Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОПЫТКА КРАЖИ СОБАКИ!


Рекомендуемые сообщения

Цитирую хозяина:

"Сегодня двое разнополых личностей алкогольной наружности попытались увести нашу собаку.

Дастин - очень дружелюбный лабрадор 1,5 лет, как обычно, мирно сидел на поводке около магазина, пока я закупался там продуктами на ужин. На выходе из магазина, из-за стеклянных дверей я увидел странную парочку (мужчина и женщина, лет 30-40), которые проявляют несколько нездоровый интерес к моему привязанному собакену: мужик, сидя на корточках поглаживает пса, а женщина тем временем сосредоточенно отвязывает поводок...

Для тех, кто не в курсе: лабры очень любят нас - людей, у них полностью отсутствует агрессия к человеку, научить его нападать или хотя-бы гавкать на человека - значит испортить собаку, поломать его психику. Из-за этого, он, увы, максимально позитивен к любому Homo Sapiens, даже недружелюбному.

Поэтому, четвероногий балбес, естественно, улыбается изо всех сил, радостно метёт хвостом асфальт и даже не понимает, что его щас угоняют.

Решаю дождаться, когда они таки отвяжут собаку и начнут отчаливать...

К слову, я вожу пса на рулетке, и привязываю его достаточно специфичным способом, поэтому угонщице потребовалась почти минута, чтобы эту рулетку снять.

Я сейчас очень жалею, что в своём охотничьем азарте забыл про телефон и не снял ни кадра из этой детективной истории :( Но, честное слово - был на нервах (не каждый день у меня пса угоняют), поэтому ничего и не снял.

В общем, парочка все-таки отвязывает собаку, и как ни в чем не бывало начинает движение от магазина.

Первой получает угонщица. Одной рукой отвешиваю хорошего "леща", после возгласа "*ляяяя!" забираю у неё рулетку. Пес, свесив язык, прыгает вокруг и думает, что наконец началась эдакая веселая игра с этими двумя прямоходящими. Угонщик начинает возмущаться, ловит слегка в нос, после чего принимает горизонтальное положение, и следующие три-четыре минуты тихо борется с ситуацией, дезориентацией, гравитацией, прокрастинацией и другими словами с окончанием "-цией", значение которых он, скорее всего, не знает.

Визгу сначала было много, дама выла почти по Станиславскому - подошла охрана магазина. Объяснил им обстановку, при наличии ко мне претензий предложил вызвать полицию. Вой стал тише.

Специально для похитителей вскользь упомянул про камеры наружного наблюдения (они там есть вообще?), сказал что произошла попытка хищения моей частной собственности (естественно, собака с ветпаспортом, зарегистрирована по всем правилам, прививки, чипирование и т.д.) и что это уже уголовка.

Злодеи на этом моменте совсем приуныли и начали усиленно каяться.

На предложение больше так не делать принялись синхронно трясти гривами и божиться "Вот вообще больше никогда, просто на бухло думали сшибить - вон у собаки медалька, наверное дорогая!"

А "медалька" - это круглая бирочка с надписью "Скучаю по дому. Москва, СВАО" и контактными телефонами! Издалека и правда выглядит как медаль.

Так что будете делать адресник на собаку - не делайте его круглой формы! Слабовидящие алкаши подумают, что это награда и могут попытаться собаку увести."

Источник: Попытка кражи собаки!

Да, я прыгал! Но я же не знал, что эти люди - плохие!!!

Изменено пользователем Дастин Dear Delicios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко собак , которых оставляют на привязи около магазинов,школ ,д/садов и т д. И абсолютно не жаль хозяев , у которых вот так воруют собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно оставлять собаку, привязанной у магазина? Обсуждалось это уже на форуме.

Мне жалко собак , которых оставляют на привязи около магазинов,школ ,д/садов и т д. И абсолютно не жаль хозяев , у которых вот так воруют собак.

А почему хозяев не жалко? Думаю, что люди, сами не способные на кражу и такую вот подлость по отношению к чужому имуществу, не ждут этого от других. Ну не подумал автор, что кто-то захочет украсть собаку. Опыт собаководства небольшой, как я понимаю, не подумал об отравителях, ворах и прочих утырков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно оставлять собаку, привязанной у магазина? Обсуждалось это уже на форуме.

А почему хозяев не жалко? Думаю, что люди, сами не способные на кражу и такую вот подлость по отношению к чужому имуществу, не ждут этого от других. Ну не подумал автор, что кто-то захочет украсть собаку. Опыт собаководства небольшой, как я понимаю, не подумал об отравителях, ворах и прочих утырков.

Взрослые ж люди , думать надо. Почему , интересно , сумку с деньгами или ценными вещами на заборе у магазина не оставляют? А собаку можно ? На сегодняшний день не только по инету, везде пишут и говорят про отравления и садизм, а этот что из леса вышел что ли ? Мне не жаль его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваааууу, как круто! Ковбой Мальборо, блин! Тетке леща, мужику в нос и спас собачку! Ну ваще крутой чел! :angry2:

А если бы собаку увели, пока он по магазину шарашился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин Dear Delicios, Спасибо за очередное напоминание Людям о том, что не только "мелочь" нельзя оставлять на привязи у ....

Вот только думаю, что дело не в "медальке", а тупо в продаже собаки за 1т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке банально могли отраву сунуть "добрые люди" и спокойно уйти, потом поздно было бы слёзы лить и виноватых искать.

Хозяину повезло, будет ему наукой и тем кто его опус прочитает ни как забавную историю, а как предупреждение о том, что может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы "крала" каждую привязанную у магазина собаку, чтобы дать урок нерадивым владельцам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала, что оставив свою собаку у магазина - я "подарю" ее чужим людям. Что значит "не знали, что могут украсть"? А велосипед бы оставили? Нет?

Вообще история очень неприятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы "крала" каждую привязанную у магазина собаку, чтобы дать урок нерадивым владельцам..

Меня тоже часто "подмывает " взять отвязать и увести вот такую привязанную, пусть побегают поищут. А ещё подобное желание возникает когда на выгуле хозяйские овчарки ,шарпеи и т д носятся за километры от хозяев, которые стоят курят да базарят :ranting: - тоже дикое желание подхватить на поводок и увести .Бесит меня подобная безответственность и эгоизм :angry2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оставляла московскую сторожевую у магазина...вместе с сумками...у чужих ничего не брала, с земли не подбирала...хотела бы я посмотреть на того, кто ее попытался украсть...лабра и голдяху естественно не оставлю, с ними в магазин не хожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот наоборот стою и издалека смотрю, чтобы с привязанной собакой ничего не случилось и только когда хозяин выйдет пойду со спокойной душой или подойду к нему и скажу, почему так делать не стоит...

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оставляла московскую сторожевую у магазина

сравнили... к привязанному бультерьеру тоже вряд ли кто-то сунется. я так в поселке "угнала" лабруху из соседнего подъезда, чтоб преподать урок девочке-дурочке-хозяйке. отошли просто за угол и наблюдали. зато урок усвоен на 5 с+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь главный вывод автора из произошедшего ахтунга - не делайте, люди, круглых адресников! Вот с адресником в форме косточки, например, привязывать собаку возле магазина можно без лишних переживаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оставляла московскую сторожевую у магазина...вместе с сумками...у чужих ничего не брала, с земли не подбирала...хотела бы я посмотреть на того, кто ее попытался украсть...лабра и голдяху естественно не оставлю, с ними в магазин не хожу...

У меня мама в молодости с подругой на спор отвязывала охранных овчарок, которые обучены жрать чужих сразу как дотягиваются.

Хозяева этих овчарок тоже думали, что это невозможно, когда с ней спорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакого сочувствия к горе-хозяину. Украсть - это минимум, а отравили бы? А ребенок бы подошел, радостная собачка на него прыгнет - так ведь какие родители попадутся, кто-то и пристрелит на месте, не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже периодически хочется подойти и "украсть" такую (привязанную) собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так крали, да не лабра, а суку американского бульдога на минуточку, да еще в течке. Нашлась через неделю чисто случайно, оказывается, мужик, ни разу не собачник, увидел бомжа с породистой собакой и просто отнял, потом разместил на породном форуме, куда горе-хозяин пришел не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в прошлом году у магазина дежурила палевую лабру, оставленную ждать хозяина у дверей. И шо вы думаете? Собака наших форумчан, которые на форуме не первый год :gleam: Вот и познакомились называется.

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про больших и страшных собак, не устаю повторять во всех подобных темах - украли от магазина знакомую ротвейлершу! Таджики, на охрану стройки, нашли случайно на следующий день, благо стройка была ближайшая. Так что никого нельзя оставлять. И "медалька", конечно, не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама в молодости с подругой на спор отвязывала охранных овчарок, которые обучены жрать чужих сразу как дотягиваются.

Хозяева этих овчарок тоже думали, что это невозможно, когда с ней спорили...

видимо овчарки были не охранные...Ирита даже члены семьи не отвязывали :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, никогда, н-и-к-о-г-д-а не оставляйте своих собак без присмотра. Ни на пять минут, ни на секунду. Нет такой вещи, нет такого момента когда ради этого привязывают собак. Во всяком случае в нашей стране. Успеется и в магазин, и на почту и еще куда надо.

В Харькове пару лет назад увели ротвейлера кобеля, привязанного возле магазина. Так же была украдена доберманша, прошедшая всякие аттестации и по ППС и ОКД, при чем еще и повязана была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...