Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2-ая прививка.


Рекомендуемые сообщения

Заводчиками была сделана прививка "Мультикан-6".

Прошло 2 недели. Нужно идти на повторную.

И вот какую колоть? Говорят, что следующая - "Мульткан-8".

А в интернете я почитала, что рано 2-месячному щенку делать вакцину от бешенства, а в "Мультикан-8" она идет сразу. Что делать?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчиками была сделана прививка "Мультикан-6".

Прошло 2 недели. Нужно идти на повторную.

И вот какую колоть? Говорят, что следующая - "Мульткан-8".

А в интернете я почитала, что рано 2-месячному щенку делать вакцину от бешенства, а в "Мультикан-8" она идет сразу. Что делать?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Заводчикам - большой минус, это скорей разводчики... Т.к. такие прививки ставят только бомжи, извиняюсь.

Проглистогоньте собаку обязательно, вряд ли "заводчики" это делали, лучше Мильбемаксом. Через 4-5 дней поставьте прививку Нобивак или Эурикан DHPPI+Lepto, через три недели повторите то же самое + Rabbies от того же производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как сделаете все, что вам написала Ирина выждать карантин 2 недели и потом только гулять.

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что у вас добросовестные заводчики, как вы говорили в предыдущий теме, я все больше и больше сомневаюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы поставим Нобивак. И в паспорте щенок обработан от глистов. Да и нет их. Заметила б.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не обязательно будут вылезать.( так что можете и не увидеть).

После глистогонки могут начать вылезать.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты будут заметны, когда щенок будет уже присмерти. :angry2:

Обязательно дайте мильбемакс (его, в отличии от других средств, можно давать один раз), через 2 часа - адсорбент (уголь, энтеросгель).

И как написала Дениска, через 5 дней можно прививать, через 3 недели - повторить прививку, через 10 дней - гулять.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать лишних тем, спрошу тут. Щенку шпица 2.5 мес. заводчиком была поставлена прививка Нобивак. Уже совсем скоро вторая прививка. Вопрос: можно гулять на ручках хотя бы? Ведь все равно она получает все "микробы" с Герой, которая гуляет везде и всюду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать лишних тем, спрошу тут. Щенку шпица 2.5 мес. заводчиком была поставлена прививка Нобивак. Уже совсем скоро вторая прививка. Вопрос: можно гулять на ручках хотя бы? Ведь все равно она получает все "микробы" с Герой, которая гуляет везде и всюду...

Вполне можно, постепенно приучая к лифту и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать лишних тем, спрошу тут. Щенку шпица 2.5 мес. заводчиком была поставлена прививка Нобивак. Уже совсем скоро вторая прививка. Вопрос: можно гулять на ручках хотя бы? Ведь все равно она получает все "микробы" с Герой, которая гуляет везде и всюду...

Нет, нельзя. Через 10-14 дней после второй прививки.

В инфекционном стационаре как раз такие щенки и лежат, между первой и второй прививкой.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Через 10-14 дней после второй прививки.

В инфекционном стационаре как раз такие щенки и лежат, между первой и второй прививкой.

Но ведь щенок общается со взрослой лаброй, которая гуляет везде, в том числе даже общается с другими собаками иногда. Разделить их не получится никак... Выходит, что лабра приносит как бы все с улицы в дом. А щенка я планировала с рук не спускать вообще...

Ну а вообще, можно и потерпеть, конечно. Просто очень боюсь, что она станет нервной, как остальная мелочь у бабуль на поводках) Хочется социализировать ее как можно раньше...

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Через 10-14 дней после второй прививки.

В инфекционном стационаре как раз такие щенки и лежат, между первой и второй прививкой.

Ксения, вопрос был - "можно ли на руках", почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь щенок общается со взрослой лаброй, которая гуляет везде, в том числе даже общается с другими собаками иногда. Разделить их не получится никак... Выходит, что лабра приносит как бы все с улицы в дом. А щенка я планировала с рук не спускать вообще...

Ну а вообще, можно и потерпеть, конечно. Просто очень боюсь, что она станет нервной, как остальная мелочь у бабуль на поводках) Хочется социализировать ее как можно раньше...

Все, что приносит на себе гуляющая собака - в первую очередь проходит через иммунный барьер этой собаки.

К сожалению, есть инфекционные заболевания, которые передаются воздушно-капельным путем, и даже на руках щенок может ими заразиться, если попадет в прямую доступность инфекции.

У щенка вся жизнь впереди, еще нагуляетесь и не на ручках. Советую полностью выдержать карантин полностью, от этих 2-3 недель зависит и жизнь и дальнейшее здоровье Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Меня убедили пока не гулять :) Подождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...