Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании лабродора


olgaserchenko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане!!Через 3 недельки у нас в семье ожидается пополнение-лабродевочка,чёрного окраса(щенок).Посоветуйте,пожалуйста,как подготовиться к появлению собаки в семье.Мы живём в квартитре,как избежать,или хотя бы свести к миниуму,нервотрёпки с туалетом и порчей обуви и так далее...Мы понимаем что этого не избежать,но очень надеюсь,получить от вас советы(опираясь на ваш опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала надо бы убрать всю обувь и вещи, которые вам жалко... :) в шкафы, чтобы щенок не смог её достать. Закрыть все легкодоступные провода в короба - это ради безопасности щенка.

И вообще сейчас хорошо бы вам прочитать раздел форума "выращивание щенков". Вы найдете там ответы на все интересующие вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала надо бы убрать всю обувь и вещи, которые вам жалко... :) в шкафы, чтобы щенок не смог её достать. Закрыть все легкодоступные провода в короба - это ради безопасности щенка.

И вообще сейчас хорошо бы вам прочитать раздел форума "выращивание щенков". Вы найдете там ответы на все интересующие вас вопросы.

Хорошо.спасибо уже читаю....ну может быть есть у кого-то свои варианты в решении некоторых вопросов,мне был бы полезен такой материал.Я понимаю что в интернете полно всякой информации,но не все статьи пишут хозяева лабрадорчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.спасибо уже читаю....ну может быть есть у кого-то свои варианты в решении некоторых вопросов,мне был бы полезен такой материал.Я понимаю что в интернете полно всякой информации,но не все статьи пишут хозяева лабрадорчиков.

В разделе форума "выращивание щенков" - пишут хозяева лабрадорчиков nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.спасибо уже читаю....ну может быть есть у кого-то свои варианты в решении некоторых вопросов,мне был бы полезен такой материал.Я понимаю что в интернете полно всякой информации,но не все статьи пишут хозяева лабрадорчиков.

А что вы хотите узнать? Просто основные вопросы возникают уже по ходу того, как у Вас появится щенок. Сейчас Вам надо просто прочитать как бы вводную информацию, а на вопросы, которые у вас возникнут по ситуациям, разбираться непосредственно как говорится в момент их возникновения))))

И зря вы говорите, что не все статьи пишут хозяева. На этом форуме обсуждаются все возможные вопросы, которые только могут возникнуть)))

П.С. И для информации - самым главным советчиком во всех вопросах для Вас должен стать заводчик Вашего щенка. Он как никто другой будет знать Вашего щенка, + у него есть не малый опыт выращивания щенков. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите узнать? Просто основные вопросы возникают уже по ходу того, как у Вас появится щенок. Сейчас Вам надо просто прочитать как бы вводную информацию, а на вопросы, которые у вас возникнут по ситуациям, разбираться непосредственно как говорится в момент их возникновения))))

И зря вы говорите, что не все статьи пишут хозяева. На этом форуме обсуждаются все возможные вопросы, которые только могут возникнуть)))

П.С. И для информации - самым главным советчиком во всех вопросах для Вас должен стать заводчик Вашего щенка. Он как никто другой будет знать Вашего щенка, + у него есть не малый опыт выращивания щенков. ))

В том то и дело..у них это первые щенки,и вязка не зарегистрирована,мама и папа с документами и с питомников,а щенки без документов.Хозяева не занимаются разведением собачек...сейчас они их глистуют,и после прививки(через 2 недели)вручат нам.А узнать хотелось бы ..как лучше приучить щеночка к туалету.Вы вот использовали пелёнки?или просто часто выгуливать?

И ещё..что можно сразу купить для щенка и удобства(акссесуары).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело..у них это первые щенки,и вязка не зарегистрирована,мама и папа с документами и с питомников,а щенки без документов.Хозяева не занимаются разведением собачек...сейчас они их глистуют,и после прививки(через 2 недели)вручат нам.А узнать хотелось бы ..как лучше приучить щеночка к туалету.Вы вот использовали пелёнки?или просто часто выгуливать?

И ещё..что можно сразу купить для щенка и удобства(акссесуары).

Тогда мой Вам совет - лучше не берите этого щенка. То, что это родители на самом деле - вам никто гарантию не даст. На словах можно сказать все что угодно, но только ДОКУМЕНТЫ (щенячья карточка, которую в дальнейшем надо обменять на родословную) подтверждают, что это именно те родители щенков... Плюс наверняка у родителей нет тестов по здоровью, соответственно вы можете в дальнейшем намучиться с собакой, в плане её лечения. Щенки, про которых вы говорите - не лабрадоры, и за них просто не правильно еще и платить деньги при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело..у них это первые щенки,и вязка не зарегистрирована,мама и папа с документами и с питомников,а щенки без документов.Хозяева не занимаются разведением собачек...сейчас они их глистуют,и после прививки(через 2 недели)вручат нам.А узнать хотелось бы ..как лучше приучить щеночка к туалету.Вы вот использовали пелёнки?или просто часто выгуливать?

И ещё..что можно сразу купить для щенка и удобства(акссесуары).

К сожалению, никто не может гарантировать, что это будет лабрадор. Вы можете найти на форуме кучу тем, где люди покупали щенка, так же как вы и потом очень расстраивались, узнав, что у них не лабрадор.

Подумайте еще раз, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не очень расстроилась, что у меня не лабрадор , но было очень неприятно быть обманутой.. Лучше не берите, честное слово. У нас к примеру растет сейчас метис Лабрадора. И нам повезло еще что проблем со здоровьем нет (ПОКА).. Ттт.. Но знаете сколько тем с такими щенками которые болеют.. Вы потом можете потратить много денег на лечение!!! Не делайте ошибку, такую какую совершила я! Выберете хороший питомник, и у Вас будет поддержка заводчика ( которой не хватает мне ) , здоровый хорошо выращенный щенок, ЛАБРАДОР (!) и уравновешанная психика, что не мало важно. Одумайтесь. И кстати многие так вообще выкидывают таких щенков на улицу, узнав что у них не лабрадор ( это не конкретно к Вам ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть вам лучше подрощенного взять или взрослого? У нас в теме потеряшек постоянно кто то появляется на пристройство. Я взяла одного из них и проблем с мебелью, вещами, писаньем дома и не хотением оставаться одному просто нет. Мы все эти проблемы избежали а заодно и осчастливили одну из брошенных собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей щеночка мы знаем,и видим почти каждый день.Что мама,что папа живут в частных домах и с проблемами туалетом у них не было,я вот думаю что в квартире совсем по-другому будет..вот и хочу подготовиться,чтоб ни себя ни собаку не мучать)А родословная и документы нам не особо важны,мы на выставки не собираемся,нам достаточно того что мама и папа не агресивны(у нас двое детей)и уж славная порода-лабрадор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей щеночка мы знаем,и видим почти каждый день.Что мама,что папа живут в частных домах и с проблемами туалетом у них не было,я вот думаю что в квартире совсем по-другому будет..вот и хочу подготовиться,чтоб ни себя ни собаку не мучать)А родословная и документы нам не особо важны,мы на выставки не собираемся,нам достаточно того что мама и папа не агресивны(у нас двое детей)и уж славная порода-лабрадор)

А если это будут щенки с плохой психикой?

Вы думаете, в питомниках берут только чтобы на выставки ходить? Нет, потому что в хороших питомниках продают щенков именно лабрадора, с отличнейшей породной психикой и здоровых физически.

А если щенок будет болеть? Вы будете готовы его лечить? Или если не лабрадор вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваш выбор- поступайте как знаете. Мы Вас предупредили, что может быть. Надеюсь что Вы в любом случае не кинете щенка. А мы в таком случае порадуемся за Вас, и будем ждать фоток щеника. Но все равно-подумайте еще раз.

А это будут щенки с плохой психикой?

Вы думаете, в питомниках берут только чтобы на выставки ходить? Нет, потому что в хороших питомниках продают щенков именно лабрадора, с отличнейшей породной психикой и здоровых физически.

А если щенок будет болеть? Вы будете готовы его лечить? Или если не лабрадор вырастет?

И плюсуюсь к этим вопросам.

И да я тоже не собиралась по выставкам ходить и брала для себя :lol2: ЛАБРАДОРА.. И что растет? Теленок весом пока еще в 37 кг. Но не лабрадор :lol2: . Хотите Лабрадора-идите в питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,спасибо большое)))))))))))))))но ответов вы явно не даёте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,спасибо большое)))))))))))))))но ответов вы явно не даёте)))))

Вам уже сказали где искать. У нас целый раздел, посвященный ретриверу дома и выращиванию щенков.

И не лабродор, а лабрАдор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей щеночка мы знаем,и видим почти каждый день.Что мама,что папа живут в частных домах и с проблемами туалетом у них не было,я вот думаю что в квартире совсем по-другому будет..вот и хочу подготовиться,чтоб ни себя ни собаку не мучать)А родословная и документы нам не особо важны,мы на выставки не собираемся,нам достаточно того что мама и папа не агресивны(у нас двое детей)и уж славная порода-лабрадор)

Вы поймите одно... Родословная делается НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЫСТАВОК, а еще и гарантия того, что у вас:

а) лабрадор

б) с хорошей психикой

в) и плюс к тому у родителей должны быть ВСЕ тесты по здоровью. Потому как родители - родителями, а щенки могут быть совсем другие.

У вас не будет гарантии того, что щенки здоровы.

Вы сделали свой выбор, только знайте, что родившиеся щенки НЕ лабрадоры. И не факт, что они будут с лабрадорским характером, что для вас я так понимаю - важно.

Будет такой киндер-сюрприз. Что вырастет, то и вырастет. )))

конечно,спасибо большое)))))))))))))))но ответов вы явно не даёте)))))

Если окончательно сделали свой выбор - читайте форум. Все ответы есть, надо просто воспользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,спасибо большое)))))))))))))))но ответов вы явно не даёте)))))

уберите все вещи в шкафы и т.д. Провода убрать в короба! Если щенок будет грызть мебель, можете купить Антигрызин, нам помог. Про туалет: расстелите везде пеленки, далее постепенно убирайте те на которые щенок не делает свои дела. Часто щенки раздирают пеленки, мы их молярным скотчем к полу приклеивали. Купить много игрушек. Щенки очень больно кусаются, как только тянеться тяпнуть Вас, игрушку ему в зубы. Не покупайте щенку вкусняшки фирмы Тит Бит, у многих после них большие проблемы. Кормить сухим кормом суперпремиум класса. Ну не знаю даже что еще написать

И у Вас есть три недели )) читайте раздел выращивание щенков и будет Вам счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваш выбор- поступайте как знаете. Мы Вас предупредили, что может быть. Надеюсь что Вы в любом случае не кинете щенка. А мы в таком случае порадуемся за Вас, и будем ждать фоток щеника. Но все равно-подумайте еще раз.

И плюсуюсь к этим вопросам.

И да я тоже не собиралась по выставкам ходить и брала для себя :lol2: ЛАБРАДОРА.. И что растет? Теленок весом пока еще в 37 кг. Но не лабрадор :lol2: . Хотите Лабрадора-идите в питомник.

Думаю,что и ежу понятно,что в нормальном питомнике щенки стоят оочень дорого!к сожалению у меня нет таких средств на покупку собаки.А насчёт помеси породы.....ну ничего...растили полу-спаниеля и никто не жаловался,действительно хорошая собака была(((да они все хорошие,только подход надо правильный найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вам важней что бы щенок на пеленку ходил, чем его здоровье... Вдруг у него проблемы будут со здоровьем и на его лечение денег уйдет больше, чем на покупку хорошей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет средств на покупку качественного товара,то лучше накопить,а не покупать китайскую версию?

жестко,но так и есть?

Вы платите деньги за собаку-значит она товар.

Лууше накопить и купить оригинал-в конце концов это практически гарантия здоровья и хорошей психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что и ежу понятно,что в нормальном питомнике щенки стоят оочень дорого!к сожалению у меня нет таких средств на покупку собаки.А насчёт помеси породы.....ну ничего...растили полу-спаниеля и никто не жаловался,действительно хорошая собака была(((да они все хорошие,только подход надо правильный найти.

А если щенок заболеет, у вас будут средства для его лечения?

И... Фактически вы сейчас покупаете за деньги метиса, которого можно просто подобрать бесплатно на улице. Не обидно? Или вам этого щенка дарят?

Написано грубовато, но это правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мне кажется, вам важней что бы щенок на пеленку ходил, чем его здоровье... Вдруг у него проблемы будут со здоровьем и на его лечение денег уйдет больше, чем на покупку хорошей собаки.

А вы считаете что если не с питомника то сразу больной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...а я за лечении собаки отдала практически 20 тысяч-за день.

Если нет средств-то зачем рисковать?

или усыплять будете,если сильно заболеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете что если не с питомника то сразу больной?

Больше вероятности. Поскольку покупаете кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...