Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ситуация на Украине

Рекомендуемые сообщения

США признали наличие беженцев с Украины

Представитель госдепартамента США Джен Псаки впервые признала в понедельник наличие беженцев с Украины.«Очевидно, есть значительное передвижение людей из-за насилия, вызванного поддерживаемыми Россией сепаратистами на востоке Украины. :wacko: Подавляющее их большинство не добивалось статуса беженцев», — сказала Псаки, слова которой приводит РИА «Новости».

По ее словам, США по-прежнему сомневаются в цифрах, приведенных УВКБ ООН, поскольку те используют в основном статистику Федеральной миграционной службы России.

По заявлению представителя госдепартамента, беженцы якобы обвиняют в сложившейся ситуации исключительно ополченцев. «Подавляющее число людей, которые сообщали с мест, говорили, что поддержанные Россией сепаратисты не только участвовали в насилии и захвате зданий и нападениях на людей и невинных гражданских лиц. Они не имеют права этого делать в суверенной стране, подобной Украине», — заявила Псаки.

На вопрос журналиста, как она относится к заявлениям беженцев о том, что они бежали от авиаударов украинских силовиков, Псаки ответила: «Украинское правительство защищает страну Украину и имеет полное право это делать».

Псаки также отметила, что возможность прекращения огня на Украине по-прежнему сохраняется. «Сражения продолжаются в городах Донецк и Луганск, и возможность прекращения огня по-прежнему обсуждается», — сказала Псаки, отметив, что ополченцы покинули Славянск и Краматорск.

В субботу отряд командира ополчения Игоря Стрелкова, прорвавшись из окружения, покинул Славянск и Краматорск. Туда вошли украинские военные. Кроме того, силовики заявили о захвате Артемовска, Дружковки и Константиновки.

По словам Стрелкова, ему удалось вывести 90% личного состава и вооружения. Он заявил, что начал организацию обороны Донецка.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

/>http://politikus.ru/events/23720-ssha-priznali-nalichie-bezhencev-s-ukrainy.html

Изменено пользователем Selar

Кто-нибудь слышал что-то по поводу того, что Арбенина извинилась перед украинцами за действия России на ЮВ? Мне сегодня рассказали, но что-то не верю, инфу не нашла.

Кто-нибудь слышал что-то по поводу того, что Арбенина извинилась перед украинцами за действия России на ЮВ? Мне сегодня рассказали, но что-то не верю, инфу не нашла.

Там, вроде, :blush2: было, что она просила прощение за то, что не все деятели культуры с Украиной (дело было в Киеве)

Я по телеку видела это её выступление.
/>http://www.youtube.com/watch?v=-W_EdGY3Acs

Но она извиняется за коллег, которые не поддержали украинский народ, а не за действия политиков.

Имеется ввиду, что не Майдан не поддержали, а что не приехали и не развлекли... :dntknw: Ну а там каждый услышал что хотел. Укры решили, что она не поддерживает политику нашей страны... А мне так не показалось...Молодец, Диана, и нашим, и вашим :thumbup:

Изменено пользователем Просто Ира

Но она извиняется за коллег, которые не поддержали украинский народ, а не за действия политиков.

Имеется ввиду, что не Майдан не поддержали, а что не приехали и не развлекли... :dntknw: Ну а там каждый услышал что хотел. Укры решили, что она не поддерживает политику нашей страны... А мне так не показалось...Молодец, Диана, и нашим, и вашим :thumbup:

Больше импонирует позиция Константина Евгеньевича Кинчева, копирую с сайта "29 марта

АЛИСА отменяет все концерты на Украине, находящейся в состоянии государственного переворота и безвластия. Администрация."

Изменено пользователем Таня с Тодой

Уф, спасибо Ир. Обожаю Арбенину, и очень расстроилась за якобы такую её позицию. По видео моё мнение - очень корректно высказалась. Уважаю.

А утрення инфо - из разряда ОБС (одна баба сказала), сомнительна была для меня сразу, поэтому и полезла искать правду.

Изменено пользователем Туу-тикки

Уф, спасибо Ир. Обожаю Арбенину, и очень расстроилась за якобы такую её позицию. По видео моё мнение - очень корректно высказалась. Уважаю.

А утрення инфо - из разряда ОБС (одна баба сказала), сомнительна была для меня сразу, поэтому и полезла искать правду.

Через время никто не вспомнит о ее взвешенной позиции, а будут помнить, что она, будучи в Киеве во время операции на востоке, поддержала Украину. И она может оказаться в одном ряду с Макаревичем. Мое ИМХО - есть вопросы, когда надо свою позицию артикулировать четко, а не расплывчато, да и вообще - иметь ее, эту позицию, как тот же Кинчев. Иначе потом, если речь идет об артисте, он станет обвинять своих слушателей, что его не так поняли, и он/она не то вовсе имел в виду и бла-бла-бла. Как Верка-Сердючка, которая якобы не Раша гудбай пела, а какую-то словесную кашу. Только все это уже будет выглядеть неубедительно.

Изменено пользователем osh

Через время никто не вспомнит о ее взвешенной позиции, а будут помнить, что она, будучи в Киеве во время операции на востоке, поддержала Украину. И она может оказаться в одном ряду с Макаревичем. Мое ИМХО - есть вопросы, когда надо свою позицию артикулировать четко, а не расплывчато, да и вообще - иметь ее, эту позицию, как тот же Кинчев. Иначе потом, если речь идет об артисте, он станет обвинять своих слушателей, что его не так поняли, и он/она не то вовсе имел в виду и бла-бла-бла. Как Верка-Сердючка, которая якобы не Раша гудбай пела, а какую-то словесную кашу. Только все это уже будет выглядеть неубедительно.

Согласна. Но всё-такт верю в разумность Арбениной.

О текущей ситуации в Донецке - письмо от жителя города Вершинину переслали из московского издательства, где выходит его, жителя, книга (я так поняла)

/>http://putnik1.livejournal.com/

Эту коротенькую записку прислал Павел Быстров.

Паша - мой давний друг, ведущий редактор издательства ЯУЗА/ЭКСМО.

Далее, под катом, письмо от хорошего писателя из Донецка.

Размещаю полностью.

За исключением имени автора, - хотя человек разрешает опубликовать имя.

И еще позволяю себе в одном месте выделить несколько слов жирным.

Ибо вполне возможно.

( Collapse )

Здравствуйте, Александр!

Отсылаю Вам третью книгу,радует,что успел написать ее до наступления бандеровцев на Донецк.

Настроение - хреновейшее. Мы остались практически беспомощными перед карателями из Киева. В маленьких шахтерских городках по всей области расстреливают людей,втупую. Мне звонили из Горняка,Селидово, там расправляются с местными пророссийскими активистами. На глазаху моей знакомой расстреляли женщину.

Слачянск и Краматорск ополченцы оставили - по ним применили РСЗО "Смерч". Мощнее - только тактическое ядерное.Было бы оно у бандеровских мразей,и его бы применили!

К обложке, ядумаю,лучше подойдет фигура хирурга в маске и в бронежилете с красным крестом,оказывающим помощьраненому.

А в аннотаци,наверное,стоит отказаться от громких фраз,например "они победят,они сломают хребет",а акцентировать больше на трагизм Гражданской АНТИРУССКОЙ вройне.

НАС УБИВАЮТ ЗА ТО ЧТО МЫ НАЗЫВАЕМ РУССКИХ - СВОИМИ БРАТЬЯМИ! - это крик души. Я верю,что Россия и так в сложном положении,я понимаю,что мы сами должны воеватьзасвоюсвободу.Но сейчас в душе только отчаяние. Донбасс снова оккупируют фашисты!

Я сейчас пишу это письмо,а рядом,на улице стоят военные грузовики эвакуированного из Славянска ополчения. Доэтого штурмовики Су-25 ходили надДонецком "по головам" на сверхмалой высоте. Имитировали заходы в атаку на отдельные здания. И это - в центре миллионного города!

Донецк,де-факто,на осадном положении, идут танковые бои на карловке,применяется тяжелая артиллерия и минометы. Еще немного,и "незалежные" начнут обстреливать нас "Градами"

Это не паника,а констатация фактов.

Когда "зачистят"Донецк, эти твари могут пойти и на приграничные руские населенные пункты.

Если это необходимо,можете обнародовать это письмо в открытой печати.

Я готов подписаться под каждым словом,даже,если подпишу себе смертный приговор!

Русские,сделайте так,чтобы жертва Донбасса не стала напрасной!

С уважением, Георгий С-й из Донецка.

Очень сожалею, но Россия не имеет права вмешиваться во внутренние дела Украины, в которой законно и общенародно выбран вот такой президент, и теперь политику там вершит только он так, как он ( со своей командой) считает нужным. Так что- Украина продалась Западу и Америкосам, а значит - народ страдает, это уже нельзя изменить.

Но- чтобы не страдал и Российский народ- нельзя вмешиваться однозначно.

Нельзя поддаваться на провокации америкосов, а так же нельзя лезть во внутренние дела государства, чтобы они там не устроили у себя дома.

... это ответ, уважаемому Георгию С-ому, что пытается впутать Россиян в свою политику.

ИМХО!

Как бы не было жаль этот замечательный славянский народ, но- он уже отделился от состава СССР и России и теперь сам живёт по своим законам!

А Россия- СОСЕДИ, доброжелательные соседи, которые могу помогать и помогают, но - НИКОГДА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВМЕШАТЬСЯ, ибо это уже будет вмешательством в дела суверенного государства с законно и всенародно избранным президентом, что просто недопустимо.

Павлик Морозов - образец для подражания украинцев? :hmm:

СБУ и МВД Украины просит собирать и сообщать информацию о людях причастных к сепаратизму. http://separatist.kh.ua/#filter=.home

Сдаётся мне по ряду намёков от разных людей, что будет миротворческий контингент.

Очень надеюсь. Хотя не хочу, чтобы мы ввязывались. Но хочу, чтобы прекратили уже людей крошить, борзеть у наших границ и дёргать тигра за усы.

Не знаю сама, чего хочу или не хочу больше. Вернее, знаю, но если озвучу - прослыву кровожадной кровождиной :lol2:

Изменено пользователем Кабанчик Рой

Сдаётся мне по ряду намёков от разных людей, что будет миротворческий контингент.

Очень надеюсь. Хотя не хочу, чтобы мы ввязывались. Но хочу, чтобы прекратили уже людей крошить, борзеть у наших границ и дёргать тигра за усы.

Не знаю сама, чего хочу или не хочу больше. Вернее, знаю, но если озвучу - прослыву кровожадной кровождиной :lol2:

:drinks_cheers:

Медведя за хвост. :lol2:

Это чревато - до самой Говерлы ;)

медведь терпелив, но если долго доставать, никакое дерево не спасет.

Но ЕС и США похоже так сего и не поняли.

Я тоже думаю, что уже ситуация назрела. Пора прекращать это укроб......... Страшно, но блин, пора.

Я тоже думаю, что уже ситуация назрела. Пора прекращать это укроб......... Страшно, но блин, пора.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! мне обещали ;)

Эмм Лично ВВП? :lol2:

:P :meeting:

Кабанчик Рой,

тему читаю и почти под всеми вашими словами готова подписаться! :buket2:

:drinks_cheers:

ЗЫ. Самая тёмная ночь - перед рассветом.

Господи, сохрани всех и дай сил!

Боюсь, что сейчас самая мясорубка пойдёт... очень хочу ошибаться... ТТТ...

Эх тема такая, но все же хочется поделиться. На днях познакомилась на детской площадке с девушкой из Луганска. Я последние месяцы пыталась смотреть на это объективно, понятно, что идет информационная война, и я допускала возможность, что часть того, что публикуют укр. СМИ правда, и, может быть, наши СМИ тоже не во всем объективны. Но сегодня я увидела человека оттуда. Все что показывают по телевизору - правда :( эти слезы в глазах и безысходность сложно подделать, она старась особо не рассказывать, но и нескольких фраз о том, ЧТО там, хватило чтоб не спать не сколько дней. Вот рассуждают многие, типа это русские провокаторы, они во всем виноваты, но вот объясните, простых- то людей за что, детей, стариков... Эвакуируйте их, а не убивайте, если вы люди, а не фашисты

Все что показывают по телевизору - правда :( эти слезы в глазах и безысходность сложно подделать, она старась особо не рассказывать, но и нескольких фраз о том, ЧТО там, хватило чтоб не спать не сколько дней.

Всё, что показывают по телевизору - это всего лишь маленькая часть того ужаса. ТАМ гораздо хуже, чем нам показывают, там ВОЙНА.

ЗЫ. Да, я кровожадина - но буду радоваться, когда фашистские твари получат то, что так долго выпрашивают, ей-Богу!

С харьковского форума.

Расстреляли родителей Рыси, оставшихся в Славянске...

Всё, что показывают по телевизору - это всего лишь маленькая часть того ужаса. ТАМ гораздо хуже, чем нам показывают, там ВОЙНА.

Полностью согласна.

Когда говорят, что наши СМИ врут. Я соглашаюсь. Все намного! страшнее.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...