три раза в день, но никто с ней не занимался. И получилось то, что получилось. Потом первый курс университета пролетел. И вот, я переехала от родителей, Соню и Нику забрала к себе. Всех собак мы старательно обходим стороной, потому что ей хватает секунды, чтобы устроить разборку. :( И хотя меня всё это очень расстраивает, я понимаю, что кроме себя мне винить некого. И не знаю, как решить эту проблему, разве что вытачивать команды и обходить всех стороной. Но несколько друзей у нас всё же есть. Вот наш друг Шерлок, здесь ему правда ещё и года нет. Большой мальчик и красивый.

f39568955ab7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Работать над собой лучше поздно, чем никогда, так что буду писать в дневнике, раз уж его завела, кое-какие заметки. Самые мои главные ошибки: я не умею вовремя переходить на следующий этап обучения команде, я либо слишком спешу, либо никак не соображу, что пора усложнять задачу; я сама очень отвлекаюсь при раздражителях, что уж говорить про мою собаку; при малейшей неудачи у меня пропадает всё желание чего-то делать и всё съезжает на накатанные рельсы "каждый гуляет сам в себе".

В общем, лучше мы с Соней будем каждый день делать малюсенькие шажки вперёд, чем стоять на одном месте.

Пока я пытаюсь вновь вернуть свою утеряную ловкость в удерживании собаки, куска и кликера одновременно, а так же вовремя с ними взаимодействовать. Получается не очень. Итог сегодняшней дневной прогулки: мы сходили с ума по куску, пытаясь отгрызть его с руками, приходилось напоминать о том, что его дают кушать только аккуратным собачкам. Мы ходим на недоуздке, вполне сносно, но частенько, особенно в начале прогулки, какой-нибудь кустик оказывается чрезвычайно важно обнюхать и тогда мне приходится резко тормозить. Особенно плохой момент был, когда мне позвонили на мобильный. Я стала его доставать и ровно тогда мимо нас проехал мопед, за которым Соня меня дёрнула с истеричным лаем. Обычно, если я вижу что-то, на что она может так реагировать, мы отходим метра на два и я даю команду сидеть, лежать, дай лапу, отвлекаю, короче, а тут из-за телефона я сама отвлеклась и вот тебе...

Отдельно по основным командам.

"Иди сюда" - это у нас вместо "ко мне". Приходит в 99%, но это статистика без серьёзных раздражителей. Когда приходит, садится передомной. Хочу научить её приходить в положение "рядом".

"Сидеть" - без раздражителей выполняется отлично, тренируем выдержку. Вообще, это у нас команда-стоп, не знаю насколько это правильно, но при всех нежелательных действиях у нас это первая команда, которую я даю.

"Лежать" - то же, что и с сидеть.

Вот пишу и понимаю, что у меня огромная проблема с этими раздражителями, не умею я их правильно вводить(((

"Стоять" - беда бедовая, потому что эта команда у нас не было в ходу и она ушла в ноль. Будем вспоминать.

С "Рядом" получается чёрте что, её надо начинать сначала.

Продолжаю изучать темы по кликер-тренингу. Надо завести себе блокнот какой-нибудь, потому что читаю, смотрю видео - вроде всё ясно как божий день, идём гулять - творю ерунду. Соня, когда меня не понимает, начинает взлетать и лаять.

Как-то так в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...