Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отпуск с человеческим дитём


Рекомендуемые сообщения

Всем привет от меня и Трэйчика! :sm4:

Вопрос такой - сноха с моим внуком хотят поехать отдыхать в Черногорию (конец мая-начало июня), вроде выбрали место, но меня смущает очень дорогая стоимость.... 45000р. за 2 недели - это нормально? Дело не в стоимости, а дело в том, что им нужен приемлимый отель, не крутой, а просто приличный, чтобы было кормление, можно было погулять и развлечь мальчика 5,5 лет и в тоже время можно было без издержек мегаполиса (суета, толпы народа, грязь, вонь, громыхающая музыка и т.д.).

Может у кого-то есть интересные предложения? И по стоимости и по развлечениям для ребенка и для спокойствия мамы? Может есть предложения в другие страны?

В Турции были в прошлом году - ужасно не понравилось, в Египте были в позапрошлом году - такая же фигня.

Я сама нигде не была, поэтому прошу вас дать советы, желательно со ссылками, куда можно отправить моих на приличный, интересный, комфортабельно-экономный, но в тоже время не совсем уж на дешевый отдых?

Главное пожелание - тишина и спокойствие, красивая природа, недалеко (но не рядом) развлечение для ребенка, хорошая кухня и чистый отель. А если еще и море рядом будет - вообще ШИК!!! :thumbup:

Буду благодарна за все советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только проживание или это полный комплект с перелетом и трансфером до гостиницы? Если так, то ИМХО - 45 тыщ за 2 недели за двоих - это вполне приемлемая цена. Более, чем. Дешевле - только апартаменты без питания, или хостелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только проживание или это полный комплект с перелетом и трансфером до гостиницы? Если так, то ИМХО - 45 тыщ за 2 недели за двоих - это вполне приемлемая цена. Более, чем. Дешевле - только апартаменты без питания, или хостелы.

Настюш, спросила у Даши, да - это полностью весь отдых с перелетами и тд. А я подумала это очень дорого... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть еще рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рекомендаций нет. Есть опыт. С детьми ездят везде. Если хотите тихо, максимум удобств и минимально от воды то это индивидуальный тур. Либо искать самим либо через туроператора, но это не будет дешево. Дешево там, где максимальное скопление людей. 45 на двоих это дешево. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по стоимости поняла.

А есть ли еще куроты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипр, Греция, Майорка (Испания)

На первый по списку недалее чем несколько часов назад маму отправил на 12 дней 57тыщ ол инклюзифф - пока что нравится больше чем остальные 2 по списку.

45т на двоих (если с питанием) на 2 недели - дешево.

З.Ы.

А ваще нинада никуда с дитём до 10-12 лет лететь - это стресс для ребенка и окружающих (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в это время море холодное еще, если что.

В Греции нормально.

З.Ы.

А ваще нинада никуда с дитём до 10-12 лет лететь - это стресс для ребенка и окружающих (!!!)

От бухающих окружающих стресс больше, чем от маленьких детей:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще нинада никуда с дитём до 10-12 лет лететь - это стресс для ребенка и окружающих (!!!)

Ну, во-первых, даже с 3-4 летним ребенком уже можно договориться и во время перелета он не будет мешать окружающим, а во-вторых, у Вас тоже рано или поздно появятся дети и хотелось бы посмотреть, как Вы проведете 10-12 лет без отпуска, то есть никуда не перемещаясь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, даже с 3-4 летним ребенком уже можно договориться и во время перелета он не будет мешать окружающим, а во-вторых, у Вас тоже рано или поздно появятся дети и хотелось бы посмотреть, как Вы проведете 10-12 лет без отпуска, то есть никуда не перемещаясь ;)

Я бы предпочла с ребенком поехать куда-то на машине, и не за границу.

И честно гвооря, воспитанных детей я в последнее время вижу очень редко, увы =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочла с ребенком поехать куда-то на машине, и не за границу.

И честно гвооря, воспитанных детей я в последнее время вижу очень редко, увы =(

До нашего моря на машине двое суток. Это не стресс никому?

Мои дети никому не мешают при "транспортировке", стресс не испытывают и заняты друг другом. На чужих детей я не реагирую, потому что их невоспитанность - проблема их родителей, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще нинада никуда с дитём до 10-12 лететь - это стресс для ребенка и окружающих (!!!)

стрес для окружающих это плоховопитанные взрослые. вне зависимости с детьми они или без.

Море для ребенка не стресс. НЕ люблю такие комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, это как раз тот случай, когда теория без практики мертва.

Не беру в расчет своих детей, они были даже излишне вымуштрованны, и уж точно беспокойства никому не доставляли. Да и нам не доставляли, если честно. Могли в машине спокойно провести сутки, ну, развлекали их слегка, конечно. И так же беспроблемно отдыхали за границей. Но, когда я однажды повезла на 100 км племянника, через полчаса я уже остановилась в абсолютном бешенстве и пообещала вышвырнуть его из машины. Ему было всего или уже 5 лет.

Не о том. Вцелом, у меня опыт с четверыми, если считать парочку братских.

Значительно проще, легче и приятней отдыхать с детьми вне россии. И украины, ес-но.

И часто-дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрес для окружающих это плоховопитанные взрослые. вне зависимости с детьми они или без.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нашего моря на машине двое суток. Это не стресс никому?

Мои дети никому не мешают при "транспортировке", стресс не испытывают и заняты друг другом. На чужих детей я не реагирую, потому что их невоспитанность - проблема их родителей, ИМХО.

А почему именно море? Чем Волга не устраивает?

Зато при езде на своем авто в любой момент можно остановиться, устроить привал, перекус и т.п.

Вы молодец. А я, во-первых, не умею не замечать окружающих в принципе, во-вторых, от того, что это проблема родителей, мне не легче. Родителям-то пофигу, а я в ночном поезде хочу поспать, а не слушать до утра вопли, перекрикивающие музыку в наушниках на максимальной громкости. А на подобных попутчиков мне почему-то везет постоянно, ни разу еще не ехала в тихом и спокойном вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно море? Чем Волга не устраивает?

Зато при езде на своем авто в любой момент можно остановиться, устроить привал, перекус и т.п.

Вы молодец. А я, во-первых, не умею не замечать окружающих в принципе, во-вторых, от того, что это проблема родителей, мне не легче. Родителям-то пофигу, а я в ночном поезде хочу поспать, а не слушать до утра вопли, перекрикивающие музыку в наушниках на максимальной громкости. А на подобных попутчиков мне почему-то везет постоянно, ни разу еще не ехала в тихом и спокойном вагоне.

а мне везет на алкашей и храпящих... ребенок похнычет и заснет, а пьянь

не из-за одного ребенка самолет не сажали. ни из-за одного ребенка в отель наряд полиции не вызывали...ну и т.д. дети не курят, не бьют бытылки, не блюют, не матерятся, не ...до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы, простите, в своем уме :dribble: что значит не отдыхать с детьми? :dribble:

у меня аж слов нет чтоб это откомментировать))

Танюш, курортов то миллион, смотря что хочется, 5,5 лет детеныш уже достаточно взрослый, можно и познавательно-отдыхательную поездку спланировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть разные курорты, часть которых ориентирована именно на отдых с детьми. Кому дети мешают, просто не надо ездить в такие места. А людям с совсем маленькими детьми тоже лучше организовывать свой отдых так, чтобы избегать групповых экскурсий или группового трансфера, например.

По теме. Цена - гуманная, но море в Черногории может быть еще холодное, как и в Болгарии или Хорватии, например. В Турции и Греции должно быть в самый раз. Но чтобы понравилось в Турции надо ехать в отель 5 звезд, с все включено, где цена будет порядка 100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воды, была в Черногории в начале июня, прям в самом начале, купались, мне мерзлявой было не холодно, там бухты везде, вода стоит и быстро прогревается :)

И народу в это время нет, вобщем сплошные плюсы :)

Ну про цену уже сказали.

Кстати в Греции на Родосе 28 мая залезть в море не смогла, холодинаааа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда каждый о своем.... Дети, собаки, взрослые блюющие и храпящие.... Я на отдыхе против всех. Но чего то не нашла такого отдыха еще))) поэтому стараюсь абстрагироваться. Я в принципе не люблю и не терплю никого кроме своих родных и любимых и не обязана в общем, но приходится мириться и иногда очень даже ничего получается))) мы же не каждый на своем острове живем, поэтому:"живи и дай жить другим". Поэтому максимально корректно и ненавязчиво вести себя, а если кто-то ведет себя чересчур "бурно" - постараться не змечать. Хотя согласна - в переездах/перелетах, особенно дальних раздражают все излишние шумы, независимо от того исходят ли они от детей или от взрослых. А то что мамочки тут так взбеленились тоже понятно, но если честно от детей в поездках окружающим гораздо больше диском форта, чем от взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы мамочкам и не взбелениться? Тема об отдыхе именно мамочки, и именно, с ребенком.

Что получили? Совет юноши -теоретика - сидеть дома, не мешая окружающим ,и совет девушки-теоретика - отдыхать в машине на волге...

Так что, за что боролись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, даже с 3-4 летним ребенком уже можно договориться и во время перелета он не будет мешать окружающим, а во-вторых, у Вас тоже рано или поздно появятся дети и хотелось бы посмотреть, как Вы проведете 10-12 лет без отпуска, то есть никуда не перемещаясь ;)

сирьёзна? нууууу не знаю, мелкие шалости и легкие окрикивания на весь вагон в стиле "МААААМ СМАТРИ ТАМ ТОЖЫ ПОИЗД ЕДИТ" начинаются еще в аэроэкспрессе, а потом в самолете 3-4 часа (а если больше?) младенцы до 2-3х лет орут благим матом, потому что у них уши болят от перепада давления, ну и потому что они устали/перевозбудились/хотят cпать/есть/в туалет или все это одновременно. С этим договориться никак нельзя.

Да тут правильно про блюющих и обожравшихся ханки взрослых написали, они, кстати, зачастую являются родителями тех самых детей, которые будучи позади долбят ногами по сидению, но котором сидишь и чихают тебе в ухо, а будучи спереди они имеют привычку резко откинуться сидением назад прям по твоим коленкам, последние от этого хрустят. В общем все прелести чартера и нечартера тоже.

Не то чтобы я против детей, я людей в принципе не люблю мы все какбэ чьи-то дети и когда-то были. Но какбэ юноша-теоретик каждый раз задается вопросом, насколько в кайф лететь "отдыхать" родителям, у которых младенец орёт от выше перечисленных причин весь полёт, прерываясь только чтобы сделать вдох? Да-да, надо быть терпимым, "этождети". Но юноша-теоретик не унимается: родителям своего ребенка не жалко?

А чисто по теме посоветовать:

Лучше лететь в Европу, т.е. Испания, Италия, Греция, Кипр. Отели не ниже 3*, лучше выше. Питание на свое усмотрение, но наверное "все включено". Понравившийся отель мониторить на http://www.tripadvisor.ru/ глядеть рейтинг и в первую очередь читать отзывы отрицательные и делать для себя какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уймитесь)

Дети разные бывают. Просто поверьте на слово. И ребенок, который едет, уже достаточно взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...