Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От Москвы до Питера и обратно


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Вообще если дорога напрягает, хорошо ехать в паре, двумя машинами. Но только с тем, кто помнит, что вы вместе, а не гонит как ему удобно. И прикроет и местечко оставит при перестроении. У меня муж бывает такой ласковый, когда мы двумя машинами на трассе.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Не, я не помню, я пру.

А прицепляться за кем-то - я перестаю соображать и смотреть по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: ты в Эстонию?

Лен, я пока в процессе планирования маршрута, у меня, как обычно страны 3 получится и Эстония в том числе :)

если срастется, позже вы все узнаете :D

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а как мы будем менять водителей?)))

Ты ко мне пересядешь, я к тебе - вот и поменялись :lol2:

Неее, я имела в виду просто за компанию съездить. Менять конечно не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не помню, я пру.

А прицепляться за кем-то - я перестаю соображать и смотреть по сторонам.

Тогда сама, сама. Но думаю, это вы в хорошем сопровождении не ездили просто. А я за мужем люблю. Он в сопровождении идет профессионально. Всех от тебя отбивает. Но он меня так редко балует, обычно на перегонки любит.(Это мы про вождение. Это я так на всякий случай :) Весна... )

Изменено пользователем Асюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили караваном,

это даже удобно, особенно в серединке ехать :)задний перестраивается и всех пропускает, красота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас караваном ехать не получилось, кто в лес, кто по дрова. Так что мы когда компашкой ездим, договариваемся, что едем все сами по себе, а встречаемся в точках таких то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но... Вроде как получается значительно дешевле, если на машине. Мысль о том, что придется ехать при этом в плацкарте вообще ужасна, вокзалы эти, вещи... К тому же у меня программа, предусматривающая не только хождение в центре, но и пару поездок за город.

конечно дешевле.

Мы на 9 мая едем, 20 тыс ж/д на четверых, самолет чуть дешевле получается, но нам на самолете не интересно. Дети спят и видят как они "представляешь! мы всю ночь будем в поезде ехать!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же у меня программа, предусматривающая не только хождение в центре, но и пару поездок за город.

Обязательно побывайте в Царском селе. Екатерининский дворец - красотища! И до Павловска там рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.К тому же у меня программа, предусматривающая не только хождение в центре, но и пару поездок за город.

Чет я не пОняла ) - ты сама-сама собираешься кататься? я думала тебя возить, экскурсионно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня девчёнки с гонки из Питера вернулись, пишут - хорошая дорога, под Торжком заплатки поставили, остальное гладко.

"Дорога в Питер, скажу кратко: 8 часов по отличной дороге, пончики в Химках, Биг Маг в Волочке, за 150 км до финиша чай из самовара и ооогромные пирожками с яблоками. " http://forum.auto.ru/r3k/74318/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не заметила плохой дороги,нормально,плохие дороги в Александрове) - яма на яме.

Лена,чего за гонка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вышнем Волочке местное радио улетное, я смеялась до слёз, песни подгитарного типа на все случаи жизни с местным колоритом. Очень нам понравилось брать диск с песнями (из м/ф, детские и взрослые фильмы) и по дороге петь когда уже надоест ехать, в Тверской обл. всегда гаишников больше чем надо, будете проезжать мой любимый по названию город Выдропужск передавайте привет, кушали на трассе прижимаясь к дальнобойщикам, они знают где не отравят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня девчёнки с гонки из Питера вернулись, пишут - хорошая дорога, под Торжком заплатки поставили, остальное гладко.

"Дорога в Питер, скажу кратко: 8 часов по отличной дороге, пончики в Химках, Биг Маг в Волочке, за 150 км до финиша чай из самовара и ооогромные пирожками с яблоками. " http://forum.auto.ru/r3k/74318/

Нифига себе у них средняя скорость 710 км за 8 часов - получается 88км в час НО 3 остановки, даже если по 20 мин, то время уже 7 часов в пути и сребняя скорость 100? А как же камеры, наеленные пункты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коротенько.

Туалеты - на заправках.

Заправки: Роснефть, Лукойл и тп(брендовые). Шелл..

Еда: в машине погрызушки, на перекурах чай+ бутерброды. Поесть - придорожные кафе. Очень рекомендую Папину дачу. Находится на полпути. На противоположной стороне трассы, если от Москвы. В любое время суток горячая вкусная еда, бюджетно. Не полуфабрикаты!

Координаты 58°7'24"N 32°48'8"E

Адрес: Новгородская область, Крестецкий р-н, деревня Ярынья, д. 1а

Ориентир: Грузовой шинный центр Truck Point

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе у них средняя скорость ...А как же камеры, населенные пункты?

нарушали конечно :gleam:

Я тоже не заметила плохой дороги,нормально,плохие дороги в Александрове) - яма на яме.

Лена,чего за гонка была?

в Питере ? любительское ралли Тосно, X, юбилейное ) Там у вас их полно).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю путешествующих за рулем. :clap_1: Сама езжу лет 20. Поездила по Европам и по России. Если брать Россию, то Архангельская, Ленинградская, Вологодская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Ярославская, Владимирская, Воронежская, Брянская, Калужская, Тверская, Рязанская, Московская, Смоленская, Тульская области. Про Европу молчу. Хуже, чем в Новгородской области - не видела дорог нигде!! Хотя в самом Великом Новгороде все супер-пупер. Сейчас выложу фото дороги в 2012 году.

Лиза! Езжай, и никого не слушай!!! :thumbup:

fa0da66966f72f8a3878d97b66d22e69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться летом в Питер кататься, по светлому прям в удовольствие получается :)

Поедем в понедельник на недельку.

Хотела всех предупредить, в январе на Шелле в Выползово такую гадость залили :( еле добралась до москвы (( на сервисе уже были готовы в движок лезть по показаниям компьютера, но выкатала бак - прочухался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я ездила 9 мая. Выехала в 7.30 в 17.30 приехала. Обратно дорога заняла чуть меньше времени.

Дороги- честно, брррр. В Торжке особенно. Ехала и плевалась, плевалась и ехала. Более или мнее разогнаться смогла в км 250-300 от Питера. Правда, у меня был нюанс, на машине большая парусность, вот и боролась то с ветром, то с дорогой, то одновременно и с тем и с другим :aggressive:

а в целом - клево))) Душевно вот так сесть - и поехать ))) и да, дешевле на машине получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проехала из Питера в Москву в этот вторник за 12 часов 15 минут, из них 2 часа в Волочке, но выехала поздно в 10-30 утра; посмотрю как обратно поедется.

В Зизино сделали прикольную заправку (кажется Роснефть) с уютным кафе и детской выбегивательной площадкой :)

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила 9 мая. Выехала в 7.30 в 17.30 приехала. Обратно дорога заняла чуть меньше времени.

Дороги- честно, брррр. В Торжке особенно. Ехала и плевалась, плевалась и ехала. Более или мнее разогнаться смогла в км 250-300 от Питера. Правда, у меня был нюанс, на машине большая парусность, вот и боролась то с ветром, то с дорогой, то одновременно и с тем и с другим :aggressive:

а в целом - клево))) Душевно вот так сесть - и поехать ))) и да, дешевле на машине получается.

Дурацкий вопрос, пардон, сколько ушло на бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос, пардон, сколько ушло на бензин?

У меня ну очень экономичный ситроен джампер (несмотря на размеры) и дизель. Ушло 3700 ( но точка отправления и прибытия- Сходня, это чуть не доезжая Ленинградки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ну очень экономичный ситроен джампер (несмотря на размеры) и дизель. Ушло 3700 ( но точка отправления и прибытия- Сходня, это чуть не доезжая Ленинградки)

У меня кажется меньше уходит.

Бензиновый ситроен берлинго, уходит ровно 1 бак топлива - 60 литров, это около 2000 т.р. только на дорогу, поскольку заливаюсь по трассе с запасом, то рассчитываю на 2500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кажется меньше уходит.

Бензиновый ситроен берлинго, уходит ровно 1 бак топлива - 60 литров, это около 2000 т.р. только на дорогу, поскольку заливаюсь по трассе с запасом, то рассчитываю на 2500...

вполне вероятно. Причем у моего расход после 120 резко возрастает, а на обратной дороге я шпарила. Ну и , опять же, с чем сранивать. У меня шеф ездил на такое же расстояние, но на рэйндж ровере- так у него 12 тыс ушло только на бензин...

В любом случае, мне это удобнее,чем по два билета в два конца :dribble:

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне вероятно. Причем у моего расход после 120 резко возрастает, а на обратной дороге я шпарила. Ну и , опять же, с чем сранивать. У меня шеф ездил на такое же расстояние, но на рэйндж ровере- так у него 12 тыс ушло только на бензин...

В любом случае, мне это удобнее,чем по два билета в два конца :dribble:

я как-то больше 120 и не ехала кажется :)

и по цене на машине конечно получается дешевле, но вот если одна, без собак и на пару дней, то овчинка выделки не стоит, сапсан таки удобнее ))) 4 часа против 12 серьёзная заявка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то больше 120 и не ехала кажется :)

и по цене на машине конечно получается дешевле, но вот если одна, без собак и на пару дней, то овчинка выделки не стоит, сапсан таки удобнее ))) 4 часа против 12 серьёзная заявка :)

согласна. А я-то с малым, поэтому посчитала и решила, что так лучше. Мне нравится ездить, я за рулем кайфую, отдыхаю, хотя попа после 800-1000 км за 10-12 часов квадратная. Я и летать обожаю. Но иногда материальная составляющая вносит коррективы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...