Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильное питание

Osa

Рекомендуемые сообщения

всем привет) в связи с весенним авитаминозом и прочей ерундой резонно возникает вопрос: а как питаться правильно? какие витамины вы используете и пьете ли их вообще? я как то покупала витрум, вот от них чувствовала подъем какой то. магний мы пили с мужем. Он как то часто слишком у меня болеть стал. В общем, что можно сделать для подъема и поддержания иммунитета? Столько всего выпито, прочитано и перепробовано, а эффекта - ноль(

может сдать развернутый анализ крови.

потому как Вы магний пьете,а может Вам селена не хватает.

питание правильного не существует.ИМХО.

моя подруга не может жить без колбасы,а для меня вегетарианство пусть к здоровью и энергии,каждому свое.

магний как раз по анализам пили. просто интересно услышать мнение о БАДах.. Я вообще слышала что витамины аж вредны...

могу только про себя.

БАД немецкий "калий+магний"- меня так трясло после недельного применения,от применения витаминов только побочка,если сына пропаиваю витаминами,то обязательно заболеет.

только анализ крови.

Не заметила ну никаких изменений от приема комплексных витаминов. Мне нравится подход витамины утром, минералы вечером, поэтому сама и старшие принимаем дуовит. Маленькая утром на лечебной дозе Д (немецкий Вигантолеттен), вечером Калькохель.

Что касается "правильного питания", то придерживаемся простого правила: утром каши и фрукты, обед белок и овощи, вечером всегда творог и кисломолочка.

что самое интересное, анализы крови как у космонавта, а все равно болеет. врачи разводят руками - возможно аллергия, непонятно на что. и он худущий такой. я уж грешным делом думаю, не глисты ли... :blush2:

а если фирма какая то, амвей. у нас на работе тетушка ее все протулить пытается. Сама тетка - врач и в восторге. Я цены посмотрела и чуть не упала. Не пробовали такое?

витамины и бады это ну так..проблему не решат. если проблема, то обследоваться...на аллергию кровь сдать, на глисты то же.. узи всего организма и спорт+ закаливание! Оп простуды чай с имбирем!

все это было - по анализам чисто. есть небольшие отклонения, но в пределах нормы.

А по закаливанию у кого то опыт есть? Детей закаливаете? За чай с имбирем спасибо, попробуем! :thumbup:

Мне кроме живой еды ничего не помогает, сырые овощи-фрукты + проростки, начинаю кушать что то термически обработанное, сразу засыпаю :(

Напитки - вода/мед/много лимонного сока, и такой же вариант еще с имбирем.

все это было - по анализам чисто. есть небольшие отклонения, но в пределах нормы.

А по закаливанию у кого то опыт есть? Детей закаливаете? За чай с имбирем спасибо, попробуем! :thumbup:

Какие анализы? по каким чисто?

Иммуноглобулины какие?

На паразитов кровь сдавали или кал и соскоб?

Я Вам откровенно скажу, если ищут то находят. если ищут не в гор. поликлиннике. ИМХО

Про закаливание... контрастный душ!

Имуноглобулин, общий анализ крови, мазок из носа брали, именно на паразитов с зп пойдем сдавать. Лучше наверное и кровь и соскоб?

Чисто по всем. У него полгода насморк уже. И все косят на разное, в итоге ничего( я думаю на глистов, они как раз аллергические реакции могут вызывать

Амвей?они ж вроде всякие чистящие и кремы выпускают?

или теперь и витамины? :lol2:

дико извиняюсь,но может молодому мужику вместо соскобов из носа лучше лишний раз на рыбалку сходить?в баню!на лыжах побегать!вместо поисков глистов записаться в спортзал?

понимаю,что обследование важно,но ведь здоров как бык,Вы пишите.

имхо.

ни в коем случае никого не хотела обидеть.

Имуноглобулин, общий анализ крови, мазок из носа брали, именно на паразитов с зп пойдем сдавать. Лучше наверное и кровь и соскоб?

Чисто по всем. У него полгода насморк уже. И все косят на разное, в итоге ничего( я думаю на глистов, они как раз аллергические реакции могут вызывать

Ой, у меня хронический гайморит (то есть отек и отделяемое, пардон) и киста в носу, и ничо. Годы жива покамест.

А мы рентген делали, есть киста, но оооочень маленькая, не операбельна(

Амвей?они ж вроде всякие чистящие и кремы выпускают?

или теперь и витамины? :lol2:

дико извиняюсь,но может молодому мужику вместо соскобов из носа лучше лишний раз на рыбалку сходить?в баню!на лыжах побегать!вместо поисков глистов записаться в спортзал?

понимаю,что обследование важно,но ведь здоров как бык,Вы пишите.

имхо.

ни в коем случае никого не хотела обидеть.

согласна! только какой то не мужикастый мужичок достался мне( заболевает после таких вещей моментально, напасть прям какая то :dntknw:

я уж думаю, с детством что ли связано. щенков если в детстве недокормить витаминами тоже хлюпиками вырастают. это к людям относится, интересно? :blush2:

тогда,наверное,это Ваш случай

С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы...

У мужа тридцать семь и два....

(с)

Ничего хорошего в витаминах нет.Сплошная химия.Рацион надо разнообразить + позитив+солнце+контрастный душ :nyam:

тогда в догонку,как мы болеем.

Почему ты в постели?

Заболела? А вид у тебя здоровый.

Ужасно есть хочу. Лежи, лежи, я все сам приготовлю.

Где у нас вермишель? В какой банке?

В этой мука. В этой сахар…

Не все ли равно, что рассыпалось?

Ну, крупа<wbr /> какая-то. Зачем ты пришла?

Я сам соберу. Ложись и не волнуйся.

Где у нас открывалка? Опять встала?

Ты же больна. Иди я все сделаю сам.

У нас есть йод? Перебинтуй мне, палец.

Осторожно, очень больно!

Голова закружилась, пойду лягу.

Принеси мне анальгин.

Нет, яичницу не надо, лучше блины.

Закрой дверь на кухню, больным нужен покой....

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...