Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как набрать вес?!

Lutri

Рекомендуемые сообщения

Девчат, поделитесь рецептами - что можно съесть калорийного, чтобы хоть как-то к лету набирался вес. У меня меньше 50 кг. при росте 175. Кости торчат - страх божий! Врачи ставят нервную анорексию. Но при анорексии люди не могут есть, у них рвотный рефлекс. Я - понемногу, но могу. То есть рвотного рефлекса у меня нет. Постоянно хомячу орехи разные, блинчики...

Может быть, у кого-то есть радикальные рецепты - как можно набрать вес? Или, может, лекарства какие есть - выпил и вес удерживается?

А то скоро в "минуса" уйду...

У меня конечно другой вес((( Но к похудению я отношусь плохо, так уж случилось. так вот Свет, орехи точно не помогут, Я тут худеть начала неожиданно, я стала на ночь есть размоченные "Калорийные булки" . Так и называются. размачивала в теплом чае. Очень быстро пошло, даже слишком! И дешево и сердито. Они же не дорогие. И там очень много каллорий и углеводов. Ну как то так...

Я расту от большой кружки теплого молока с булкой или любым (главное помягче) хлебом(бооольшой кусок) на ночь.

http://www.kaktrostinka.ru/soveti/nabratves.html вот тут почитайте. Я 2 года назад переболела гриппом с сильнейшей интоксикацией, аппетит вообще пропал. Мне врач посоветовала для улучшения аппетита перед едой съедать что-нибудь соленое (огурчик или кусочек селедки). Каша геркулесовая на молоке и кусочек сливочного масла :dribble: Изменено пользователем Лавендер Макинтош

Спасибо, девчата, завтра пойду, устрою допрос с пристрастием нашим продавцам на предмет наличия "калорийных булочек"...

Они такие кругленькие, с изюмом и орешками, ну орешков там конечно кот наплакал)))) А вот изюм))))) ох, жалко у меня сейчас обратный процесс, дожевалась булок...

Булочки и карамельки наше "Все! А "Калорийная"-это еще из нашего советского детства,и в студенческих столовых были всегда.

А спортсмены для быстрого набора веса употребляют пиво со сметаной.
/>http://pivopennoe.ru/blog/pivo-so-smetanoj-pomozhet-nabrat-ves.html

Изменено пользователем Marina-Patrik

Посижу послушаю, вот бы тоже поднабрать)))) А то хомячишь всё что не приколочено,в любом количестве, а толку ноль...

Лучше в спортзал, и объёмы будут добавляться где надо, а не абы как... и аппетит прибавится :)

Можно, например, на танцы или ещё на что-нибудь приятное - и после тренировки обязательно в первый час покушать.

+ уходить от перекусов - полные завтрак, обед и ужин (+ полдник и "фай-о-клок) :)

Знакомая девчоночка, после года плотных занятий танцами (2-3 раза в неделю) набрала "те самые" недостающие 10 кг и очень счастлива.

Изменено пользователем zzateya

Лучше в спортзал, и объёмы будут добавляться где надо, а не абы как... и аппетит прибавится :)

Можно, например, на танцы или ещё на что-нибудь приятное - и после тренировки обязательно в первый час покушать.

+ уходить от перекусов - полные завтрак, обед и ужин (+ полдник и "фай-о-клок) :)

Знакомая девчоночка, после года плотных занятий танцами (2-3 раза в неделю) набрала "те самые" недостающие 10 кг и очень счастлива.

С радостью бы, но я больше лежачая, нежели ходячая - три порока сердца и сильная травма позвоночника. Я могу только плавать, но походила на плавание и - минус 5 кг... Не знаю, как до работы по средам доползаю: по сторонам ничего не вижу и под ногами земли не чувствую, но к лету хочется все-таки из свитеров вылезти и выглядеть хоть немного по-человечьи...

Дневной рацион для набора веса

Давайте составим список возможных продуктов для каждого приема пищи в течение дня.

Завтрак — овсяные хлопья, каша, хлеб, сыр, колбаса, сливочное масло, омлет, творог, какао, чай с молоком, кофе со сливками, сок. Этот список можно продолжить и другими продуктами. Главное, чтобы еда вам нравилась. Не ешьте каждый день одно и тоже, старайтесь разнообразить свое меню. На второй завтрак можно также съесть что-нибудь из данного списка.

Обед — суп, телятина, курица или рыба, запеченная или же приготовленная на пару, картофельное пюре, макароны, овощи.

Полдник — овощные или фруктовые салаты, курага, орехи, изюм, сухофрукты, мюсли, молоко, хлопья.

Ужин — мясо, рыба, картофель, макароны, рис.

Перед сном, примерно за час, выпейте стакан кефира и съешьте какой-нибудь фрукт, к примеру, банан.

И по-больше винограда и бананов. Насколько я знаю... они помогают в наборе веса.

Дневной рацион для набора веса

Давайте составим список возможных продуктов для каждого приема пищи в течение дня.

Завтрак — овсяные хлопья, каша, хлеб, сыр, колбаса, сливочное масло, омлет, творог, какао, чай с молоком, кофе со сливками, сок. Этот список можно продолжить и другими продуктами. Главное, чтобы еда вам нравилась. Не ешьте каждый день одно и тоже, старайтесь разнообразить свое меню. На второй завтрак можно также съесть что-нибудь из данного списка.

Обед — суп, телятина, курица или рыба, запеченная или же приготовленная на пару, картофельное пюре, макароны, овощи.

Полдник — овощные или фруктовые салаты, курага, орехи, изюм, сухофрукты, мюсли, молоко, хлопья.

Ужин — мясо, рыба, картофель, макароны, рис.

Перед сном, примерно за час, выпейте стакан кефира и съешьте какой-нибудь фрукт, к примеру, банан.

И по-больше винограда и бананов. Насколько я знаю... они помогают в наборе веса.

Спасибо! Распечатаю завтра и повешу перед носом... Другие рецепты буду присоединять. 10 кг. до лета позарез нужно!!! Не могу я в жару прятаться в тенёк в джинсах и максимально закрытых кофточках. А футболку одену - народ аж шеи выворачивает вслед - неужели я так себя довела диетами? И, мол, была бы красавица писаная, а тут - в общем, надо что-то делать...

...Когда я был маленьким, я был худым...Хоть анатомию изучай... И старший брат мне посоветовал...-- "Больше ЕШЬ, Меньше двигайся..."...

От этого до сих пор отвыкнуть не могу... :lol2: :nyam: :lol2:

И еще...

Завтрак я съедаю САМ...

Половину обеда -- мне отдает друг...

А ужин я отбираю у врага!... :nyam:

Изменено пользователем Шимоза

Я вот в подростковом возрасте болела очень сильно, не ела почти ничего, похудела страшно. Так вот, что мне посоветовала доктор для восстановления. живое пиво половину стакана смешиваете со сметаной, тоже половину стакана и выпиваете каждый вечер. Помогает достаточно быстро и не вредно совсем, как например, от конфеток или шоколадок :dribble:

Я вот в подростковом возрасте болела очень сильно, не ела почти ничего, похудела страшно. Так вот, что мне посоветовала доктор для восстановления. живое пиво половину стакана смешиваете со сметаной, тоже половину стакана и выпиваете каждый вечер. Помогает достаточно быстро и не вредно совсем, как например, от конфеток или шоколадок :dribble:

Хороший рецепт снотворного)))

Эх, больная тема для меня)))

Светлана, желаю, чтобы у Вас получилось!

Сама я неоднократно садилась на "потолстительную" диету - мне не помогает((( Вообще я ем совсем не мало, своему Лёхе (а в нём 100кг есть) не уступаю в порциях никогда. Несколько раз пыталась есть больше, чем обычно, плюс каллорийно - очень похоже на диету, что выше приведена. Да, я набирала за пару недель 1,5-2 кг, но стоило мне хотя бы один день съесть меньше (позавтракать не успела или в обед работала, не могла пойти поесть) - слетало всё моментально в тот же день((( И мои труды 2-х недель по запихиванию невпихуемого проходили даром.

Катюня и Грей, у меня раньше так же было... а после 30 стало откладываться))))

423152.jpg

булочки калориечки можно и самой приготовить :nyam: рецепт

Свет, а пивные дрожжи не пробовала? Правда, нужны настоящие, которые чвакают и пузырятся.

Сто лет назад, когда я работала на пивкомбинате, выпускающем настоящее пиво, ко мне в лабораторию приходили страждущие, с худыми детками, после болезни, и пр. Очень хвалили сей продукт.

Мы всегда наливали им баночку.

Эх, больная тема для меня)))

Светлана, желаю, чтобы у Вас получилось!

Сама я неоднократно садилась на "потолстительную" диету - мне не помогает((( Вообще я ем совсем не мало, своему Лёхе (а в нём 100кг есть) не уступаю в порциях никогда. Несколько раз пыталась есть больше, чем обычно, плюс каллорийно - очень похоже на диету, что выше приведена. Да, я набирала за пару недель 1,5-2 кг, но стоило мне хотя бы один день съесть меньше (позавтракать не успела или в обед работала, не могла пойти поесть) - слетало всё моментально в тот же день((( И мои труды 2-х недель по запихиванию невпихуемого проходили даром.

Эх прям как про меня.

А еще бывает ешь ешь, за месяц дай бог килограммчик-два наберу, стоит чуток понервничать и все - сразу пропадают :sorry:

Светлана, средний сынище у меня тощий абсолютно. Правильный врач сказал нам, что зажат был 6й или какой-то около него ( не помню точно) позвонок, это влияет на обмен. Ставил на место, немного лучше стало.

Из калорийного, белковый коктейль:

взбить стакан 6% молока, 1 спелый банан и 6 перепелиных яиц. По стакану на ночь. Это вкусно!

сильная травма позвоночника...

кстати подтверждает

живое пиво половину стакана смешиваете со сметаной, тоже половину стакана и выпиваете каждый вечер.

пивные дрожжи, ага!

"растет как на дрожжах!"

Свет, а пивные дрожжи не пробовала? Правда, нужны настоящие, которые чвакают и пузырятся.

Изменено пользователем wina

Ну где ж найти их, пивные дрожжи, которые "пузырятся и чвакают"? И как их потреблять? А проблем, пардон, со стулом не будет? (А то последние кг. вылетят в...) :dribble:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...