Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухоль мошонки и селезенки


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Сегодня пришли в Био Контроль удалить пару папилом. Нас отправили на осмотр к онкологу. Результат : диагноз новообразования селезенки, семенников, признаки жирового гепатоза. Собаке 11 лет. Год назад поставлен диагноз ишимия сердца. Врачи настаивают на операциях. А это два наркоза..... Возможно химия..... Гарантий что опухоли не поползут дальше по организму никто не дает. Кто сталкивался с такой проблемой в таком возрасте? У кого как все прошло? Никак не могу решиться на операцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас НО в селезенке , обнаружили в 12 лет, сейчас 13,5 лет живем потихоньку, делаем контрольное УЗИ роста НО нет, у вас НО в двух местах, не знаю, тут сложнее и что у вас анализы общий и биохимия показывают? И как собака себя чувствует7 И какого размера НО?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас НО в селезенке , обнаружили в 12 лет, сейчас 13,5 лет живем потихоньку, делаем контрольное УЗИ роста НО нет, у вас НО в двух местах, не знаю, тут сложнее и что у вас анализы общий и биохимия показывают? И как собака себя чувствует7 И какого размера НО?

Анализы пока не сдавали т.к. пришли просто папилому прижечь... Не готова я была к такому. по УЗИ Селезенка не увеличена, паренхима не однородна. Образование однородное до 4 см. Мошонка : правый семенник не однорорден, с образованием 2.3 см. В левом округлая тень до 0.6

Чувствуем себя хорошо....Но врачи конечно напугали по полной программе. Боюсь я резать. Вроде сейчас его ничего не беспокоит, а стоит начать резать... и не остановить потом... Ох не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть есть смысл в альтернативной консультации в другой клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть есть смысл в альтернативной консультации в другой клинике?

Обязательно собираюсь свозить результаты в Онкол. клинику на Динамо и в ак. Скрябина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы пока не сдавали т.к. пришли просто папилому прижечь... Не готова я была к такому. по УЗИ Селезенка не увеличена, паренхима не однородна. Образование однородное до 4 см. Мошонка : правый семенник не однорорден, с образованием 2.3 см. В левом округлая тень до 0.6

Чувствуем себя хорошо....Но врачи конечно напугали по полной программе. Боюсь я резать. Вроде сейчас его ничего не беспокоит, а стоит начать резать... и не остановить потом... Ох не знаю..

У нас НО в селезенке 4см. Объездила много врачей, собрала много мнений, остановились на одном - Новообразование может быть чем угодно, гематома, опухоли различные зло добро , вообщем биопсию этого органа не делают так как кроветворный и может лопнуть. Сдаем кровь общий биохим , делаем узи регулярно, роста нет.

Но у нас кобель кастрированный поэтому по поводу семенников вообще сказать ничего не могу, могу посоветовать не паниковать, сдать анализы общий и биохимия полная, всё покажут. По анализам уже смотреть, вообще конечно если предположить что в семенниках опухоль дает метастазы в др органы, то операция может ускорить процесс ( но я не врач, и вообще настороженно отношусь к врачам, уж очень они любят деньги сосать а не лечить)

Обязательно собираюсь свозить результаты в Онкол. клинику на Динамо и в ак. Скрябина

Прошли врачей много, все хирурги скажут оперировать у них всегда один ответ, врачи онкологи предложат химию, врачи терапевты под вопросом - тут опять же что покажут анализы крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!

В общем да. Пока сдадим анализы. Посмотрим. А как часто вы проверяетесь? Нас уже через месяц ждут на повторное УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!

В общем да. Пока сдадим анализы. Посмотрим. А как часто вы проверяетесь? Нас уже через месяц ждут на повторное УЗИ

Мы в биоконтроль матаемся каждые 5 месяцев на УЗИ, анализы крови каждые 3 месяца сдаем общий и биохим на 28 паказателей, это на дом я вызываю лаборанта из шансбио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в биоконтроль матаемся каждые 5 месяцев на УЗИ, анализы крови каждые 3 месяца сдаем общий и биохим на 28 паказателей, это на дом я вызываю лаборанта из шансбио

А кто у вас врач в биоконтроле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас врач в биоконтроле?

Мы там у терапевта у Сережиной, попали к ней в прошлом году с другой проблемой, у собаки были боли в животе, мы объездили кучу клиник диагноза так и не было, по ходу обследования обнаружили НО в селезенке у Огородниковой на УЗИ, написала в биоконтроль на форуме вопрос онкологу Якуниной могут ли быть боли из-за этого, она ответила что нет и предложила записаться к Сережиной, и вот попали к ней, она попала прямо в точку сразу - предложила сделать гастроскопию, сделали и достали куски игрушки из желудка у нас, очень ей благодарны так как до этого 4 месяца мы ездили по разным клиникам сдавали разные анализы делали УЗи сердца и бр полости, нам прописывали кучу лекарств от язвы желудка кучу обезболивающих и еще много от чего лекарств без диагноза, собаке было плохо уже от лекарств. Теперь наблюдаемся у неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы там у терапевта у Сережиной, попали к ней в прошлом году с другой проблемой, у собаки были боли в животе, мы объездили кучу клиник диагноза так и не было, по ходу обследования обнаружили НО в селезенке у Огородниковой на УЗИ, написала в биоконтроль на форуме вопрос онкологу Якуниной могут ли быть боли из-за этого, она ответила что нет и предложила записаться к Сережиной, и вот попали к ней, она попала прямо в точку сразу - предложила сделать гастроскопию, сделали и достали куски игрушки из желудка у нас, очень ей благодарны так как до этого 4 месяца мы ездили по разным клиникам сдавали разные анализы делали УЗи сердца и бр полости, нам прописывали кучу лекарств от язвы желудка кучу обезболивающих и еще много от чего лекарств без диагноза, собаке было плохо уже от лекарств. Теперь наблюдаемся у неё

Понятно. Спасибо. В общем пока сдадим анализы и посмотрим будет ли рости. Думаю все таки по поводу кастации. Это меньшее из зол. Не полосная операция. Не сложная. Может поможет. А вот селезенку пока трогать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прошло 8 месяцев с постановки диагноза. Сегодня в очередной раз были в клинике. Т.к. на фоне опухоли семенника опять вылезла опухоль перианальных желез.Раньше мы ее прижигали азотом. Сейчас решила попробовать удалить. Были на приеме у Воронцова. Сделали УЗИ сердца, брюшной полости и семенников. Новых очагов нет.....Старые тттт не увеличиваются. А.А. в очередной раз предложил кастрацию и за одно удаление перианальной опухоли. Вот мы и остались без яичек )))). Перианальная опухоль оказалась глубокой, хорошо что не пошли прижигать, не помогло бы. Ждем результатов гистологии. Селезенку трогать не стала. Совсем страшно. Операцию делали под эпидуральным наркозом, отошел быстро. Надеюсь я поступила правильно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло 8 месяцев с постановки диагноза. Сегодня в очередной раз были в клинике. Т.к. на фоне опухоли семенника опять вылезла опухоль перианальных желез.Раньше мы ее прижигали азотом. Сейчас решила попробовать удалить. Были на приеме у Воронцова. Сделали УЗИ сердца, брюшной полости и семенников. Новых очагов нет.....Старые тттт не увеличиваются. А.А. в очередной раз предложил кастрацию и за одно удаление перианальной опухоли. Вот мы и остались без яичек )))). Перианальная опухоль оказалась глубокой, хорошо что не пошли прижигать, не помогло бы. Ждем результатов гистологии. Селезенку трогать не стала. Совсем страшно. Операцию делали под эпидуральным наркозом, отошел быстро. Надеюсь я поступила правильно.....

что это за наркоз такой?

как сейчас себя собака чувствует?

сколько в результате врачей вы прошли? И почему решились на расставание с яичками только сейчас, а не год назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за наркоз такой?

как сейчас себя собака чувствует?

сколько в результате врачей вы прошли? И почему решились на расставание с яичками только сейчас, а не год назад?

Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная» — один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия), потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц.

Сейчас вроде ттт все хорошо.

По врачам особо если честно не ходили. Были на каширке в био контроле. Где на меня в прямом слысле наорали, что я мучаю собаку. Очень страшно расписали чем все закончится. И предложили все вырезать разом под общим наркозом заранее пройдя и сдав кучу анализов, УЗИ и рентгенов всего что есть в организме.

Кастрировать решилась потому что доверилась врачу, Эпидуралка, легкий наркоз и еще у нас на фоне гормонального сбоя стало вылезать очень много опухолей в сальниках кожи, не помню как называются. Кастрация решила эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С семенниками не знаю. А опухоль на селезенке я бы трогать не стала. После всех этих операций, чаще всего, только хуже. Быстрее начинает расти и уже не остановить. Я жалею, что стала резать свою собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за наркоз такой?

Это потрясающий наркоз. Выше все объяснили, по собственному опыту - осенью Воронцов кесарил Хель под эпидуральным наркозом, сука очень быстро пришла в себя (седацию все-таки делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С семенниками не знаю. А опухоль на селезенке я бы трогать не стала. После всех этих операций, чаще всего, только хуже. Быстрее начинает расти и уже не остановить. Я жалею, что стала резать свою собаку...

Поддерживаю.Если нет острой угрозы разрыва, лучше не трогать. Я для себя решила оперировать "по факту" если успеем .....

Думаю подавать что то поддерживающее для сердца если все таки придется оперировать.

Это потрясающий наркоз. Выше все объяснили, по собственному опыту - осенью Воронцов кесарил Хель под эпидуральным наркозом, сука очень быстро пришла в себя (седацию все-таки делают).

Как Вам Воронцов? Мне показалось хороший хирург? А как он как диагност и терепевт?

Изменено пользователем Юля 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Как же хорошо, что у вас такие новости! :thumbup:

Черт, похоже, что и правда, селезенка не лучший орган для удаления у возрастной собаки...

У нас наверно тоже в сальниках кожи.. ээ... ну я не врач, но на шее и голове малюсенькие такие как прыщики новообразования, а теперь вот - яичко ((

В общем, я не против кастрации при местном наркозе, только бы найти врача, который быстро и грамотно сделает такую операцию... хм... если она вообще нужна. полазив по интернету нашла информацию о том, что опухоли в яичках практически не дают метастазы.

Кстати, у вас прямые показания на кастрацию? Без нее можно было? Что говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам Воронцов? Мне показалось хороший хирург? А как он как диагност и терепевт?

Хирург он великолепный, диагностика - в том, что касается ортопедии - да, как терапевт - ну, там я предпочитаю Мордас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Как же хорошо, что у вас такие новости! :thumbup:

Черт, похоже, что и правда, селезенка не лучший орган для удаления у возрастной собаки...

У нас наверно тоже в сальниках кожи.. ээ... ну я не врач, но на шее и голове малюсенькие такие как прыщики новообразования, а теперь вот - яичко ((

В общем, я не против кастрации при местном наркозе, только бы найти врача, который быстро и грамотно сделает такую операцию... хм... если она вообще нужна. полазив по интернету нашла информацию о том, что опухоли в яичках практически не дают метастазы.

Кстати, у вас прямые показания на кастрацию? Без нее можно было? Что говорили?

Злокачественные опухоли в мошонке не удаленные, могут дать метастазы в нервные окончания позвоночника, что вызывает ужасные боли. Но это какая то конкретная опухоль, точно не скажу какая. Я не хочу пугать, надо делать узи, это тот минимум который по структуре опухоли может хоть что то сказать. А маленькие прыщики похоже это как у нас. Они быстро растут по свему телу. Некоторые восполяются, некоторые нет.Но крайне не приятные, а между лап еще и мешают ходить нормально. Что значит прямые показания на кастрацию. Как я писала, кастрировала, что бы прекратить рост как раз этих "прыщиков".

Хирург он великолепный, диагностика - в том, что касается ортопедии - да, как терапевт - ну, там я предпочитаю Мордас.

Ясно, буду иметь в виду на будущее ))))

Кое что по селезенке, если интересно.
/>http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под прямыми показаниями я имела в виду, что нашли, допустим, что-то в состоянии собаки, что опасно для жизни в сию минуту и медлить нельзя.

Так, еще вопрос: гормоны назначали? А химия? Про нее что вам врач сказал? И говорил ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под прямыми показаниями я имела в виду, что нашли, допустим, что-то в состоянии собаки, что опасно для жизни в сию минуту и медлить нельзя.

Так, еще вопрос: гормоны назначали? А химия? Про нее что вам врач сказал? И говорил ли вообще?

Угрозы для жизни слава богу не было.

Ни каких гармонов и химии. В таком возрасте химию думаю делать нормальный врач не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрозы для жизни слава богу не было.

Ни каких гармонов и химии. В таком возрасте химию думаю делать нормальный врач не будет.

аа.. понятно. То есть это тяжело для животного, да? Ох, что-то я вообще не в курсе всех онкологических вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа.. понятно. То есть это тяжело для животного, да? Ох, что-то я вообще не в курсе всех онкологических вопросов!

Любое онкологическое лечение - химия, лучевая терапия, радикальные операции - инвалидизирует. Это надо отчетливо понимать при принятии решения о начале лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...