Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим сменить корм, плиз дайте какие нибудь советы.


Рекомендуемые сообщения

Значится так с рождения питаемся Роял Канином, последний год на специальном для лабрадоров. Последние пол года начал почесываться, уши вроде пачкаются, правда долго уже.

Вот решила перевести Отто на Экунабу для собак крупных пород на основе мяса ягненка и риса.

Скажите достойна ли замена одного другим, в таком варианте, как я хочу. Есть ли разница в кормах? и если меня сейчас не устроит, то как усваивается новый корм и вернусь опять к старому хуже Отте от этого не будет.

Только не говорите, что читай темы в разделе. Честно не осилила и запуталась, но пыталась. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так с рождения питаемся Роял Канином, последний год на специальном для лабрадоров. Последние пол года начал почесываться, уши вроде пачкаются, правда долго уже.

Вот решила перевести Отто на Экунабу для собак крупных пород на основе мяса ягненка и риса.

Скажите достойна ли замена одного другим, в таком варианте, как я хочу. Есть ли разница в кормах? и если меня сейчас не устроит, то как усваивается новый корм и вернусь опять к старому хуже Отте от этого не будет.

Только не говорите, что читай темы в разделе. Честно не осилила и запуталась, но пыталась. :thumbup:

Говорят, Экануба хорошая привозная, а у нас - не то.

Привозную не видела, а эту мы не ели, морду воротили, а какашек было море, и вонючих. Так что ничего вразумительного не скажу.

Сама точно никогда не буду ею кормить. А другие кушают- и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почти наш случай. Вскормлены были "Роялом", тогда еще специально лабрадорского не было. И месяцев до 5 его и кушали. Потом перешли на Юканубу (курица) юниорскую, ну и на взрослую потом. Вот так уже 4 года окромя Юканубы ничего и не жуем.

Вчера нам правда сказали, что это от Юканубы у нас пятак розовый осенью-зимой-весной... ну не знаю... пусть и розовый, зато днище не отрывает ;-)

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, к сожалению, только опытным путем :thumbup:

Из разговоров с ветом по поводу кормов :ok:

Обязательно посмотрите на количество протеина оптимальное

протеин - 22%,

жиров - 11%

если собачка аллергик, то в корме должно как можно меньше содержаться красных овощей и фруктов (моркови, свеклы...)

Удачи :)

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так с рождения питаемся Роял Канином, последний год на специальном для лабрадоров. Последние пол года начал почесываться, уши вроде пачкаются, правда долго уже.

Вот решила перевести Отто на Экунабу для собак крупных пород на основе мяса ягненка и риса.

Скажите достойна ли замена одного другим, в таком варианте, как я хочу. Есть ли разница в кормах? и если меня сейчас не устроит, то как усваивается новый корм и вернусь опять к старому хуже Отте от этого не будет.

Только не говорите, что читай темы в разделе. Честно не осилила и запуталась, но пыталась. :thumbup:

На Рояле лабрадорском мой тоже почесывался и уши пачкались. Все-таки там многовато белка - 30%. На Эуканубу была сильная аллергия. Кормила 2 года Нютро Чойс для собак крупных пород. Сейчас потихоньку осваиваем Иннову, т.к. последнее время стал плохо есть Нютру. Если вам подойдет Эукануба, то почему бы и нет. Если не подойдет, попробуйте что-нибудь другое: Нютро, Хиллс, Иннову, ПроПак и т.д. - выбор большой, но к Роялу возвращаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила ставить печать -глистов - в паспорт, и мне советовали какой-то новый Роял, типа он французский, не поддельный, только вышел. Все остальные г..но, а этот....супер! Я не запомнила, мне не нужно, но в принципе интересно, разве он сейчас может быть Роял Канин не "наш?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почти наш случай. Вскормлены были "Роялом", тогда еще специально лабрадорского не было. И месяцев до 5 его и кушали. Потом перешли на Юканубу (курица) юниорскую, ну и на взрослую потом. Вот так уже 4 года окромя Юканубы ничего и не жуем.

Вчера нам правда сказали, что это от Юканубы у нас пятак розовый осенью-зимой-весной... ну не знаю... пусть и розовый, зато днище не отрывает ;-)

Макс, а относительно Г. - много и сильно пахнет есть подтверждение? Или в принципе сравнивать с не с чем, и как с этим дело было 4 года назад н помнишь уже.

Вы на курице или на ягненке сидите?

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно того, что каждый корм индивидуально усваевается - это понятно. Я просто в принципе не применяя к собаке хотела выяснить, достойна ли замена на Экунабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго питала своих собак Эканубой ягненком для крупных, все было отлично, разве что иногда у самой старшей собы начинали пачкаться ушки, но все в меру. Разве что по этой причине перешли на Эканубу Дерматозис, ели долго, все было идеально и на "входе" и на "выходе", спустя года пол у флэтки случилась перхоть, но, возможно это было связано с линькой и повышенной температурой в квартире( из-за отопления). Вообщем я хорошего мнения о этом корме. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а относительно Г. - много и сильно пахнет есть подтверждение? Или в принципе сравнивать с не с чем, и как с этим дело было 4 года назад н помнишь уже.

ну да, в принципе и сравнить не с чем и принюхиваться перестал ;-) и давно уже было...

Хотя как сравнить не с чем... ну допустим если параллельно другая собачка опорожнится, то я не могу сказать, что с нашего "ромашки вянут", а от соседского фиалки цветут ;-)

Помню, что в молодые годы, когда мешка 15 кг едва хватало на месяц, а лабро-девушка в весе не увеличивалась было мнение что мы "кормим улицу". Правда, что касается веса, то он у нас во все времена был не малый для суки. Толстыми, при этом, не были ни когда... ну это с рождени мы таки по строению тела: не низкие, коститстые и чуть растянутые.

Сейчас же 18 кг хватает более чем на 2 мес. Количество #овна, имхо, нормальное. При двухразовом выгуле может и каждый раз отсыпать, а может и пожадничать до следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Еукануба не пошла. Правда мы лечебную ели....вернее не ели, отказывались от этого корма и сильно похудели, что даже активность пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячестве ели Эуканубу ягенок с рисом,и если отлично и выглядели так же. Перешли на взрослую, посыпалась и побурела шерсть, с тех пор мы с ней завязали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим если параллельно другая собачка опорожнится, то я не могу сказать, что с нашего "ромашки вянут", а от соседского фиалки цветут ;-)

:thumbup:

Просто мне и сейчас то кажется, что запах ого-го, вдруг будет еще сильнее.

Спасибо всем за коменты.

Сегодня купим мешок попробуем, начнем смешивать с Роялом, недельки через 1,5-2 сойдем на одну Экунабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев..едим Эканобу ягненок с рисом для щенков уже где-то месяц..собака выгладит неплохо..но есть одно но...мы очень сильно поправились..и ест она его ох как неохотно..приходится мешать с консервами этой же фирмы..Да и шерсть стала тусклая..так что думаем, что нам он просто не подходит..хотим поменять на другой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила ставить печать -глистов - в паспорт, и мне советовали какой-то новый Роял, типа он французский, не поддельный, только вышел. Все остальные г..но, а этот....супер! Я не запомнила, мне не нужно, но в принципе интересно, разве он сейчас может быть Роял Канин не "наш?"

Роял Канин действительно поставляют до сих пор из Франции, но только цены на него заоблачные, да и найти его трудновато, только если вы договоритесь с представителями фирмы или имеете заводчиков/владельцев, которые давно с фирмой сотрудничают, тогда они смогут помочь в покупке качественного корма. А так во всех зоомагазинах продается лишь российский, правда однажды видела в Бетховине лежал и тот и другой. А вообще этот корм очень специфичный и к выбору его нужно относится серьезно, т. к. не всем собакам он подходит из-за своих качеств, да и сейчас они стали добавлять в него L-carnitine, этот компанент крайне не желательно вводить здоровой собаке, т.к. он имеет множество побочных действий. Если интересно смогу проконсультировать, т. к. 8 лет профессионально занимаюсь разработками диет для собак и не только диет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин действительно поставляют до сих пор из Франции, но только цены на него заоблачные, да и найти его трудновато, только если вы договоритесь с представителями фирмы или имеете заводчиков/владельцев, которые давно с фирмой сотрудничают, тогда они смогут помочь в покупке качественного корма. А так во всех зоомагазинах продается лишь российский, правда однажды видела в Бетховине лежал и тот и другой. А вообще этот корм очень специфичный и к выбору его нужно относится серьезно, т. к. не всем собакам он подходит из-за своих качеств, да и сейчас они стали добавлять в него L-carnitine, этот компанент крайне не желательно вводить здоровой собаке, т.к. он имеет множество побочных действий. Если интересно смогу проконсультировать, т. к. 8 лет профессионально занимаюсь разработками диет для собак и не только диет!

Конкретно Роял не интересен.

Мне б про Пурину поспрошать.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно Роял не интересен.

Мне б про Пурину поспрошать.. :thumbup:

Какая вас итересует линия кормов Пурины? И, если можно не скажите какой возраст собаки, в какой она форме находится и склонна ли к аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вас итересует линия кормов Пурины? И, если можно не скажите какой возраст собаки, в какой она форме находится и склонна ли к аллергии?

А про Чикен суп можете что нибудь сказать?:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Чикен суп можете что нибудь сказать?:thumbup:

В принципе серии "суп" давать не аллергичным животным не советую, в них довольно много клетчатки. Она как известно, долвольно пустая вещь, но опять таки все относительно. То, что важно в клетчатке, это повышение перестальтики кишечника. Что крайне важно! Также супы рекомендовано давать собакам чрезмерно упитанных кондиций. И самое главное смотрите, чтобы корм подходил вашей собаке! Следите буквально за всем, как только происходят какие-то отрицательные изменения сразу же начинайте анализировать рацион своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рождения едим Экунабу ягненок с рисом , Найту сейчас 1 год и 2 месяца.

Вроде нормально все, он не поправляется с него, хотя кто-то писал здесь, что собака поправилась;

по общему анализу кала "усвояемость" корма - "удовлетворимая",

ну и + даю еще ему овощи/фрукты+кефир иногда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина, а что вы можете сказать про Innova Dog? Мы перешли после окончания лечебной еканубовской диеты для Intestinal, у собачки с детства хронический гастрит + аллергик. Innova EVO категорически не пошла - стул был отвратительный. Innova Dog едим 3 тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина, а что вы можете сказать про Innova Dog? Мы перешли после окончания лечебной еканубовской диеты для Intestinal, у собачки с детства хронический гастрит + аллергик. Innova EVO категорически не пошла - стул был отвратительный. Innova Dog едим 3 тьфу.

Присоединяюсь к вопросу. Доели пакет со старыми сроками, временно кушает Игл Холистик, как только привезут новую Иннову - будем заказывать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин действительно поставляют до сих пор из Франции, но только цены на него заоблачные, да и найти его трудновато, только если вы договоритесь с представителями фирмы или имеете заводчиков/владельцев, которые давно с фирмой сотрудничают, тогда они смогут помочь в покупке качественного корма. А так во всех зоомагазинах продается лишь российский, правда однажды видела в Бетховине лежал и тот и другой. А вообще этот корм очень специфичный и к выбору его нужно относится серьезно, т. к. не всем собакам он подходит из-за своих качеств, да и сейчас они стали добавлять в него L-carnitine, этот компанент крайне не желательно вводить здоровой собаке, т.к. он имеет множество побочных действий. Если интересно смогу проконсультировать, т. к. 8 лет профессионально занимаюсь разработками диет для собак и не только диет!

Зина скажите достойную ли я на данный момент подобрала замену?

Собака кобель, 3 года, довольно подвижен, всегда считался мелковатым, т.е. не склонен к полноте, аллергий не наблюдали, уши правда пачкаются с детства, при чистке их 1 раз в 3-4 недели.

Хотим корм Экунаба, ягненок с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе серии "суп" давать не аллергичным животным не советую, в них довольно много клетчатки. Она как известно, долвольно пустая вещь, но опять таки все относительно. То, что важно в клетчатке, это повышение перестальтики кишечника. Что крайне важно! Также супы рекомендовано давать собакам чрезмерно упитанных кондиций. И самое главное смотрите, чтобы корм подходил вашей собаке! Следите буквально за всем, как только происходят какие-то отрицательные изменения сразу же начинайте анализировать рацион своей собаки.

Вы это серьёзно про Чикен суп? там 3% клетчатки, как и в других кормах

8% в серии Лайт, но она специально для похудения и предназначена...

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...