Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОЛЕЙНИКОВА З.В.


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Вот прям два назад были под ее экспертизой. Лабрадоров любит и многое прощает в анатомии, даже слишком многое. Не жадна на титулы и отл, но если выбивается из "регламента" может поставить оч.хор, хотя две собаки назад за худшее был отл. Доброжелательна к экспонентам, внимательна, любезна. Узнать что-то новое о своей собаке, наверное, не получится, но "закрыться" вполне реально и не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать что-то новое о своей собаке, наверное, не получится, но "закрыться" вполне реально и не сложно.

А Вы закрылись? gleam.gif

Отвечу - нет, потому что (как мне показалось) на этой выставке все места в партере были уже распределены. Видимо, поэтому эксперт несильно изучала собачек. А так - вполне приятная женщина и доброжелательная тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неё главное - чтобы собака бежала быстро.

Кто быстрее всех пробежал - тот и выиграл. Причём мелкий семенящий шаг даже приветствуется.

То, что это абсолютно нетипично для ретриверов ей по барабану.

Вся остальная анатомия для неё не важна.

Уже судила в Риге один из осенних ЦАЦИБов пару лет назад, картина была точно такая же.

По лицам не судит. В Риге на выставке 8-й группы БОБ взяла эстонская ветеранка, БОО - абсолютно нераскрученный молодой кобель из Латвии.

В голденах - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман (Сегодня, 18:12) писал:

Узнать что-то новое о своей собаке, наверное, не получится, но "закрыться" вполне реально и не сложно.

А Вы закрылись?

нет :) под ней не закрылись, но класс выиграли и тем не менее, данная задача - закрыться- мне кажется не очень сложной. Добавлю - эксперт имеет свойство если чего не понимает, советоваться с ринговой бригадой, а вот что там насоветуют.

Выбранная сука - юниор повторила результат на следующий день- вот именно в этом классе про партер точно не соглашусь.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграть класс в Латвии это мало :) Меня смутило, что российские собаки были отодвинуты глубоко в тыл (в общей расстановке). Отсюда сомнения...) Просто некоторые моменты я не поняла, если честно :)

Изменено пользователем RPFL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPFL,

Выиграть класс в Латвии это мало Меня смутило, что российские собаки были отодвинуты глубоко в тыл (в общей расстановке). Отсюда сомнения...) Просто некоторые моменты я не поняла, если честно

Сообщение отредактировал RPFL: Сегодня, 21:41

Нас сейчас стукнут за Офф:) ну почему же глубоко, мы вот третьи стояли :) вы же опытный выставочный боец и многое понимаете. До нас САС не дошел, но если убрать первых двух, то до Вас бы он тоже не дошел - ибо был нужен нам. Так что по любому - Вы ( Мишка?) стояли за собакой российского разведения. И если оценивать только факты - это был не наш и на Ваш день. В данном случае скорее всего смущает проделанная дорога, и я Вас понимаю! Ведь если бы выставка была бы в Пскове или СПб, эмоции были бы на градус ниже.

Если вернуться к эксперту, то я вообще пришла к мнению, что дело это неблагодарное- что там и как видел эксперт - одному Богу и эксперту известно. Мы видим результат и все. Свое личное мнение о судействе - написала выше - эксперт лайт.

Покоробил способ получения Оч. Хора одним из юниоров, там была еще парочка таких же Оч. Хористов, но не более.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPFL,

Нас сейчас стукнут за Офф:) ну почему же глубоко, мы вот третьи стояли :) Но в данном случае скорее всего Вас смущает проделанная дорога, и я Вас понимаю! Ведь если бы выставка была бы в Пскове или СПб, эмоции были бы на градус ниже.

Если вернуться к эксперту, то я вообще пришла к мнению, что дело это неблагодарное- что там и как видел эксперт - одному Богу и эксперту известно. Мы видим результат и все. Свое личное мнение о судействе - написала выше - эксперт лайт.

Покоробил способ получения Оч. Хора одним из юниоров, там была еще парочка таких же Оч. Хористов, но не более.

Нет, меня нисколько не смущает проделанная дорога, я езжу много и часто :) И я езжу на выставки не для того, чтобы "увидеть результат и всё". Я хочу понять недостатки (или достоинства) своей собаки, что-то доработать, если это возможно. Хотела бы, чтобы мне объясняли недостатки собаки, а не просто ставили перед результатом :) Я же, вроде, плачу за это деньги.

Кстати, Вы стояли четвёртые ;)

Извините, я ухожу из темы.)

Для неё главное - чтобы собака бежала быстро.

Кто быстрее всех пробежал - тот и выиграл. Причём мелкий семенящий шаг даже приветствуется.

То, что это абсолютно нетипично для ретриверов ей по барабану.

Вся остальная анатомия для неё не важна.

Уже судила в Риге один из осенних ЦАЦИБов пару лет назад, картина была точно такая же.

По лицам не судит. В Риге на выставке 8-й группы БОБ взяла эстонская ветеранка, БОО - абсолютно нераскрученный молодой кобель из Латвии.

В голденах - аналогично.

Спасибо, У Вас, как правило, всегда всё по делу сказано. Теперь хотя бы понятно, что проблема в том, что кто-то медленно бегает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кстати, Вы стояли четвёртые"

Если я там была то - первые юниор, второй шоколад, потом мы. Но сейчас еще посмотрю в описании.

Посмотрела - да, все правильно третьи.

Но суть то не в этом, мне был нужен САС, а не описание. САС не получили, но без претензий. А Вам - описание, а не САС ( Вы так пишите), и Вы его получили - описание, но не довольны. Нового про свою собаку никто не узнал - цель этой выставки была именно в закрытии.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я там была то - первые юниор, второй шоколад, потом мы. Но сейчас еще посмотрю в описании.

Третья,третья... :nyam:

Первый был из открытого,но он не мог САС брать.

Но суть то не в этом, мне был нужен САС, а не описание. САС не получили, но без претензий. А Вам - описание, а не САС ( Вы так пишите), и Вы его получили - описание, но не довольны. Нового про свою собаку никто не узнал - цель этой выставки была именно в закрытии.

За описанием надо было на следующий день идти.

Изменено пользователем Garda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кстати, Вы стояли четвёртые"

Если я там была то - первые юниор, второй шоколад, потом мы. Но сейчас еще посмотрю в описании.

Посмотрела - да, все правильно третьи.

Но суть то не в этом, мне был нужен САС, а не описание. САС не получили, но без претензий. А Вам - описание, а не САС ( Вы так пишите), и Вы его получили - описание, но не довольны. Нового про свою собаку никто не узнал - цель этой выставки была именно в закрытии.

Извините, что я вас на 4-ое поставила (пойду побью мужа, который меня дезинформировал)) По поводу остального не поняла, да и ладно. Я тоже ехала не за описанием, зачем оно мне? :) В закрытии чего?)

Дамы, не буду спорить. У каждого свои цели и причины посещения выставок. То, что я хочу получать от выставки, я написала выше. Почему моя собака оказалась недостойной САСа, я не поняла, а эксперт не объяснила, отсюда и домыслы всякие и т.д. А стоило только объяснить человеку и всё - инцидент исперчен :) Поэтому я за внятность.

Кстати, у меня сука thumbup.gif

Изменено пользователем RPFL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За описанием надо было на следующий день идти.

Скажешь тоже... на следующий день под Моа был риск совсем другую оценку схлопотать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...