Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем мыть собаку?


Рекомендуемые сообщения

У меня хоть собака и не спит с нами, да и по диванам не лазиет, но моется с шампунем раз в месяц/полтора. От пробежек по лесу и валяния в травке она приобретает серо-зеленый отлив... как не помыть то?

А давеча у нас на районе траву косили и кучками положили вдоль дорожек... Так теперь у меня голденша реально зеленого цвета))) ну не может она спокойно пройти мимо этого травяного оазиса не извалявшись :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите мне, как соотносятся частые помывки и антиклещевой ошейник? :blush2: Действующее вещество шампунем не смоется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите мне, как соотносятся частые помывки и антиклещевой ошейник? :blush2: Действующее вещество шампунем не смоется?

Смоется.

Ошейник вообще лучше не мочить, потому как с него водой тоже смывается и эффективность падает.

Поэтому перед прогулками в клещевых местах лучше собаку не мыть с шампуньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5fbebcef1ce6.jpg

eabb4b89e8a9.jpg

Приведите домой лабрадора похожего на далматина и муж сам будет умолять помыть этого непонятного зверя прежде чем класть его с собой в постель

Моя Розочка такая же приходит домой после игры с Кирюшей! И как тут не помыть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою по необходимости/ощущением. Получается раз в 3 месяца (это с шампунем и всё по взрослому так сказать). Лапы, пузо после каждой прогулки. Периодически протираю корпус влажными салфетками. Я честно говоря прихожу в емкий ужас, когда читаю, что люди гордятся тем, что не моют своих собак :dntknw: КТО это сказал и ГДЕ написано, что чем меньше моешь, тем лучше для собаки? :nonono: Представляете что происходит с шерстью и кожей, когда на собаке слой "цивилизации". У меня окна на девятом этаже пыльные, а теперь представьте что творится с шерстью, когда собака ходит по земле и на неё всё это оседает. Даже свиней и коров моют уж чаще, чем раз, два в год :doh: Я работаю грумером и за всю свою работу я не увидела ни одного случая и рассказа, что частое мытье портит шерсть или лишает её каких-то свойств. Этот вопрос я задаю на каждом семинаре и мастер классе. Просто нужно пользоваться хорошими средства и всё. С сушкой у меня всё намного проще, поскольку я пользуюсь компрессором.

Относительно ошейников. Читайте инструкцию!!! Там всё написано. Ошейники и средства разные бывают. В том числе и те, которые сохраняют свои свойства после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою по необходимости/ощущением. Получается раз в 3 месяца (это с шампунем и всё по взрослому так сказать). Лапы, пузо после каждой прогулки. Периодически протираю корпус влажными салфетками. Я честно говоря прихожу в емкий ужас, когда читаю, что люди гордятся тем, что не моют своих собак :dntknw: КТО это сказал и ГДЕ написано, что чем меньше моешь, тем лучше для собаки? :nonono: Представляете что происходит с шерстью и кожей, когда на собаке слой "цивилизации". У меня окна на девятом этаже пыльные, а теперь представьте что творится с шерстью, когда собака ходит по земле и на неё всё это оседает. Даже свиней и коров моют уж чаще, чем раз, два в год :doh: Я работаю грумером и за всю свою работу я не увидела ни одного случая и рассказа, что частое мытье портит шерсть или лишает её каких-то свойств. Этот вопрос я задаю на каждом семинаре и мастер классе. Просто нужно пользоваться хорошими средства и всё. С сушкой у меня всё намного проще, поскольку я пользуюсь компрессором.

Относительно ошейников. Читайте инструкцию!!! Там всё написано. Ошейники и средства разные бывают. В том числе и те, которые сохраняют свои свойства после купания.

Вот я тоже могу сравнить шерсть своих старых клиентов(правильно обученных) и новых, которые моют шампуньчиком "Дружок" или "Луговой" и то не слишком часто. Клиентов много, статистика внушительная. Превосходно выглядит только та шерсть, за которой ухаживают, а это в условиях большого города профессиональный шампунь+профессиональный кондиционер как минимум. Новички приходят ко мне довольно часто с ужасной шерстью, ее и стричь то неприятно, я обычно даю схему мытья и список подходящей косметики, еще ни один клиент не сказал мне что им как то что то не подошло, все очень благодарят за науку, потому что всем нравится правильно обработанная шерсть, я имею ввиду только голденов, что делать с шерсть лабров я понятия не имею :)

Один минус конечно в этом есть, хорошая косметика, которая дает длительный и заметный эффект стоит довольно дорого.

И я согласна на 100% что в большом мегаполисе невероятно загрязнена атмосфера, и все это впитывается в шерсть собак, которую просто необходимо время от времени очищать от продуктов цивилизации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже могу сравнить шерсть своих старых клиентов(правильно обученных) и новых, которые моют шампуньчиком "Дружок" или "Луговой" и то не слишком часто. Клиентов много, статистика внушительная. Превосходно выглядит только та шерсть, за которой ухаживают, а это в условиях большого города профессиональный шампунь+профессиональный кондиционер как минимум. Новички приходят ко мне довольно часто с ужасной шерстью, ее и стричь то неприятно, я обычно даю схему мытья и список подходящей косметики, еще ни один клиент не сказал мне что им как то что то не подошло, все очень благодарят за науку, потому что всем нравится правильно обработанная шерсть, я имею ввиду только голденов, что делать с шерсть лабров я понятия не имею :)

Один минус конечно в этом есть, хорошая косметика, которая дает длительный и заметный эффект стоит довольно дорого.

И я согласна на 100% что в большом мегаполисе невероятно загрязнена атмосфера, и все это впитывается в шерсть собак, которую просто необходимо время от времени очищать от продуктов цивилизации :)

А распишите здесь схему, пожалуйста, если не жалко. У нас шампунь и кондей Perfect Coat - после помывки голден как одуванчик, шерсть электризуется и вообще какая-то пересушеная на ощупь (хотя может это от фена, а не от шампуня :hmm: ). Из-за этого не люблю его часто шампунем мыть - просто водой споласкиваем и вычесываем 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А распишите здесь схему, пожалуйста, если не жалко. У нас шампунь и кондей Perfect Coat - после помывки голден как одуванчик, шерсть электризуется и вообще какая-то пересушеная на ощупь (хотя может это от фена, а не от шампуня :hmm: ). Из-за этого не люблю его часто шампунем мыть - просто водой споласкиваем и вычесываем 2 раза в день.

# 1 All systems

1ALL SYSTEMS Шампунь для собак и кошек "Супер Клининг"

1ALL SYSTEMS Кондиционер для собак и кошек "Супер Рич" протеиновый

Pet silk у этого производителя много чего голдяхам подходит, нужно шерсть смотреть, это подходит почти всем:

MOISTURIZING SHAMPOO (Шампунь для собак и кошек "Увлажняющий")

MOISTURIZING CONDITIONER (Кондиционер для собак и кошек "Увлажняющий)

БИО-ГРУМ

BIO-GROOM Super White Shampoo(сильно очищающий, для сильно загрязненной шерсти, использовать в качестве первого мытья, можно использовать перед любой другой серией шампуней)

BIO-GROOM Protein-Lanolin Shampoo

BIO-GROOM Super Cream или BIO-GROOM Silk Conditioner

1. Любой шампунь наливаем в 1,5 - 2х литровую бутылку на 2 пальца толщиной, доливаем немного воды, промешиваем, доливаем бутылку до конца(пену можно на собаку, можно в канализацию), этим раствором промыливаем собаку как следует даже в самых отдаленных уголках собачьего тела :) Тщательно смываем!!!

Кто чистит анальные железы - я делаю это на данном этапе. Используется супер очищающий шампунь, у любого производителя он есть, или обычный шампунь.

2. Повторяем первый этап только уже обычным шампунем, или пропускаем этот этап, если собака не слишком загрязнена. Тщательно смываем.

3. Кондиционер помещаем в ту же бутылку, но чуть меньше чем слой 2 пальца толщиной, если шерсть совсем сухая, то можно и два, если нормальная, то хватит одного, промешиваем сначала в небольшом количестве воды, затем доливаем воду до конца, и этим раствором обрабатываем собаку. На этом этапе если кто хочет избавиться от отмершей шерсти, можно прочесать собаку полностью именно на кондиционер, но не пуходеркой, а прямой металлической расчесткой(естественно качественной и дорогой, т.к. на них идеаль но сделаны кончики зубцов, которые не ранят кожный покров). Тщательно смываем.

4. Далее я очень специальной тряпочкой отжимаю шерсть до полусухого состояния.

5. Далее мои собаки идут на предварительно расстеленные на полу толстые махровые полотенца, и двое сами вытираются, елозия по полотенцам задРаМши задницу, а двое просто лежат, и я их укрываю сверху махровыми полотенцами.

6. Сушка феном. Самый распространенный состав для укладки феном 1ALL SYSTEMS Антистатик-спрей для собак и кошек "Hair revitalaizer"

Это так сказать базовый уход за выставочной собакой, для домашнего любимца это максимум.

Из косметики еще Кроун Роял нравится, Лазер Лайтс, 5-й ринг, Vellus - очень классная косметика

Ив Сен Бернар мне не очень, раньше был у них чумовой кондей PEK, я в него добавляла немного масло Гинко Билоба из серии Атами(делала маску), и это был просто восторг, шерсточка светилась и струилась. С тех пор как у меня 4-е собаки, я не заморачиваюсь, перемыть-пересушить-перестричь бы и то уже подвиг :lol2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем за солидарность и моральную поддержку! Мы помылись :)

923c584b4c54.jpg

Теперь у нас малыш-чистыш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Сhris Сhristensen офигенная в линейке.

Очень люблю Isle of dogs.

All Systems не особо люблю. Я могу пользоваться только 1 шампунем в линейке. От других у меня кожа рук просто кусками сходит.

"Ив" уже не тот :nonono: Пересушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, Ань, что про Plush Puppy скажешь? Хочу попробовать... Вроде, дистрибьютер говорит, что хорошее соотношение цена-качество... И экономичный... Пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем за солидарность и моральную поддержку! Мы помылись :)

923c584b4c54.jpg

Теперь у нас малыш-чистыш :)

Малыш по ходу в осадке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Сhris Сhristensen офигенная в линейке.

Очень люблю Isle of dogs.

All Systems не особо люблю. Я могу пользоваться только 1 шампунем в линейке. От других у меня кожа рук просто кусками сходит.

"Ив" уже не тот :nonono: Пересушивает.

Сhris Сhristensen использовала всякие "примочки", готовила к рингам, но основной уход мне не нравился, точнее не нравился результат на собаках. Сейчас пользуюсь в основном Кроун Роялом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, кстати, был весьма доволен. ТОлько когда подхвостье стали мыть - начала ломиться. Видимо подумала, что это уже слишком :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох мы вчер тоже намылись, чистые, блестящие, шерсть как вороное крыло, а как пахнет..ммм... :thumbup:

Шампунька у нас увлажняющая 8в1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, Ань, что про Plush Puppy скажешь? Хочу попробовать... Вроде, дистрибьютер говорит, что хорошее соотношение цена-качество... И экономичный... Пробовала?

Лично я не пробовала. Помню, что на семинаре кто-то использовал. Говорят не плохой. Вот у меня небольшой список от президента ассоциации груминга одной из стран.

Он использует Крис Кристенсен и Веллус. В Веллусе использует сатин крем. А в КК супер очищающий шампунь, отбеливающий шампунь, кондиционер дей ту дей, шоу офф. Еще было что-то от Фруктис для укладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои так же попадают в ванную, хотя у них здоровые суставы, просто так, на всякий случай- просто переваливаю и безопасно и удобно и собаки приучены так делать и сами не выпрыгивают из ванной, а значит- не повредят и колени и скакалки.

+ мой

всегда помогаю ему забраться в ванну и вылезти, чтобы ничего себе там не свернул и не расшиб :doh:

Моется с шампунем раза три в году. Молодой был - чаще, т.к. он тогда больше гулял с друзьями и валялся на асфальте.

Девочки! Спасибо всем за солидарность и моральную поддержку! Мы помылись :)

Теперь у нас малыш-чистыш :)

С легким паром!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, Ань, что про Plush Puppy скажешь? Хочу попробовать... Вроде, дистрибьютер говорит, что хорошее соотношение цена-качество... И экономичный... Пробовала?

Хоть вопрос и не ко мне, мы пробовали Plush Puppy - мне показалось, что сушит шерсть.

Для обычного ухода используем Crown Royale, перед выставкой - Jean Peau. В городе моемся, в среднем, два раза в месяц (если нет выставок) или по мере загрязнения. Летом на даче - каждый день в реке или в озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собаку по выставкам не вожу, на пруды тоже. С другими собаками практически не общается, то есть явно видимая грязь есть только когда приходит домой в межсезонье. На диванах не спит, в постели тоже. Каждый раз после прогулки, вне зависимости от того, есть грязь на улице или нет, запрыгивает в ванну и моем морду, лапы, зад и брюхо. И так дважды в день. Больше никак не мою. Практически никогда.

Были случаи, когда выезжали на природу, плавали в водоемах и после этого приходилось мыться. После мытья начинается ТАКАЯ линька, хоть из дома убегай. Пух летит во все стороны.

С тех пор больше и по водоемам не ездим и не купаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад намыла собаку шампунем БиоГрум, потом чесались 2 дня, как блохастики и шерсть стала очень сухая (через несколько дней шерсть стала как раньше). До этого собаку мыла месяцев 6 назад, такой проблемы не было. Не могу понять, это нам шампунь не подошел или какие-то проблемы с кожей. Конд-м пользовалась, разводила с водой, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Да хоть пару раз в год бы помыть.

Спит она ТОЛЬКО на наших подушках и в наших кроватях...

Но тут даже дело не в этом, грязи только если с лап (их мы моем после каждого выгула, но иногда нет нет да и застрянет кусочек в пальцах). Просто на форуме часто вижу посты про то, что собак моют.

Складывается впечатление, что все, кроме нас, чистюли :)

Если собака спит с вами, то обязательно надо мыть. Покажите мужу видео с youtube микробов, которые бегают по нашим "чистым" рукам. А сколько живности живет на собаке?!

Я свою мою с шампунем после поездки на дачу, потому что она и в тине купается, и в песке валяется. А в городе после каждой прогулки мою ей лапы в ванной (она у меня мелкая, сама запрыгивает), и я влажной рукой протираю ее всю. То есть я очищаю ее после каждой прогулки в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это какие такие животные в природе не моются? Сама видела, как волк с лисой на прошлой неделе шампунь покупали в зоо))).

А если серьезно, так я еще допускаю версию вашего мужа о дворняге в деревне или о волке в лесу, и то и те, и те знают где речка, водоем и прочее... А такого рода собака, как у вас и не сможет полноценно жить в природе. Поэтому приравнивать её к диким животным не стоит. Скажите мужу, что он австралопитек, пусть вместе с собакой начинает есть сырое мясо, только желательно не с вашей))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие такие животные в природе не моются? Сама видела, как волк с лисой на прошлой неделе шампунь покупали в зоо))).

А если серьезно, так я еще допускаю версию вашего мужа о дворняге в деревне или о волке в лесу, и то и те, и те знают где речка, водоем и прочее... А такого рода собака, как у вас и не сможет полноценно жить в природе. Поэтому приравнивать её к диким животным не стоит. Скажите мужу, что он австралопитек, пусть вместе с собакой начинает есть сырое мясо, только желательно не с вашей))).

Не беспокойтесь:-) :-) собачку помыли ( тема прошлогодняя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...