Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слоятся когти


Рекомендуемые сообщения

Когти у веймара всегда были не очень крепкие. Сейчас совсем швах. Слоятся и ломаются от ледяной корки. Может стоит витамины с кальцием попить? Лабрадора в щенячестве кормила полидекс кальций плюс. Можно такие или может что лучше есть? Ветеринары только плечами пожимают (а то туда же пошлют). Едим волчью кровь. Сушку в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций тут ни при чем. Вам нужен Биотин в любом виде и другие витамины группы В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций тут ни при чем. Вам нужен Биотин в любом виде и другие витамины группы В.

Спасибо. Пошла читать про биотин. То есть кальцием можно совсем не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пошла читать про биотин. То есть кальцием можно совсем не заморачиваться?

Думаю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, да.

Почитала. Там и правда все про нашу проблему. Будем искать биотин. Спасибо!!!! Ну не могу не сказать: а вот ветеринары наши вообще не в курсе ничего? У нас похоже - да. Не даром я к ним только маникюр хожу собакам делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а в каком виде и каких дозировках его давать?

Не Ира, но отвечу:)

Вся информация здесь http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=148&Itemid=113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ира, но отвечу:)

Вся информация здесь http://www.canina.ru...=148&Itemid=113

+1

Еще рекомендуется принимать http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=146&Itemid=110 + к биотину, для лучшего его усвоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итого: три дня назад отрезали коготь по самое нехочу. Вет все-таки настоял на кальции. Едим. Биовит ты еще не купила, все никак не соберусь поискать, но вет говорит, что он больше для кожи и шерсти, хотя в аннотации видела, что слоящиеся когти упоминаются. Думаю - найдем, купим.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В итоге ничего не помогает. Нм биовит, ни кальций. Когти так и слоятся. Сейчас муж с ним в Омске. Воспалился палец, коготь поломался вдоль роста. Предлагают отрезать совсем с основания, разрезая мягкие ткани. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В итоге ничего не помогает. Нм биовит, ни кальций. Когти так и слоятся. Сейчас муж с ним в Омске. Воспалился палец, коготь поломался вдоль роста. Предлагают отрезать совсем с основания, разрезая мягкие ткани. Что делать то?

У нас такая же проблема ,когти слоятся ,пропили биовит ,улучшений ноль .Если вы как то решили эту проблему ,поделитесь пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела как-то масло для укрепления когтей, фирму не помню...Может что-то из лошадиного арсенала попробовать, типа масла для копыт, у ZooVIP что-то похожее было...А при чем здесь кальций, коготь состоит из того же вещества что и волос(шерсть), значит биотин надо...И нужен хороший когтерез,острый и из качественно стали, чтобы срезал а не крошил когти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...