Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С ретривером на роликах


Татьяна1984

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Может быть есть у кого-нибудь опыт "проката" с песой на роликах? Мы отлично ездим на велосипеде (ну т.е. я еду а пёса бежит). Но в городе маневренней получается на роликах передвигаться чем на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... я бы не рискнула. Мало ли какие ситуации бывают даже с очень воспитанной собакой. А на роликах контроля ситуации нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд зависит от опыта езды на роликах и темперамента собаки. Видела неоднократно, как у нас по городу катаются на роликах с собакой на поводке, но песа там это сплошная концентрация на владельце, бежали рядом. Ретриверов не замечала, но были хасочки и американские бульдожки, что интересно. Впрочем, в одиночку чтобы катались тоже не видела, обычно рядом на скамеечке человичище без роликов присутствовал. Видимо на всякий случай :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй год любуюсь парой - девушка и голден, в вечернее время едут по велодорожкам в центре города на роликах. Девушке лет 15-17. Голден на поводке бежит рядом, не тянет, не дергает, идет ровной рысью, очень эффектная пара. Я не знакома сними, но всякий раз восхищаюсь.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждое утро с Джеськой на роликах ходим кататься. Правда я новичок в этом плане и ходим минут на 40.. Отлично бежит рядом..так же как и с велосипедом. Но у нас с послушкой все ок. Никто не нужен и никого не видим, а если и увидела подругу..смотрит и ждет разрешения. Говоришь -нет- все бежим дальше спокойно. Пробовали и на рулетке и без поводка. Мне удобней без поводка. Но возможно по разному. После течки бегали(неделю для подстраховки) на поводке. А так очень комфортно. Мы отрабатываем рысь для выставки. Мне нравиться. Но я встаю в пол 7 и иду пока улицы пустые. Чтоб никого не напрягала крупная собака без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гоняем на роликах без поводка. Так как едешь быстрее, чем идешь, концентрация только на мне и бежит всегда рядом. На поводке в людных и опастных местах, но надо учить собу к примеру "стой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда была интересна эта тема - с собой на роликах. :dribble:

Но останавливало одно, не то, что я не смогу управиться с собакой или навернуть где-то, а то что собака будет бегать ПО АСФАЛЬТУ!!! :nonono:

Ведь это вредно, разве я не права? Даже людям не рекомендуется бегать по асфальту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошлым летом ездили на веле даже по тротуарам. Собака уже знает что да как. Довелось даже осенью в соревнованиях по байкджорингу поучаствовать. Заняли 2 место. Но на роликах думаю удобнее чем на велосипеде.

И собаке нагрузка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...