Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцинация и рак


ВикторияЯ

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Данная тема выделена из темы "Лимфосаркома в 2,5 года" раздела "Мемориал".

Модератор.

Доброй ночи!

У меня то же горе, что и у Вас! Я очень Вам сопереживаю, т.к. чувствую ту же боль, что и Вы!!! Она просто невыносима! В момент, когда я узнала диагноз моей собаки, из меня вырвали сердце! В момент, когда моя родлечка заснула навсегда - из меня вырвали душу!!!

Мне все равно кто какие комментарии здесь напишет, но я, тщательно анализируя именно нашу историю долгие мучительные дни и ночи, пришла к выводу, что причиной нашей трагедии явилась ... прививка! Не буду описывать, как я к этому пришла, я прокручивала и изучала множество всего!

Лучше всего для общего восприятия написано здесь в первом посте http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t216026.html.

Ну и как небольшое дополнение здесь http://www.polusz.ru/index.php?id=256&idd=226

Об этом Вы можете почитать и на собачьих форумах.

Безусловно, у рака - много возможных причин, но в нашей истории был комплекс, по которому я пришла к этому выводу.

Ну и как довод напишу, что совсем недавно у моей знакомой умер после привики ребенок от тромбоцитопении. Наследственность ничем не отягощена, семья очень благополучная! Более чем!

И та, и другая болезнь - гематология!

Ес-но, и врачи и ветеринары порвут жабры, крича, что связи нет, для них это бизнес! Для нас - наши жизни и жизни наших родных и близких!

CHIgor, я знаю, что наши роднулечки сейчас бегают по зеленой травке, играясь вместе, мой был такой игривый и ласковый, очень обходительный с дамами! Во сне я видела его с той игрушкой, которую положила ему в могилку, чтобы ему не было скучно в ожидании меня!

Мы с ними когда-нибудь обязательно встретимся, чтобы уже никогда не расстаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

У меня то же горе, что и у Вас! Я очень Вам сопереживаю, т.к. чувствую ту же боль, что и Вы!!! Она просто невыносима! В момент, когда я узнала диагноз моей собаки, из меня вырвали сердце! В момент, когда моя родлечка заснула навсегда - из меня вырвали душу!!!

Мне все равно кто какие комментарии здесь напишет, но я, тщательно анализируя именно нашу историю долгие мучительные дни и ночи, пришла к выводу, что причиной нашей трагедии явилась ... прививка! Не буду описывать, как я к этому пришла, я прокручивала и изучала множество всего!

Лучше всего для общего восприятия написано здесь в первом посте http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t216026.html.

Ну и как небольшое дополнение здесь http://www.polusz.ru/index.php?id=256&idd=226

Об этом Вы можете почитать и на собачьих форумах.

Безусловно, у рака - много возможных причин, но в нашей истории был комплекс, по которому я пришла к этому выводу.

Ну и как довод напишу, что совсем недавно у моей знакомой умер после привики ребенок от тромбоцитопении. Наследственность ничем не отягощена, семья очень благополучная! Более чем!

И та, и другая болезнь - гематология!

Ес-но, и врачи и ветеринары порвут жабры, крича, что связи нет, для них это бизнес! Для нас - наши жизни и жизни наших родных и близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что модераторы удалили мое сообщение о том, что причиной болезни (лимфомы) моего мальчика (ему было 6 лет) стала прививка, обыкновенная плановая вакцинация! Новерное деньги за вакцины важнее собачьих жизней и предотвращения их мучений от ужасных болезней.

Если модераторы все-таки окажутся более милосердны к животным, то дадут сделать выбор владельцам в отношении их любимых созданий. И дадут радоваться общению друг с другом многие годы.

Пишу полностью обосновано - причина лимфосаркомы моей самой лучшей собаки в мире - вакцина (плановая привика). Корни найдены, течение болезни полностью все подтвердило!!!

В первом посте изложена мысль коротко http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t216026.html
/>http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/suppression.htm
/>http://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/82316/
/>http://genocid.net/news_content.php?id=817

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-р Дж. Моррисон:

"Двумя широко известными причинами заболевания являются: 1. отравление никотином (табаком) и 2. вакцинация, которая, вне всякого сомнения, чаще всего выступает в роли причины как внутренних, так и наружных злокачественных образований... Вирус вакцины отравляет лимфатическую систему, ослабляет ее возможности и закладывает основы для развития внутреннего рака, от которого по сей день медициной не найдено ни лекарства, ни действенного средства помощи."

Вакцины и рак

"Я никогда не встречал рак среди непривитых людей" —

д-р В. Б. Кларк, ок. 1909 г.

Обычно мы не связываем прививки с раком, но в медицинской литературе много упоминаний о том, что прививки вызывают рак. Иногда рак возникает на месте инъекции, а иногда лимфатический тип рака может возникнуть много лет спустя. Вакцины вызывают рак. Да, не всякий заболевает раком после прививки, но организм все равно был засеян ингредиентами, способствующими росту рака. Представьте, что рак стоит за дверью. Однажды ее откроют, и рак войдет. Исследования д-ра Винсента, сделанные в Отделении биологических оценок (Biologic Terrain Assessment — BTA) показали, что перед всеми детьми, заболевшими раком, прививки открыли эту дверь. Теперь те дети, у которых рак не развился (в явном виде), могут свести на нет эту вероятность благодаря хорошему питанию. Прежде всего, нужна определённая среда для роста рака, и прививки создают эту среду. Трудно отрицать причинную связь, когда рак появляется на месте инъекции. Невероятно, но и тогда врачи объясняют своим пациентам, что это совпадение и рак не связан с прививкой!

Кроме того, ещё в XIX в. было известно, что вакцины засоряют наши лимфатические протоки и содержат токсичные вещества, которые могут привести к заболеванию, даже раку. Даже у самого Дженнера были проблемы с его вакцинами, так как они вызывали болезни и смерть. Его чуть не линчевали в одном городе за его лицемерные выдумки. Наша лимфатическая система сконструирована для транспортировки лимфоцитов по организму и поддержания контроля через клеточный иммунитет. Таким образом, инъекции крупных белковых молекул (чужеродных тканей, содержащихся в прививках) забивают наши лимфатические узлы и создают проблемы для лимфатической системы. Следовательно, нет никакой тайны в том, что существует связь между вакцинами и лимфатическими заболеваниями, такими как лейкемия и лимфома.
/>http://www.polusz.ru/index.php?id=256&idd=226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что модераторы удалили мое сообщение о том, что причиной болезни (лимфомы) моего мальчика (ему было 6 лет) стала прививка, обыкновенная плановая вакцинация! Новерное деньги за вакцины важнее собачьих жизней и предотвращения их мучений от ужасных болезней.

Будьте добры доказательства ,что именно вакцина повлияла на исход болезни.

"Я никогда не встречал рак среди непривитых людей" —

д-р В. Б. Кларк, ок. 1909 г.

Я уверена, что этот господин не встречал ни разу совершенно непривитых людей.

ВикторияЯ, Вы тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=788
/>http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869&start=2700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

ВикторияЯ, Вам повышен уровень предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и для чего вообще открыта эта тема? Что за набор фраз - какой вывод должны сделать читающие? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот неоднозначное отношение к прививкам. В моем детстве, у меня на руках умерла моя боксерка, интерит... убралась за 2 дня, и еще куча собак на выгуле. Начало 80-х, в стране вакцин толком не было, а олимпийка уже свирепствовала, собака была привита, но видимо чем то не тем, сегодня нет таких эпидемий, что бы собак дворами выкашивать как в 80-е. Мне было не менее больно чем вам сейчас, + я была совсем девчонка еще. Это с одной стороны, с другой стороны я прекрасно осведомлена об ужасающем количестве осложнений и инвалидности от прививок у детей. И если раньше целью прививок была защита населения от недугов, то сейчас это просто бизнес.

На фейсбуке не так давно гулял текст следующего содержания:

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!

Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).

Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.

Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.

Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет((

Так что с прививками все очень неоднозначно, но думаю если мы все дружно перестанем прививать собак, начнутся эпидемии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше умереть от бешенства,чем сделать прививку и повысить риск заболевания раком(недоказано).Каждому своё :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое отвратительное, что ТС постит свои сообщения в темах Мемориала. Спасибо модераторам, что почистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало 80-х, в стране вакцин толком не было, а олимпийка уже свирепствовала, собака была привита, но видимо чем то не тем, сегодня нет таких эпидемий, что бы собак дворами выкашивать как в 80-е.

Так наверное же и эпидемий таких нет, потому что большинство собак привиты?

На фейсбуке не так давно гулял текст следующего содержания:

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!

Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).<...>

А есть какие-то доказательства, официальные заключения, хотя бы сообщения на сайтах вет.клиник? А то очень уж на черный PR похоже...

Безусловно, у рака - много возможных причин, но в нашей истории был комплекс, по которому я пришла к этому выводу.

У Вас есть мед. образование, если есть, то по какой специализации, чтобы делать какие-то выводы по таким сложным проблемам?

У меня вот биофак за плечами, но я не возьмусь делать какие-то выводы связанные с иммунологией - это очень сложный и комплексный предмет.

А форумы почитаешь, так как будто каждая вторая домохозяйка с докторской степенью по иммунологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то доказательства, официальные заключения, хотя бы сообщения на сайтах вет.клиник? А то очень уж на черный PR похоже...

Нету,я просила ссылки на оригинал у постивших,не понятно откуда пошла инфа.

з.ы.на самом деле, на прививку может быть аллергическая реакция,вплоть до шока,это моя вет даавно еще говорила, так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тему стоит в Ветеринарию перенести? А то ну ничего не понятно - что, зачем, почему. о чём, на основании чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы.на самом деле, на прививку может быть аллергическая реакция,вплоть до шока,это моя вет даавно еще говорила, так бывает.

Теоретически - может, но похоже что это оч. редкая ситуация. Я лично разговаривал со своим вет.врачом, очень грамотным и с многолетней практикой специалистом. С его слов, алергической реакции на современный Нобивак практически не встречается. А этот человек прививал не одну и не десяток собак этими вакцинами, и если бы проблема была распространенной, то знал бы о ней.

Разговор был еще до этой шумихи на форумах, но все равно мне не оч. верится в эту историю, пока не увижу доказательств.

PS: Я не совсем точно передал выше мысль - я врача спрашивал о алергическом шоке, просто алергическая реакция, скорей всего, действительно встречается чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - может, но похоже что это оч. редкая ситуация. Я лично разговаривал со своим вет.врачом, очень грамотным и с многолетней практикой специалистом. С его слов, алергической реакции на современный Нобивак практически не встречается. А этот человек прививал не одну и не десяток собак этими вакцинами, и если бы проблема была распространенной, то знал бы о ней.

Разговор был еще до этой шумихи на форумах, но все равно мне не оч. верится в эту историю, пока не увижу доказательств.

У тетушки моей пудель - каждую прививку такая реакция,отекает морда,опухают глаза,таблетка супрастина все решает. Бывает так,редко,но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тетушки моей пудель - каждую прививку такая реакция,отекает морда,опухают глаза,таблетка супрастина все решает. Бывает так,редко,но бывает.

Спасибо за Ваше уточнение!

Я не совсем точно передал выше мысль - я врача спрашивал о алергическом шоке, просто алергическая реакция, скорей всего, действительно встречается чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, лично Вам от бешенства не помешало бы привиться, была бы реальная польза!

Каждый человек когда-нибудь регистрируется на каком-либо форуме, но это не дает Вам права просто так бросаться на людей (вчера и позовчера на пару с Аннабель) только потому, что вам не нравится чье-то мнение! Наверное природа была гораздо тупее Вас, придумав иммунную систему, чтобы такие как Вы вмешивались в нее бездумно по всякому поводу и без, следуя "прививочной политике", которую придумали заинтересованные в таких как Вы.

Мед. и вет.клиники и фарм.индустрия просто обожают таких как Вы!!! Вы и Ваши животные их хлеб! И не просто хлеб, Вы их золотая жила! Кивайте головкой, колитесь, капайтесь.... вместо того, чтобы поизучать и более ответственно принимать решения!

Сейчас очень мало (единицы на миллион) порядочных, грамотных и ответственных врачей и палагаться на их совесть особо не приходиться! Деньги играют решающую роль! Фармацея вообще ничего общего с совестью не имеет, это чистый бизнес!

Так что дерзайте, Вы их клиент!

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тетушки моей пудель - каждую прививку такая реакция,отекает морда,опухают глаза,таблетка супрастина все решает. Бывает так,редко,но бывает.

Нобивак - не единственная вакцина. Реакция может быть на дополнительные вещества в растворе. Поэтому на месте тетушки, я бы просто сменила вакцину.

Если бы сейчас не прививались практически все животные, то ситуация напоминала бы советское время, когда собаки вымирали целыми пометами. И это было не редкостью.

Ноги у поветрия о вреде вакцин тоже растут из советского времени, когда вакцины были живыми и очень плохого качества ,и от них тоже часто погибали животные.

Уже давно современные вакцины содержат уже готовые иммуноглобулины и антитела, а не живые вирусы. Поэтому осложнения после прививок крайне редки. Если вакцина качественная и правильно хранилась.

Добермана прививала до самой смерти ,хоть это и было в советское время, умер в полные 15 лет. Спаниель прививала до самой смерти, умерла в 16,5 лет. Все остальные тоже живы и здоровы, прививаются ежегодно, старшей через 3 месяца исполнится 11 лет.

Мне кажется, что эта истерия по-поводу вакцинации сильно надумана ,чтобы отвлечь от других, более страшных проблем. Скорее рак развивается от жуткой экологии и напичканности продуктов различными ГМО, антибиотиками, гормонами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак - не единственная вакцина. Реакция может быть на дополнительные вещества в растворе. Поэтому на месте тетушки, я бы просто сменила вакцину.

Если бы сейчас не прививались практически все животные, то ситуация напоминала бы советское время, когда собаки вымирали целыми пометами. И это было не редкостью.

Ноги у поветрия о вреде вакцин тоже растут из советского времени, когда вакцины были живыми и очень плохого качества ,и от них тоже часто погибали животные.

Уже давно современные вакцины содержат уже готовые иммуноглобулины и антитела, а не живые вирусы. Поэтому осложнения после прививок крайне редки. Если вакцина качественная и правильно хранилась.

Добермана прививала до самой смерти ,хоть это и было в советское время, умер в полные 15 лет. Спаниель прививала до самой смерти, умерла в 16,5 лет. Все остальные тоже живы и здоровы, прививаются ежегодно, старшей через 3 месяца исполнится 11 лет.

Мне кажется, что эта истерия по-поводу вакцинации сильно надумана ,чтобы отвлечь от других, более страшных проблем. Скорее рак развивается от жуткой экологии и напичканности продуктов различными ГМО, антибиотиками, гормонами и т.д.

+10000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно современные вакцины содержат уже готовые иммуноглобулины и антитела, а не живые вирусы.

Вы не правы.

Готовые антитела (иммуноглобулины синоним этому термину) содержатся в сыворотках, а не вакцинах. Введение готовых антител не способствует формированию длительного активного иммунитета, но может применятся при лечении заболевания, или при необходимости обеспечить кратковременную защиту не привитого животного (например при перевозке).

Вместо живых возбудителей могут использоваться их антигены, в виде фрагментов возбудителя не способных к заражению, но несущие маркеры, по которым их распознает иммунная система.

Кстати, тяжелыми советские вакцины были еще по тому, что в основном использовались вакцины предназначенные для звероводства, а там задача длительного содержания животных не ставилась, и о токсичности разработчики особо не беспокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо живых возбудителей могут использоваться их антигены, в виде фрагментов возбудителя не способных к заражению, но несущие маркеры, по которым их распознает иммунная система.

Я не биофизик(химик), поэтому терминами не очень владею. Готова согласиться, что в вакцине содержаться не антитела, а антигены, несущие маркеры.

Я упирала на то, что вакцины советского времени кардинально отличаются от вакцин современных, импортного производства. То, что наши вакцины не только бесполезны, но и опасны - это другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки умирают как от некачественных прививок, так и заболевая онкологией в неблагоприятных по экологии районах. Тут "знать бы, где упадешь - травку бы постелил" :dntknw: У меня обе собаки (подряд): вначале лайка, потом - коккеруха болели эпилепсией. Я считаю это просто совпадением, как и то, что Роночка - эрделька моя - умерла в 15 лет от рака. Искать причины - совершенно бесполезное дело. Пугать других собачников своими предположениями - глупо...

Кто проводил исследования? На какой выборке животных? На предположениях владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое отвратительное, что ТС постит свои сообщения в темах Мемориала. Спасибо модераторам, что почистили.

Вы все не упакоетесь. Я писала в др.разделе в этой же Теме. Но т.к. Эта тема была перенесена в раздел "мемориал" модератором, то и мои сообщения автоматически туда перенеслись. Вам бы зацепится, хоть за каую-то соломенку, чтоб поругаться...

Когда я написала о своей истории. то я имела на это основание! Описывать сейчас мне все это очень больно! За то время, пока я боролась за свою собаку я стольких о,бегала: и ветов, и микробиологов, и профессоров, где я только не была! Несколько месяцев жутких мучений, бессонные ночи, подрывы - температура, задыхается.. Начала писать и слезы!

Вы можете не обращать на это внимание, если Ваше мнение расходится с моим, но не надо сразу вот так оскорблять и диктовать Ваши собственные условия и умозаключения! Вы не были в этой моей ситуации, Вы ее не прожили, и я никому не пожулаю в ней оказаться!

С небольшим расхождением во времени у моей подруги после прививки у 1,5 г. племянника началась тромбоцитопения (костный мозг перестал рождать тромбоциты), ребенка не спасли. Ну вот так совпало, судьба!

Аннабель, Вам лично это все было смешно!

Я нигде никого не отговаривала от прививок, это личное дело каждого! Я надеялась, что хотя бы кто-то будет подходить к этому более осторожно и ответственно (к постоянным ревакцинациям и т.п.)! А Ваши оскорбения мне по барабану. Это Ваши жизни, Ваша совесть, Ваши собаки!

Если хоть один человек, прочитав мою историю, станет подходить к этому вопросу более ответственно, то это уже не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки умирают как от некачественных прививок, так и заболевая онкологией в неблагоприятных по экологии районах.

Для борьбы с различными токсическими "врагами" природа придумала иммнитет! Если его не будет, то начнется "война" в организме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...