Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шокеры


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Назрел у меня вопрос так как пару дней назад о ужас к нам в подъезд заселились новые жильцы с двумя стафами =(( , шокер у меня есть давно, но я его ни разу не использовала, только когда стаи бездомные пробегали гавкали, я стреляла, они от звука разбегались. Один раз напала домашняя собака риджбек, и вот оно разочарование, шокера она ни капельки не испугалась =( , бегала вокруг нас пытаясь откусить кусок от моей собаки а я вертелась заслоняла своего пупса, всё обошлось собаку отозвали. Но тут стафы, еще и двое, шокер у меня маленький ручной, хочу быть готовой ко всему, кто подскажет куда лучше собаке шокер воткнуть? И если вцепиться в мою собаку а я ударю другую шокером то разряд моей собаке тоже передастся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересный вопрос. Я бы послушала.Нам это то же актуально.

Изменено пользователем laki86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разряд пройдет между контактами по кратчайшему расстоянию, т.е. болевое ощущение будет только с точке приложения.

Хочу предупредить ,что незначительный по мощности разряд может только подзадорить или разозлить собаку, а чрезмерный - убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска у меня сверхмощный шокер Ягуар. 2,5Млн.Вольт брала вообщем-то по мощнее так как громче стреляет, от дворовых соб хорошо. Не знала что убить может (( но если придется втыкать то куда? Стафы говорят к боли не чувствительны как кабаны, куда же тогда, в голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска у меня сверхмощный шокер Ягуар. 2,5Млн.Вольт брала вообщем-то по мощнее так как громче стреляет, от дворовых соб хорошо. Не знала что убить может (( но если придется втыкать то куда? Стафы говорят к боли не чувствительны как кабаны, куда же тогда, в голову?

Если такой мощный, то лучше подальше от головы и сердечной области. Но в суматохе борьбы вряд ли получится прицелиться, поэтому - куда уж попадете. Но не более, чем на секунду контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДенискаСпасибо большое, хоть буду знать, а то как стафоф увидела из своего подъезда выходящих сразу паника (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДенискаСпасибо большое, хоть буду знать, а то как стафоф увидела из своего подъезда выходящих сразу паника (

А мирно договориться о времени прогулок нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник Да встречу их когда без собаки буду обязательно спрошу их время прогулок, но я гуляю со своим 4 раза в день, шансов конечно много сталкиваться (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник Да встречу их когда без собаки буду обязательно спрошу их время прогулок, но я гуляю со своим 4 раза в день, шансов конечно много сталкиваться (

У меня соседи тоже с двумя очень серьёзными собаками и мы договорились ( даже подружились). Иногда по выходным ( когда прогулки чаще и не совсем по режиму) созваниваемся , чтоб не столкнуться в подъезде , и всё окей ))) Так что думаю стОит поговорить , может они работают и выгуливаются 2 раза в день , тогда легче скорректировать время. Можно поговорить , чтоб они выводили их строго на КОРОТКИХ поводках и жёстко фиксировали при входе-выходе .....и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи тоже с двумя очень серьёзными собаками и мы договорились ( даже подружились). Иногда по выходным ( когда прогулки чаще и не совсем по режиму) созваниваемся , чтоб не столкнуться в подъезде , и всё окей ))) Так что думаю стОит поговорить , может они работают и выгуливаются 2 раза в день , тогда легче скорректировать время. Можно поговорить , чтоб они выводили их строго на КОРОТКИХ поводках и жёстко фиксировали при входе-выходе .....и т д.

Ну вот да надо бы поговорить, а то соседка сказала что выходить из лифта собиралась а собака одна уже заходить в лифт начала на ослабленном поводке, ткнулась ей носом в коленку, так вот боязно в лифте попасть конечно, если я с собакой буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож вы так сразу,если стаф то сразу сожрёт,может они воспитанные плюшечки?! И мухи не обидят,у нас в подъезде джек рассел живёт,так любому стаффорду фору даст,жрёт всех и всё.

Сначало пообщайтесь с хозяевами этих собачек,распросите как они относятся к другим сородичам,уж потом исходя из ситуации будите думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы. Узнайте сначала поближе собак, с хозяевами пообщайтесь)) У нас рядом тоже жил, вполне себе пупсом безобидным оказался! Не паникуйте заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пообщаюсь конечно ) не буду же я сразу шокером при встрече размахивать, просто запаниковала очень боюсь таких собак. И очень часто таких собак заводят не очень адекватные люди. Я за мир ) но к войне подготовлена чтобы была )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Я за мир ) но к войне подготовлена чтобы была )
+ 1000000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож вы так сразу,если стаф то сразу сожрёт,может они воспитанные плюшечки?! И мухи не обидят,у нас в подъезде джек рассел живёт,так любому стаффорду фору даст,жрёт всех и всё.Сначало пообщайтесь с хозяевами этих собачек,распросите как они относятся к другим сородичам,уж потом исходя из ситуации будите думать.

Я не люблю бойцовские породы, но соседи завели стаффа уже взрослого, на вид очень грозный, а на деле, такая плюшечка! Мы без проблем сталкиваемся на лестничной лощадке, собаки с удовольствием нюхаются и виляют хвостиками. Я люблю его за холку потрепать. Мне даже жалко его, что он "На лицо ужасные, добрые внутри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю бойцовские породы, но соседи завели стаффа уже взрослого, на вид очень грозный, а на деле, такая плюшечка! Мы без проблем сталкиваемся на лестничной лощадке, собаки с удовольствием нюхаются и виляют хвостиками. Я люблю его за холку потрепать. Мне даже жалко его, что он "На лицо ужасные, добрые внутри".

В нашей собачьей компании на прогулке тоже с нами одно время гулял стаф, вроде как душка, потом из-за игрушки игра перешла в драку и собаку ели спасли на которую он напал. Другие породы так не дерутся, выясняют отношения по другому, установят кто сильнее и всё, этих же не оттащить, они будут драться до смерти. Так что не верю я в плюшечек таких, и никогда не подпускаю даже понюхаться с такими породами, у нас хватает друзей кого можно понюхать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы встретили однажды стаффа-плюшку. Правда - плюшку.

Правда, он отнял у Рена пуллер и ПОРВАЛ его. :lol2:

А так - диванная милашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два стаффа в соседнем парке на самовыгуле. Их хозяева в домино играют и пиво пьют, а стаффы сами себе занятия находят. Мы в тот парк не ходим. Береженого Бог бережет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях на нас с Сэмом напал здоровенный кобель овчарки, сорвавшийся с цепи на автомобильной стоянке. Повезло, что уже довольно немолодой. Однако это не мешало ему уверенно прихватывать мою собаку за бедра и хвост. Замечу, мы шли на поводке возле магазина, остановились понюхать травку на лужайке, когда на всех парах принесся агрессор. Защищала своего как могла - всем телом, не позволяла вцепиться в область шеи... Женщина с КПП, выбежавшая вслед за овчаром, спросила, не сука ли у меня и услышав отрицательный ответ, сказала только "Ой-ой-ой! Он сорвался, что я могу сделать?"... В общем, кончилось все худо-бедно без потерь, НО ко мне вернулась идея приобрести шокер. Еще в прошлом году, когда мы были маленькими, я всерьез подумывала о его покупке, но для начала ограничилась отпугивателем собак (который, кстати, ни фига не действовал!), а потом как-то забылось ввиду отсутствия агрессивных собак. Так вот, прошу всех, кто имел дело с применением шокера в подобных ситуациях, откликнуться и посоветовать мне конкретную модель. Злить или убивать разрядом желания не имею, а проверять то не на ком...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях на нас с Сэмом напал здоровенный кобель овчарки, сорвавшийся с цепи на автомобильной стоянке. Повезло, что уже довольно немолодой. Однако это не мешало ему уверенно прихватывать мою собаку за бедра и хвост. Замечу, мы шли на поводке возле магазина, остановились понюхать травку на лужайке, когда на всех парах принесся агрессор. Защищала своего как могла - всем телом, не позволяла вцепиться в область шеи... Женщина с КПП, выбежавшая вслед за овчаром, спросила, не сука ли у меня и услышав отрицательный ответ, сказала только "Ой-ой-ой! Он сорвался, что я могу сделать?"... В общем, кончилось все худо-бедно без потерь, НО ко мне вернулась идея приобрести шокер. Еще в прошлом году, когда мы были маленькими, я всерьез подумывала о его покупке, но для начала ограничилась отпугивателем собак (который, кстати, ни фига не действовал!), а потом как-то забылось ввиду отсутствия агрессивных собак. Так вот, прошу всех, кто имел дело с применением шокера в подобных ситуациях, откликнуться и посоветовать мне конкретную модель. Злить или убивать разрядом желания не имею, а проверять то не на ком...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Главное не покупайте дешевый шокер на подобе ОСА за 1000р , такой у меня был, хотела отпугнуть стаю дворовых собак в результате получила разряд себе по всей руке, корпуса у них не надежные =( да и слабенькие они очень тихо стреляют. Нужно смотреть от 2500 самый минимум цена и чтобы корпус был прорезиненный а не пластмассовый. Чем больше мощность тем громче он стреляет, чем громче тем больше вероятность что от выстрела вы отпугнете собаку и не придется втыкать в нее этот шокер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, прошу всех, кто имел дело с применением шокера в подобных ситуациях, откликнуться и посоветовать мне конкретную модель. Злить или убивать разрядом желания не имею, а проверять то не на ком...

посмотрите здесь. уже обсуждали. может что-нибудь найдете. тут и отпугиватели,и шокеры. что вам понравится :nyam:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15625&st=0
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50050&hl=шокер&st=0
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31141&hl=шокер&st=0
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36473&hl=шокер&st=0
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77522&st=0&p=2573234&hl=шокер&fromsearch=1entry2573234

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не покупайте дешевый шокер на подобе ОСА за 1000р , такой у меня был, хотела отпугнуть стаю дворовых собак в результате получила разряд себе по всей руке, корпуса у них не надежные =( да и слабенькие они очень тихо стреляют. Нужно смотреть от 2500 самый минимум цена и чтобы корпус был прорезиненный а не пластмассовый. Чем больше мощность тем громче он стреляет, чем громче тем больше вероятность что от выстрела вы отпугнете собаку и не придется втыкать в нее этот шокер

Спасибо, обязательно буду обращать внимание на корпус при выборе. О покупке дешевого девайса и речи не идет, экономия в таких вопросах может дорого стоить.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

посмотрите здесь. уже обсуждали. может что-нибудь найдете. тут и отпугиватели,и шокеры. что вам понравится :nyam:
http://labrador.ru/ipb/index.php?'>/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15625&st=0'>/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15625&st=0
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?

showtopic=50050&hl=шокер&st=0
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31141&hl=шокер&st=0
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36473&hl=шокер&st=0
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77522&st=0&p=2573234&hl=шокер&fromsearch=1entry2573234

Благодарю!))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, делилась ли я нашей победой над алабаем :aggressive: Шокер мне очень помог, попала ему в бедро, больше желания к нам подходить у агрессора не возникло. Несколько дырок в холке сделал нам, гад. Просто подошёл и напал, представляете?! А мой был на поводке. Пришлось быстро бросить поводок, достать шокер и щёлкнуть алабая. Кстати, Осой. Теперь я верю в шокеры)))) Но немного удивляюсь своему плюшке, который успел врагу клок шерсти с бедра вырвать и вообще не "лёг", странно. Наверное, тоже верит в силу шокера, т.к. видел множество раз, как дворики разбегаются, которые только что кусать нас собирались :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой! Трещит громко,на днях остановила летящего на нас добермана.
/>http://www.magnad.ru/elektroshoker-TW-309-gepard-k68p1.html

Сам шокер очень лёгкий,ручка прорезиненна.

f55eef8bab47.jpg

b91e9e2d6c7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот у нас точно такой же Ягуар , корпус мягкий прорезиненный , громко очень даже стреляет, уж по сравнению с предыдущей Осой очень хороший, сейчас вышла его новая модель с более удобной зарядкой, подруга купила хвасталась =), зарядка без переходника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...