Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Химчистка для замши, кто подскажет?

Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Имеем - любимую, нет, любимейшую замшевую юбку. Пора чистить.

Кто уже чистил замшу, надо ли потом красить ну и где лучше. А если еще и по ценам сориентируете - я ваша навеки!

Чистила замшевую сумку.

Прилично отчистили, но цвет несколько поблек. Красить не стала.
/>http://bleskcleaners.ru/punkt.html

Цены не помню, было года 2 назад.

Спасибо всем.

Видимо, придется рискнуть почистить.

А если сначала попробовать парогенератором?

Спасибо всем.

Видимо, придется рискнуть почистить.

А если сначала попробовать парогенератором?

Страшно, я на диван слишком близко направила пар, образовалось светлое пятно :sorry:

А можно блонд-вопрос: а как поток пара может очистить замшу? :dntknw: С твердых поверхностей я понимаю, он растворяет и сгоняет грязь просто в сторону, грубо говоря, может, и с кожи может, не пробовала, а с тканей-замши-то как, впитается ж?

А можно блонд-вопрос: а как поток пара может очистить замшу? :dntknw: С твердых поверхностей я понимаю, он растворяет и сгоняет грязь просто в сторону, грубо говоря, может, и с кожи может, не пробовала, а с тканей-замши-то как, впитается ж?

Не пробовала, но читала. Направляешь под углом пар на пятно,подставляешь тряпочку, грязь соскакивает на тряпочку.

Присоединюсь - где дублёнки хорошо чистят, поделитесь контактами, пожалуйста. "Диана" мне в прошлый раз не понравилась категорически.

Не пробовала, но читала. Направляешь под углом пар на пятно,подставляешь тряпочку, грязь соскакивает на тряпочку.

Так руки ж обожжет паром? Или пар не горячий, а просто разбрызгивается вода?

Сеть химчисток "Леда". http://www.leda.ru/private/?3#window_3 Ни разу не чего не испортили.

Там и шубы чистят :thumbup: И нашла приемный пункт недалеко от дома.

раза 4 почистила светлую замшевую куртку, по стоимости вышло дороже чем куртка, куртка отправлена малоимущем, из-за потери формы и вида непотребного, зареклась такие вещи покупать.

К народным методам можно отнести очистку над паром. Загрязненные участки обрабатываются несколько минут паром, далее очищаются щеткой. Для чистки можно использовать парогенератор или обычный чайник. Раствор нашатыря 10% и воды в соотношении 1:4. В готовом растворе смачивается салфетка и протирается загрязненное место. После очистки поверхность протирается влажной салфеткой, просушивается при комнатной температуре. Особенно актуален такой способ для светлой замши. Также для ее чистки от легких загрязнений можно использовать специальный ластик (светлый) — он эффективно очистит от грязи и сохранит цвет. Лоснящиеся пятна (особенно на сумках и верхней одежде) эффективно очищаются с помощью крахмала. Все участки следует присыпать тонким слоем крахмала, подождать 30 минут и прочистить сухой одежной щеткой (только сухой!).

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...