Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Красные уголки глаз у щека как красная плёнка ,что это может быть или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый сергееч!

Будьте так любезны, пожалуйста, выложите фотографию глазика, заранее благодарны :gleam:

Вежливость никому еще не мешала, ведь правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! У нас такая проблема:

После прогулки у Рональда воспаленные красные глаза,в течении суток воспаление проходит,но на следующий день тоже самое. Утром и днем гуляю по 20-30 мин никаких проблем,проблема появляется после продолжительной вечерней прогулки (1,5-2 часа),может быть он простыл? Температура на улице -25,-30 гр. Но он ни разу даже вида не подал что замерз,играет с собаками,настроение хорошее всегда. Капаю в глаза очищающий лосьон Cliny с ионами серебра,но какой толк если дело не в загрязнении... Рональду 8 мес.,проблем со здоровьем еще не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас такая проблема:

После прогулки у Рональда воспаленные красные глаза,в течении суток воспаление проходит,но на следующий день тоже самое. Утром и днем гуляю по 20-30 мин никаких проблем,проблема появляется после продолжительной вечерней прогулки (1,5-2 часа),может быть он простыл? Температура на улице -25,-30 гр. Но он ни разу даже вида не подал что замерз,играет с собаками,настроение хорошее всегда. Капаю в глаза очищающий лосьон Cliny с ионами серебра,но какой толк если дело не в загрязнении... Рональду 8 мес.,проблем со здоровьем еще не было ни разу.

Сфотографируйте глаза в момент покраснения и покажите нам. По Вашему описанию не понятно, в какой части глаза появляется краснота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте глаза в момент покраснения и покажите нам. По Вашему описанию не понятно, в какой части глаза появляется краснота.

На самом глазу нет красноты,краснеет роговица. На телефон фотографировать там ничего не понятно,а нормального фотоаппарата нет у меня. Пойду наверно в вет. клинику на выходных,мало ли что у него там... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом глазу нет красноты,краснеет роговица. На телефон фотографировать там ничего не понятно,а нормального фотоаппарата нет у меня. Пойду наверно в вет. клинику на выходных,мало ли что у него там... :(

Роговица - это внешняя оболочка глазного яблока - это она краснеет? Или слизистая внутри век? Или третье веко - это пленочка в углу глаза? Если слизистая, то ничего страшного, после активной прогулки, в жару или просто от усталости, когда усиливается кровоток во всем организме слизистые могут краснеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роговица - это внешняя оболочка глазного яблока - это она краснеет? Или слизистая внутри век? Или третье веко - это пленочка в углу глаза? Если слизистая, то ничего страшного, после активной прогулки, в жару или просто от усталости, когда усиливается кровоток во всем организме слизистые могут краснеть.

Пардон! Слизистая внутри век,почему то всегда думал что роговицей это называется. Но все равно раньше ведь такого не было,первый раз я вообще подумал что другая собака лапой случайно заехала,они ведь прыгают друг на друга как не нормальные или грязь попала,промывал. С другой стороны и в клинику не хочется,надежных клиник не знаю,а в какой попало могут жути нагнать,лишь бы денег содрать побольше,да даже не в деньгах дело,собаку ненужными препаратами пичкать не хочется. Я об это запинался уже,попугая лечили,по 2 раза в неделю носили в клинику 2 месяца подряд,в итоге птица погибла от химии,а правильный диагноз был всего лишь авитаминоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон! Слизистая внутри век,почему то всегда думал что роговицей это называется. Но все равно раньше ведь такого не было,первый раз я вообще подумал что другая собака лапой случайно заехала,они ведь прыгают друг на друга как не нормальные или грязь попала,промывал.

Очень надеюсь, что промывали не перекисью или хлоргексидином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что промывали не перекисью или хлоргексидином...

Я написал что лосьеном промывал,почему то пофиксили сообщение,видимо сочли за рекламу. Я пока еще в здравом уме что бы глаза перекисью промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...