Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хочу услышать ваш совет


оля и никуляшка

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, собачка болеет дирофиляриозом.сама кушать отказывается, даем бульоны и вареную говядину, куриное филе отварное.кормим через шприц, еду перемалываем блендером.что можно еще ей дать покушать,только через шприц?мы живем в славянске,клиники не работают у нас!и кисломолочное пьет, кефир и сыворотку. у нас в семье кончились идеи

Изменено пользователем munya2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач поставивший диагноз не сказал как лечить и что делать?

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач поставивший диагноз не сказал как лечить и что делать?

конечно сказал как лечить)я ж не спрашиваю о лечении.я спрашиваю о кормлении))что можно было бы еще дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы?

думала об этом, но мне кажется что через шприц не прокатит((( а сама напрочь отказывается кушать,только водичку может подойти попить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в блендере с водой теплой перемешать?

просто я сомневаюсь еще из-за того что она не признает сухие корма и думаю что от консервы не в восторге будет.чтобы и не навредить ей еще. хотя попробовать можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно сказал как лечить)я ж не спрашиваю о лечении.я спрашиваю о кормлении))что можно было бы еще дать?

Странно, обычно и о кормлении говорят с врачом, особенно если тяжёлое состояние... Именно с позиции "чтобы не навредить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, обычно и о кормлении говорят с врачом, особенно если тяжёлое состояние... Именно с позиции "чтобы не навредить".

так вот врач это и сказал) все то чем мы кормим сейчас, просто я думала может можно еще что-то. я ж говорю что из-за обстановки я не могу связаться с нашим врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы рекавери (роял канин) проходят в шприце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот врач это и сказал) все то чем мы кормим сейчас, просто я думала может можно еще что-то. я ж говорю что из-за обстановки я не могу связаться с нашим врачом

Собака отказывается есть то, что вы предлагаете?

Собаке становится лучше/хуже?

Просто - я не знаю, как конкретно с дирофиляриозом дело обстоит - но есть некоторые случаи, когда насильно закармливать отказывающуюся есть собаку просто вредно - для самой собаки.

Если становится лучше (появляется аппетит) - то я б переводила, потихоньку, не резко на привычный для собаки рацион, если он полноценный, конечно, а не а-ля "остатки со стола".

Если становится хуже/ собака отказывается есть что либо - то тут только врач может сказать, что делать.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы рекавери (роял канин) проходят в шприце.

завтра выберусь попробую поискать в магазинах.надеюсь на удачу! спасибо за ваш совет

Собака отказывается есть то, что вы предлагаете?

Собаке становится лучше/хуже?

Просто - я не знаю, как конкретно с дирофиляриозом дело обстоит - но есть некоторые случаи, когда насильно закармливать отказывающуюся есть собаку просто вредно - для самой собаки.

Если становится лучше (появляется аппетит) - то я б переводила, потихоньку, не резко на привычный для собаки рацион, если он полноценный, конечно.

Если становится хуже/ собака отказывается есть что либо - то тут только врач может сказать, что делать.

однозначно собаке лучше когда она покушает, это видно по ней. она выходит на улицу встречает деток, может с мячиком поиграть чуть-чуть) вроде как колемся мы, улучшения есть, но аппетита как такового нет. с удовольствием пьет из шприца бульон и любит куриное филе, на остальную еду реагирует "не ахх".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детские мясные консервы можно собакам?

без понятия, вот обратилась за помощью на форум к вам))или может кто знает может им можно яблочное пюре??детское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детское пюре вроде добавляют сахар. Можно самим сделать просто печеное яблоко в духовке или микроволновке. Но опять же, как полноценной питание думаю не пойдет :sorry: Тут только ветеринары скажут точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детское пюре вроде добавляют сахар. Можно самим сделать просто печеное яблоко в духовке или микроволновке. Но опять же, как полноценной питание думаю не пойдет :sorry: Тут только ветеринары скажут точно.

как основное питание нет, а вот как витаминка наверно можно) отлично тогда и пюрешку попробую дать, но по чуть-чуть. врач сказал нам кормить по чуть-чуть но часто.

имею в виду печеное яблоко) ничего, я пластом лягу но вытяну ее из этой болячки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, это вопрос не в тему, и тем более, не ответ - возраст, рост, вес вашей пёсы?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему и Агушу мясную можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, это вопрос не в тему, и тем более, не ответ - но какой породы ваша собака, возраст, рост, вес ? фото можно ?

конечно можно, собака без документов, как там это правильно называется-метис. 9 месяцев вес 25 кг, похудела по болезни. а как фото отправлять?

Изменено пользователем munya2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно, собака без документов, как там это правильно называется-метис. 9 месяцев вес 25 кг, похудела по болезни. а как фото отправлять?

увидела уже вас с ней на вашей страничке)

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото. я так поняла нет документо- значит метис. метис зол.ретривера

вот еще одно фото

Тему и Агушу мясную можно давать.

это точно? просто по-моему это равносильно если обычную говядину сварить через блендер пропустить))вууаля и готово))) или это не одно и тоже?

post-36338-0-74514900-1399474155_thumb.j

post-36338-0-06786800-1399474292_thumb.j

Изменено пользователем munya2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какие Вы хорошенькие!!!Обе :nyam:

Поправляйтесь побыстрей!!!

Может еще притушенные и пропущенные через блендер овощи(кабачек, тыква, брокколи)? вы вообще что едите? вот тем и кормите, только пропущенное через блендер.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какие Вы хорошенькие!!!Обе :nyam:

Поправляйтесь побыстрей!!!

Может еще притушенные и пропущенные через блендер овощи(кабачек, тыква, брокколи)? вы вообще что едите? вот тем и кормите, только пропущенное через блендер.

спасибо вам огромное! просто дело в том что в шприц оно не залезет)))) вот нужно что-то такое чтобы без проблем я смогла мы влить ей это ну и вбрызнуть как-то так))) короче покажем мы этим червякам еще, главное чтобы силушка была у нее!))

скажите а клизмой ректально можно вводить еду? если что простите за такую тупость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В желудке кислота что перерабатывает пищу.

поняла,спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...