Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продукты


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник в связи с тем, что на еду стало уходить какое-то нереальное количество денег:doh: Три мужика в доме, это, конечно, круто, но очень затратно:D Раньше закупались в Ашане, но мясо там стало просто отвратительное, покупать ничего не хочется, да и денег там оставляешь вечно немерянно, в смысле овощей спасал Выхинский рынок, но его закрыли..... Раньше были продуктовые оптовые базы, есть такие сейчас? Так чтобы в одном месте и овощи/фрукты, и мясо/консервы/бакалея? Или разделяются они?

Рассматривала вопрос по поиску хороших фермеров в области, тоже отличный вариант, но как найти проверенного человека, у которого можно без опаски покупать мясо, молоко и т.д. Если знаете таких, поделитесь:signthankspin:

Как выходите из положения, многочисленные семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник в связи с тем, что на еду стало уходить какое-то нереальное количество денег:doh: Три мужика в доме, это, конечно, круто, но очень затратно:D Раньше закупались в Ашане, но мясо там стало просто отвратительное, покупать ничего не хочется, да и денег там оставляешь вечно немерянно, в смысле овощей спасал Выхинский рынок, но его закрыли..... Раньше были продуктовые оптовые базы, есть такие сейчас? Так чтобы в одном месте и овощи/фрукты, и мясо/консервы/бакалея? Или разделяются они?

Рассматривала вопрос по поиску хороших фермеров в области, тоже отличный вариант, но как найти проверенного человека, у которого можно без опаски покупать мясо, молоко и т.д. Если знаете таких, поделитесь:signthankspin:

Как выходите из положения, многочисленные семьи?

Ну вот как раз в Ашане дешевле всего. НО мясо там конечно ужасное

А вот фермерские продукты Вам обойдутся сильно дороже :-( Сэкономить не удастся.

Есть сайть совместных покупок, там можно купить мясо и рыбу не дорого вот например я пользуюсь вот этим сайтом http://sptovarov.ru/produkty-f685.html покупала молоко и творог, мясо пока не пробовала

Овощи и фрукты люблю брать в Билла или в Пятерочке.

Вообще на сайте совместных покупок покупала много всего: замороженную рыбу - очень понравилось, покупала не продовольственные товары, вот на днях покупала рис, оливковое масло и копченого угря, сейчас жду одежду для дома (заказала своим мужикам футболки и носки).

Правда я пользуюсь еще Мытищинским сайтом совместных закупок, но он Вам чисто территориально не удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,фермерское сильно уж дорого,да и нужно знать у кого брать,а многие просто дерут ,,ЗА фермерское,, а на деле,редкомтную гадость продают.

Мы берём у одного дядечки масло и молоко,Но у него своих 2 коровы и мы сами приезжаем за продуктом к нему,иной раз вечером приедеш,а он еще доит,так хоть видно что прям из под коровы молочко.

А есть еще один,сам ездит в город,на дом всё развозит,так у него ужас что,но люди ведутся на бренд что от фермера,ну и цены он дерёт,за 10 яиц 150-180 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам понравился "о-кей" . т.к. в Ашане тоже мясо не берём уже лет 5 ,то в "окей" вполне приличное и мясо и цены.а цены на всё остальное такие же как в Ашане (на наш взгляд) и очень большой плюс мало народу :thumbup: .правда мы были в "окей" на Путилковском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз в Ашане дешевле всего. НО мясо там конечно ужасное

А вот фермерские продукты Вам обойдутся сильно дороже :-( Сэкономить не удастся.

Есть сайть совместных покупок, там можно купить мясо и рыбу не дорого вот например я пользуюсь вот этим сайтом http://sptovarov.ru/produkty-f685.html покупала молоко и творог, мясо пока не пробовала

Овощи и фрукты люблю брать в Билла или в Пятерочке.

Вообще на сайте совместных покупок покупала много всего: замороженную рыбу - очень понравилось, покупала не продовольственные товары, вот на днях покупала рис, оливковое масло и копченого угря, сейчас жду одежду для дома (заказала своим мужикам футболки и носки).

Правда я пользуюсь еще Мытищинским сайтом совместных закупок, но он Вам чисто территориально не удобен.

Женя. спасибо за наводки, буду пробовать, никогда в СП ничего не покупала. Помню кто-то писал, что прямо заказывают например телятину конкретному человеку, под заказ покупается теленок, свинка и выращиваются. потом в сентябре/октябре забираешь, точно также с курятиной, может быть у нас кто-нибудь тоже так заказывает? Муж как-то ездил в Брянск, привез оттуда четверть туши телячьей, по деньгам это было горааааздо дешевле магазинного мяса, вот что-то такое имела в виду...

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя. спасибо за наводки, буду пробовать, никогда в СП ничего не покупала. Помню кто-то писал, что прямо заказывают например телятину конкретному человеку, под заказ покупается теленок, свинка и выращиваются. потом в сентябре/октябре забираешь, точно также с курятиной, может быть у нас кто-нибудь тоже так заказывает? Муж как-то ездил в Брянск, привез оттуда четверть туши телячьей, по деньгам это было горааааздо дешевле магазинного мяса, вот что-то такое имела в виду...

Я кур и яйца беру у знакомой, у нее родители их выращивают, типа ферма

Так вот 1 дес яиц - 100 руб (и яйца не самые крупные)

замороженные куры (бройлер) - 280 руб за 1кг

парные куры (бройлер) - 320 руб за 1 кг

утка - 350 руб за 1 кг

Так, что в магазине то оно подешевле выходит.

По поводу телятины и свинины - мне просто класть некуда половину туши, да и разделывать ее замучаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу телятины и свинины - мне просто класть некуда половину туши, да и разделывать ее замучаешся

Муж сразу просил разделать, так что уже разделанным привезли.... Да, цены - круть:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете что-то интересное, особенно по мясу, то я готова поучаствовать.

Тут на сайте кто-то писал, что ездит за мясом на бойню

Ща я поищу..не нашла. Но точно кто-то писал, даже схему как проехать выкладывал

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете что-то интересное, особенно по мясу, то я готова поучаствовать.

Тут на сайте кто-то писал, что ездит за мясом на бойню

Ща я поищу..не нашла. Но точно кто-то писал, даже схему как проехать выкладывал

Обязательно сообщу, если что-то найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам последнее время нравится мясо в Зельгроссе. Свежее, и вкуснее рыночного. Ну и остальной еды тележку наложить тоже можно.

А с овощами нас очень выручали субботние ярмарки в соседнем совхозе - получалось чуть дешевле чем на рынке (или так же, если проспишь и дешевое уже расхватали), а продукция то своя, вкусная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам последнее время нравится мясо в Зельгроссе. Свежее, и вкуснее рыночного. Ну и остальной еды тележку наложить тоже можно.

А с овощами нас очень выручали субботние ярмарки в соседнем совхозе - получалось чуть дешевле чем на рынке (или так же, если проспишь и дешевое уже расхватали), а продукция то своя, вкусная!

А в Зельгросс вход как в МЕТРО по картам клиента? Или просто так можно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Зельгросс вход как в МЕТРО по картам клиента? Или просто так можно пройти?

По картам. Можно оформить на месте.

В Зельгроссе Алтуфьево покупаю часть продуктов с момента открытия.

Мясо не беру КАТЕГОРИЧЕСКИ, ибо оно совершенно откровенно и конкретно "перекачено" антибиотиками и прочей лабудой (отбивная из нежирной шейки уменьшается в размере чуть ли не вдвое.

Всякие готовые фарши и котлеты перегружены приправами и тоже уменьшаются сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно на авито смотрю типо этого http://www.avito.ru/moskva/produkty_pitaniya/myaso_telyatina_baranina_gusya_kazyy_iz_derevni_279059439

Планирую покупать большую морозильную камеру но не для мужчин а для собак blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картам. Можно оформить на месте.

В Зельгроссе Алтуфьево покупаю часть продуктов с момента открытия.

Мясо не беру КАТЕГОРИЧЕСКИ, ибо оно совершенно откровенно и конкретно "перекачено" антибиотиками и прочей лабудой (отбивная из нежирной шейки уменьшается в размере чуть ли не вдвое.

Всякие готовые фарши и котлеты перегружены приправами и тоже уменьшаются сильно.

Мы покупали на Подольских Курсантов; не уменьшается, и очень вкусное, и свежее.

Особенно нравится местная индейка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем плох Ашан? Мне кажется они разные - в смысле в Строгино мясо стало отстой, а в последнее время покупала в Ашане на Рублевском и там все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали на Подольских Курсантов; не уменьшается, и очень вкусное, и свежее.

Особенно нравится местная индейка :nyam:

Я говядину там покупала, обалденная просто и цена очень даже хорошая.

А так тоже на Сп стала закупаться по большей части. Еще смотрю в перекрестке или билле когда акции на определенные товары, то выгодно очень покупать. Цены конечно сейчас очень выросли, прям реально заметно стало.

А так как работает у нас один муж в семье, то я решила экономить))) надолго ли меня хватит незнаю, но я стараюсь.

Ищу акции и все такое :nyam:

Вот только на себе не экономлю и работать над этом я не собираюсь :lol2:

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем плох Ашан? Мне кажется они разные - в смысле в Строгино мясо стало отстой, а в последнее время покупала в Ашане на Рублевском и там все норм

АШАН на Рублевке это вообще азбука вкуса,т.к. там народ все таки живет соответсвенный и брак туда не пихают.

Я в АШАНе в Марьино беру мясо - вполне себе.

Зелгросс так же люблю в плане закупок, но туда все таки перестала кататься часто, уж больно много всего хочется и совершенно не бюджетно получается. Мясо там, кстати, очень нравится. Овощи фу.

Опять таки мясо в перекрестке, у нас в районе перекрестоков 6, мясо только в двух приличное. Овощи, кстати, там же беру.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перекрестке ни мясо, ни рыбу не берем принципиально. После трески с копошашимися в тканях червяками как отрезало...

Овощи-фрукты можно, хотя мне на днях было ооочень плохо от перекрстовского грейпфрута, но в целом и яблочки можно выбрать и все такое.

У нас есть "мясная лавка", по цене не на много выше перекрестка, но качество хорошее... было. Все магазины - фуу! - постепенно почему то портятся, начинают снижать качество, это ужасно грустно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Все магазины - фуу! - постепенно почему то портятся, начинают снижать качество, это ужасно грустно (((

+100 :sorry: Все-таки хочется оптом уже где-то покупать, начну, наверное действительно с СП, все-таки и отзывы есть и люди по нескольку раз у одного и того же поставщика заказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перекрестке ни мясо, ни рыбу не берем принципиально.

Перекресток по-моему, за просрочкой не следит вообще. Уже сколько раз замечала. Таджиков одних набрали, везде они у них - и склад, и весы, и в зале.

И недаром у них висит объявление - взяли просрочку - поменяем на хорошее :nonono: Значит есть она!

Вот в Дикси, у них ежедневный график висит на стене - когда проверялись сроки и кем.

Фрукты и овощи покупаю в Дикси, Глобусе и на рынке, еще в Диксике иногда возле работы отовариваюсь.

Курицу покупаю только нашу местную - Петровскую. Петелинка рядом не стояла. Сейчас они начали поставки в Ашан Строгино и Глобус Новая Рига. А у нас на даче - их фирменный магазин, там и берем.

Свинину и говядину берем тоже на даче, на местном рынке. Уже знаем продавца, где берут. Вроде бы все вкусно. Но вот хорошая свинина и говядина - не дешевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток по-моему, за просрочкой не следит вообще. Уже сколько раз замечала. Таджиков одних набрали, везде они у них - и склад, и весы, и в зале.

И недаром у них висит объявление - взяли просрочку - поменяем на хорошее :nonono: Значит есть она!

Вот в Дикси, у них ежедневный график висит на стене - когда проверялись сроки и кем.

Фрукты и овощи покупаю в Дикси, Глобусе и на рынке, еще в Диксике иногда возле работы отовариваюсь.

Курицу покупаю только нашу местную - Петровскую. Петелинка рядом не стояла. Сейчас они начали поставки в Ашан Строгино и Глобус Новая Рига. А у нас на даче - их фирменный магазин, там и берем.

Свинину и говядину берем тоже на даче, на местном рынке. Уже знаем продавца, где берут. Вроде бы все вкусно. Но вот хорошая свинина и говядина - не дешевы.

Верусь и не сразу тебя признала))) аву сменила

Ой мне на Риге очень глобус нравится, клевый магаз построили

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про молочку:

У меня качеством заведуют дети. После того, как испортился вкусом Брест-Литовский творог, они выбрали Творог Рязанского завода АМКА. С кефира Простоквашино перешли на "Высоко-высоко".

Еще в Ашане обнаружен очень приятный натурйогурт в стеклянных банках "Молочный стиль", банки по 250 гр. Пузени спустя две три недели ежедневного употребления (делю банку на двоих) очень радуют. Только банки девать некуда :lol2:

Искала альтернативу закваскам и ферментам Данона, который уже прибрал под себя чуть ли не все заводы (и Простоквашино, и Юнимилк и тд).

Пока не нашла данных, что "Молочный стиль" каким-то боком имеет отношение к Данону, в сертификации указана компания "Даниско", "Аграна Фрут" и наш ин-т молочной промышленности.

Насколько я поняла, Данон благополучно подмял под себя Летний день.

Савушкин продукт, Брест-Литовск, собственно Ашанский Лакомо - тщательно скрывают партнера по ферментам и закваскам, по крайней мере информации в открытом доступе тоже пока не нашла.

Чтоб была понятна моя озабоченность: Данон использует ГМО и этого не скрывает. А заводов на своих заквасках они пооткрывали немало, благо у них закупка дешевле, чем в нашем Гамалеи :dntknw:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет наверно 15 закупаюсь в Близнецах на Свиблово. И мясо, и колбасы там всегда свежайшие. На крайний случай есть рядышком магазинчик бурятский, они тоже уже много лет у нас торгуют мясом и весь район их хорошо знает.

Магазин "О кей" очень нравится, но вот мясо там совсем не айс. По крайней мере у нас, который на Пр. Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто поплакаться? на продукты стали уходить какие-то нереальные деньги, на самую обычную корзину в Ашане :sorry:

Я не пойму пока по ценам - Окей лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто поплакаться? на продукты стали уходить какие-то нереальные деньги, на самую обычную корзину в Ашане :sorry:

Я не пойму пока по ценам - Окей лучше?

Очень поднялись цены, очень.

Насчет разницы по магазинам ничего не скажу, потому что рядом Ашан и Зельгросс. Утомляет беготня в магазины рядом (соседка утверждает, что без разницы цены) - мне ни разу почему-то не удалось там закупаться так, чтобы неделю об этом не думать. Необъяснимо.

Между делом.

Были в деревне пару недель назад: обычный батон хлеба местной выпечки (Руза) - 27-30 рублей :helpsmilie:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...