Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму на передержку палевого лобрадора


Irina Brusnichka

Рекомендуемые сообщения

О себе

Меня зовут Ирина

Место проживания город Н. Новгород, Автозаводский р-н

Дата роджения:04.05.1988

Семейное положение:незамужем

Детей нет

Условия проживания: квартира собственная; кол-во проживающих 3

Есть ли другие животные в доме,кошка длинношерстваня персидская,зовут Сима, 9 лет

Хочу попробовать взять на передержку палевого лабрадора от года,чтобы поближе познакомиться с данной породой, так как в дальнейшем планирую завести собаку. На передержку беру собаку впервые,лучше здоровую или с небольшими отклонениями в здоровье.

Вышла на данную породу,так как она подходит мне больше по образу жизни (часто провожу время на природе в деревне,часто катаюсь на велосипеде,люблю плавать,а зимой кататься налыжах, нужен друг преданный и разделяющий мои интересы),роднее по характеру и просто я очень люблю собак и полностью осознаю всю ответсвенность,которая ложится на плечи хозяина. Про данную породу читала статьи, как содержать,чем питаются, как дрессировать,происхождение породы, от дополнительных ЦУ не откажусь,напротив буду рада.Готова проводить все свободное время на собаку,живу не подалеку от собачей площадки и реки,к длительным прогулкам готова.Я знаю что собака,пусть она маленькая или большая,но кроме времени потраченного на прогулки и воспитание необходимо затратить и денежные ресурсы на еду,прививки, игрушки,лакомства и тд. Раннее в семье была немецкая очарка, 12 лет назад была,звали Рэда,дресировалась специально для охоты,умерла в 9 лет от болезни,долгое время переживали данную утрату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее в семье была немецкая очарка, 12 лет назад была,звали Рэда,дресировалась специально для охоты,умерла в 9 лет от болезни,долгое время переживали данную утрату.

Вы наверное ошиблись. Немецкая овчарка не могла быть дрессирована для охоты. Овчарки все вообще дрессируются и выводятся для охраны пастбищ, либо для собирания выпасаемых животных в стадо.

А немецкая овчарка выводилась для охраны и конвоирования немецких концлагерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала овчарок, приносящих уток)

Не знаю, правда, загоняют и держат ли они кабана, но уток таскают прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксакал, я не страдаю маразмом или слабостью ума, а так же не люблю сочинять сказки.Ваши сомнения в моих словах не обоснованы или Вы ни когда не занимались дрессировкой собак и не знаете, что если с собакой заниматься детства, то ее можно научить всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему палевого? Кастрированный подойдет? На передержку и черных и шоколадных берут, они же те же самые лабрадоры.

Просто ход мысли хочется понять :blush2:

Аксакал

Она Дениска,поправила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему палевого? Кастрированный подойдет? На передержку и черных и шоколадных берут, они же те же самые лабрадоры.

Просто ход мысли хочется понять :blush2:

Она natko :nyam:

Кажется это было адресовано Дениске

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это Ире-дениска адресовалось, я, как раз, не сомневаюсь в способностях овчарки стать охотничьей собакой, лично видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксакал, я не страдаю маразмом или слабостью ума, а так же не люблю сочинять сказки.Ваши сомнения в моих словах не обоснованы или Вы ни когда не занимались дрессировкой собак и не знаете, что если с собакой заниматься детства, то ее можно научить всему.

А почему именно предпочтение в цвете и возрасте? С породой можно знакомиться просто с собакой = любого цвета и возраста , это не играет никакой роли. Или вы думаете что палевые лабры отличаются от чёрных ( или шоколадных ) по характеру и темпераменту или образу жизни? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксакал, я не страдаю маразмом или слабостью ума, а так же не люблю сочинять сказки.Ваши сомнения в моих словах не обоснованы или Вы ни когда не занимались дрессировкой собак и не знаете, что если с собакой заниматься детства, то ее можно научить всему.

А вот тут потянуло хамством....хэх, новичок.

з.ы. Прежде, чем такое писать или говорить людям, не плохо было бы разобраться сначала кто этот человек и каков у него опыт.

В реальной жизни тоже так общаетесь? Вообще хорошо, что вы это написали очень характеризует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это Ире-дениска адресовалось, я, как раз, не сомневаюсь в способностях овчарки стать охотничьей собакой, лично видела)

Да все вы там Аксакалы,теперь перечитав поняла,что к Ирине. Меня просто твоя аватарка смутила :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, именно в выделенном - лично мне не потянуло. Усомнились в ней-предположила и она.

Мы тоже любим, порой, понравоучать, исходя только из своего мнения и опыта. А жизнь - она многограннее.

У нас и лабры не могут быть дрессированы на зкс, согласно такой логике, что не для этого они выводились, а их от этого меньше не становится. Личным пинком одного такого, шедшего мне в руку тормозила. А хозяин рассказывал, что он играет, когда на рукав идет.... Не того пинать надо было, конечно.

А здесь никакого зла для собаки не вижу, ну, обучали охоте, ей даже нравилось наверняка. Чай, не детей воровать учили. Дело овчарки-служить. Вот и служила.

з.ы. Прежде, чем такое писать или говорить людям, не плохо было бы разобраться сначала кто этот человек и каков у него опыт.

Это правило должно только в одну сторону действовать? Автору сказали, что то, что его собака охотилась, ему лишь казалось. Ну, по сути. Мне бы обидно стало, если бы так написали. А собака реально бы охотилась.

Зы. Может мне не надо, на данный момент, никого конвоировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака, немка, всю жизнь с папой на охоту ходила. И дичь носила очень бережно, и в загоне лучше не было. Так что порода да, но отдельные экземпляры всё же встречаются.

А тон обращений на форуме, по-моему, должен быть одинаков для всех, независимо от того, к аксакалу обращаются или к новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права я или нет покажет только время. Мне совсем не импонируют люди, которые с порога начинают общаться в таком тоне.

Вы ей собаку на передержку когда отдадите, то можете ещё и не такого наслушаться.

И вообще дело не в том что она сказала, а КАК она это сказала. Можно же было и покорректней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natko,извините,я на сайте новичок :)

Понимаю,звучит забавно,я когда еще 2 месяца назад смотрела разные ролики про лобриков,почему-то очень запали в душу.А так как пробую впервые передержку поэтому написала все.И я всегда смотрю немного вперед,а вдруг получится что это пушистое чудо со мной останется навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать взять на передержку палевого лабрадора от года,чтобы поближе познакомиться с данной породой, так как в дальнейшем планирую завести собаку. На передержку беру собаку впервые,лучше здоровую или с небольшими отклонениями в здоровье.

Добрый день, Ирина.

Тут, понимаете, в чем дело. Подавляющее большинство кураторов, которые пристраивают собак в этом разделе, находятся в Москве. В Нижнем Новгороде у нас кураторов нет.

А передержка - это такое место, где собака живет до переезда в новую семью. То есть, собаку нужно показывать претендентам на ее лапу и сердце. А на знакомстве обычно присутствует куратор. Молодые лабрадоры без проблем со здоровьем вызывают самый большой интерес у желающих взять отказную собаку, поэтому смотрины скорее всего состоятся в первые же выходные после начала пиара. И как быть если гипотетическая собака будет у Вас на передержке? Вы ее сами в Москву повезете на смотрины? Или и куратор, и ручки к Вам из Москвы должны будут приехать? А смотрин бывает несколько... редко собаки за одну неделю пристраиваются.

То есть проблемы - чисто технического характера, даже если бы Вы были замечательной опытнейшей передержкой.

Гораздо проще найти на форуме людей из Н.Новгорода и напроситься с ними на прогулку - пообщаетесь с собакой, поговорите с хозяином о радостях и сложностях ее содержания. И тогда уже решите - хотите Вы собаку "насовсем" или нет.

И, пожалуйста, называйте породу правильно - "лАбрадоры", лАбрики". А не лобрики))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возроста,начиная с года собаку кормят и гуляют 2 раза в день, мой рабочий график начинается с 8:00 до 16:30,пятидневка. Про окрас почему ответила недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, напишите мне в личку свой телефон. Зы. Из личного опыта, максимальные проблемы возникают на мимимишных передержках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,тон общения изначально задал тот кто написал,такой коментарий,поэтому последовал такой ответ.

Моя бывшая собака приносила подстреленную утку,с детсва приучали к запаху.И знала в совершенстве команды(лежать,стоять,ползти,перепрыгивать через барьер,голос,носить сумки,ходить рядом, замереть лежа не двигаясь,а так как она была девочка была такая команда "охраняться",очень помаагала на с 11 дня течки,не подпускала к себе собак лаяла на них,но была не травленая).Этому ее обучал мой отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот однозначно пригодится такая передержка)

Тем более на автозаводе с зимы гуляет лабрадор, сейчас нашли его старых хозяев, но думаю, что они все же откажутся от него

Я лично не вижу ничего плохого в том, что девушка хочет начать с передержки, по-моему, это правильно. Оценит свои силы, возможности, справится или нет.

Передержка отличный шанс понять, хочет человек данную собаку да и собаку вообще или нет

Тем более с передержками сильный напряг, их практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real,спасибо большое за коментарий,Вы действительно правы,я этот момент не учла,мне стоит еще много всего взвесить и хорошенько над этим подумать.Мне действительно в передержке понадобится колосальная помощь со сторонытех кто этим уже занимался.

Я наверное бы больше подошла в помощь для тех, кому нужно срочно пристоить собаку, чтобы за ней могли на какое-то время присмотреть...

Если возникнут вопросы,пожалуйста звоните по телефону,так как долго находиться за компом не могу,убегаю по работе. Я много чего не знаю,но готова к помощи в данном деле и любой полезной инфы.

Мой тел.:8-920-006-54-88-Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам бывает нужна помощь в вашем городе, и часто, именно экстренняя. Спасибо. Записала ваш телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Ириной. Если овчарку на охоту еще можно поставить - то не разбирающаяся в предназначениях порд (и агресивно отстаивающая свою точку зрения) девушка что решит с лабрадором разучивать? ЗКС? Ездовые трюки?

Ирина, я предлагаю Вам почитать сайт побольше - Вы поймете, почему разные породы выводятся для разного дела, и что бывает с ними, если насильно заставить заниматься тем, для чего они не предназначены. Поймете, для чего выводились лабрадоры. А так же, возможно, поймете, почему у Ирины, которой Вы нахамили походя, стоит статус "Аксакал", а у Вас - "Новичок".

По поводу возроста,начиная с года собаку кормят и гуляют 2 раза в день, мой рабочий график начинается с 8:00 до 16:30,пятидневка. Про окрас почему ответила недавно.

Необязательно. Мои собаки, например, гуляют 3 раза в день. Ну и если вы, вдруг, заболели и лежите в постели с температурой - кто будет выгуливать вашу собаку хотя бы несчастные 2 раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А я согласна с Ириной. Если овчарку на охоту еще можно поставить - то не разбирающаяся в предназначениях порд (и агресивно отстаивающая свою точку зрения) девушка что решит с лабрадором разучивать? КЗС? Ездовые трюки? "

Уважаемые Наташа и Стив,будьте любезны прочитайте изначально всю переписку и не делайте скорополительных выводов. "Ездовые трюки? о чем вы говорите и я так понимаю эти слова в мой адрес "не агрессивны и не относятся к хамству". Повторюсь обратите внимание на переписку выше,я не на столько компетентна,чтобы взять собаку и без какой-либо помощи начать дрессировать ее так как хочу,да нет об этом даже и речи не шло!

И большое спасибо от всей души natko за понимание,почему-то люди склонны думать,что "Хамят" только новички, вот просто так взяла и обидела ни в чем не повинного человека,да нет дорогие мои.А то что друрие говорят об "ошибке" 5 лет,той сабаки,за жизнь которую боролись 4 года, и в понятие "собака" вкладывет гораздо больше чем просто 4-ро ногий друг, и тот факт, что столько уделенно этому моменту внимания подтверждение этому.

Ваш статус "Аксакал",к сожелению не полностью владею вашей терменологие,но если это обозначает, что данный индивидум имеет долгую практику по выведению,дрессировке и подготовке собак для подбора в новую семью и тд. по породе лАбродор (спасиба за показанную ошибку, очень не удобно перед читателями и самой породой тоже,исправлюсь,обещаю), да не спорю конечно, вы молодцы и это стоит уважения,но пожалуйста не забывайте, что по ту сторону экрана сидят авторы (они тоже люди),которые не ищут корысти и выгоды,которые хотят помочь животным и может немного помочь себе для определения.

И надеюсь больше коментов по этому поводу не последует,по крайней мере я старалась максимально доступно обьяснить и ни кого не обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А я согласна с Ириной. Если овчарку на охоту еще можно поставить - то не разбирающаяся в предназначениях порд (и агресивно отстаивающая свою точку зрения) девушка что решит с лабрадором разучивать? КЗС? Ездовые трюки? "

Уважаемые Наташа и Стив,будьте любезны прочитайте изначально всю переписку и не делайте скорополительных выводов. "Ездовые трюки? о чем вы говорите и я так понимаю эти слова в мой адрес "не агрессивны и не относятся к хамству". Повторюсь обратите внимание на переписку выше,я не на столько компетентна,чтобы взять собаку и без какой-либо помощи начать дрессировать ее так как хочу,да нет об этом даже и речи не шло!

И большое спасибо от всей души natko за понимание,почему-то люди склонны думать,что "Хамят" только новички, вот просто так взяла и обидела ни в чем не повинного человека,да нет дорогие мои.А то что друрие говорят об "ошибке" 5 лет,той сабаки,за жизнь которую боролись 4 года, и в понятие "собака" вкладывет гораздо больше чем просто 4-ро ногий друг, и тот факт, что столько уделенно этому моменту внимания подтверждение этому.

Ваш статус "Аксакал",к сожелению не полностью владею вашей терменологие,но если это обозначает, что данный индивидум имеет долгую практику по выведению,дрессировке и подготовке собак для подбора в новую семью и тд. по породе лАбродор (спасиба за показанную ошибку, очень не удобно перед читателями и самой породой тоже,исправлюсь,обещаю), да не спорю конечно, вы молодцы и это стоит уважения,но пожалуйста не забывайте, что по ту сторону экрана сидят авторы (они тоже люди),которые не ищут корысти и выгоды,которые хотят помочь животным и может немного помочь себе для определения.

И надеюсь больше коментов по этому поводу не последует,по крайней мере я старалась максимально доступно обьяснить и ни кого не обидеть.

Ирина, еще раз: будьте любезны сбавить тон. Никаких хамских и агресивных сообщений в ваш адрес я не видела. А вот вы прямо пылаете.

Спасибо за понимание. И не забывайте, что люди и по эту сторону экрана тоже. Тогда все будет у всех хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...