Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неедяки? Вреднючки? Избалованные? Или что?


Рекомендуемые сообщения

Господа, раздел почитала. Свои мозги все в кучу пособирала. Но - снова пловец-теоретик...

Предвосхищая обычные отсылки - да, я читала ЭТУ ИЗУМИТЕЛЬНУЮ СТАТЬЮ, да, я знаю, что собак не стОит баловать и им не нужно разнообразие, что их совершенно ни к чему уговаривать и вообще устраивать танцы с бубнами. При условии, что собаки - здоровы.

В данном случае - собаки здоровы. Что подтверждено ветеринарами. Однако... Два случая.

1. Собак живет на два дома. В одном доме, где есть еще собаки - лопает, аж треск за ушами стоит. В миске ничего не оставляет, не кривляется и вообще ведет себя в этом плане паинькой и настоящим вечно-голодным ретривером. В доме, где живет бОльшую часть времени - резвится и издевается. Корм из ровно того же мешка - не ест вообще. Ну, или чуток пригубит - и уходит. Мол, ешьте сами. Понятно, голод не тетка и еще ни одна собака не умерла с голоду около миски с едой. Но собак как бы выставляется и превращать ретривера в борзую в середине выставочного сезона - как-то совсем не гут. Не говоря уже о банальном - собака в стадии активного роста и развития. И я бы поняла, если бы был разный корм или из разных мешков. Но из ОДНОГО мешка! Один и тот же! Разница - вечером ел от души, утром - уйдите постылые... Забрать собака на время в дом, где собак ест - вариант, но далеко не самый лучший и удобный для обеих семей. Да и потом, что-то мне имхуется, что это кардинально не решит проблему.

2. Собак. До течки ела отлично. В течку начались кривляния. После течки - см. выше. С той лишь разницей, что живет в одном доме, никуда не уезжая. Просто очень плохо ест. СОбака тоже здорова, все в норме. Перевод на другой корм - как вариант, конечно. Но мы знаем, чем это зачастую заканчивается...

Да, если это имеет значение - в обоих семьях есть кошки. Глисты у собак гонятся регулярно (раз в 3 месяца), внушения, что со стола НИЧЕГО не давать - естественно, сделаны, поведение - норма, активность - норма. Вакцинация по плану в начале лета.

Ребят, прошу тапки не кидать, нужны советы коротко и по существу. МОжет, я что-то просто банально упустила из вариантов решения? В первую очередь, конечно, хотелось бы услышать опытных заводчиков и тех, кто лично сталкивался с подобными проблемами.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что во дворе выслушивала от двух владелец, что с потеплением собаки стали плохо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Айрон и мамин пес Рыжик в последнее время стали плохо есть корм. Айрона я стою над душой уговариваю, потом нахваливаю и даю сыр на десерт, после того как увижу чистую тарелочку. А Рыжик там вообще веревки вьет.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что во дворе выслушивала от двух владелец, что с потеплением собаки стали плохо есть.

И Айрон и мамин пес Рыжик в последнее время стали плохо есть корм.

девочки, это, конечно, внушает некоторый оптимизм, что не одни такие на свете. :) Но вопрос избитый донельзя - что делать-то? :dntknw:

Да, натуралка - тоже не вариант. Хозяева работают вовсю, заниматься готовкой - нет времени. Да и по деньгам - оно довольно "кучеряво" выходит. Хотя, говорят, сейчас появились какие-то готовые обеды-не обеды, наборы-не наборы - в общем, какая-то вещь, которая типа "сбалансированная натуралка" - типо разморозить и в миску. Ей богу, никогда даже в голову не приходило в эту сторону думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что во дворе выслушивала от двух владелец, что с потеплением собаки стали плохо есть.

Через пару дней грядет похолодание. По данной теории на собак должен напасть жор. Поглядим..... Сообщите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный голод дня на два, потом выдаете миску с обычной порцией. За два дня шибко не похудеет, а аппетит еще долго сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, это, конечно, внушает некоторый оптимизм, что не одни такие на свете. :) Но вопрос избитый донельзя - что делать-то? :dntknw:

Да, натуралка - тоже не вариант. Хозяева р Хотя, говорят, сейчас появились какие-то готовые обеды-не обеды, наборы-не наборы - в общем, какая-то вещь, которая типа "сбалансированная натуралка" - типо разморозить и в миску. Ей богу, никогда даже в голову не приходило в эту сторону думать.

У каогто производителя, хеппи дог кажется, есть хлопья для добавления к мясу, там все ингридиенты кроме собственно мяса, включая витаминно-минеральный комплекс. Не пользовалась, но знаю что есть. Оно?

(Только они не замороженные а сухие и кажется их замачивают предварительно)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, не думаю, что этот вариант понравится, но попробую предложить еще раз.

У каогто производителя, хеппи дог кажется, есть хлопья для добавления к мясу, там все ингридиенты кроме собственно мяса, включая витаминно-минеральный комплекс. Не пользовалась, но знаю что есть. Оно?

(Только они не замороженные а сухие и кажется их замачивают предварительно)

не, не оно... Видела на какой-то выставке - продавалось в лоточках, как обычно продается мясо в супермаркетах, мясо там с чем-то. Все это было замороженное. Знаю, что так продается рубец. Но говорю не про рубец, а про именно готовую (ну, полу-готовую) еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, нерегулярное питание - основа хорошего аппетита у собак :dntknw: У собаки должна быть мысль в голове, что завтра могут и не покормить, поэтому надо есть сейчас, все что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, у меня мелкая такса иногда такое вытворять начинает - не буду есть, все, я на диете. сначала переживала, мелочь же, 5 кг всего, а если есть перестанет - растворится в воздухе)) причем ее не вдохновляла конкуренция даже. стоит поголодать сутки - все идет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, та, что живет на 2 дома, видимо, жрет в конкуренции. У нас когда 1 собча была, то могла покривляться. Причем, кормились мы тогда натуралкой и нос воротили от оленины. Появилась вторая соба- перешли на корм, съедается все без остатка и даже оглядки, т.к миски расставила - пока в миске есть хоть сухарик, никто даже глаза не поднимет.

Вторая в ложняке, я так думаю, изображает каприз беременной. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каогто производителя, хеппи дог кажется, есть хлопья для добавления к мясу, там все ингридиенты кроме собственно мяса, включая витаминно-минеральный комплекс. Не пользовалась, но знаю что есть. Оно?

(Только они не замороженные а сухие и кажется их замачивают предварительно)

Вот они http://www.grandalfa.ru/ishop/shop_catalog/27_7/

Пользовали как-то для болезных и непривычных к сухому корму собак. Заливается водой и смешивается с консервами. Выходит дороже сушки, но дешевле правильной натуралки.

Мое ИМХО - в первом случае точно собачка обнаглела просто) наверняка над ней прыгают дома чтобы покушала или деликатесы предлагают взамен. Думаю изложенный в статье метод вполне поможет. Даже в несколько сокращенном виде - чтобы похудеть не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая в ложняке, я так думаю, изображает каприз беременной. имхо.

:doh: во балда! Все, точно... мне пора в отпуск... Ложняк! Ну, конечно! Это ж должно было первым в голову прийти! Как я могла забыть? :doh: :hmm: Вполне возможно, что это он и есть... Далее - следуем, соответственно, как обычно в таком случае...

Так, я не пропадаю. Все почитаю в ночи - ушла работу работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже стал ооочень плохо есть,вон,пол дня стоит пол порции мяса. А уж вечером чтоб корм поел,так с шутками и песнями да с консервочкой в перемешку.

Вот мы раньше с мужем говорили:когда Арчи был маленький и тоже капризничал с едой,то мол как щас ему исполнится года полтора,так пусть как хочет,не хочет есть,не надо.

Ну вот ему уже 3,а мы так и впихиваем еду,то с ложечки то с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня собаку разве что пинками к миске не отправляла... А потом стояла над ней со свои "ешь!!!"... Она нехотя жевала, но такой несчастной морды я давно не видела :sorry:

Конечно, после голодовки она сметает все в раз, но меня напрягает ситуация, что так плохо ест сушку.

Я тоже думаю на счет готовой натуралки. У нас это система BARF. Продают всякое разное мясо, рыбу, птицу только для собак, а также уже готовые обеды.

Да, у нас тоже ложняк сейчас протекает :blush2:

Изменено пользователем OlgaKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще могу понять (правда с трудом) когда выставочных собак уговаривают поесть. А остальные-то чего мучаются? Ну не хочешь, не ешь. На дольше пакета корма хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще могу понять (правда с трудом) когда выставочных собак уговаривают поесть. А остальные-то чего мучаются? Ну не хочешь, не ешь. На дольше пакета корма хватит.

гы))

у меня тут был клиентский выставочный добер.

хозяин сказал, что кормит его насильно, и всячески ухищряется.

попросила пропустить 1 (!!!)кормление перед занятием.

Этот гад жрал час нон-стоп))) и работал как заведенный (первый раз в жизни от него чего-то хотели, кроме тупого стояния в стойке.) и он был в таком восторге!

Кусок ценен не только степень голода.

почему-то об этом никто не помнит.

Это как медаль, купленная в магазине отличается от медали, выигранной на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, ну видишь, как тебе повезло) А мне попадались собаки, которые не ели до этого по два-три кормления и им вообще все по барабану было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей рыжей стабильно - есть чужие собаки в доме - лупит еду так, что за ушами трещит, миску пасет, чтобы не дай бог момент насыпания корма не пропустить, нет собак - в тот же миг начинаются "зависания" над миской, раздумья "ой ну я не знаю... как то неаппетитно... кефирчику бы, а?" Притом, что отказываясь есть из миски корм, на улице за этот же корм работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, Гертхен не хочет ложняк устраивать, не трогай, у нее ПМС.

...мне звонит как то владелица - что делать - собака жрала все что не приколоченно - и вдруг нос от еды воротит! Все в ужасе-панике, анализы, то-се... И через несколько дней - здрассте, ложняк. Летка то умная, к организму прислушивалась, устроила себе разгрузку.

А Сенька... Он точно не получает кусочки от детей например? И не прогрыз где то дыру в мешке с кормом? Если нет - то скорее всего хозяева очень впечатлительные, он работает на них.

У меня сейчас 2хмесячные щенки сказали - ой, что то нам корм надоел... Ну я просто "забыла" их разок покормить - аппетит восстановился мама не горюй. И если вдруг в силу личных обстоятельств я сильно задерживаюсь с кормежкой - я их кормить не буду, подожду до следующей, благо их уже и так от земли не оторвать, и кушать мы любим - насыпь и отойди.

В дополнение к той статье - хорошо работает именно пропустить кормежку после кривляния, то есть не мучаясь душевно и сейчас миску убрать, и в след раз совсем не кормить. А потом - дать полпорции (или всю, если пациент осознал, у меня мелочь например сразу проникается ценностью еды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши заботы, господин учитель :lol2:

По сабж - у меня иногда зажирается Лялька, но так как под кожей залито изрядно сала, я не парюсь.

Какие-то добавки консервов в сухач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к совету "забыть покормить пару дней". Полезно и молодому организму и даме в ложняке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали в гости потеряшек с корыстной целью - штоб Митчелл поел, иначе - кривлянья. И консервы и кефир и танцы с бубнами.

Сейчас почти месяц на диете сидит, так как нельзя набрать вес после операции, а двигаемся мало. Ходит и пасет миску))) треть порции всего получает в сутки.

Если нельзя худеть - добавляйте консервы для запаха, а что сделать то? Голдены он такие. Вот с лабрами ни разу не было уговоров, а голденов - через одного кормила с уговорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены, ссобаки, много на публику работают. Как только публика перестает впечатляться и аплодировать - сразу все нормально.

Просто "ой, милый, забыла где мешок с кормом, тем более ты и не голодный", и сразу и голодный, и ничего добавлять не надо.

А если добавлять - потер лапки - ловко я хозяевами управляю! А не попросить ли мне на ужин жаренной курочки?... ))) И таких историй - каждая вторая. И кушать то голдены очень любят! Но рулить хозяевами - гораздо больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...