Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз собираемся в лагерь.


Рекомендуемые сообщения

Итак, этим летом мы первый раз отправляемся в лагерь и соответственно у меня возникает куча вопросов к тем кто уже ездил:

1. чемодан - новый/клевый или все равно какой?

2. вещи - даете ровно по списку или больше/меньше?

3. деньги - наличные нужны?

4. телефон - как и чемодан, новый/модный или подойдет обычная Нокиа как в школе.

5. еще какие особенности/наставления или вещи которые на ваш взгляд нужны обязательно.

переживаю ужасно конечно, уже начинаю дергаться и даже не представляю как он первый раз в жизни так долго без нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. чемодан - новый/клевый или все равно какой?

вопрос повеселил :)

Наташ, куда детеныша отправляете и на сколько? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, этим летом мы первый раз отправляемся в лагерь и соответственно у меня возникает куча вопросов к тем кто уже ездил:

1. чемодан - новый/клевый или все равно какой?

2. вещи - даете ровно по списку или больше/меньше?

3. деньги - наличные нужны?

4. телефон - как и чемодан, новый/модный или подойдет обычная Нокиа как в школе.

5. еще какие особенности/наставления или вещи которые на ваш взгляд нужны обязательно.

переживаю ужасно конечно, уже начинаю дергаться и даже не представляю как он первый раз в жизни так долго без нас....

а лет скока? они про нас забывают еще до посадки в автобус)))

1. все равно, б/у лучше, с колесиками - тоже лучше

2. по необходимости, а не по списку. Никогда официоза не придерживались. Лишняя пара обуви лишней не будет - вдруг промочит.

3. да, непременно. Иногда их сдают вожатым - но всё равно на вкусняшки и сувенирчики надо.

4. Невзрачный, попроще , ЗАРЯДКУ непременно.

5. От комаров. лекарства - простые - даю с собой и велю не сдавать вожатым. Анальгин, смекту, от горла. Обязательно и побольше лейкопластыря. Хорошие ножницы ногти постричь.

Ну и - ракетки для настольного тенниса + мячи, прыгалки, карманные шахматы, карты ( ага))), блокнотов чистых +фломастеры, ласты, маску с трубкой. Книжек не больше 1 маааленькой посмешнее. Потом они у меня уже сами собирались )). Бельишка- трусы, футболки, носки - побольше - стирать будет лень. Фонарик для ночных шкод - непременно ))).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я впервые отправила своего 8летнего сына в лагерь. Тоже ужасно переживала. Чемодан все равно какой. Не знаю как у вас -вещи они разложили в тумбочки-шкафчики,а чемоданы были сданы в камеру хранения. С вещами я перестаралась. Положила побольше,в итоге приезжала на выходные и забирала грязные вещи, привозила чистые. Поэтому можно было так много и не собирать вещей

.Знаю точно,что нужны пара легких сандалей и две пары кроссовок(или кед,если спортлагерь), так как в дождик может намокнуть одна пара.

И обязательно нужна сушилка для обуви! выручила нас не раз.

Деньги нам запретили давать. Да и смысла денег в нашем лагере не было, т.к не было ларьков и прочих магазинов. Тем более что наше руководство переживало(и я считаю,что это верно). Дети напокупают до одури газировки,чипсы,а потом маятся с животами. Зачем омрачать отдых? Мы когда сами приезжали-привозили,конечно, немного этой "гадости")))

Ну,и от комаров всякие штуки пригодились.

Если у ребенка есть какие то аллергии на медикаменты,продукты-не забудьте сказать! Ну и как всегда -за сворованные вещи, никто ответсвенности не несет. Это я по поводу дорогих телефонов и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос повеселил :)

Наташ, куда детеныша отправляете и на сколько? :)

В Словакию на 2 недельки поедет.

а лет скока? они про нас забывают еще до посадки в автобус)))

7 лет.

А лекарства тоже нужно давать? Я думала только через медкабинет.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Словакию на 2 недельки поедет.

7 лет.

А лекарства тоже нужно давать? Я думала только через медкабинет.

в 7 - лекарства не надо давать с собой, точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Словакию на 2 недельки поедет.

Я думала у нас в России..Там скорей всего более цивилизованный отдых. И деньги я думаю надо дать с собой. Да и москитов -комаров там ,наверное,тоже нет. Наверное,надо солнцезащитные крема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лекарства тоже нужно давать? Я думала только через медкабинет.

В медкабинетах не всегда бывают нужные лекарства, можно просто немного основных положить, которые точно помогают. У всех организмы разные, одно помогает, другое нет из аналогичных препаратов. Но раз 7 лет ребенку, то как самому принимать таблетки? Тоже дилемма. Коль в Словакию отдыхать, то там должно быть получше с медикаментами на мой взгляд. Да и дай бог не пригодятся совершенно :dntknw: Если только свои какие-то индивидуальные медикаменты, которые всегда должны быть под рукой. Но об этом обычно все заранее обговаривается.

Чемоданы у нас тоже убирали в камеры хранения, так что особо не заморачивались в каком везти. Телефонами практически и не пользовались. :dntknw:

Изменено пользователем Golden Dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала у нас в России..Там скорей всего более цивилизованный отдых. И деньги я думаю надо дать с собой. Да и москитов -комаров там ,наверное,тоже нет. Наверное,надо солнцезащитные крема

Рассматривали и в России, но в Словакию едет его лучший кореш одноклассик и мы решили, что пусть лучше первый раз поедет с кем то из друзей.

Может лучше кинуть деньги на карту и вручить сопровождающему группы? И лекарства тоже ей? Мой просто балда еще та, хорошо если потратить успеет, скорее всего потеряет в первый же день.

Да, Марин, в Зорничку.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала у нас в России..Там скорей всего более цивилизованный отдых. И деньги я думаю надо дать с собой. Да и москитов -комаров там ,наверное,тоже нет. Наверное,надо солнцезащитные крема

Если Данька едет в Зорничку, то комаров там точно нет. Я прошлым летом этот вопрос изучала, нашла инфу, что лагерь находится в уникальном биосферном заповеднике где нет комаров.

Рассматривали и в России, но в Словакию едет его лучший кореш одноклассик и мы решили, что пусть лучше первый раз поедет с кем то из друзей.

Может лучше кинуть деньги на карту и вручить сопровождающему группы? И лекарства тоже ей? Мой просто балда еще та, хорошо если потратить успеет, скорее всего потеряет в первый же день.

Наташ, я бы мелкие деньги дала самому, а карту или более крупные - сопровождающему, как и лекарства, если есть какие-то специфические, которые он принимает или ты знаешь, что только они ему и помогают. А вообще там должен быть медпункт.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7 - лекарства не надо давать с собой, точно

Лекарства индивидуальные сдают в медкабинет. Я всегда кладу "наши" антигистаминные, жаропонижающее, капли в нос и ухо. И сопроводительная записка с дозировкой в случае необходимости употребления. Конечно, зеленку с собой брать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дочка летела в лагерь в Турцию, деньги отдавали в конверте ответственному .Далее деньги хранились в сейфе, выдавались по надобности. Никогда никаких инцендентов с пропажей денег не было.Деньги дать наверное нужно(если есть возможность), т. к 100% будут экскурсии, да и в город выводить будут.Лекарства наверное нужно отдать представителю при отправлении, все подписать. 7 лет все таки мало для самостоятельного общения с лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги давать, сумму легко рассчитать,

если узнать прайс на экскурсии, фото и плюс немного на сувениры и вкусности.

Лучше давать мелкими купюрами, в конверте.

На конверте пишем ФИО ребенка.

Деньги в большинстве своем будут храниться у воспитателя.

Давать будут под роспись, поэтому и пишу про конверт.

Прямо на нем будет указано, когда, на что и сколько было выдано.

Не забудьте головной убор, желательно даже 2.

Что-нибудь приличное из вещей для мероприятий.

Основной список: носки, трусы, футболки, шорты, плавки, желательно 2, так как не успевают сохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала деньги в конверте с подписью количества и только в руки вожатым. А там они уже сами выдавали частями. Как раз моя такая де семилетка была. Вещи на усмотрение, так как часто теряют. Телефон попроще. У нас вожатые все дорогие все равно забирали. Зарядку, все телефоны на бумажке. Если нужно пить лекарство, обсудить заранее сО взрослыми, а ребзу очередную бумажку напоминалку. Мы узнавали телефон того места где будет ребенок и сами звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наташа, вот вы герои! Восхищаюсь!

Мы своего совсем тепличным сделали, в итоге парню почти 11, а мы его до сих пор боимся отправлять даже в лагерь с секцией, на которую он уже 5 лет ходит, все обещаем себе что "следующим летом вот уж точно!".

Я лагеря ненавидела пуще не знаю чего, первый опыт был ужасно неудачный, меня в 8 лет отправили с подружкой в Болгарию, в итоге чего только я там не натерпелась, воспитательница над нами чуть ли не измывалась и в то же время ей было абсолютно похер на всех детей, я жила в номере с 20 летними телками, которые ночью не пойми чем занимались, сбегали в город ночью и днем в бассейн, была в ментовке и даже кража там у нас случилась, в которой главная подозревая была я... До сих пор мои пальчики в базе....

и была я там одна, потому что подружка пере метнулась к мальчику и они оба меня травили всю поездку.

Две других поездки "полулагерного" типа прошли успешно, но отвращение к подобным вещам так и осталось.

Из этих соображений очень боимся и дитеныша отправлять...

Расскажи как у вас прошло? То что с корешом ездил как? Как с воспитателем?

Про деньги и телефоны, с опозданием конечно но- телефоны как можно дешевле, деньги научить хорошо прятать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас другие лагеря. Любой каприз за деньги родителей:-) Дочка съездила на весенние каникулы и опять рвется. 9 лет ей. В субботу на море в лагерь уезжает. А сына в 11 не могу уговорить. Сидит на даче:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. чемодан - новый/клевый или все равно какой? - любой. Лучше на колесиках

2. вещи - даете ровно по списку или больше/меньше? обычно по списку. но в результате и половины не носит. В последний раз меньше давала

3. деньги - наличные нужны? это узнай в лагере. Мы даем в конверте вожатому и он уже выдает детям

4. телефон - как и чемодан, новый/модный или подойдет обычная Нокиа как в школе. - самый простой

5. еще какие особенности/наставления или вещи которые на ваш взгляд нужны обязательно. Обязательно проверь, что бы у ребенка был включен роуминг, было достаточно денег на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я откопала в Конаково конно-спортивный лагерь "Дискавери клуб", в конце месяца поедет доча. В лагере была 4 раза, но все за границей.Как теперь тут, на Родине будет, не знаю. Радует что в лагере конюшня из 60 лошадей. А моя дочь, просто бредит ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой едет в 3-й раз ( во вторник уезжает), уже вообще не волнуется ни он,ни я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас другие лагеря. Любой каприз за деньги родителей:-)

Да не сказала бы.

Мой был почти две недели в спортивном лагере. Не в восторге. Сказал, что еще не готов к этим лагерям и поедет еще когда подрастет. Я теперь хочу в следующий раз снять номер и поехать с ним вместе, чтобы тренировался он со всеми, а жил со мной. Если бы не необходимость тренировок, то и не отправляла бы его больше пока сам не захочет. В общем, не всем детям это нравится.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, наши очень похожи, вот я тоже чувствую что он именно так сказал бы про спортивные лагеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как у вас прошло? То что с корешом ездил как? Как с воспитателем?

У нас еще ничего не прошло)))) Только в воскресенье уезжает. Чем ближе к делу, тем больше начинаю дергаться. И дорога у них сложная ( 14 часов поездом до Бреста, потом 500 км автобусом через Польшу), и там каждый день будут на озеро ходить купаться, и всякие там экскурсии. Вообщем уже сама думаю "на хера я все это придумала?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а там есть гостиница, ты в курсе? Если не выдержишь, можешь поехать там пожить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще ничего не прошло)))) Только в воскресенье уезжает. Чем ближе к делу, тем больше начинаю дергаться. И дорога у них сложная ( 14 часов поездом до Бреста, потом 500 км автобусом через Польшу), и там каждый день будут на озеро ходить купаться, и всякие там экскурсии. Вообщем уже сама думаю "на хера я все это придумала?".

Мне тут очень не хватает айфоновского смайлики синего, который в об мороке прижимает руки к лицу :dribble:

Наташ, герой. Герой.

Все будет хорошо.

Твои балбесы вовсе не балбесы, а закаленные сообразительные мальчишки!

Да и раз такое есть, значит ездят, практика так сказать с детьми уже налажена, все ок! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще ничего не прошло)))) Только в воскресенье уезжает. Чем ближе к делу, тем больше начинаю дергаться. И дорога у них сложная ( 14 часов поездом до Бреста, потом 500 км автобусом через Польшу), и там каждый день будут на озеро ходить купаться, и всякие там экскурсии. Вообщем уже сама думаю "на хера я все это придумала?".

Ого,ну и дорога,Наташ! Меня бы это остановило :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...