Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отрезало кончик хвоста. Нужен совет!


Labra-kadabra

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром собака зашла в подъезд,а хвост нет...Прищемило железной дверью. Мягкую ткань с кончика хвоста срезало. Много. Около 5 мм. Оголен позвонок. Были у вета, посоветовали резать торчащий позвонок и зашивать. Либо лечить как открытую рану,что сложнее. Потом сказали,если не заживет, может торчать косточка и резать придется еще больше. Я отказалась резать хвост, жалко...да и у самой еще шок, кровищи было море :cray: :cray: :cray:.

Посоветуйте,может кто сталкивался с таким уже?! Может стоит отрезать пока еще не заросло. Я, конечно, надеюсь на регенерацию тканей, но реально оценивая 5 мм маловероятно нарастет.

Выписали нам хлоргексидином промывать и левомиколь закладывать. Тоже вызывает сомнение мазь. Рана-то свежая,она не подсушивает. Может другую какую посоветуете?

Фото,понятное дело нет, но хвост выглядит примерно так...нарисовала для понимания.

post-32718-0-01529100-1397634563_thumb.j

Изменено пользователем Labra-kadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно левомеколь.

Заложили мазь, но рана кровит. Сосудов много в хвостике,потому и думаю может подсушивающую для начала? Чтоб ранка хоть затянулась.. С 8 утра еще кровь густая,а мазь ее только разжижает. Ужасно все это(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложили мазь, но рана кровит. Сосудов много в хвостике,потому и думаю может подсушивающую для начала? Чтоб ранка хоть затянулась.. С 8 утра еще кровь густая,а мазь ее только разжижает. Ужасно все это(((

Рана должна зарастать изнутри и не должна затягиваться снаружи так как такое затягивание чревато загноением, абсцессом и т.д.

Пы.Сы. Не забывайте, что ВСЕ ваши действия по лечению должны быть согласованы с ветеринарным врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обратиться к другому ветеринару, если этот вызывает сомнение?

Жалко собачку :sorry: Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рана должна зарастать изнутри и не должна затягиваться снаружи так как такое затягивание чревато загноением, абсцессом и т.д.

Да,наверное , вы правы. Надо подождать. А как думаете про "резать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация случилась. Лечимся уже 4ри месяца ,левомеколь не оч.помогает ,под ним все мокнет у нас . Если ходит развязанный .то зарастает ,а потом он начинает радоваться ,и если нечаянно ударяет им обо что то,то опять по новой. На след недели поедем купировать, т.к. у нас ниже раны ,начало опухать ,и кожа начинает менять цвет ( как мне сказали ,скорее всего начался некроз). Так что мы не смогли вылечить.

Желаю Вам чтобы Ваш малыш ,быстрее поправился ,и у него все прошло быстрее и без последствий )

Попробуй те еще мазь ируксоветин.Нам он лучше помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У догов это стандартная травма. Пока не отчаивайтесь, лечите! Мажьте мазью левомиколь и наблюдайте. Кровить будет долго, надеюсь заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обратиться к другому ветеринару, если этот вызывает сомнение?

Жалко собачку :sorry: Выздоравливайте!

Да завтра еще пойдем! наш сегодня выходной,а этот его заменял. Я не сомневаюсь в компетенции врача, просто для него это понятное дело "отрезать-так быстрее заживет", а мне хвост жалко,а собаке вообще как?! я потому и пишу на форум, что не знаю..Может это нормально в таком случае..Но как-то страшно,если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, что любое лечение не согласованное с врачом возлагает всю ответственность за нежелательные последствия исключительно на владельца животного.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Ируксоветином обрабатывали не заживающий,гноящийся шов после стерилизации суки.

Левомеколь (побольше ) на марлевую салфетку и зафиксировать трубчатым бинтом N 1 или N2 (в чел. аптеке ). Отрезать успеете,я бы все же попробовала без радикальных мер обойтись.

Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация случилась. Лечимся уже 4ри месяца ,левомеколь не оч.помогает ,под ним все мокнет у нас . Если ходит развязанный .то зарастает ,а потом он начинает радоваться ,и если нечаянно ударяет им обо что то,то опять по новой. На след недели поедем купировать, т.к. у нас ниже раны ,начало опухать ,и кожа начинает менять цвет ( как мне сказали ,скорее всего начался некроз). Так что мы не смогли вылечить.

Желаю Вам чтобы Ваш малыш ,быстрее поправился ,и у него все прошло быстрее и без последствий )

Попробуй те еще мазь ируксоветин.Нам он лучше помог.

Сочувствую вам очень((( Выходит лучше сейчас резать?!

Не угадаешь ведь,заживет или нет...Наша тоже в вет зашла и давай хвостом дрыгать во все стороны.Все кровью залила! И дома стукнула об стенку и опять кровит. Ируксоветин выписывали? на открытую рану прям можно?

А как гуляете с таким хвостом? Закрыть рану трудно. Я бахилу одела и резинкой наматала на хвост)) Немного держит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам очень((( Выходит лучше сейчас резать?!

Не угадаешь ведь,заживет или нет...Наша тоже в вет зашла и давай хвостом дрыгать во все стороны.Все кровью залила! И дома стукнула об стенку и опять кровит. Ируксоветин выписывали? на открытую рану прям можно?

А как гуляете с таким хвостом? Закрыть рану трудно. Я бахилу одела и резинкой наматала на хвост)) Немного держит!

Я бы резать не стала . Попробуйте пока то что врач прописал = промывания и левомеколь. На прогулку заматывайте простым бинтом и можно фиксировать самоклеещим бинтом. ...

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Ируксоветином обрабатывали не заживающий,гноящийся шов после стерилизации суки.

Левомеколь (побольше ) на марлевую салфетку и зафиксировать трубчатым бинтом N 1 или N2 (в чел. аптеке ). Отрезать успеете,я бы все же попробовала без радикальных мер обойтись.

Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо! С фиксацией трудно-хвост очень активный,уже пытались.Ей больно и слетает все. Я прям в шерсть закладываю на рану. Шерстка не дает мази вытечь совсем,так что промываем и мажем все вместе и шерсть и рану. Попробуем мазь эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у нас такое... Тоже около 3 мм... Кровищи - море, т.к. там проходят крупные сосуды. Не кровило, когда была тугая повязка. Стоило начать менять эту повязку - все равно начинало кровить. Сутки я валяла дуру, пытаясь как-то лечить сама - тем же левомеколем, хлоргексидином и пр.. В результате все-таки поехала в клинику, сразу к хирургу. В общем, мне сказали, что я дура набитая была сильно неправа, что не пришла сразу. В итоге, кончик прижгли коагулянтом (не знаю, что это такое, повторяю со слов). Велели лечить-обрабатывать. Да, заживало изнутри, а не снаружи, поэтому в конце концов мы потеряли еще около 3 мм хвоста. Тоже был задет позвонок. На круг - хвост стал короче чуть меньше, чем на 1 см. Слава богу, под шерстью этого не видно совершенно. На ощупь - тоже. В общем и целом лечили где-то около месяца (это с самого начала до того момента, когда мы забыли о травме и все практически полностью заросло), сейчас - нормальный хвост, ничего не заметно, собака дает его и щупать спокойно, и стричь, и вообще - обо всем забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь к Насте насчет коагулянта - им, как бы сказать, прижгут мелкие кровеносные сосуды. Это такой приборчик, похожий на паяльник)) не пугайтесь)) обратитесь к хирургу, у них есть обязательно, этот прибор используется при полостных операциях для "прижигания" мелких сосудов на операбельном поле. а потом - промывать и левомиколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь к Насте насчет коагулянта - им, как бы сказать, прижгут мелкие кровеносные сосуды. Это такой приборчик, похожий на паяльник)) не пугайтесь)) обратитесь к хирургу, у них есть обязательно, этот прибор используется при полостных операциях для "прижигания" мелких сосудов на операбельном поле. а потом - промывать и левомиколь.

а да...это выход! Только нам там такого не предложили,видимо нет(( Пойду отнесу хвост в другую вет. Жалко хвоооост до ужаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ,и не говорите. Сама с содроганием о нем думаю.

У нас все стены первое время были в крови, вот приходишь с работы ,а там как после бойни (

Мы много чего пробовали ,и воротник, чтобы бинт не снимал,и несколько слоев пластыря. Последние изобретение наше было,муж отрезал небольшой кусок водопроводной трубы ,пластиковой, на рану повязку ,а сверку эту трубку. Помогло чтобы он не разбивал его постоянно.

Может я не правильно выразилась ,нам не весь хвост купировать, а только чуть чуть должны подрезать, врач сказал что ,и заметно ничего не будет .

Вот и нам не предложили ,этот коагулянт (((( а только как зашли, рассказали что случилось ,прям с порога надо резать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ,и не говорите. Сама с содроганием о нем думаю.

...

Ну тут либо резать либо ждать,а что будет кто его знает. Я сейчас в Беланту звонила,хирург говорит отрезать всегда успеем и с эстетической стороны это никак собаку не портит. А коагуляция это под наркозом и вообще это операция...я и не знала такого.Говорит лучше подождать. будем наблюдать пару дней. А хвост опять кровит, не заставишь лабра быть невеселым,все равно дрыгает и бьется обо все.Мы и сами все в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А коагуляция это под наркозом и вообще это операция

ну в общем да - каждый сосудик прижечь ударом тока, а сосудиков в хвосте не мало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коагуляция - без наркоза, под местным обезболиванием. Мы делали в Шансе-Био, на Нагорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо уж обязательно под наркозом! Хирург не мог объяснить вам разницу между седацией и наркозом? Не тяните время, ищите место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем да - каждый сосудик прижечь ударом тока, а сосудиков в хвосте не мало((

а как собакен потом, нормально после наркоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Беланту звонила,хирург говорит отрезать всегда успеем и с эстетической стороны это никак собаку не портит. А коагуляция это под наркозом и вообще это операция...я и не знала такого.Говорит лучше подождать. будем наблюдать пару дней. А хвост опять кровит, не заставишь лабра быть невеселым,все равно дрыгает и бьется обо все.Мы и сами все в крови.

Езжайте в Беланту к Еремину, он все сделает, как надо. Если надо наркоз - не пугайтесь, этому врачу можно довериться полностью. Только поторопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...