Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эля (Аэлита Гардэнжел) и ее семья


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашей любимой девочке 2 года.

Как же быстро идет время! Появилась она в нашем доме вот таким милым, замечательным щенком.

603d23923ad729ee9cb944c959024fd0-full.jpg залить на радикал

Эта собака давно была моей мечтой. Но завести крупную собаку мы долго не решались. Я ходила на все выставки и любовалась замечательными лабрадорами. Не за долго до Элиного появления в нашем доме мы были на выставке собак на ВВЦ. Иду рядом с рингом лабрадоров, сидит палевая девочка необыкновенной красоты. Я остановилась передней и просто замерла. Хозяин мужчина посмотрел на меня и спросил : «Хотите погладить?», я никогда не просила гладить собак, потому что не всем хозяевам это нравится, а тут он сам предложил! Я опешило от неожиданности, сказал «Да!»и положила руку на очаровательную головку с глазами-вишенками. Собака меня лизнула и у меня просто градом потекли слезы. Мужчина сказал: «Вам срочно нужен лабрадор!» . На тот момент у нас уже была Бетти (такса) , она характерная и с проблемами по здоровью ( в 5 месяцев ей удалили почку и селезенку), поэтому всю жизнь она живет как последний день и, естественно, мы ее очень балуем, сейчас ей почти 15 лет. До сих пор я хочу поклониться этому мужчине, который дал мне погладить собаку. Огромное ему СПАСИБО! Потом были раздумья и сомнения, страх, а вдруг не справлюсь, вдруг не смогу правильно вырастить, воспитать. Но мечта должна же когда-то сбываться, дети выросли, и я сделала себе подарок. Именно себе! Я не ожидала, что Эля так изменит нашу жизнь.

Прошло почти 2 года. Наша девочка, наше солнышко!!! Как мы все благодарны ей! Сколько счастья,радости и любви она принесла в наш дом! Муж и дочка ее просто обожают. Я думала, что все заботы о собаке в основном лягут на меня, но дочь с удовольствием взяла на себя обязанность утренних прогулок , муж всегда вечером гуляет с нами и моет ей лапки. Когда он сказал мне «спасибо за Элечку», я была тронута до слез. С ее появлением у нас появилось очень много друзей, необыкновенных, добрых, отзывчивых собачников. Поскольку у Эли просто идеальный характер и она ладит с абсолютно всеми собаками, круг наших знакомств расширяется. А ведь столько лет мы все жили рядом, встречались в магазинах, на почте, в аптеке и не знали друг друга, пока у нас не появились собаки! J

Она везде с нами вместе, на прогулках в парке в выходные, в отпуске на море, в пансионате. Мы даже не представляем отдых без нее.

Хочу сказать огромнее спасибо нашей заводчице, Кате Червонецкой, за нашу Элю! Катенька, очень благодарны тебе за щенка, Эля выросла именно такой, какой я всегда ее себе представляла, она не крупная,пропорциональная с замечательными глазами-вишенкамиJ

bba2ebe24c05dc42902d01e889d433de-full.jpg радикал фото обработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, поздравляем Элечку со второй косточкой! Здоровья девочке-мечте и долгих лет! Целуем Элю в нос! :buket2: :buket2: :buket2:

Мы вас любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши выходные:) Всегда в хорошую погоду хочется вывезти собак на волю! Погулять, побегать на свободе, без поводка, в лесу. К нам еще приехал погостить Комиссар и сегодня с утра мы отправились за город. Поехали мы в Полушкино к подвесному мосту. Места там очень красивые, но не были мы там лет 6 наверное. Честно говоря разочарованы:( Берег Москвы-реки загажен, мусор за собой не убирают, максмум складывают в мешки и там же оставляют.

Ну раз приехали, деваться некуда, отпустили собак побегать:) Комиссар первым делом нашел самую грязную канаву на берегу реки, сунул туда свой любопытный нос, подскользнулся и свалился в нее:))) Чистой осталась только голова:) Не поделиться грязью он не мог, обтерся об мою ногу и отряхнулся около Эли, от чего она стала на половину в черную крапинку. Эля долго смотрела на реку, не выдержала - искупалась. Не очень она поняла реку в которой невозможно поплавать, потому что мелко:( Потом был перекус с кофе и бутербродами, собаки сохли. На обратной дороге мы встретили необыкновенное домашнее животное - минипига:)))))) Он оказался гораздо чище наших собак, но позировать категорически отказался, поэтому фотка не очень удачная получилась. Итак, фотоотчет:) :

0a44be31cd4c439412b93d135aa140fe-full.jpg радикал без рекламы

123cf5bae9d772f7e46b2f25a60b85d4-full.jpg радикал хостинг

b37a77cd07c1fccbcfeb57f54e574cbf-full.jpg загрузить фото

20fad950c5db88d5663967aac3cbd62c-full.jpg радикал ру загрузка фото

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень теплые рассказы об Эле)))) красивая собака, отличные выходные!

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулки продолжались уже в городе, в Парке Горького. От Воробьевых гор мы прошли до парка, где красиво, чисто, интересно и главное, разрешено гулять собакам:) Даже покатались на велотакси:)))

e563c3fc9272a6c00aee742dbafa6891-full.jpg загрузить на радикал

a9732b49b560bf5e4e9b827f5be0af28-full.jpg шоу дом 2

42bed75900fb43977bce790b20a51b53-full.jpg радикал загрузка

49123e96a2c7e43bf24f8af66e12ced7-full.jpg шоу дом 2

73b783d6b9cc08a51ecce0df61e7cb37-full.jpg www.radikal.ru

19bfb546029906967e6d2e43d4989610-full.jpg радикал.ру загрузить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Супер! Супер! :thumbup: не знала, что сейчас туда с собаками пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Супер! Супер! :thumbup: не знала, что сейчас туда с собаками пускают.

Да, в этом парке официально разрешено с собаками гулять. И собаки там есть. Ну, естественно, с пакетиками надо приходить:)

Мы вообще очень любим погулять в парках по выходным. раньше искала, где собу можно отпустить побегать, но теперь не думаю об этом. Пешие прогулки на поводке тоже полезны, поэтому если хотите, присоединяйтесь, мы всегда рады компании. А без поводка вообще везде страшно: и машины, и отрава, и вечно не довольные товарищи встречаются. Так что бега в свободном полете у нас только на даче или на площадке.

В Филевском парке мы нашли кафешку, где замечательный шашлык и никто не против собаки:) Там мы еще на великах катаемся, Элька на поводке рядом бегает.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом парке официально разрешено с собаками гулять. И собаки там есть. Ну, естественно, с пакетиками надо приходить:)

Мы вообще очень любим погулять в парках по выходным. раньше искала, где собу можно отпустить побегать, но теперь не думаю об этом. Пешие прогулки на поводке тоже полезны, поэтому если хотите, присоединяйтесь, мы всегда рады компании. А без поводка вообще везде страшно: и машины, и отрава, и вечно не довольные товарищи встречаются. Так что бега в свободном полете у нас только на даче или на площадке.

В Филевском парке мы нашли кафешку, где замечательный шашлык и никто не против собаки:) Там мы еще на великах катаемся, Элька на поводке рядом бегает.

Лариса, я жду в личку адреса)))

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если без Даринки вы нас с собой возьмете мы, с удовольствием как-нибудь присоединимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулки продолжались уже в городе, в Парке Горького. От Воробьевых гор мы прошли до парка, где красиво, чисто, интересно и главное, разрешено гулять собакам Даже покатались на велотакси))

Красота!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если без Даринки вы нас с собой возьмете мы, с удовольствием как-нибудь присоединимся)))

Конечно возьмем:))) Мы всегда рады компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные мы неожиданно попали на кораблик:)))) Пошли гулять в парк, а там трамвайчики и капитан был не против Эли:))) так что 1 час 20 мин нашей прогулки мы провели на воде:)

f09f033e1a250333f9e84a24f931cddb-full.jpg www.radikal

f0577e534bf0ada54d40b6134cd221e6-full.jpg анекдоты свежие

А вообще мы гуляли в парке вчера почти 7 часов. К сожалению вода в Москве-реке очень грязная и цветет, поэтому Эльке не удалось искупаться. А так хотелось:))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Ларис, вы такие молодцы!

Да, мы стараемся, хотя бы один день выходной проводить на природе и больше ходить. Правда потом ноги болят с непривычки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательные и тёплые рассказы))) и с такой любовью к собаке написано, приятно читать!

Элю с прошедшим!

Ларис, что-то лицо мне Ваше знакомым кажется :hmm: я раньше в Давыдково жила, а потом на Ращупкина. Не могли мы пересекаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательные и тёплые рассказы))) и с такой любовью к собаке написано, приятно читать!

Элю с прошедшим!

Ларис, что-то лицо мне Ваше знакомым кажется :hmm: я раньше в Давыдково жила, а потом на Ращупкина. Не могли мы пересекаться?

Конечно могли:)!!!!! Вот мир тесен, я до замужества в Давыдково жила:)

Очень трогательные и тёплые рассказы))) и с такой любовью к собаке написано, приятно читать!

Элю с прошедшим!

Спасибо! Действительно, очень люблю своих собак. Но именно Элька познакомила нас со многими добрыми и хорошими людьми. Не зря я давно мечтала именно о лабрадоре:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные Элька выполнила программу лаброспорт:) по воскресениям. Катались на велике и купались. Встречались с Комиссаром, в общем все прошло очень весело. Только очень жарко.

503c2390dce98f6d7cb4818c8f82edb9-full.jpg

a15fa87ea9672ac15eabe699b1b84aaa-full.jpg

2efbb90c1ce18df97cc0714ec656fd41-full.jpg

83028442ce9a91f7bd57563687e07ad5-full.jpg

34bc53a34aa0751f10489485104e786b-full.jpg

cbba5517f72bc8f1aa1ad52f826dfd78-full.jpg

5f565f360da9f56d70bef1a656380fba-full.jpg

107bb4194b3eca3b7c807142316e5e28-full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня нашей Бетти 15 лет!!!! Моя дорогая девочка! Живи долго-долго и радуй нас! С появлением Эли она как будто ожила, она стала играть и хорошо кушать! Не все хорошо у нее со здоровьем, слабое сердце, живет на таблетках, опухоль МЖ, но, тем не менее, она живет и радует всю нашу семью.

543f13924afc.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, поздравляю! Бетти здоровья! Желаем вам подольше быть вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...