Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Молоко


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, моему Лабрадору 5,5 месяцев, некоторые говорят что нельзя давать молоко, а некоторые что можно. Что скажите? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, моему Лабрадору 5,5 месяцев, некоторые говорят что нельзя давать молоко, а некоторые что можно. Что скажите?

Выпейте молоко сами, а собаке или корм суперпремиум, или сбалансированное натуральное меню + витаминно-минеральные добавки. Но я за корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, моему Лабрадору 5,5 месяцев, некоторые говорят что нельзя давать молоко, а некоторые что можно. Что скажите? :helpsmilie:

А зачем давать молоко?

В лучшем случае - кефирчик или творожок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный продукт очень часто является основанием для возникновения сильных поносов. Особенно это касается взрослого животного. В его организме отсутствуют ферменты, нужные для расщепления лактозы. Молоко лучше заменять нежирным кефиром, творогом. Молочные продукты без содержания лактозы совершенно не страшны.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем давать молоко?

В лучшем случае - кефирчик или творожок

Если ошибаюсь исправте, но в молоке больше витаминов и калиция.

Данный продукт очень часто является основанием для возникновения сильных поносов. Особенно это касается взрослого животного. В его организме отсутствуют ферменты, нужные для расщепления лактозы. Молоко лучше заменять нежирным кефиром, творогом. Молочные продукты без содержания лактозы совершенно не страшны.

Спасибо за ответ, я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибаюсь исправьте, но в молоке больше витаминов и кальция.

Понос!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно козий творог и молоко и вкусно с вполне полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный продукт очень часто является основанием для возникновения сильных поносов. Особенно это касается взрослого животного. В его организме отсутствуют ферменты, нужные для расщепления лактозы. Молоко лучше заменять нежирным кефиром, творогом. Молочные продукты без содержания лактозы совершенно не страшны.

Откуда такая категоричность? Ни разу от молока поноса не наблюдалось ни у одной из моих собак, ни у детей, ни у кого. Думаю, что это миф, встречаются такие особи и среди собак и среди людей, но к счастью их не много.

Да кефир лучше, но и молоко никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если натуралка,то можно молоко,почему нет?а вот если корм,то тогда-зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальция больше в твороге

Нет, больше в сыре, в 100 раз, относительно творога.

Откуда такая категоричность? Ни разу от молока поноса не наблюдалось ни у одной из моих собак, ни у детей, ни у кого. Думаю, что это миф, встречаются такие особи и среди собак и среди людей, но к счастью их не много.

Да кефир лучше, но и молоко никто не отменял.

Нет, в коровьем молоке много молочного сахара, который и вызывает и дисбактериоз и понос, у всех взрослых собак и у щенков, старше 4,5-5 месяцев.

Так что- тема- актуальна, и молоко коровы не надо давать подросшим щенкам, а так же это не совсем полезно и малышам, поносят!

если натуралка,то можно молоко,почему нет?а вот если корм,то тогда-зачем?

Ну, молоко не яд, если охота бороться с поносом, то- можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сыр же на завтрак собаке не даешь? и я имела ввиду выбирая между молоком, кефиром и творогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молоко не яд, если охота бороться с поносом, то- можно.

зачем сразу понос?

у меня стадо кошек дома,если они не выпили миску молока,обязательно придет Тодас и выпьет.

пока только на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, больше в сыре, в 100 раз, относительно творога.

Чем больше концентрация продукта, - тем больше содержание веществ, в частности - кальция.

В твердом сыре кальция будет больше, чем в мягком, но и соли тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторюсь.что нельзя рассматривать молоко,сыр,творог в отрыве от рациона!

если разово стянул молоко,сыр,творог это одно,если постоянно в рационе,то надо смотреть что ещё есть,в какой кондиции собака.

моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть Не в колчистве, размере и весе, а в устройстве собачего организма.

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко коровы полезно только для теленка, оно для него и предназначенно. Зачем давать собаке молоко??? Собака не теленок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко коровы полезно только для теленка, оно для него и предназначенно. Зачем давать собаке молоко??? Собака не теленок...

Ну да, как и человек, только он пьет его тоже;)

Если нет поноса можно, хотя я не вижу надобности, у собак нет каких-то вкусовых желаний, им не нужно разнообразие, вполне хватает корма, вкусняшек и витаминов (если необходимо). И смысла давать что-то еще, я не вижу.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема :nyam: Как раз хочу попробовать дать Тоде молоко, но боюсь, мы на натуралке и абсолютно все продукты прекрасно т-т-т переносим, а молоко боялась давать, так как начиталась, что не полезно и вызывает расстройство, теперь попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cто раз уже обсуждали. У собак отсутствует фермент лактаза, который отвечает в организме за расшепление лактозы, т.н. молочного сахара, а точнее углевода группы дисахаридов. Как и у людей, у некоторых собак отсутствует ген толерантности к лактозе, поэтому у некоторых собак молоко может вызвать расстройства ЖКТ. Имхо это совсем не повод отказываться от такого полезного продукта. Определить переносит собака молоко или нет можно опытным путем. Если нет - ну не давать, заменить кефиром, или покупать безлактозное молоко, оно есть в продаже.

Обе мои собаки пьют молоко с удовольствием и безо всяких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marmoshka, а Ваша собака на натуралке или корме?

На натуралке

Нет, больше в сыре, в 100 раз, относительно творога.

Нет, в коровьем молоке много молочного сахара, который и вызывает и дисбактериоз и понос, у всех взрослых собак и у щенков, старше 4,5-5 месяцев.

Так что- тема- актуальна, и молоко коровы не надо давать подросшим щенкам, а так же это не совсем полезно и малышам, поносят!

Ну, молоко не яд, если охота бороться с поносом, то- можно.

Спасибо за совет, учту.

Хорошая тема :nyam: Как раз хочу попробовать дать Тоде молоко, но боюсь, мы на натуралке и абсолютно все продукты прекрасно т-т-т переносим, а молоко боялась давать, так как начиталась, что не полезно и вызывает расстройство, теперь попробуем!

Вот-вот, я тоже много думала, но благодаря ответам ребят, определилась, что лучше не давать, так как могут быть проблемы, а они нам уж точно не нужны. Буду давать кефирчик и обезжиренный творожок, как обычно! Всем спасибо за ответы

Изменено пользователем Marmoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог можно и жирный, не надо обезжиренный, в нём кальция почти совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог не надо обезжиренный, как и кефир. Мы даем творог 5%, кефир от 1%-3,2%

"Собакам можно давать кисломолочные продукты жирностью до 9%, не все хорошо переносят такую жирность. У многих собак жирность творога более 2% уже может вызывать послабление стула. Но и обезжиренные молочные продукты давать, также не следует.

Также послабление стула может быть связано с маркой кефира, который надо подбирать чувствительным собакам более индивидуально. Ряженку собакам давать не надо, как и йогурты с фруктами или сахаром.

Наиболее оптимальными кисломолочными продуктами является творог жирностью до 5-9%, кефир жирностью 3.5%, простокваша, с коротким сроком хранения, до 7 дней.

Можно с использованием закваски Эвиталия и Нарине на основе пастеризованного молока, изготавливать полезный кисломолочный продукт, полезный не только собакам и кошкам, но и человеку, и скармливать его как отдельно, так и вместе с творогом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...