Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Споры... споры... а вот реально?


Рекомендуемые сообщения

Старая наболевшая тема про тех, кому нравится, когда их ретривер показывает зубы (или рычит, в общем определяет позицию) и типа "в случае чего поможет защититься". Понятно, что любители "зубов" горды поведением питомца, мол, не плюшевая собачка, она если чО... поможет !

А вот реально, вам бы хотелось ходить с ретривером на курсы по ЗКС или большому рингу с кучей тренировок, изучением захватов, поимкой "преступников", обезвреживанием одного-двух-трех нападающих и т.д. ? Надо трудиться, постоянно заниматься, собаку тренировать... и всё ради того, чтобы всю жизнь ждать , когда на вашу семью или имущество нападут , а собачка тут как тут - нате, пригодилась! Вмиг стала всеобщей гордостью :1st: и темой для будущих разговоров. Неужели реально хочется этого? И именно от ретривера?

Я уже молчу о том, что подавляющее большинство владельцев соответствующих пород не утруждает себя походами по площадкам, а так... водят своих корсо, ротвейлеров, овчарок на модненьких рулеточках в парк гулять, свежим воздухом дышать. Ну а че? В них же "от рождения всё заложено"! :dribble:

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё уже говорено-переговорено - вон в "важном" тема на 30 страниц висит. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плодите одинаковые темы. Если вопрос актуален, предложите его для обсуждения в уже существующих темах.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...