Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНОЕ - НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ


Рекомендуемые сообщения

Возможно, я не в этом разделе открываю тему - надеюсь, модераторы меня сориентируют. Речь идет об аллергии на животное. В некоторых темах, кажется, в разделе "Потеряшки" были обсуждения этой темы и консультации знающих людей, но я не помню в каких. Очень нужна консультация!!! Мое кураторское животное (не лабр, и даже не собака, а кот) 2 года сидело на передержке. Наконец, нашлась семья, интеллигентная и благополучная. И вот через 5 месяцев - аллергия... Мне безумно жалко Макса, который уже любит эту семью....

Вот что мне пишет хозяйка (кроме эмоций, есть и информация о болезни - проще привести письмо полностью, чем вычленить "эпикриз"). Помнится, кто-то сам с аллергией (или у кого ребенок-аллергик) давал советы "начинающим аллергикам", какие анализы сдавать, как лечиться и какие профилактические меры предпринимать, чтобы уменьшить аллергическую реакцию и оставить любимое животное в доме. ПОМОГИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!!!

17 апреля 2014 г. 15:39:33 пользователь ***** написал:

Добрый день Людмила.

Вот хочу поделиться с Вами своими мыслями!

Со вчерашнего дня нахожусь в полной панике и страхе, что придется расстаться с нашим сыночком Максимкой!!!

У меня с недавних пор, примерно год назад началась аллергия, про это я узнала буквально вчера!

Я чихала и лечила насморк. Но он возникал снова и снова, частота примерно 2 раза в месяц.

Простуда, насморк и иногда температура. Лечилась всевозможными способами.

Примерно с той весны начался этот насморк, приступами, чихаю, закладывает нос и все, несколько дней лечусь.

В эту зиму и до весны, буквально до марта все лечила насморк у разных врачей и разными способами,

Тогда же, с той весны примерно Начали чесаться глаза, раздирала прямо.

Ходила к окулисту, этой зимой, сказали от компьютора. Прошла курс лечения, ничего не менялось. пока мне не порекомендовали посетить аллерголога.

Сходила в одну клинику, поговорили, не сдавая анализов решили, что на болгарскую косметику.

Выкинула из дома все крема и духи, и вправду зуд прошел! Чихание спазмами прекратилось!

Но периодически все-же возникало чихание, уже не так явно и не приступами, но все же 1 раз в день или в два дня да чихну разок..

Решила пойти в институт аллергологии и сдать таки анализы крови.

Думала может на еду какую или химию? порошки и тд

Прошла прием, сдала анализы и о ужас, на слюну кота и перхоть!

Пока еще не в небольших дозах, умеренная аллергия, но вроде как показали анализы именно на это!

Пока еще не в небольших дозах, умеренная аллергия, но вроде как показали анализы именно на это!

Врач сказала понаблюлать до осени что будет и как! Тем более мы сейчас 30 апреля уезжаем до 10 мая в болгарию, посмотрю как там буду себя чувствовать, а потом в июле на целый месяц тоже туда едем.

Хотели вот кота с собой брать, но теперь придется здесь оставить, ну не страшно, главное не отдавать кому-то навсегда!!!!

Я в полной панике!!!

Даже представить себе не могу, чтобы отдать Максимку!! Мы его так любим!!! Да и аллергии никогда у меня не боло ни на что!!

С детства у нас в доме кошки всю жизнь! по 2 штуки - мама очень кошек любила! и никогда не возникали эти симптомы.

Я понимаю, что с возрастом и с экологией может что и спровоцировало, но как?!

Про воздухоочестители в комнате уже позаботились, вчера с мужем купили.

Котик не особо к нам лезет на руки, он более автономный, только когда приходим с работы - ласкается возле ног, ну на ночь конечно может в постель на пару минут прийти и утром, когда просыпаемся тоже придет поздороваться, а в остальное время просто сидит рядом, играю с ним игрушками, на руки даже не просится, даже можно сказать он не любит особо, когда берем на руки. Любит валяться рядом или в своих гамаках спать)

Сейчас вот уже наверное с месяц симптомов чихания практически нет, как я уже писала выше иногда, глаза тоже редко может в уголках почесаться чуть чуть и все.

я даже сейчас не особо верю, может это ошибочный диагноз, может не совсем на кота??

Может повторно сдать анализы, или еще что!?

в общем я в полной растерянности!!!

Мы с мужем в него просто влюбились, и не можем себе представить, если его придется отдать!! кому? я не могу быть уверена, что о нем будут заботиться как мы!!!

В общем я в полной растерянности и потеряна морально!

До слез обидно и жалко, что со мной и с малышом так несправедливо природа поступает!

Вроде он обрел таки дом, любим его безумно и на тебе!

Муж пока успокаивает, может пройдет все, но я начиталась информации и все пишут, что аллергия не проходит просто так!

Успокаиваю себя, что постараюсь реже его тискать и на руки брать, ограничу с ним общение, но, не знаю, что из этого выйдет!

А он утром как чувствует, сидит возле двери в кухню и смотрит, я его зову, а он просто сидит…

хоть плачь, хоть рыдай!

Тяжело, Вам не передать словами!

Оххх, Людмила, может посоветуете что, Вы может что знаете как этого избежать?

А если придется с малышом расставаться, может вместе ему хороший дом подыщем?

Он возмужал, поправился, такой стройный и красивый)))

Любит нас безумно, ласковый невозможно...

Я в полной панике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит только от владельцев, готовы ли они идти на "жертвы" ради кота...

У меня тоже аллергия на собак, на кошек вообще ужасная.. Этой весной твориться что-то невообразимое с моим организмом - почти так же, как у вышеозначенного автора..

И что я? Пью таблетки... Как мне сказал однажды владелец щенка с аллергией - пусть я скорее умру, но собаку не брошу! ))) Не будет на кота-собаку аллергии, будет на пыль, траву, березу и тп...

Решать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже аллергик, однако у меня живут и кошки, и собака. Кошек стараюсь не тискать, на них аллергия сильнее выражается.

Весной, конечно тяжело. Промывать нос и пить таблетки - только это и остается.

Еще есть такое понятие как перекрестная аллергия, т.е. убрав один аллерген, вы проблему не решите..Перекрестная аллергия — по сути это обычная аллергия, помноженная на два: реакцию будет вызывать не только известный уже аллерген, но и его двойник по набору аминокислот. Например, аллергия на цветы может также нередко дублироваться и аллергией на некоторые виды медицинских лекарств.

С аллергией придется жить, подавляя симптомы, я так и делаю... А что еще остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной - какая то гадость, я воообще ни разу не аллергик - а уже 2 недели не могу дышать толком.

Хозяевам, если они решат жить с учетом кота ВСЕГДА - нужно следующее:

1. кота катрировать категоически,

2. в период обострения лоток чистит муж

3. абсолютно понятно, что никаких уличных прогулок коту

4. хозяйке - диета: минимализация белка - любого, кроме вареной куринной грудки, супы - на воде, если варит курицу - первую воду слить после закипания, варить на второй, то же - с нежирной говядиной-телятиной. Овощи - кроме красных, белые овощи (картошка, капуста) - вымачивать на ночь перед готовкой. Плюс - пробиотики (линекс, бифиформ, и тд) месяцами, антигистаминные 3 раза в день - и влажная уброка всего помещения каждый день.

Это я вам написала практически свое расписание - у брата была сильнейшая аллергия с астматическим компонентом, так его и кормили - выхаживали. Плюс у него были холодные обливания каждый день и ванна с чередой, а так же спорт на открытом воздухе - но я не знаю, насколько взрослая женина будет вообще это все делать, хорошо, если бы хотя бы половину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как взрослая женщина говорю, что достаточно пить антигистаминные последнего поколения один раз в день, промывать нос Аквамарисом и не трогать кота в период обострения, на окна - сетки, хоть какую-то гадость задержат. А период этот бывает весь апрель-май, т.к. береза цветет, одуванчики...потом еще какая-то зараза ((

Написала, а у самой уже глаза чешутся после прогулки с собакой в парке! Пошла лечиться ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть попробует убрать из своего рациона животные белки, и все продукты, которые содержат дрожжи, белую рафинированную муку и белый рафинированный сахар, этого должно быть достаточно.

Книжка Оганян в помощь http://www.ozon.ru/context/detail/id/18363175/

Написала исключительно исходя из своего опыта...

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за консультации! Хозяйка вроде бы серьезно настроена оставить Максимку, просто она никогда не сталкивалась до этого с аллергией вот и запаниковала. Хотя как выяснилось, признаки аллергии у нее начались еще до Макса, когда был жив ее старый кот (всю жизнь прожил с ними, а под конец у хозяйки вдруг открылась аллергия, которую она "идентифицировала" только через год после его смерти, до этого все думала, что всякие респираторные заболевания мучают). Обязательно передам все советы... А Макс давно кастрирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...