Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли запастись терпением или переустраивать?


lilac1980

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У нас лабрадор, мальчик, взяли в 3,5 месяца, сейчас 5 месяцев... Гадит и на улице и дома, вроде как и знает что на улицу надо проситься(несет поводок), и просит иногда, а иногда и обманывает, чтоб просто погулять... Но все равно, невозможно нам гулять с ним по 5-6 раз в день (а он именно столько куч делает, при кормлении 3 раза в день)... В очередной раз придя домой, увидела втоптанную в коврик кучу, размазанные по всей квартире следы грязных, в какашках, лап.... Это жесть, я и сын вроде как больше кошатники, две кошки у нас, взяли себе собаку в качестве компаньона...

Режим такой:

в 6-30 встаю, уже может лежать свежая куча, или полусъеденная несвежая((( иногда успеваю с ним выйти

или перед или после прогулки кормление, в зависимости от того, есть ли уже куча...

в 14-30 приходит сын со школы, сразу убирает размазанный ужас, но тем не менее кормит и сразу выводит на прогулку

вечером прихожу я, с 20-00 до 21-00 кормление и прогулка, но в промежутках между дневной и вечерней прогулками стабильно по 2 кучи...

Уже ооочень тошно, не такое счастье мы себе хотели

Сразу скажу, собаку я наказываю, шлепаю по попе и ругаюсь, показываю поводок и говорю что на улице гулять надо, и эти дела делать. С кошками помогало, тыкаешь мордочкой в нехорошее, и в лоток - приучаются на раз-два...

Или он скоро сам от нас сбежит, или нам чуть-чуть потерпеть осталось или продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТАКИМ подходом собу лучше отдать. Вы сына тоже отдать хотели, когда он по ночам плакал и свои дела в подгузник делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

У нас лабрадор, мальчик, взяли в 3,5 месяца, сейчас 5 месяцев... Гадит и на улице и дома, вроде как и знает что на улицу надо проситься(несет поводок), и просит иногда, а иногда и обманывает, чтоб просто погулять... Но все равно, невозможно нам гулять с ним по 5-6 раз в день (а он именно столько куч делает, при кормлении 3 раза в день)... В очередной раз придя домой, увидела втоптанную в коврик кучу, размазанные по всей квартире следы грязных, в какашках, лап.... Это жесть, я и сын вроде как больше кошатники, две кошки у нас, взяли себе собаку в качестве компаньона...

Режим такой:

в 6-30 встаю, уже может лежать свежая куча, или полусъеденная несвежая((( иногда успеваю с ним выйти

или перед или после прогулки кормление, в зависимости от того, есть ли уже куча...

в 14-30 приходит сын со школы, сразу убирает размазанный ужас, но тем не менее кормит и сразу выводит на прогулку

вечером прихожу я, с 20-00 до 21-00 кормление и прогулка, но в промежутках между дневной и вечерней прогулками стабильно по 2 кучи...

Уже ооочень тошно, не такое счастье мы себе хотели

Сразу скажу, собаку я наказываю, шлепаю по попе и ругаюсь, показываю поводок и говорю что на улице гулять надо, и эти дела делать. С кошками помогало, тыкаешь мордочкой в нехорошее, и в лоток - приучаются на раз-два...

Или он скоро сам от нас сбежит, или нам чуть-чуть потерпеть осталось или продать?

Переустроить. Срочно.

Вам не нужна собака.

В отличие от кошек, у собаки нет лотка в доме. 5 месяцев - это еще совершеннейший малыш, он не может терпеть чисто физиологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте и не мучайте собаку....Там дальше еще погрызы начнутся и много еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгий режим = по времени , прям по часам -минутам и кормление и прогулки . Прогулки по времени увеличить . Ну и в ваше отсутствие клетка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчику вернуть нельзя? или он у вас без документов?

Согласна с Дениской полностью.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТАКИМ подходом собаку лучше отдать. Вы сына тоже отдать хотели, когда он по ночам плакал и свои дела в подгузник делал?

некорректное сравнение, сын это сын) и по всему полу не размазывал гигантские кучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, собаку я наказываю, шлепаю по попе и ругаюсь, показываю поводок и говорю что на улице гулять надо, и эти дела делать. С кошками помогало, тыкаешь мордочкой в нехорошее, и в лоток - приучаются на раз-два...

Или он скоро сам от нас сбежит, или нам чуть-чуть потерпеть осталось или продать?

Это не вариант . Нельзя за это наказывать, ругать , а тем более лупить и тыкать носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчику вернуть нельзя? или он у вас без документов?

Согласна с Дениской полностью.

С документами, заводчик вряд ли обратно заберет, да и денег еще вернет)) разве так делается? взяли значит наша проблема, а не заводчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до 7 месяцев ночью могли кучку сделать, и что? молча убирала, не высказывая ни каках фи.Собака сейчас супер в отношении туалета, ни одного прокола...Вам не хватает терпения, вы когда покупали, что не читали, что так щенки делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте и не мучайте собаку....Там дальше еще погрызы начнутся и много еще чего...

он уже тут погрыз немного дверь... я так понимаю это начало, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некорректное сравнение, сын это сын) и по всему полу не размазывал гигантские кучи...

Верните заводчику или переустройте. Собака не кошка = собакой заниматься надо , учить, приучать, объяснять , терпеть и любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до 7 месяцев ночью могли кучку сделать, и что? молча убирала, не высказывая ни каках фи.Собака сейчас супер в отношении туалета, ни одного прокола...Вам не хватает терпения, вы когда покупали, что не читали, что так щенки делают?

мне сказали что максимум до 6 месяцев они приучаются делать все свои дела на улице(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С документами, заводчик вряд ли обратно заберет, да и денег еще вернет)) разве так делается? взяли значит наша проблема, а не заводчика...

Заводчик, который действительно ЗАВОДЧИК, болеет душой за "ребенка" и не бросит в такой ужасной ситуации, что у вас творится.

Обратитесь срочно к заводчику. Или к заводчику, или качественно переустраиваете, если заводчик кое-что на палочке.

По поводу возвращения денег - как бы с вас еще не взять за то, что психику собаке ломаете.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение собаки с ребенком на этом форуме очень даже корректное, здесь к собакам относятся как к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный щенок. За что Вы его наказываете? Ведь он ещё ребёнок. Некоторые и до года, и дольше делают дома свои дела.

Моей 3 года, а иногда бывает, что сделает кучу.

Создавайте тему и переустраивайте, если уж такая мысль у Вас возникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже тут погрыз немного дверь... я так понимаю это начало, да...

Если заводчик ответственный , то заберёт щенка. Денег конечно не вернуть, думать надо было прежде чем заводить. Будет вам урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать 5-ти месячного щенка за покаки дома нельзя,а вот хвалить на улице - необходимо! Если он делает 6 кучек,то и гулять надо выводить 6 раз. Со временем он научиться терпеть дольше.

Если такой возможности нет и вы его наказываете,то щенка лучше переустроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда, что значит переустроить? Это как продать или отдать в дар? И кто этим занимается? Действительно жаль собаку, если мы не справляемся, то дело точно не в нем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или он скоро сам от нас сбежит, или нам чуть-чуть потерпеть осталось или продать?

Вот эта фраза, конечно, впечатлила...

Возвращайте заводчику - он переустроит, пока щенок еще достаточно мал, и тогда, возможно, вернет вам какие-то деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некорректное сравнение, сын это сын) и по всему полу не размазывал гигантские кучи...

Это только первые 'проблемки'

Я приходила домой и меня ждал улыбающийся песа, а обои и часть стены были съедены. Туфли ел, вещи портил. Если к этому не готовы, не готовы рассудительно воспитывать, то не стоит. Собаку всю жизнь нужно воспитывать. Нужно огромное количество терпения. В любом другом случае - мучение себя и собаки.

Изменено пользователем Osa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6-30 встаю, уже может лежать свежая куча, или полусъеденная несвежая((( иногда успеваю с ним выйти

или перед или после прогулки кормление, в зависимости от того, есть ли уже куча...

в 14-30 приходит сын со школы, сразу убирает размазанный ужас, но тем не менее кормит и сразу выводит на прогулку

вечером прихожу я, с 20-00 до 21-00 кормление и прогулка, но в промежутках между дневной и вечерней прогулками стабильно по 2 кучи...

Это расписание прогулок моих взрослых собак! Мы и в 4 утра вставали, чтобы погулять! Почему сын не может ещё 3 раза до 9 часов вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , а где вы живёте и кто заводчик у вас? Из какого питомника щен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некорректное сравнение, сын это сын) и по всему полу не размазывал гигантские кучи...

:blink: Да?! А для нас наши девочки это дочки!

Изменено пользователем Просто Женя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, позвонила заводчику, сказал заберет. На самом деле готовы отдать без возврата денег, и правда будет нам наука, больше никаких собак в квартире... Ну не возникло отношения к собаке как к ребенку, внушала себе, но прям как будто через силу(((

Удачи, радости, здоровья и послушания собак всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...