Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Харри-Хрюша-Хьюша, .............


Harry

Рекомендуемые сообщения

кого-то эта Тюленька мне очень напоминает))) :thumbup:

Да, Оля, мне тоже кажется, что они с Мисти очень близкого типа. Прямо одно лицо :)

Из наблюдений за Харри:

- очень жаждет внимания к своей персоне. Толкается, бодается, скребет лапами и засовывает свою голову под руку прямо насильно :)

- если спит, то спит)) вставать и ходить хвостом не будет. Не царское это дело. Сами подойдете, если надо будет.

- не заходит на ламинат. Видимо, боится скользской поверхности. Перемещается по кухне и коридору, на пороге комнаты тормозит и никакими коврижками её туда не заманишь.

- бутылочный маньяк. На улице в первые 3 минуты неистово ищет бутылку. Всегда! находит! Я пока ещё хуже неё вижу, где они заныканы. Хватает совершенно мёртвой хваткой и гуляет до конца прогулки с бутылкой в зубах.с одной стороны это как доп безопасность: она не подберет ничего (а она может) и собаками не интересуется. С другой стороны, это странная привычка не очень хороша для её зубов. :( Но выглядит это даже забавно: Харри очень важная выгуливает бутылочку по асфальтовым дорожкам, заходя на газон строго по делам. Но, к сожалению, других игрушек Харри не понимает :( ни мячики, ни канатики её не заинтересовали.

- периодически на даму нападают приступы упрямства. :) В такие моменты дама встаёт как вкопанная и сдвинуть её с места не представляется возможным.. Может не захотеть заходить в подъезд, подниматься по лестнице или заходить в лифт. Хотя ничего из этого не боится совершенно точно, и упрямится не каждый раз.

- вечером Харри не ест. Хозяйка кормила её 1 раз в сутки, видимо, у неё сформировалась привычка. С утра тоже ест не то, чтобы очень активно. Может делать передышки, отходить полежать, потом опять приходит. У меня она оба дня съедает даже чуть меньше половины нормы. Если она всегда так ест, то не понятно, почему у неё такой дикий перевес :(

- попрошайничать и тырить в наглую еду со стола может)))) проявляет удивительную для своих габаритов прыткость и ловкость)) вчера долго смотрела на кусочек сыра на краю стола, он несколько часов там лежал. Потом, видимо, решила, что раз мы его так долго не едим, значит он нам не нужен и в один прыжок захватила его. За еду готова побороться, но я поопытнее неё в таких вопросах :lol2: поэтому съесть его у неё не вышло)))) была с позором отправлена на своё место. Облюбовала она его, кстати, под столом на кухне.

- Харри может быть невероятно милой, когда она прижимается и требует ласки) если сесть с ней на пол, она, вздыхая, пристраивается какой-нибудь частью тела на тебя и млеет)))

Вот такая Харри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- бутылочный маньяк. На улице в первые 3 минуты неистово ищет бутылку. Всегда! находит! Я пока ещё хуже неё вижу, где они заныканы. Хватает совершенно мёртвой хваткой и гуляет до конца прогулки с бутылкой в зубах.с одной стороны это как доп безопасность: она не подберет ничего (а она может) и собаками не интересуется. С другой стороны, это странная привычка не очень хороша для её зубов. :( Но выглядит это даже забавно: Харри очень важная выгуливает бутылочку по асфальтовым дорожкам, заходя на газон строго по делам. Но, к сожалению, других игрушек Харри не понимает :( ни мячики, ни канатики её не заинтересовали.

А если "шкурку на бутылку" (где-то я видела такие, надо вспомнить, где)? Нравится-то наверное ей хруст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "шкурку на бутылку" (где-то я видела такие, надо вспомнить, где)? Нравится-то наверное ей хруст?

Алла, в смысле бутылка в чем-то мягком как в одежке? Я такого не встречала :(

Не знаю по поводу хруста, честно говоря. Когда она носит бутылочку в зубах - она не жует её и не хрустит, соответственно, ею. Она просто носит. Один раз попыталась погрызть, потому что устала и легла. Тогда, конечно, заняться было нечем и она грызла. А когда гуляет, то ей, видимо, неудобно.

Когда я ей предложила нашу тренировочную деревянную гантельку (ну все поприятнее дерево-то в зубах держать), она даже носом в её сторону не повела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, дикий вес может быть от тысяч кусочков между кормлениями((( у нас такая ротвейлерша - хозяйка жалуется, что она плохо ест корм. Собака чудовищно толстая. Выяснилось, что корм-то она не ест и добрые люди, чтоб собачка с голоду не умерла, в течение дня ей дают бутербродик с колбаской, макарошек ложечку, сухарика кусочек, печеньку... А если учитывать, что у Харри, видимо, активность была снижена последние месяцы, то вот кусочки и отложились везде, где можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, в смысле бутылка в чем-то мягком как в одежке? Я такого не встречала :(

Да, вот так примерно выглядит: http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&source=psearch&text=%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D1%83

Берёшь, выдаёшь перед прогулкой... Но если ей нравится именно "охотиться" на бутылки, самой находить, то может и не прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- периодически на даму нападают приступы упрямства. :) В такие моменты дама встаёт как вкопанная и сдвинуть её с места не представляется возможным.. Может не захотеть заходить в подъезд, подниматься по лестнице или заходить в лифт. Хотя ничего из этого не боится совершенно точно, и упрямится не каждый раз.

Аааааааааа как буд то с Тори списано...:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- периодически на даму нападают приступы упрямства. :) В такие моменты дама встаёт как вкопанная и сдвинуть её с места не представляется возможным.. Может не захотеть заходить в подъезд, подниматься по лестнице или заходить в лифт. Хотя ничего из этого не боится совершенно точно, и упрямится не каждый раз.

Аааааааааа как буд то с Тори списано...:) :) :)

)))))) эти Дамы такие Дамы))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так примерно выглядит: http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&source=psearch&text=%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D1%83

Берёшь, выдаёшь перед прогулкой... Но если ей нравится именно "охотиться" на бутылки, самой находить, то может и не прокатить.

Ух ты! Здоровские :) спасибо за наводку! надо для Харри такой найти будет :) мне кажется, что если у неё на глазах туда бутылочку замкнуть, то может прокатить.

Лен, дикий вес может быть от тысяч кусочков между кормлениями((( у нас такая ротвейлерша - хозяйка жалуется, что она плохо ест корм. Собака чудовищно толстая. Выяснилось, что корм-то она не ест и добрые люди, чтоб собачка с голоду не умерла, в течение дня ей дают бутербродик с колбаской, макарошек ложечку, сухарика кусочек, печеньку... А если учитывать, что у Харри, видимо, активность была снижена последние месяцы, то вот кусочки и отложились везде, где можно.

Ну может быть, Оля. Посмотрим, начнёт ли худеть без кусочков. Надеюсь, что вес не обусловлен какими-то проблемами со здоровьем. Послушаем, что доктор скажет по этому поводу.

Но вообще Харри может быть очень активна :) если у неё на прогулке умудриться отобрать бутылочку, она будет быстро бегать за тобой в погоне за бутылочкой и даже пытаться прыгать :) хочется верить, что это поможет ей похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, с таки весом лучше не прыгать, можно повредить сустав. Я бы сдала ей кровь на гормоны, чтобы отбросить сразу гормональную составляющую полноты. И нагрузки ей очень дозированно, потому что наверняка от веса и с сердцем есть проблемы. Вы не рассматриваете сначала корм от ожирения и просто много ходьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так Тори худела..идеу с коляской гулять Тори к коляске и пошли круги наматывать по три часа гуляли(отдыхали конечно,водичку брала с собой)..и через месяц гуляний она стала бегать...играть..а сейчас и через бревно скачет:)потеплеет будем плавать водить на озеро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, она не ламината боится. Наверное её пространство просто ограничивалось кухней-коридором? Просто нельзя было в комнаты, вот и не заходит:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, с таки весом лучше не прыгать, можно повредить сустав. Я бы сдала ей кровь на гормоны, чтобы отбросить сразу гормональную составляющую полноты. И нагрузки ей очень дозированно, потому что наверняка от веса и с сердцем есть проблемы. Вы не рассматриваете сначала корм от ожирения и просто много ходьбы?

Оля, нене, мы специально не прыгаем, конечно, и марафоны не бегаем :) я просто увидела, как она может, если цель - бутылочка))

А так, конечно, ходьба и ограничиние в еде.

Лен, она не ламината боится. Наверное её пространство просто ограничивалось кухней-коридором? Просто нельзя было в комнаты, вот и не заходит:dntknw:

Катя, не знаю, но вроде когда мы забирали Харри, она везде заходила. Мне кажется, что она вот прямо как передними лапами на ламинат встаёт - у неё сразу ступор какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы искупались, подстригли коготки, почистили ушки :)

Кстати, как только когти подстригли, Харри сразу стала заходить в комнату на ламинат. Может они ей мешали? :dntknw:

Харри в импровизированном халатике :)

24eff3a85cdc.jpg

0670c122f919.jpg

dad6b911676a.jpg

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харри в импровизированном халатике :)

0670c122f919.jpg

О, в халатике прям и не скажешь, что толстушка)))

А когти - ну вероятно так и получается. А в кухне-коридоре что - линолеум?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ищем помощь с перевозкой Харри завтра (воскресенье, 4 мая) из клиники Оберег (Гольяново) в Купавну (Носовихинское шоссе) после 17:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в халатике прям и не скажешь, что толстушка)))

А когти - ну вероятно так и получается. А в кухне-коридоре что - линолеум?

Согласна! В халатике она строойнее)) но он ей настолько впритык, что она в нем только стояла, ложиться и садиться отказывалась))

Да, в кухне и коридоре - линолеум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ищем помощь с перевозкой Харри завтра (воскресенье, 4 мая) из клиники Оберег (Гольяново) в Купавну (Носовихинское шоссе) после 17:00.

Если ещё актуально, то в "Срочно" мои координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё актуально, то в "Срочно" мои координаты.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харричка уже доехала на передержку к Насти и Тори :) Настя, спасибо большое, что приютили нашу красотку. У Насти очень хороший опыт в проведении диетотерапии :) а для Харри это именно то, что доктор прописал.

По результатам обследования у Харри сильный цистит, нам прописали антибиотики на месяц. На попочке есть небольшое образование кожное, взяли ткани на анализ, результаты будут в четверг. В остальном вроде бы все в норме. Приписана диета, диета и ещё раз диета. И прогулки.

Спасибо большое Кате Гаф за помощь на приёме у доктора!

Вес Харри: 55 кг. Вот сколько красоты :)

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка очень классная!

Надо похудеть и тогда ей самой будет намного легче)Но Собака действительно красивая и хвостовилятельная!

Цистит жуткий. Кишечная палочка в моче в смеси с гноем. Запашок я скажу...тот ещё..

Харритос немного испугалась что её кладут на стол узи и описалась в процессе заброски и выброски со стола. В общем окропила всех))

Лена спасибо тебе и твоим подругам за помощь Харри)А также Татьяне с сыном, которая потом отвезла Харричку Насте!

Настя, ждем новостей. Харри сегодня очень волновалась конечно, надеюсь сейчас успокоится.

Лена, выкладываю фотки.

t52w1.jpg

pwpv.jpg

v42o.jpg

hr8f.jpg

jb40.jpg

ipqj.jpg

hq0d.jpg

1i9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харри доехала к нам в гости,попила водички и пошли вместе прогуляться,сразу что она сделала это нашла бутылку "оболонь"...:) бутылояный маньяк)))) на обратном пути муж вытащил эту бутылку и выкинул и смотрю муж все удаляется и удаляется все дальше от нас с Тори...она рванула за своей честно найденной бутылкой вместе с мужем)) а все толстушка толстушка...нифига когда надо пробежится)))

Пришла на участок и снова нашла новую бутылку,откуда она их находит..))

Девочки пока что порыкивают друг на друга..пресекаю сразу..

Тори конечно еще та засранка подойдет с игрушкой и рычит,.мол жто моя не трогай..а харри как то и не собиралась ей они вообще не интересны..потом Тори собрала все игрушки и отнесла их на 2 этаж..ппц спрятала-жадинка)))сейчас лежат с одной стороны меня Харри с другой Тори:)ничего-подружатся))

Девочка хорошая добрая ласковая сразу к детям побежала облизала..фост чуть не отвалился сколько радости у нее,открытая собака,когда Тори приехала к нам она была другая с характером дама..)переживает конечно, но тут свежий воздух участок будет гулять целыми днями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо большое! Харри очень хорошая девочка. Она первое время волнуется в новом месте, а когда успокаивается становится ласковой и трогательной очень: прижимается, подставляет голову, бодается.

Про бутылку и удаляющегося вслед за улетевшей бутылкой Петра - очень смешно и очень знакомо)))))

Девочка очень классная!

Надо похудеть и тогда ей самой будет намного легче)Но Собака действительно красивая и хвостовилятельная!

Цистит жуткий. Кишечная палочка в моче в смеси с гноем. Запашок я скажу...тот ещё..

Харритос немного испугалась что её кладут на стол узи и описалась в процессе заброски и выброски со стола. В общем окропила всех))

Лена спасибо тебе и твоим подругам за помощь Харри)А также Татьяне с сыном, которая потом отвезла Харричку Насте!

Настя, ждем новостей. Харри сегодня очень волновалась конечно, надеюсь сейчас успокоится.

Лена, выкладываю фотки.

Катя, спасибо!

Катя, ты так мастерски уговаривала Харри лежать на столе :) она хоть и писалась от страха, но переставала вырываться :)

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас писались всей семьей..собирались на аечернюю прогулку Тори уже готова сидит жлет..пришла за Харри а она сидит на ковре..зовем а она боится выйти с ковра на кафель..ну что мы сделали ..взяли ее подстилку и вывезли к выходу...а она сидит и едет..веселенькая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...