Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

15 часовой перелёт с двумя собаками


Рекомендуемые сообщения

В конце августа летим в Ванкувер, ван вэй билеты забронированы, места для собак тоже. Планирую каждой купить переноску marchioro-clipper tortuga 6. Кто нибудь её видел в живую? Подойдёт она по размеру для голдена и флэта? Поделитесь, пожалуйста, советами, летали ли Вы с собакми на такие расстояния? Понятно, что за сутки я их кормить не буду, куплю и повешу поилку, постелю впитывающие пелёнки и положу по игрушке... НО моя голден очень нервничает даже если оставить её на 5 минут у магазина - сразу начинает лаять (дома и на прогулке молчит ВСЕГДА). Какие успокоительные для собак вы посоветуете? Чтоб действенные и без побочных эффектов? Летим с пересадкой во Франкфурте, но она всего 2 часа и собак на это время увидеть не дадут... Нервничаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце августа летим в Ванкувер, ван вэй билеты забронированы, места для собак тоже. Планирую каждой купить переноску marchioro-clipper tortuga 6. Кто нибудь её видел в живую? Подойдёт она по размеру для голдена и флэта? Поделитесь, пожалуйста, советами, летали ли Вы с собакми на такие расстояния? Понятно, что за сутки я их кормить не буду, куплю и повешу поилку, постелю впитывающие пелёнки и положу по игрушке... НО моя голден очень нервничает даже если оставить её на 5 минут у магазина - сразу начинает лаять (дома и на прогулке молчит ВСЕГДА). Какие успокоительные для собак вы посоветуете? Чтоб действенные и без побочных эффектов? Летим с пересадкой во Франкфурте, но она всего 2 часа и собак на это время увидеть не дадут... Нервничаю...

Есть тема здесь, багажные всякие вопросы, авиаперевозки собак и тд, там все "летуны" отмечаются).

Не волнуйтесь, все будет хорошо! Клиппер ваш Тортугу я видела, только не помню, какой точно размер, вполне себе качественная вещь, просто посмотрите параметры и прикиньте, сможет ли собака там встать в полный рост, лечь относительно комфортно и тд.

С поилкой... Если просто мисочка на дверке - вода выльется вся еще на погрузке. Лучше купите бутылку с соской такой специальной, как для грызунов в клетки вешают, и приучите заранее собаку пить из него, оттуда не прольется.

Нервничать будут, а как же, и моя нервничала, не лаяла, правда, но все же. Я успокаивала себя тем, что сутки помучаемся, а потом забудем все это и будем зато вместе!!!

Успокоительных не давали, прочла, что реально действующие препараты- нагрузка на сердце во время полета, поэтому нельзя. А в растительных накопительного действия каплях я смысла особого не видела.

Моя собака находилась в клетке больше 20 часов(до Стамбула летели, там, правда, я ее достала и два часа она спала рядом со мной в зале аэропорта), потом снова отдали в багажную зону, там часа два еще ждать, потом еще 12 часов полет до Китая.

Она устала, но через три часа, после сна, забыла уже, кажется, обо всем).

Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50541

Почитайте вот эту темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и начались первые приготовления.. собаки стерилизованы, прочипированы, от бешенства привиты. В ближайшее время покупаем перевозки и начнем потихоньку приучать :) Летим люфтганзой 2ч до франкфурта, 2 часа стыковка затем 11 часов до Ванкувера. Думаю, за сколько их крайний раз покормить? За сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...