Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Штампы в ветпаспорте о прививке


Рекомендуемые сообщения

Девочки, миленькие, подскажите- есть какой-то нормативный документ ОБЯЗЫВАЮЩИЙ меня привезти собаку в госветклинику для простановки штампа в вет.паспорт?

Ситуация- собаки привиты вовремя в клинике в своем микрорайоне,стоит штампик этой клиники- но для того,чтобы мне поставить в ветпаспорт штамп государственной- надо тащить собак (по их требованиям через весь город!).

Зачем?! Мало того,что они работают до 17ч, так еще в субботу у них тоже законный выходной :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня поправят, если не права.

На 3 странице должен стоят штамп учреждения с номером регистрации прививок и датой, когда она сделана + штамп (наверное возможно и роспись) врача. Штамп учреждения овальный. Эти же печати должны "гасить" все поставленные прививки. Прививки номерные и данные заносятся в СББЖ. А этот журнал может быть только у клиник, которые (как объяснить) допущены к официальным прививкам.

Иными словами не только гос клиники могут проводить вакцинацию. И обязать я так понимаю Вас никто не может. Если выполнены все требования, которые я написала выше, то всё соблюдено верно. Если нет, то придируться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вакцинацию- да,но у нас частные клиники ставят свой штампик напротив прививки и отправляют за подтверждением в государственную. Да ладно бы,я и смоталась бы сама, но вот сейчас позвонила-говорят-везите собак…. Зачем?

Есть наклейки, печать, данные же должны к ним прийти от «частника».Если я поеду за справкой на выезд- то же собаку везти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госклиника :thumbdown:

с собаками за 50рэ мне подтвердят что мои прививки не в подвале что ли сделаны?Вот зачем собаки- они мне не ответили...

Или вопрос в другом-для чего мне это?

Требование организаторов выставки- наличие штампа госветучреждения.

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине прививки делаю в гос. Клинике, чтобы избежать последующей нервотрепки. Вам как вариант - может подружиться с кем то из вашей гос. Клиники, наверняка найдутся понимающие? Ну или вызывать врача надом, чтобы прививки делал, и сразу штампы ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше развитие событий на данный момент:

Подруга взяв ветпаспорта направилась в районную ветку (Ванина прививка, как оказалась, ставится не очень далеко от дома, а вот Прянькина- на другом конце Волгограда).

Сейчас звонит в истеричном шоке, говорит, не то чтобы подружиться с кем-то там, разговаривать не хочется. Тетка открыв ветпаспорт и увидев дату сентябрь 2013года разоралась, что уже 2014 год!

Подруга ей внятно объясняет, что сейчас не сентябрь 2014, и ведь бешенство не ставят чаще чем раз в год!На что, та сказала-идите лесом-ни чего я вам ставить не буду!

Приходит другая врач- говорит:«Давай паспорт», на что первая: «Ни чего им не ставь! Они вообще делают прививки черти где, а потом сюда идут». :nonono:

Пока сошлись на том, что подруга вернется через два часа, и ей там одной из собак проставят.

Хотя, здесь собаку привести не попросили. :gleam:

Девочки, это беспредел.Вот и хочется поизучать какой-нибудь документ, регламентирующий требования вот таких теток!

Прививки ставлю комплексно, вариант ставить прививки в таком месте исключен(как- то была я там). Элементарно нет Нобивака, о стерильности помещений вообще умолчу.Хотя бы козу или хрюшку я туда бы привела :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поеду за справкой на выезд- то же собаку везти?!

Да. Я очень слежу за информацией в паспортах. Мне подтверждают печатями глистогонку и обработку от блох и клещей. Данные все в журнале и ты ды, и ты пы, но когда я еду получать справку, то беру с собой собак. Там даже чипы и клейма не проверяют, чтобы убедиться, что это именно те собаки, но вот присутствие собак обязательно! Логики нет, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подтверждают печатями глистогонку и обработку от блох и клещей. Данные все в журнале и ты ды, и ты пы, но когда я еду получать справку, то беру с собой собак. ......

Логики нет, но...

Все данные вношу в паспорт, но еще ни раз мне там штамп не проставили(.

Осенью, после прививок, я заехала в близлежащую клинику. На что мне ответили, что данные от частника к ним еще не поступили. Потом как-то это не стало первой необходимостью (этот злосчастный штамп), да и в рабочее время особо не наездишься.

А в другой вообще сказали после привики паспорт через месяц можно забрать с отметкой. МЕСЯЦ! Конечно, самый простой выход- это такой, но там были выставки, месяц без паспорта- ну уж ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в госветстанции сверяли чип всегда. Прививки у меня были почти всегда проставлены в другой ветклинике, но тоже государственной, поскольку прививала нас врач по месту жительства заводчика, так и продолжали делать. К таким штампам вопросов не возникало.

Автору: если Вам все равно ехать подтверждать прививки, то не проще ли там и прививать собаку?! :dntknw: И денег меньше, и нервов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам все равно ехать подтверждать прививки, то не проще ли там и прививать собаку?! :dntknw: И денег меньше, и нервов..

Девочки, денег точно не меньше) :dntknw:

я же должна отпросится с работы- в этом случае, я точно теряю деньги. Но это ладно, не самая глобальная проблема. Мне там сказали название прививки (отечествення точно). Разве ей можно доверять?

Как вариант- ежегодную ставить у местных частных, а от бешенства везти к ним. Но уж больно хочется узнать, где правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, денег точно не меньше) :dntknw:

я же должна отпросится с работы- в этом случае, я точно теряю деньги. Но это ладно, не самая глобальная проблема. Мне там сказали название прививки (отечествення точно). Разве ей можно доверять?

Как вариант- ежегодную ставить у местных частных, а от бешенства везти к ним. Но уж больно хочется узнать, где правда.

Денег все же больше: вы сначала платите за прививку в удобной Вам клинике, а потом отпрашиваетесь и едете ее за деньги заверять :) А так просто отпроситесь и поедете поставите прививку :)

Отечественную точно нельзя - помимо прочих факторов, с ней Вы в Европу не выедете просто напросто, есть перечень разрешенных вакцин. Комплексная вакцина для них (госветклиник) значения не имеет, в журналах с номером фиксируется только бешенство. Но вообще странно, что у них только такая вакцина, в Мск в государственных ветеринарках всегда есть Нобивак, в нашей даже была как-то программа бесплатных прививок им. Может, Вам именно с таким объяснением и узнать у них, мол, нас в Европу, не пустят..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, спасибо!

Вот сейчас посмотрим, чем дело закончится.

Но может, все-таки узнаю, где "собака зарыта". Однозначно-подтверждение бешенства в госветке.Ну, а с финансированием Нобиваком :hmm: -у нас вряд ли это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в госветстанции сверяли чип всегда. Прививки у меня были почти всегда проставлены в другой ветклинике, но тоже государственной, поскольку прививала нас врач по месту жительства заводчика, так и продолжали делать. К таким штампам вопросов не возникало.

Автору: если Вам все равно ехать подтверждать прививки, то не проще ли там и прививать собаку?! :dntknw: И денег меньше, и нервов..

Маша, я правильно понимаю, что это вы посещали Солнцевскую вет. Клинику раньше? Если да, то это значит про вас до сих пор вспоминают. Сейчас там многое изменилось. (сарай остался, компьютеры зависающие поставили. Камеры повесили, которые как говорят врачи -как раз и проверяют, приходил ли хозяин с собакой или один). Ну и на получение бональной справки тратится пол дня минимум.

К слову скажу, всегда прививаю собак там (для избежания проблем с доками), но ни разу у нас не меряли температуру, не считывали чип и не смотрели клеймо. О прочих процедурах молчу уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я правильно понимаю, что это вы посещали Солнцевскую вет. Клинику раньше? Если да, то это значит про вас до сих пор вспоминают. Сейчас там многое изменилось. (сарай остался, компьютеры зависающие поставили. Камеры повесили, которые как говорят врачи -как раз и проверяют, приходил ли хозяин с собакой или один). Ну и на получение бональной справки тратится пол дня минимум.

К слову скажу, всегда прививаю собак там (для избежания проблем с доками), но ни разу у нас не меряли температуру, не считывали чип и не смотрели клеймо. О прочих процедурах молчу уже.

Да, мы в Солнцевской справки делали. И как вспоминают? :) Сарай и компутер были и при нас, ждали тоже подолгу, в силу вбивания данных в комп одним пальцем каждый раз заново, а вот камер не было. Температуру не меряли, клеймо не смотрели, но чип сверяли и лампой светили :)

Автор, простите за офф :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам странный вопрос - а что, где то еще кроме корешка от прививок что-то должны ставить? У меня только прививки проштампованы, больше нигде ничего нет. Для чего это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...