Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Залом хвоста


Рекомендуемые сообщения

Щенок лабрадора, 6 месяцев

Покупали его как выставочную собаку, при подготовки щенка к выставке в салоне его общупывали и обнаружилось на самом кончике хвоста залом, заводчица об этом ничего не говорила, будет ли он допущен в дальнейшем к выставкам и племенному разведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла, уже была такая тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок лабрадора, 6 месяцев

Покупали его как выставочную собаку, при подготовки щенка к выставке в салоне его общупывали и обнаружилось на самом кончике хвоста залом, заводчица об этом ничего не говорила, будет ли он допущен в дальнейшем к выставкам и племенному разведению?

Заводчица могла и не знать о заломе, потому что его могло и не быть на момент актировки и продажи щенка.

У меня одной суке маленький ребёнок хвост с дверном прихлопе оставил, образовался двойной залом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вязках и выставках не может идти и речи?

Нет, конечно, это плембрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, это плембрак.

Зачем такая категоричность ? Это может быть и травма.

Возможно установить причину залома , т.е. подвывих или врождённый дефект, сделайте рентген.

Плем. использование...ну, я думаю, что обещать племенную карьеру вам заводчик не мог. А выставочную , почему нет ? Если визуально залом не определить, то вполне можно и повыставляться. Не все эксперты прощупывают хвост, точнее 1 из 10. И при этом не все снизят оценку, если у вас будет заключение вета о травме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тонкий вопрос, залом это или перелом - зависит от честности заводчика и компетентности кинолога, актировавшего помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тонкий вопрос, залом это или перелом - зависит от честности заводчика и компетентности кинолога, актировавшего помет.

А вот, кстати, да !

Вопрос к ТС . У кого щенка покупали ?

Имя не обязательно. Но это опытный заводчик с хорошей репутацией или случайный в породе человек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете предъявить претензию заводчику, имеете право. Устную, если нет договора купли-продажи.

Это- кобель? При покупке Вы оговаривали, что "для шоу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали у опытного заводчика, у которого ни один лабрадор

Наличие нескольких собак не говорит о том, что заводчик опытный и порядочный.

На фермах так же не один лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за сколько Вы купили этого щенка?!

40 тр

Цена не маленькая, но у нас и пэт класс по примерно такой же цене продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайтесь на эту тему с заводчиком- у сразу станет ясно, ферма это или нет.

Фермер- станет прятаться от Вас или атаковать встречными претензиями.

Заводчик- будет совместно с Вами решать эту проблему- вероятней всего- Вы как-то будете договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель, При покупки оговаривалось, что щенок шоу класса

Может оговаривалось, что не шоу класса , а с шоу перспективой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу одну историю, которую рассказали мне мои коржиные владельцы.

Они внесли даже не задаток, а полную стоимость сразу (60 000 руб, на минуточку) за щенка уже в 3 недели, более того, она была их заводчиком собаки другой породы, старый питомник. Ездили, навещали, и однажды прощупали хвост - залом. Ткнули носом в этот залом, забрали деньги (отдала не все и не сразу) и поехали покупать в другое место.

Иногда деньги сносят крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оговаривалось, что не шоу класса , а с шоу перспективой ?

А в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно залом на актировке не виден, т.к. весь позвоночник еще просто мягкие хрящи, ну и хвост тоже.

Залом проявляется после окостенения всего скелета, ну или во время этого процесса, т.е. примерно после смены зубов и до полутора лет. Именно в это время владельцы и обнаруживают либо сами либо с чьей-то помощью залом. И всегда предполагается, что это результат какой-то травмы. Но это не так. Чтобы сломать хвост лабрадору, нужно его переехать трактором, грубо говоря. Но травма должна быть настолько серьезной, что без посещения хирурга нельзя было бы обойтись. Даже прихлопнув дверью, лабрадорский хвост сломать нельзя, а уж тем более со смещением.

На Песике эта проблема дискутируется очень давно и практически непрерывно.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно залом на актировке не виден, т.к. весь позвоночник еще просто мягкие хрящи, ну и хвост тоже.

Залом проявляется после окостенения всего скелета, ну или во время этого процесса, т.е. примерно после смены зубов и до полутора лет. Именно в это время владельцы и обнаруживают либо сами либо с чьей-то помощью залом. И всегда предполагается, что это результат какой-то травмы. Но это не так. Чтобы сломать хвост лабрадору, нужно его переехать трактором, грубо говоря. Но травма должна быть настолько серьезной, что без посещения хирурга нельзя было бы обойтись. Даже прихлопнув дверью, лабрадорский хвост сломать нельзя, а уж тем более со смещением.

На Песике эта проблема дискутируется очень давно и практически непрерывно.... :)

Ира, залом прекрасно диагностируется при рождении щенка, тут и минуты ждать не надо. То, о чём говоришь ты - это возможно сращивание позвонков. И да, это происходит в разном возрасте.

И если следовать твоей логике, то у моей суки двойной излом образовался в три года. Как-то долго шло окостенение...

Двойной подвывих от дверного прихлопа, который мы даже вправлять не стали и благополучно выставлялись далее.

А в чем разница?

В том, что щенок не может быть шоу. Шоу собака - это взрослая собака имеющая успешную выставочную карьеру. ( размер успеха не буду обсуждать).

Щенок может быть потенциально выставочным. Т.е. задатки есть, а дальше правильное выращивание и надежда на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, залом прекрасно диагностируется при рождении щенка, тут и минуты ждать не надо. То, о чём говоришь ты - это возможно сращивание позвонков. И да, это происходит в разном возрасте.

И если следовать твоей логике, то у моей суки двойной излом образовался в три года. Как-то долго шло окостенение...

Двойной подвывих от дверного прихлопа, который мы даже вправлять не стали и благополучно выставлялись далее.

Лен. Я лишь высказала о том ,что долго изучала в свое время.

Я уверена, что для того, чтобы сломать хвост лабрадора со смещением, надо приложить очень много усилий, явно это дело не ребенка с дверью.

Это мое личное мнение. На Песике эта тема обсуждается не первый год, там тоже много интересных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что щенок не может быть шоу. Шоу собака - это взрослая собака имеющая успешную выставочную карьеру. ( размер успеха не буду обсуждать).

Щенок может быть потенциально выставочным. Т.е. задатки есть, а дальше правильное выращивание и надежда на лучшее.

Мне, допустим, это понятно, но вот человек пришел - он хочет щенка для выставок. Везде указано, что щенки: шоу, пет и иногда-брид класса.

Логично же, что он берет щенка шоу и в этом подразумевается, что щенок с перспективой. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен. Я лишь высказала о том ,что долго изучала в свое время.

Я уверена, что для того, чтобы сломать хвост лабрадора со смещением, надо приложить очень много усилий, явно это дело не ребенка с дверью.

Это мое личное мнение. На Песике эта тема обсуждается не первый год, там тоже много интересных выводов.

А, т.е. двойной подвывих возник сам в три !!!года, а не после того, как ребёнок случайно закрыл дверь до того, как собака успела выйти из квартиры вся ?...

Уплотнения на хвосте, которые тоже часто принимают за излом, довольно часто появляются у лабров, которые так активно виляют хвостом, что , например, вмятины на холодильнике оставляют.

Ир, читать можно что угодно. Но практика показывает, что уж если родился щен с изломом, то этот излом видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, т.е. двойной подвывих возник сам в три !!!года, а не после того, как ребёнок случайно закрыл дверь до того, как собака успела выйти из квартиры вся ?...

Уплотнения на хвосте, которые тоже часто принимают за излом, довольно часто появляются у лабров, которые так активно виляют хвостом, что , например, вмятины на холодильнике оставляют.

Ир, читать можно что угодно. Но практика показывает, что уж если родился щен с изломом, то этот излом видно сразу.

Нет, Лен. Залом и излом сразу могут быть совершенно не видны. Я Луняшке в свое время на вокзале так защемила хвост дверью с доводчиком, что с трудом эту дверь потом получилось открыть и хвост просто висел плетью, рана была ужасна. Это было в ее два года. Я просто перебинтовала хвост - сейчас нет даже намека на ту травму. А у Юшки залом образовался именно в период смены зубов, отчего я и стала изучать этот вопрос. Мне заводчик настойчиво предлагал версию прищемления, но я отлично знала, что ничего подобного не было. Ну и изучив все материалы по этому вопросу, я пришла к выводу, что залом - либо есть, либо его нет. Это мое личное мнение и оно сложено годами. И то, что залом на актировке редко виден, ну разве только самые крайние случаи, - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...