Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень ранняя утренняя прогулка!(


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро форумчане!

Вот моему лабрику и исполнилось 5 месяцев и уже почти как 3 недели я не вижу ни луж ни какашек дома ,просится всегда когда захочет в туалет.Но вот слишком уж рано поднимает меня с утра 4-5 утра мы идём на прогулку ,бывает и в 3 будит.И ведь не для игр идём в такую рань ,а именно в туалет.Так вот у меня такой вопросик,как приучить чтобы не поднимал так рано,или это со временем пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 вечера!!!

А если попробовать чуть сдвигать время? Чисто на попис выбегать в полночь скажем?

Постепенно то время терпения будет увеличиваться, можно будет снова в 11 гулять..

Или тяжело так?

Самой интересно послушать, что собачники поопытней скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляла так же в 4-4.30 всё лучше, чем кучи и лужи. Со временем всё прошло, нормально терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать чуть сдвигать время? Чисто на попис выбегать в полночь скажем?

Постепенно то время терпения будет увеличиваться, можно будет снова в 11 гулять..

Или тяжело так?

Самой интересно послушать, что собачники поопытней скажут.

Так он когда просится то оба дела сразу делает,вот сдвигать время в большую сторону страшновато,могут начаться лужи и кучки дома,а так вроде всё нормально только вот уж очень рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев совсем малыш и лучше пока выбегать тогда когда ЕМУ надо. С возрастом научится терпеть . Я до полутора года выходила СТРОГО по часам , по режиму. Теперь могу и опоздать с прогулкой на час , два и даже три часа и собаки спокойно терпят. До года-полтора очень важен режим , щенкам так легче и проще приучиться . С возрастом они учатся терпеть и подстраиваться уже под режим хозяина. Вам ещё рановато требовать от такого малыша и лучше пока соблюдать ЕГО режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем малыш научится терпеть. а пока - если не хотите куч и луж, то идите, как ему хочется. вам очень повезло, что у вас такой умненький малыш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляла так же в 4-4.30 всё лучше, чем кучи и лужи. Со временем всё прошло, нормально терпит.

+1. Сначала в 3 поднимала, потом в 5.

К двум годам - стала терпеть до 7-8 утра. Потом в 14 и в 24.

Сейчас 7,15,23.Если обстоятельства складываются, что не смогу вернуться к прогулке- вывожу на попис перед отъездом. Но у нас одно НО дома жарко- пьют много.

Кобель нормально терпел в исключительных случаях до вечера(уезжали на похороны в другой город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший малыш, воспитанный (спасибо хозяевам))) А ночью на попис и мои (2 года) иногда просятся. Ну что ж делать выхожу с ними, чего собакам мучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта в таком возрасте дольше 6 часов не могла вытерпеть. Поэтому я с ней гуляла в последний раз в 1 ночи, а потом в 6-7 утра. Постепенно ночные прогулки стали сдвигать на пораньше, а утренние попозже. Сейчас спокойно по 12 часов терпит. А до 5 месяцев бегала с ней и в 3 и в 4 ночи. Он у вас на натуралке? На натуралке они вроде чаще писают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта в таком возрасте дольше 6 часов не могла вытерпеть. Поэтому я с ней гуляла в последний раз в 1 ночи, а потом в 6-7 утра. Постепенно ночные прогулки стали сдвигать на пораньше, а утренние попозже. Сейчас спокойно по 12 часов терпит. А до 5 месяцев бегала с ней и в 3 и в 4 ночи. Он у вас на натуралке? На натуралке они вроде чаще писают.

не совсем понял что значит на натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, что он вас будит, а не под кровать дела делает. Скоро будет терпеть дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr1, мои Вам поздравления. Умненький пес, просится, дома не делает. Время прогулок постепенно установится более удобное Вам. Я бы вообще ни о чем не переживала, можно немного потерпеть ради того, чтобы дом не превращался в туалет.

Я вон взрослую собаку взяла, вольерную. Не помню, сколько раз я ее выводила на улицу в течение дня. 7-8, может больше. Теперь у нас 2-х разовый выгул только в то время, которое удобно лично мне. Дома все в порядке. Как приучила? Даже не отвечу. Все само как-то установилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы совсем не опытные, нам всего 6 месяцев, но хотим поделиться. Вечерняя прогулка 21.00-22.30, утром будит в 7 часов. Иногда если очень жарко вывожу в 1 ночи. С 12 апреля(убрала пелёнку) ни одного прокола. Гуляем 5 раз, 2 большие прогулки (1.30)+ 3-4 пописа (10 минут).

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим всегда выходила не раньше 6 утра, но и имела лужи- кучи дома до 5 месяцев. Потом как отрезало, до утра терпел, но в середине дня было всякое. То творог поменяла - куча, то кабачка больше дала - лужа. Но это ж детки и они не виноваты. Лабрадор перестал совсем дела делать дома в 6 мес. Веймаранер меня мучил до 8))). Теперь спустя два года это два замечательных пса, которых по выходным в 11 часов утра еще поднять надо, чтобы на улицу вывести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, ага, мои красавицы тоже иногда часов в 11-12 еле глаза продирают: а? что? гулять? а не рано ли? Правда, они гуляют ночью часов в 2-3-4. Ну, такой у нас распорядок дня.

Кстати, Мальта еще полтора месяца назад была приучена гулять в 7 часов утра. Приехав ко мне, она только в первое утро подняла меня в 7. Потом режим сместился в соответствии с моим графиком.

П.С. Мальта приехала ко мне в возрасте 10.5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, ага, мои красавицы тоже иногда часов в 11-12 еле глаза продирают: а? что? гулять? а не рано ли? Правда, они гуляют ночью часов в 2-3-4. Ну, такой у нас распорядок дня.

Кстати, Мальта еще полтора месяца назад была приучена гулять в 7 часов утра. Приехав ко мне, она только в первое утро подняла меня в 7. Потом режим сместился в соответствии с моим графиком.

П.С. Мальта приехала ко мне в возрасте 10.5 месяцев.

Нее... Мы гуляем максимум в 12 вечера. На большее я уже не способна))) в общем из нашей практики между вечерним и утренним выгулом 11-12 часов самое то))) после меня уже совесть мучить начинает, хотя собакину храпят еще))) так что все раннеутрешние и ночные гулянки - дело времени. Хотя и от собак наверняка зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поднял в 4.Начал ходить вокруг кровати ,поскуливать,ради эксперимента вывел в прихожую и закрылся в спальне,начал собираться,оделся выхожу лежит на своём месте.В 5 вышли ни чего дома ни куч ни луж.Так вот вопрос к вам может стоит пробывать менять время ,сдвигать на минут 20 каждый день,просто думаю что он уже привык выходить в 3-4-5 часа ночи.Ведь после утренней прогулки я ухожу на работу и он один по 10 часов, прихожу всё дома чисто!Или всё таки ждать пока сам поймёт что рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поднял в 4.Начал ходить вокруг кровати ,поскуливать,ради эксперимента вывел в прихожую и закрылся в спальне,начал собираться,оделся выхожу лежит на своём месте.В 5 вышли ни чего дома ни куч ни луж.Так вот вопрос к вам может стоит пробывать менять время ,сдвигать на минут 20 каждый день,просто думаю что он уже привык выходить в 3-4-5 часа ночи.Ведь после утренней прогулки я ухожу на работу и он один по 10 часов, прихожу всё дома чисто!Или всё таки ждать пока сам поймёт что рано.

Пробовать то можно, НО.......в таком возрасте терпеть по 10 часов очень вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов, вы смеетесь? Он целый день один и без выгула?

Сколько раз он у вас ест тогда??

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенков в таком возрасте кормят 3-4 раза в день и выгуливают 4-5 раз в день =(( и для кого люди собаку заводят если весь день на работе, бедный пёся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...