Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность что это?


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

У сестры сегодня умер мопс пятилетний от пироплазмоза. У нее две собаки и она была очень удивлена "а что это за пироплазмоз?" В итоге привезла собаку в ветеринарку уже с судорогами, там прокапали и отдали. Он немного ожил, на следующий день - хуже, я ей : нафига забирала, бегом обратно. На том и порешили. Через три часа звоню - она в слезах - умер....(((( давайте будем ответственне к своим четвероногим и заводя это счастье хотя бы интересоваться как и чего надо бояться и что можно предотвратить. Мне вот тоже муж говорил зачем ты их капаешь от клещей, еще холодно, но по мне лучше раньше.... Чем никогда. А она даже не в курсе была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть ответственность,это напомнить сестре о том,что сезон клещей открыт????

выбрать пару минут за 5 лет и рассказать про пироплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль собачку... Странно, мне казалось, что все собачники знают про клещей. Очень жаль, что так произошло. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свою ответственность в данном случае Вы не чувствуете? Вы сестру не могли просветить о существующей проблеме? Или Вы о собаках вообще не разговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть ответственность,это напомнить сестре о том,что сезон клещей открыт????

выбрать пару минут за 5 лет и рассказать про пироплазмоз?

Вы знаете, я не могла представить, что за пять лет она не в курсе этого. Собаки у нее появились раньше, чем у меня. Она младшая сестра и все поучения с моей стороны воспринимает очень болезненно, тем более мы очень далеко друг от друга и на регулярной основе общаться проблематично. Она сегодня не собиралась вообще его никуда везти, я настояла, когда она сказала что ему плохо. Но, увы, поздно уже было... И неужели ветеринары, когда им привезли желтую собаку в судорогах не могли обрисовать реальную картину? Дело в том, что девочка даже не поняла насколько это серьезно....

А свою ответственность в данном случае Вы не чувствуете? Вы сестру не могли просветить о существующей проблеме? Или Вы о собаках вообще не разговариваете?

Вы знаете, мы живем за 3000 км. Друг от друга. Общаемся конечно, но, повторюсь, я не могла подумать, что она таких элементарных вещей не знает. Думаю не она одна, поэтому и решила создать такую тему. Жалко ее Бублика безумно. Он был супер красивый мопс, не раскормленный, умный, ласковый.... Ему там хорошо, я верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не могла представить, что за пять лет она не в курсе этого.

даже больше скажу, люди бывают не в курсе вообще !!!

вообще всего, что касается их собаки. Например, названия породы, а это, согласитесь, наименьшее знание о собаке. Поспрашивайте владельцев лабрадоров, как полно называется порода, а потом посчитайте количество правильных ответов. Напомню, правильный ответ - лабрадор-ретривер. Это я к тому, что очень многие не знают, что лабрадор это ретривер. А еще не знают, для чего они выводились, что собаку надо воспитывать, дрессировать, делать общение своей собаки приятным для других людей и собак. Не знают, что Чаппи и Педигри - яд, что собаку нельзя вылечить водкой, а перед прививками надо глистогонить... и т.д. и т.п. Вы о чем? О какой еще такой ответственности? Людям гораздо проще жить, когда "пофиг". Раздел "Потеряшки" видели? Там собак отдают, которые прожили в семье и 8, и 10 лет и даже больше... :cray: они бросают их на дорогах, привязывают к будкам, приводят усыплять здоровыми или наоборот, меняют как перчатки - одну выкинули, другую завели и так дальше... делают фермы, бьют, не дают пить и есть, выводят раз в два дня и так до бесконечности

t2350.gif

а вы говорите... клещи... да клещи - это продвинутый уровень!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились с хозяйкой 4-х месячного лабрика. Я сразу спросила:"От клещей обработались?" Но в разговоре выяснилось,что от клещей надо обрабатываться 1 раз в 3 месяца :dribble: Якобы так ей сказали в ветеринарке. "А инструкцию Вы не читали?" Вот вам и ответственность. Собака то обработана.

Мопсика очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились с хозяйкой 4-х месячного лабрика. Я сразу спросила:"От клещей обработались?" Но в разговоре выяснилось,что от клещей надо обрабатываться 1 раз в 3 месяца :dribble: Якобы так ей сказали в ветеринарке. "А инструкцию Вы не читали?" Вот вам и ответственность. Собака то обработана.

угу... Сегодня на вечерней прогулке встретили пару. Девочка 11 лет и... та-дааам !!!

полуторогодовалый хаски, кусающий людей :thumbup: :thumbup: :dribble: :dribble:

Родители подарили девочке собачку, потому что она просила целых три года. Мама была всегда против, но потом согласилась с формулировкой : "Только в том случае, если это будет сибирский хаски." Экая мама ответсвенная, я смотрю!

На самом деле, я и раньше эту собачку видела, правда, с ней всегда гулял отец девочки, который предпринимал хоть какие-то действия по воспитанию щенка. Я еще тогда подумала, что они молодцы, так серьезно подходят к воспитанию, всем интересуются, работают ... А на деле оказалось, что собачка для ребенка, матери пес нафиг не сдался, хотя она его сама выбрала. Единственное, недавно они отдавали его в некий питомник на спец. дрессуру, после которой он стал лучше себя вести и кусаться не постоянно. А так - да, хватал и ребенка, и бабушку. В ссылку же его отправили после того, как хась укусил отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... Сегодня на вечерней прогулке встретили пару. Девочка 11 лет и... та-дааам !!!

полуторогодовалый хаски, кусающий людей :thumbup: :thumbup: :dribble: :dribble:

Родители подарили девочке собачку, потому что она просила целых три года. Мама была всегда против, но потом согласилась с формулировкой : "Только в том случае, если это будет сибирский хаски." Экая мама ответсвенная, я смотрю!

На самом деле, я и раньше эту собачку видела, правда, с ней всегда гулял отец девочки, который предпринимал хоть какие-то действия по воспитанию щенка. Я еще тогда подумала, что они молодцы, так серьезно подходят к воспитанию, всем интересуются, работают ... А на деле оказалось, что собачка для ребенка, матери пес нафиг не сдался, хотя она его сама выбрала. Единственное, недавно они отдавали его в некий питомник на спец. дрессуру, после которой он стал лучше себя вести и кусаться не постоянно. А так - да, хватал и ребенка, и бабушку. В ссылку же его отправили после того, как хась укусил отца

Бедный щен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... Сегодня на вечерней прогулке встретили пару. Девочка 11 лет и... та-дааам !!!

полуторогодовалый хаски, кусающий людей :thumbup: :thumbup: :dribble: :dribble:

Родители подарили девочке собачку, потому что она просила целых три года. Мама была всегда против, но потом согласилась с формулировкой : "Только в том случае, если это будет сибирский хаски." Экая мама ответсвенная, я смотрю!

На самом деле, я и раньше эту собачку видела, правда, с ней всегда гулял отец девочки, который предпринимал хоть какие-то действия по воспитанию щенка. Я еще тогда подумала, что они молодцы, так серьезно подходят к воспитанию, всем интересуются, работают ... А на деле оказалось, что собачка для ребенка, матери пес нафиг не сдался, хотя она его сама выбрала. Единственное, недавно они отдавали его в некий питомник на спец. дрессуру, после которой он стал лучше себя вести и кусаться не постоянно. А так - да, хватал и ребенка, и бабушку. В ссылку же его отправили после того, как хась укусил отца

Про хаски у меня тоже есть история, которая стремится превратиться в довольно грустную. У знакомой брат, очень молодой человек купил себе хасю... И теперь не знает, что с ней делать. По рекомендации какого-то идиота день кормит сушкой, день натуралкой.... Малыш еще совсем мелкий, двух месяцев нет, что с ним будет на таком питании?

А вообще... Вот рожают же детей не только супер ответственные родители, но и те, "кто проще относится к этому". Но как то выживают все, и детки родителей любят и растут... По разному, но иногда не плохо. Почему безответственное отношение к собакам так задевает? Никто же не упрекнет родителя, что у него ребенок умер, никто даже его вины в этом искать не будет. На врачей все свалят. А по поводу собак даже свалить не на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще... Вот рожают же детей не только супер ответственные родители, но и те, "кто проще относится к этому". Но как то выживают все, и детки родителей любят и растут... По разному, но иногда не плохо. Почему безответственное отношение к собакам так задевает? Никто же не упрекнет родителя, что у него ребенок умер, никто даже его вины в этом искать не будет. На врачей все свалят. А по поводу собак даже свалить не на кого.

дааа... это тема!

Иногда так и хочется подойти к тем, кто с легкостью избавился уже от трех (!) собак подряд (берут, отдают, потом берут новую и ее отдают) и спросить: "А если ребенок у тебя плохие оценки носить будет или писать не в горшок, а в штаны - тоже на улице оставишь?"

Почему задевает - это понятно, потому что они полностью во власти человека.

"детки родителей любят..." Всплыло вот в памяти... про 1 знакомого. У него мама любила только старшего сына, боготворила просто, а младшего, то есть его, и обзывала, и из дома выгоняла, и унижала часто и... много всего. Ну не любила она его! А он ее - да (( и мать для него всю жизнь святая, мечтает, что заработает на белый мерс, чтобы маме обязательно подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще... Вот рожают же детей не только супер ответственные родители, но и те, "кто проще относится к этому". Но как то выживают все, и детки родителей любят и растут... По разному, но иногда не плохо. Почему безответственное отношение к собакам так задевает? Никто же не упрекнет родителя, что у него ребенок умер, никто даже его вины в этом искать не будет. На врачей все свалят. А по поводу собак даже свалить не на кого.

А потому что тех, кто упрекнет, тут же камнями закидают сразу, вне зависимости от ситуации. А собаками такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но ничего удивительного.

Много тут тех, кто регулярно диспансеризацию проходит? Или не пьёт лекарства по совету знакомых "которым помогло" и не занимается самолечением, а идет к доктору, сдает анализы ит.п.?

Когда 10 лет назад наш щенок голдена резко отказался от еды и час от часа стал "сдавать" заводчики, с которыми мы советовались постоянно нам говорили "только не ходите в ветеринарную клинику, он там какую-нибудь заразу подцепит". В клинику всеже обратились, но слишком поздно, пироплазмоз, щенок умер. Мы понятия не имели о том, что такое может случиться, что такая болезнь существует и как она опасна, поэтому слушали советы тех, кто как нам казалось более опытен, априори. И никто не подсказал, что нужно всего-то сдать кровь, даже на дому можно было это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но ничего удивительного.

Много тут тех, кто регулярно диспансеризацию проходит? Или не пьёт лекарства по совету знакомых "которым помогло" и не занимается самолечением, а идет к доктору, сдает анализы ит.п.?

ИМХО есть принципиальный моральный момент - отвечать за свое собственное здоровье, или за здоровье того, кто от тебя зависит и сам о нем позаботится не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО есть принципиальный моральный момент - отвечать за свое собственное здоровье, или за здоровье того, кто от тебя зависит и сам о нем позаботится не может.

Смысл в том, что если беспечен по отношению к себе, то и по отношению к зависимым от тебя животным подавно.

Хотя я сам в поликлинику не поехал по поводу своей болячки и вылечился "по интернету". А собаку повёл к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но ничего удивительного.

Много тут тех, кто регулярно диспансеризацию проходит? Или не пьёт лекарства по совету знакомых "которым помогло" и не занимается самолечением, а идет к доктору, сдает анализы ит.п.?

Я вот сама хожу к врачу только если уж совсем всё плохо и ничего не помогает. А вот к ветеринару - стоит только собакам чихнуть или зачесаться. Причем не абы куда, а срау в Москву, к лучшим профильным специалистам.

И не мало людей живущих наоборот: у себя за каждой волосинкой следят, а собаку не погулять, ни покормить нормально не могут, не говоря уже о посещении ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне казалось, что все собачники знают про клещей.

:ranting: К великому сожалению НЕ ВСЕ собачники даже про обязательные прививки знают. Что уже о пироплазмозе говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: К великому сожалению НЕ ВСЕ собачники даже про обязательные прививки знают. Что уже о пироплазмозе говорить.

Да, далеко не ходить. Довольно близкий человек при обсуждении ситуации с мопсом, прокомментировал примерно так: ты что? Чего это он может умереть? Вон собаки на улице бегают у них клещи гроздьями висят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, далеко не ходить. Довольно близкий человек при обсуждении ситуации с мопсом, прокомментировал примерно так: ты что? Чего это он может умереть? Вон собаки на улице бегают у них клещи гроздьями висят....

Правильно, живут же люди в Сомали без прививок и антибиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что если беспечен по отношению к себе, то и по отношению к зависимым от тебя животным подавно.

вот полная фигня! Учитывая наш уровень медицины пойду сама только когда совсем припрет и только за деньги и к знакомым, с собакой - с каждой не красивой какашкой или прыщиком хожу. У него карта толще чем у меня (из 2ух стр.) не смотря на разницу в возрасте. Это немного не по теме, пардон за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полная фигня! Учитывая наш уровень медицины пойду сама только когда совсем припрет и только за деньги и к знакомым, с собакой - с каждой не красивой какашкой или прыщиком хожу. У него карта толще чем у меня (из 2ух стр.) не смотря на разницу в возрасте. Это немного не по теме, пардон за офф.

:lol2: +1 Второй год с суставами не могу дойти :lol2: а "крокодилице" уже не одно обследование сделала и курс профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему - я сама про пироплазмоз только на этом форуме и узнала. До Лайта собаки были и у меня и у мужа, но от клещей никогда не обрабатывали..

а сейчас перед поездкой на юг я озаботилась схемой "как спасти собаку в дороге", учитывая, что на трассе ветеринарок нет. а в прошлом году ездили на юг, собаку конечно обрабатывали, но ехали в полной уверенности, что на юге-то клещи не заразные, и в ростовских деревушках гуляли по полям смело... сейчас думаю, вот идиоты и слава Богу, что все обошлось.

получается, тоже тупо не подумали/не знали... но ответственности это все равно не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в прошлом году ездили на юг, собаку конечно обрабатывали, но ехали в полной уверенности, что на юге-то клещи не заразные, и в ростовских деревушках гуляли по полям смело... сейчас думаю, вот идиоты и слава Богу, что все обошлось.

На юге кроме клещей с пироплазмозом есть еще комары с дирофиляриями (сердечный глист).

От него тут тоже обрабатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге кроме клещей с пироплазмозом есть еще комары с дирофиляриями (сердечный глист).

От него тут тоже обрабатываются.

вот спасибо. думала, что дирофилярии - это с улитками связано и встречаются только вблизи рек, посему отмели отдых на р.Ахтуба, что там этого много. а теперь еще и комары. значит, пойду изучу и обработаемся (буду признательна за советы), у нас в Удмуртии выявлено 2 случая заражения людей дирофиляриозом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...