Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас новое ЧП - Симба нашел средство для мытья плиты, разгрыз флакон и не знаю сколько успел употребить внутрь :(

Дала ему Энтеросгель, что еще стоит дать? Или сразу в ветеринарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за средство? Для плиты - обячно ОЧЕНЬ ядовитые, кислотные среды!!!

Надо, и срочно. Сколько энтеросгеля дали?

Варианты повреждений, приходящие в голову - ожоги жкт разной степени, вплоть до прободения, и отравление химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом к ветеринару и обязательно взять с собой упаковку от сожранного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару!

А мы зажмем за Симбу лапки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,чтобы все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь потом, что и как... а то беспокойно очень за вас.

Надеюсь, что все обойдется, и он не нализался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!! Держим за Вас все что можно! Пусть обойдется! Ттт.. @@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковку я уже выкинула, так что взять ее не получится. Средство было Cilit Bang от жира.

Дойти тоже не получилось - послушание у Симбы после того пропало окончательно, мы вокруг дома-то еле прошли. Жду мужа с работы, чтобы на машине поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит попробовать вызвать рвоту?..

А как это сделать?

Симбу-то явно ничего не беспокоит, носится и бесится еще активнее, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать?

Симбу-то явно ничего не беспокоит, носится и бесится еще активнее, чем раньше.

Если не ошибаюсь - насыпать соли на корень языка. Но лучше подождать кого-нибудь еще, может и не нужно, раз он активный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветклиника очень далеко? Вообще не сможешь никак дойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветклиника очень далеко? Вообще не сможешь никак дойти?

В нескольких кварталах. Не очень далеко, но по пути несколько нерегулирумеых перекрестков, я и без Симбы-то побаиваюсь их переходить. Плюс идти вдоль шоссе с очень плотным движением. Тупо боюсь, что он рванет под машину, а я не удержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нескольких кварталах. Не очень далеко, но по пути несколько нерегулирумеых перекрестков, я и без Симбы-то побаиваюсь их переходить. Плюс идти вдоль шоссе с очень плотным движением. Тупо боюсь, что он рванет под машину, а я не удержу.

Е мое((( рядом с шоссе жестко идти ( можайка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая.

Веди он себя поприличней - то нормально было бы (осенью ходили - еще куда ни шло), а когда он тянет во все стороны сразу, вообще не слышит команд и на рывки поводка не реагирует - боязно. Весна, блин, пришла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - насыпать соли на корень языка. Но лучше подождать кого-нибудь еще, может и не нужно, раз он активный..

Нам в свое время соль не помогла, проглотил и все! Рвоты не было. Потом жалела, что собаке закинула пол чайной ложки соли:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая.

Веди он себя поприличней - то нормально было бы (осенью ходили - еще куда ни шло), а когда он тянет во все стороны сразу, вообще не слышит команд и на рывки поводка не реагирует - боязно. Весна, блин, пришла :doh:

А может есть что-нибудь в арсенале пожесче чем обычный ошейник? Удавка к примеру, чтобы можно было удержать. Блин переживаю за Вас. Мужчина то скоро приедет?

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть что-нибудь в арсенале пожесче чем поводок? Удавка к примеру, чтобы можно было удержать. Блин переживаю за Вас. Мужчина то скоро приедет?

Скоро.

Если не ошибаюсь - насыпать соли на корень языка. Но лучше подождать кого-нибудь еще, может и не нужно, раз он активный..

Вот меня активность и смущает. В моем представлении, собака, съевшая что-то, что плохо сказывается на желудке, не будет бегать, прыгать, вредничать и пытаться украсть бутерброд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро.

Вот меня активность и смущает. В моем представлении, собака, съевшая что-то, что плохо сказывается на желудке, не будет бегать, прыгать, вредничать и пытаться украсть бутерброд)

Ттт.. Может не сильно налакался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, что Cilit Bang- агрессивное химическое поверхностно активное вещество,которое как раз и удаляет жир. Влияет на слизистые оболочки, на иммунитет, т.д. Дайте собаке как можно больше воды, вызовите рвоту и бегом к ветеринару на промывание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57339 как вызвать рвоту, пишут про перекись.

Мой ходил 2 дня с разрезанной лапой и не ныл, играл, пытался красть еду. Не знаю даже..

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйти на дорогу, поймать машину, довориться с водилой, подъехать к дому и спуститься с собакой. Все. Бегом!!!

Состав: неионогенные ПАВ, щавелевая кислота, отдушка.

Щавелевая кислота. Смертельная доза внутрь = 20 г.

Клиническая картина отравления:

После приема внутрь щавелевой кислоты появляется боль в полости рта, по ходу пищевода, в желудке. Возникает рвота, тремор, судороги, слабый пульс, коллапс. Если в остром периоде пострадавший не погибает от шока, то через некоторое время у него отмечают признаки почечной недостаточности и уремии. В моче обнаруживаются кристаллы оксалата кальция, белок, эритроциты.

Лечение:

В случае приема внутрь щавелевой кислоты необходимо срочно перевести ее в осадок путем назначения солей кальция. последний дают внутрь в любой форме: известковая вода, мел, глюконат кальция, хлорид кальция, лактат кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто в любое такси позвонить,я не знаю как можно сидеть и чтото ждать! Когда появятся симптомы,позновато в клинику будет вести.

ИМХО

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас... как же вы так? Прячьте подальше от него все.

Может быть, с форума может кто помочь к вету отвести? Ему ведь срочно надо промывание. Я бы отвез, да в Минске сижу((( Такси или машину стопте. Но срочно нужно ехать! Держим лапы за вас!

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...