Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эпилепсия?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня щенок лабрадор(18 апреля будет 4-месяца)

Сегодня в 5 часов утра, проснулась от боли, так как у Зары появился приступ: во сне она дергалась и крутилась, так же шла пена со рта, это продолжалось где то секунд 30.... Но мне показалось что прошла вечность( После этого я пошла умыло ей мордочку и лапки, дала поесть и попить. Долго не могла заснуть я, боялась что это повториться! Так как у нас это впервые!

Утром у нее пошла пена со рта, и после она начинает громко лаить и скулить....

А после приступа она как будто ничего не помнила( смотрела на свой хвост так, как будто впервые видит, и шла по дому с поджатым хвостом....

Спустя часа 3 она начала проситься на улицу. Вышли гулять, все было хорошо, и перед тем как зайти домой, опять начался приступ. Но этот был хуже, она лежала как камень, и скулила( отпускало ее на секунды 2 и она успевала поменять позу((((

После, сразу поехали в вет клинику, посмотрев ее, они сказали что обсолютно здоровая, что уж точно не чума, а выслушав рассказы про ее приступы, сказали что это скорее всего эпилепсия( и отправили нас ЦВМ.

На снимок головки. Мы позвонили в этот центр, а они сказали что снимок не покажет, нужно делать МРТ. Записались на завтра(

Я ужасно переживаю( нам еще как сказали в этом центре, что это может быть не только эпилепсия, но и гармональное и повреждение главного нерва( какие вообще признаки эпилепсии? Чумки? И какие могут быть предположения у вас?

Мы не хотим усыплять ее( как сказал вет. что если эпилепсия, то лучше усыпить, мол не мучить животное((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО в клинику к нормальному доктору!!!

мы то на форуме точно диагноз не поставим! Сама так щенка потеряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем здавать анализы, потому что без анализов, не могут веты поставить диагноз(

СРОЧНО в клинику к нормальному доктору!!!

мы то на форуме точно диагноз не поставим! Сама так щенка потеряла

А вам какой диагноз ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем усыплять? С эпилепсией живут довольно долго и счастливо, при условии ПРАВИЛЬНОГО лечения и поддерживающей терапии. Свяжитесь с пользователем Дениска , у неё есть опыт - её собака с эпилепсией прожила 16 лет. Думаю она подскажет вам что делать и к кому бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с ней связаться?)

Я сама пришла.

Судя по Вашим описаниям, на эпилепсию приступ совершенно не похож.

Вам нужно найти нормального невропатолога, раз у Вас делают МРТ, то и невропатологи должны быть. Хотя лучше не МРТ делать сейчас, а энцефалограмму головного мозга.

Ну и вопрос - чем кормите собаку? Были темы про некоторые корма, в которых содержание токсичных веществ было сильно превышено и собаки тоже переживали подобные приступы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам какой диагноз ставили?

а что от этого изменится? собаки разные и послушав меня сейчас Вы можете промедлить. увы, как и я в свое время.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама пришла.

Судя по Вашим описаниям, на эпилепсию приступ совершенно не похож.

Вам нужно найти нормального невропатолога, раз у Вас делают МРТ, то и невропатологи должны быть. Хотя лучше не МРТ делать сейчас, а энцефалограмму головного мозга.

Ну и вопрос - чем кормите собаку? Были темы про некоторые корма, в которых содержание токсичных веществ было сильно превышено и собаки тоже переживали подобные приступы.

Педигрид желе давали, а последнее 2 дня она ела рис с мясом. Тресты вчера ей дали рис, а утром началось это... Значит на эпилепсию не похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педигрид желе давали, а последнее 2 дня она ела рис с мясом. Тресты вчера ей дали рис, а утром началось это... Значит на эпилепсию не похоже?

Срочно меняйте питание собаки!

Очень похоже на отравление. И срочно к нормальному врачу! Которому и расскажете и про Педигри и про рис с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно меняйте питание собаки!

Очень похоже на отравление. И срочно к нормальному врачу! Которому и расскажете и про Педигри и про рис с мясом.

А судороги? Это тоже из за отравления?

Срочно меняйте питание собаки!

Очень похоже на отравление. И срочно к нормальному врачу! Которому и расскажете и про Педигри и про рис с мясом.

Пена со рта ? Тоже из за отравления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судороги? Это тоже из за отравления?

Пена со рта ? Тоже из за отравления?

И судороги и пена изо рта - от отравления.

Истинная эпилепсия проявляет от полутора до двух лет. У такого маленького щенка могут быть судорожные припадки, истоки которых надо искать. Первое, от чего могут быть такие припадки - неправильное питание, травма, сильная глистная инвазия.

Поэтому Вам надо обратиться срочно к хорошему грамотному врачу.

Кстати, пороки развития внутренних органов тоже могут давать сильный болевой синдром и интоксикацию организма, что проявляется в подобных припадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судороги и пена изо рта - от отравления.

Истинная эпилепсия проявляет от полутора до двух лет. У такого маленького щенка могут быть судорожные припадки, истоки которых надо искать. Первое, от чего могут быть такие припадки - неправильное питание, травма, сильная глистная инвазия.

Поэтому Вам надо обратиться срочно к хорошему грамотному врачу.

Кстати, пороки развития внутренних органов тоже

могут давать сильный болевой синдром и интоксикацию организма, что проявляется в подобных припадках.

Большое спасибо вам, мы обязательно учтем ваши слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судороги и пена изо рта - от отравления.

Истинная эпилепсия проявляет от полутора до двух лет. У такого маленького щенка могут быть судорожные припадки, истоки которых надо искать. Первое, от чего могут быть такие припадки - неправильное питание, травма, сильная глистная инвазия.

Поэтому Вам надо обратиться срочно к хорошему грамотному врачу.

Кстати, пороки развития внутренних органов тоже могут давать сильный болевой синдром и

интоксикацию организма, что проявляется в подобных припадках.

У нее как пена выйдет, она начинает носиться и искать темные места...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее как пена выйдет, она начинает носиться и искать темные места...(

Я Вам третий раз уже говорю - срочно к врачу! Грамотному!

П.С. при эпилепсии не только носиться, собака двинуть лапой не может от судорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержку Диниску, срочно к врачу!

А собака пьет?

Прививка от бешенства у щенка есть?

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержку Диниску, срочно к врачу!

А собака пьет?

Прививка от бешенства у щенка есть?

От бешенства нету( хорошо спасибо, она пьет и ест хорошо, играет , гуляет, но как начнет чавкать, и пена со рта(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100000000000000000000000 к Дениске . Но позволю себе добавить :blush2: проверьте сердце ( ЭКГ + ЭХО) = могут быть приступы на фоне проблем с сердцем ( это бывает при быстром росте и развитии щенка). Ну и на всякий случай сдайте анализ на Дирофиляриоз.

Педигрид желе давали, а последнее 2 дня она ела рис с мясом. Тресты вчера ей дали рис, а утром началось это... Значит на эпилепсию не похоже?

:thumbdown: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...