Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем мыть собаку?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста. Есть проблема - муж не даёт мыть собаку! Говорит, что в природе они не моются и поэтому мыть нужно только если она серьёзно загрязнилась.

Поскольку собака в грязи валяться не желает - муж запрещает мне её мыть зараза такая..

Вы спросите - так что ж ты сама то не помоешь её?! Ну, во-первых, лучше действовать не вопреки, а методом убеждения :gleam:

А во-вторых собачка то тяжелая, мне поднять её не вариант, а в ванну она сама не запрыгнет из за больных лапок.

Прошу вас, дорогие форумчане, просветить его, или, наоборот, меня.

Как правильно: мыть или не мыть?

Собака не пахнет, не чешется :) но она приобрела сероватый оттенок, хотя сама - белоснежка.

Заранее спасибо! Не судите строго, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с шампунем моем 4-5 раз в год. А просто водой после каждой прогулки в грязное время года, и после каждого купания летом. Ну... т.е. кроме зимы - два раза в день :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего моем пару раз в год. Он чистый :dntknw: Хотя понятия о чистоте все таки субъективны)

Часто мыть собак действительно вредно. Но знаю, что те у кого собаки в кровати спят, моют их раз в несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем свою собу примерно 2 раза в год с шампунем и просто ополаскиваем водой, если валялась в песке или лужах :) Запаха нет, шерсть в хорошем состоянии, да и соба тоже :)

Считаю, что если собака чувствует себя отлично, не сильно грязная и не воняет, то мыть ее нет смысла, ну если, конечно, она не спит с Вами на подушках :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе звери моются и очень даже! Они же купаются в водоемах, их поливает дождик - и с весны по очень довольно часто поливает.

Возможно Ваш муж против мытья с шампунем? Шампунем действительно лучше не злоупотреблять, НО если собака такая грязная, что просто водой не отмыть или если собака извалялась в чем-то вонючем - то конечно только шампунем.

Вы писали : "Говорит, что в природе они не моются и поэтому мыть нужно только если она серьёзно загрязнилась. " а Вы как часто хотите мыть собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака моется качественным шампунем и потом ополаскивается кондиционером мыть можно хоть каждую неделю!

С выставочными собаками так и получается.

Поверьте, городская пыль с реагентами, маслами, бензином значительнее вреднее, чем профессиональный шампунь.

Очень нежно люблю фирму Ив Сан Бернард.

К шампуню и кондиционеру РН баланс добавляю несколько капель арганового масла.

Шерсть блестит и переливается.

Предложите мужу походить босиком по московским улицам, а потом не мыться несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста. Есть проблема - муж не даёт мыть собаку! Говорит, что в природе они не моются и поэтому мыть нужно только если она серьёзно загрязнилась.

А Ваш муж часто в природе наблюдал диких ретриверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою мою раз в месяц. Потому что там СТОЛЬКО грязи, хоть ее и не видно.

Зимой мою где то раз в 2 месяца, потому что в городе все равно грязи много.

Мою проф. шампунями, которые не вредят шерсти.

Пока мыть не начинаю, тоже кажется, что они чистые такие..ага ага)

З.Ы. В плане убеждения мужа - люди, когда были дикими тоже не мылись ;)

З.Ы,Ы, план второй - помойте руки по погладьте по спине собаку минуты 3-5, потом покажите мужу свою черную руку. Если ему приятно обнимать, сидеть на диване и пр с такой грязной собакой..ну тут могу только предложить ему не мыться тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - не мыть собаку??Никто не призывает мыть по два раза в месяц, но мои, те которые посещают выставки , моются довольно часто, кто на диване- те реже, но не мыть....даже не представляю, собаки давно одомашнены, они не дикие животные, причем здесь в " природе"? Если придерживаться этих понятий, то страшно подумать, как бы выглядели наши домашние собаки...мы же ( люди) не возвращаемся в первобытный строй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Да хоть пару раз в год бы помыть.

Спит она ТОЛЬКО на наших подушках и в наших кроватях...

Но тут даже дело не в этом, грязи только если с лап (их мы моем после каждого выгула, но иногда нет нет да и застрянет кусочек в пальцах). Просто на форуме часто вижу посты про то, что собак моют.

Складывается впечатление, что все, кроме нас, чистюли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш муж часто в природе наблюдал диких ретриверов?

Ага, стадами бегают по лесам Московской области XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою раз в год с боем и предварительными многонедельными разговорами по душам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по своим частомоющимся голденам- полный бред, что от шампуня портится шерсть, а уж тем более, от качественного профессионального, а насчет грязи....тут на днях мыла своего диванного пуделя, который по грязи не гуляет, только по читому асфальту и тд, так было столько грязи.... вода была просто черная, жуть! Во вам и чистые! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть сам не моется, типа, дикие люди в природе тоже немытые ходят, всякие там народы Севера и прочие обитатели пустынь.

Я тоже нечасто своих собак мою, чоужтам:) Но пока выставлялись - мыла каждую неделю.

Шепотом - может, перед каждым мытьем дать поваляться в тухлой рыбке или в чем еще? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою обеих раз в месяц-полтора с шампунем. Шерсть у обеих отличная. :) Бонус-всегда приятно пахнут и хорошо выглядят. Мне это нравится. Да, я их и стригу регулярно тоже.

Но были у меня знакомые, которые не мыли собаку ни разу в жизни-у них был, как они говорили, самоочищающийся голден. Мне этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит она ТОЛЬКО на наших подушках и в наших кроватях...

Хы.. ну если уж на кровати и подушках, то я мыла бы гораздо чаще чем 2 раза в год.. собаке можт и не так плохо ходить немного грязной, но вот на подушках это же все остается и впитывается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих основательно ( в ванне ,с шампуньками, пенками ,кондеем) мою по мере загрязнения, т е , примерно 2-3 раза в год. Старшему очень нравиться нЕжиться в ванне с пеной)).Зимой не мою вообще. НО......лапы и пузо моем после каждой прогулки ( круглый год) = 3 раза в день. В очень грязную и дождливую погоду гуляем в комбезах - это очень спасает ....Кстати, мои тоже спят на кроватях и подушках )))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где? Если в городе живёте, да ещё и недалеко от трасс где-нибудь, то какое "в природе"?

В природе нет этой чёрно-серой пыли от остатков реагентов, от выхлопов машин и цементно-асфальтовой крошки. А именно это всё оседает на коже и шерсти.

Скажите мужу, что люди "в природе" в средние века тоже не мылись))) Он так хочет?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу черных рук- это точно. Пару дней назад именно так и было. Когда стали мыть, то столько грязи полилось. Тем более соба с вами в кровати спит. Пару раз в год просто необходимо помыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отведите собаку в салон - там специальные ванны, в которые собаке довольно легко забраться, пусть Вам там его намоют, а мужу предъявите свежемытый вкуснопахнущий объект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас есть люди( где то я прочитала), которые считают, что часто мыться - это вредно для кожи.....морщинки будут раньше времени... :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVA23, а как у Вашей псинки получается не запачкаться в дождливую погоду? Комбез надеваете что ли? Потому как без него собака по самую макушку в брызгах, даже если аккуратно старается гулять.

Как вариант: выводите её гулять с другими собаками и приводите домой поросёнка. Просите мужа поставить грязную пёсу в ванну и делайте уже что хошь

А муж пусть с простынкой за дверью ожидает, зверика вытирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваш вопрос- зачем мыть собаку- отвечу- можно и не мыть, а можно мыть, если хочется, чтобы собака пахла духами и травами.

Я своих не мою, они- чистые, но к выставке- мою, там нужно, чтобы собака хорошо пахла и не пачкала руки эксперту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...