Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


Mokka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. вчера приобрели щенка, ему 45дней. вчера бегал, кушал и играл. Ночью нам спать почти не дал (это думаю нормально). сегодня утром покушал и весь день уже спит.минут так 10-15поиграл час назад и опять спать. больше не ел. и что меня больше всего беспокоит во время сна скулит и как бы... дрожит. подскажите, что делать...

Изменено пользователем Mokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. вчера приобрели щенка, ему 45дней. вчера бегал, кушал и играл. Ночью нам спать почти не дал (это думаю нормально). сегодня утром пакушал и весь день уже спит. больше не ел. и что меня больше всего беспокоит во время сна скулит и как бы... дрожит. подскажите, что делать...

Срочно везти в клинику и сдавать анализы на инфекции... Лучше, как говорится, перестраховаться, чем потом локти кусать...

Где покупали щенка? Помимо того, что он дрожит во сне, есть какие-то еще изменения в поведении? Мерили температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте Померьте ему температуру, для него норма до 39 градусов. Температура собаке измеряется через прямую кишку. Если температуры нет, то думаю все нормально, щенок адоптируется к новому месту, малая активность вполне нормально для его возраста, 10 минут активность и отдых, у нас тоже так было. Если все же что то беспокоит лучше к врачу.

Во сне у них такое бывает. Вот насчет аппетита? Что значит больше не ел? Вы его не кормили еще или он отказывается?

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть такое, что щенок просто день и ночь перепутал на стрессе?

Щенок действительно откуда? Если он от нормального заводчика (правда тогда не понятно почему ему не звонили), то может это он "бежит" во сне?

Подробней напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть такое, что щенок просто день и ночь перепутал на стрессе?

Щенок действительно откуда? Если он от нормального заводчика (правда тогда не понятно почему ему не звонили), то может это он "бежит" во сне?

Подробней напишите пожалуйста.

Вполне возможно, наш тоже первую неделю перепутал день с ночью)) Вот это жесть была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте Померьте ему температуру, для него норма до 39 градусов. Температура собаке измеряется через прямую кишку. Если температуры нет, то думаю все нормально, щенок адоптируется к новому месту, малая активность вполне нормально для его возраста, 10 минут активность и отдых, у нас тоже так было. Если все же что то беспокоит лучше к врачу.

Во сне у них такое бывает. Вот насчет аппетита? Что значит больше не ел? Вы его не кормили еще или он отказывается?

Я кормить питаюсь. он понюхал , лизнул но не покушал (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните заводчику, вообще честно говоря у нас тоже самое было, вы корм размачиваете?

Первую неделю все так и было, только зря в клинику возили, но как говорится лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть такое, что щенок просто день и ночь перепутал на стрессе?

Щенок действительно откуда? Если он от нормального заводчика (правда тогда не понятно почему ему не звонили), то может это он "бежит" во сне?

Подробней напишите пожалуйста.

купили из *САДОВОДА* там зоомагазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормить питаюсь. он понюхал , лизнул но не покушал (

Вот это и настораживает, что щенок не ест. Обычно щен, если здоровый, за 5 минут все подметает.

Если Вы купили щенка в магазине в Садоводе, то срочно к врачу и сдать все анализы на инфекции (парвовирус, короновирус, чума). С собой в клинику взять одноразовые пеленки и нигде щенка не ставить, держать только на руках, при осмотре подстилать пеленку, которую потом выбросить. Не давать ни с кем обнюхиваться и общаться. Если щену 45 дней, то у него ни одной прививки еще не сделано. Очень опасно покупать щенков на рынке, это чревато серьезными последствиями. Не хочу Вас пугать, но есть очень серьезные заболевания (парвовирусный энтерит, короновирус, чума), от которых щенок (если ничего не предпринимать) может погибнуть за 2-3 дня...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните заводчику, вообще честно говоря у нас тоже самое было, вы корм размачиваете?

Первую неделю все так и было, только зря в клинику возили, но как говорится лучше перестраховаться.

мы кашой кормим. и мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте сейчас температуру. И напишите сюда какая

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и настораживает, что щенок не ест. Обычно щен, если здоровый, за 5 минут все подметает.

Ну да, вчера так и было. за минуту съедал.даже ночью покушал. а сегодня только разок утром

аааа из садовода значит, ясно...

а не надо било?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Надо или нет это ваше право, просто что заводчика тогда нет( А он всегда поможет) По крайне мере хороший заводчик, всегда поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару и срочно!

Само место покупки уже говорит о том, что первым делом его нужно везти ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кашой кормим. и мясом.

И кашу с мясом не смешивают. Только каша с овощами или мясо с овощами.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Надо или нет это ваше право, просто что заводчика тогда нет( А он всегда поможет) По крайне мере хороший заводчик, всегда поможет.

+1.

Мне лично не хватает человека, который мог бы что-то посоветовать.

А вы натуралкой получается кормите? Просто странно.. мне кажется здоровый щенок выковырял бы хотя бы мясо из каши.

Я думаю Вам лучше перейти на сухой корм, там все сбалансированно есть все витамины минералы которые нужны во время активного роста.

И кстати, где-то читала что каши с мясом мешать нельзя.

Мясо к примеру есть с овощами. Вроде так.

А так идите в ветеринарку срочно.

С щенком в клинику не заходить и не сидеть там. Никакого контакта с другими животными.

Как вызовут так и заходите. С собой возьмите пеленку! И щенка ставьте на пеленку, которую постелите на стол.

Вроде так, если что меня сейчас скоректируют.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вчера так и было. за минуту съедал.даже ночью покушал. а сегодня только разок утром

Теперь потратите сэкономленные на покупке деньги и даже больше. Бегом к ветеринару!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили из *САДОВОДА* там зоомагазин.

Ой, мамочки. Щенку здоровья, какой "породы" бы он ни был.

з.ы. Мульён печальных историй слышала на тему купленных животных в таких вот местах ужасных, так что сейчас за малышом надо очень и очень наблюдать!

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Как дела у щенка? Не пропадайте, напишите, были ли в клинике, сделали ли анализы на инфекции? На форуме Вам смогут подсказать и с лечением, и с выбором грамотного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...