Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста новичку


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане.

Буквально 10 дней назад я завел себе щенка лабрадора.

У меня нексколько вопросов, если можно, ответьте пожалуйста более или менее подробно.

Я живу в Китае, со здоровьем у собак здесь не очень, а качество ветеринарии оставлет желать лучшего, при диких ценах.

Из-за того что язык иностранный, я не все понимаю, особенно названия болезней и прививок, поэтом думаю, спрошу лучше у соотечественников.

Ситуация такая: Лабрадор, привит дважды, как я понял Интервет называется (походу это либо тоже самое либо местное название Нобивака, не знаю точно)

В первый же день вечером, повяились сопли. Беловатые.

Я сразу позвонил продавцу, он как любят китайцы сказал что это нормально так бывает.

На след день сопли прекратились, НО начался кашел...

я подождал пару дней, читал форум и всевозможные статьи на эту тему, в итоге отвел к врачу.

Сделали тест на 5 болячек каких-то все отрицательные.

Не уверен что они проверяли на питомниковый кашель, больше всего подозрений у меня на него. (так как чумка отпала, по крайней мере на тесте)

В чем причина? Я виню себя, я обустроил щенку места для сна теплое, он посидит-посидит, сядет на кафель, в итоге я сделал ему два дома на первое время, но он все равно убегал на кафель, думаю так и прсотудился.

Ветеринар вколол ему три шприца какой-то дряни, я пока не знаю что это, попросил его смс отправить, а то его китайский подчерк это жуть.

Сейчас я щенка забаррикодировал, он выйти не может, на полу 5 слоев ковров, одежды, тканей, думаю не выпускать по крайней мере на долго, пока не вылечится.

Кстати из всех симптомов только - кашель, ну и суховатый нос изредка температурит до 39.5

Вопросы* 1) как бороться с кашлем ( вет сказал дней через 10 пройдет) (может темплого молока совсем чуть чуть дать?)

2) Что делать с привикой, через 3 дня 18 числа по плану 3-яя привика

а еще 3) Делать ли сразу вместе с третьей от бешенства?

4)сколько ждать после всех прививрок перед первым выгулом.

у вообще как узнать, что он больше не болеет? Какшль прекратится подождать еще 3-4 дня потом на 3 прививку везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я могу Вам рассказать о том, как лечили питомниковый кашель мы.

1. Амоксиклав суспензия (по весу надо дозировать) 5 дней

2. Травяной сбор № 4 -3 раза в день по столовой ложке, чтобы мокрота лучше отходила. Но найдете ли вы такое в Китае..я не знаю

3. Деринат в нос капли, для поддержания иммунитета как я поняла

По остальным вопросам думаю Вас более опытные специалисты проконсультируют. Насколько я знаю, то после прививок всех дней 10-14 карантин.

Помните, что при применении лекарственных препаратов без консультации с ветеринарным врачом вся ответственность за последствия ложиться на владельца животного.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, сколько я не спрашиваю здешних собаководов, все говорят помегьше корми 2-3 в день, когда я говорю, что он еще щенок (тогда было 2,5, щас уже 3 месяца) и, что я читал что по 4-5 раз в день кормить надо, удивляются.

Сейчас думаю перевести на 4 раза в день, или продолжать 5? Кормлю сухим кормом, Natural Power какой-то (читал, что чем заводчик кормил, тем и надо продолжить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А у нас на форуме есть девушка, которая тоже живет в Китае. Я думаю она Вам многое сможет подсказать.

Вот ее тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37182&st=1240&p=2639048&fromsearch=1entry2639048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы:

1- микстуры типа " доктор Мом" от кашля или ещё чего есть там у вАс

2- плановая прививка откладывается однозначно- до выздоровления и карантина перед следующей прививкой,

3- когда придёт время, делать третью прививку с бешенством

4- 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы:

1- микстуры типа " доктор Мом" от кашля или ещё чего есть там у вАс

2- плановая прививка откладывается однозначно- до выздоровления и карантина перед следующей прививкой,

3- когда придёт время, делать третью прививку с бешенством

4- 2 недели.

Спасибо за ответы! А подскажите еще пожалуйста, вот 2 прививки есть, 3 переносится на Нный срок, а после выздоровления продолжить 3ую, или надо заново начинать курс. По идее же первую вакцину "пробило", нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, а у меня лабрадор или метис?

На мое отношение к нему это конечно не влияет я его уже полюбил всем сердцем, просто ради интереса, продавщица клялась что и мама и папа лабрики. А то я только, что увидел фотку то-ли метиса лабрика, то-ли питенка, что-то уж больно но моего Щоколадного Ричарда похож)

hFhADCsISPQ.jpg

Wfuc2tC4Jhc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лабрадора щенок похож, только "очень народного" разведения.

П.С. когти подстригите ребенку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые форумчане.

Буквально 10 дней назад я завел себе щенка лабрадора.

У меня нексколько вопросов, если можно, ответьте пожалуйста более или менее подробно.

Я живу в Китае, со здоровьем у собак здесь не очень, а качество ветеринарии оставлет желать лучшего, при диких ценах.

Вова, отвечу и здесь, на всякий! У вас в Шеньчжене, как и у нас в Гуанчжоу), есть волшебная клиника "Beck and Stone" , хозяин которой - британский ветеринар-ортопед Dr. Anthony Beck. Доктор Бек - врач мирового уровня, у него такая профессиональная биография и такой опыт работы(начиная с лондонских клиник, заканчивая программой по спасению носорогов в Африке)))), что таких еще поискать, так что вы можете вполне к ним туда обратиться! Там работает он и китайские врачи(конечно, тщательно им отобранные), весь без исключения персонал владеет английским свободно, сервис, отношение и качество услуг там на высшем уровне. Минус там только один - очень дорого. Но если вдруг, ттт, что-то серьезное, лучше сразу туда, потмоу что в китайских только деньги потратите впустую, и время потеряете.

А по прививкам и прочей рутине конечно, можно и на форуме спросить!

Или у меня), я всегда рада помочь!

(В Китае есть Нобивак,кстати, мы прививаемся всегда им, не пользуемся местными вакцинами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для опредения "ЛАБРАДОР ИЛИ НЕТ" есть отдельная тема в "в выращивании щенков". В разделе обсуждаются прививки, уколы и т.д.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...