Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эля (Аэлита Гардэнжел) и ее семья


Рекомендуемые сообщения

Долго думала надо писать или не надо про наше происшествие в выходные. Решила не создавать отдельную тему и написать в своей. Потому что хочу предостнречь всех от ошибки, которую я совершила. В субботу мы были на даче , поехали за продуктами в город и я не удержалась, что бы не побаловать своих любимых собак. Я, как обычно, купила для Бетти говяжий масел, а для Эли огромную целую кость с двумя огромными маслами и остатками мяса. Всегда покупаю эти кости. Большую даже топором сложно разрубить. Приехав домой собаньки получили свои кости и улеглись их грызть. Обычно это занятие у них на весь день и очень отвлекает от дурацких задумок покопаться в огороде, слазить к соседям и т. д. :). Через некоторое время я обнаружила что Эля умудрилась откусить и раз грызть один масел и наполовину его съесть. Естественно я все отняла и выбросила. И ночью у нас началось!!!!:(. Ее рвало мелкими кусками этой кости! Ночь была просто бессонной я сидела около нее и периодически выводила на улицу. В воскресение ее вырвало еще два раза и , естественно, я ее не кормила. В понедельник с утра опять вырвало, дочка сходила к врачу. Сказали голод и если рвота не прекратятся, то во вторник на рентген. Естественно следующего дня я ждать не смогла и мы поехали вечером после работы в Строгино в БК. Снимок показал, что ничего страшного у нас нет, большие куски не проглочены, которые могли бы спровоцировать непроходимость . Я наконец-то успокоилась. Выписали нам Омез, для профилактики гастрита и возможных царапин пищеварительной системы и разрешили кормить, но совсем по немножку. На сегодняшний день у нас все хорошо. Мы обошлись без осложнений.! В общем не могу себе простить эту глупость. Больше костей в нашем рационе не будет, слишком это опасно и не стоит того. Поэтому примите к сведению, что кости могут стать причиной не проходимости, спасти собаку может только операция и то, сделанная во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе вчера уже рассказывала, как проходила это же с Зэткой. После этого тоже перестала ей кости покупать, кроме "жильных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, такое происшествие может случится с каждым и от чего угодно, поэтому себя не вини, ты замечательная хозяйка! У кого-то оленьи рога, у кого-то кости или игрушки застревают или проглатываются. Мы тоже никаких костей, кроме жильных не даем, рога тоже игнорирую, игрушки тщательно выбираю, и при этом никто не гарантирует, что чудовище мое не сожрет какую-нибудь палку или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не надо при мне про "чудовище", а?))) У тебя золото, а не собака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенька! Спасибо за теплые слова!:) Я вот теперь думаю, что же нам грызть!?!?!? Кости точно больше не буду покупать, кости из жил у меня тоже не вызывают доверия, это же все непонятно чем обработано, не зря же многие собаки реагируют на Титбитовские, например, вкусняшки расстройством или аллергией. С рогами мне тоже не очень понять - сгрызет и останется маленький кусочек. А вдруг и его проглотит. Кости были идеальные в этом отношении, они большие и безопасные. Но только до того момента, пока Эля не научилась их отгрызать. Но для нас это до сих пор загадка, размер кости см60 и масла такие, что с пилой и топором еще помучаешься:)))))))

Игрушки моя не грызет, она ими играет только. А ведь грызть надо! Челюсти тренировать, зубы укреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зубов беру еще хеппи договские палочки. Они и зубки чистить помогают и аллергии у нас не вызывают. Кости беру тоже в хеппи доге при ркф, очень хорошо идут, только чаще все-таки белые. А еще мы очень любим грызть морковку! Прям обожаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковь нам ветеринар запретил - аллергия:( . Я проплановские палочки для зубов покупаю, но они мягкие. Эле на минуту хватает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние теплые выходные Эля провела на даче:). Очень ей нравится за городом, можно долго гулять и наслаждаться свежим воздухом.

Дождливая погода утром ее огорчила, гулять она долго не стала, хотя раньше не обращала внимания на дождик. Пришла и легла сладко спать:)

f7913602420f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная фотка! :good: Дариша тоже не любит мокрую погоду и не гуляет особо. Жаль, что погода испортилась- мы еще поплавать хотели(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля вообще раньше на дождь не обращала внимания, гуляла как будто его и нет вовсе:)! А теперь вот , как -то не понравилась ей мокрая погода, наверное взрослеет:))))

Да, плавать это мечта и любовь. У нас в основном на море получается, там с утра до вечера и вдоволь. С перерывом на обеденный сон. Здесь плавать негде:(. Даже на даче, берег водохранилища так загадили, что собаку отпустить невозможно, объедки на берегу выкидывают, лески с крючками. В общем теперь и сами не купаемся там и собаку перестали возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Эли обновочка! Как же она обрадовалась! Когда лежак был собран завалилась в него и начала на спине валяться:))))) Раньше она частенько арендовала Беттин лежак: 5a896eaa7fca.jpg. Теперь у нее свой уютный : 8fa2d1da981d.jpg. 04709498423e.jpg. 224d557e1c9b.jpg. 8d4d2be5df89.jpg

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с обновкой! Мы вот все никак не выберем Дарише. Склоняемся к мягкому топчанчику со съемными чехлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:))) Здесь очень мягкий чехол, снимается и стирается. Мне понравился. Я тоже долго выбирала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежак освоен!!!!! Ну ООООЧЕНЬ ей нравится:)

803c0561d734.jpg

abd1aa4d0d13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, в понедельник выезжаем в "созвездие грез" . Подскажи пожалуйста как туда дорога? Сколько часов реально занимает? Где по дороге можно сделать остановку для отдыха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали 18 часов, останавливались только на заправках. После Ростова-на -Дону надо свернуть на Тимошевск. Это самая короткая дорога. Мы выезжали из дома в час ночи . Отправлено с моего iPhone используя TapatalkЕсли вы решите ночевать, набери в поисковике "трасса М-4 Дон" . Есть сайт этой трассы с гостиницами, прозвони и забронируй. Если есть вопросы звони мне на мобильный (9169340279). Тамаре Александровне, Гале, Ольге и Василию от нас огромный привет передавайте!!! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ровно два года назад я привезла домой нашу любимую Элечку. Спасибо тебе, Солнышко, что ты появилась в нашей жизни, что радуешь нас, что выросла такой милой и очень доброй собакой! Наши первые фотки:

daa5f6d64435.jpg

408303be0c9b.jpg

6c7b185b8bc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно два года назад я привезла домой нашу любимую Элечку. Спасибо тебе, Солнышко, что ты появилась в нашей жизни, что радуешь нас, что выросла такой милой и очень доброй собакой! Наши первые фотки:

daa5f6d64435.jpg

408303be0c9b.jpg

6c7b185b8bc3.jpg

Какой милый бутузякин :thumbup: белая медведица, прям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :))))) Смотрю на нее - серьезная такая!! А теперь собака-улыбака:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходные у нас гостит Элин друг и защитник. Со щенков они выросли вместе и теперь он от всех Элю охраняет и никому не позволяет с ней играть:) Наш любимый коржик Фред! Все таки есть какая-то необъяснимая любовь между породами корги и лабрадорами:)))))

213daf8fdd01.jpg

1bda61dbe275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Дружненькие такие! Элька вообще гостей очень любит, играть могут круглосуточно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходные мы провели в парке. Погода и настроение просто замечательные!

5e1d0b168609.jpg

06d17c563993.jpg

bf521627bdcd.jpg

А сегодня у нас печалька:((((((( У Эльки сильно заболели глазки, чешет и выделения:((( началось вчера вечером. Сегодня поедет с мужем к врачу. к сожалению, наш дерматолог сегодня не принимает, поэтому поедут в Строгино в БК. Пока не поняла с чем связано, но, возможно, аллергия, вчера съела две груши из магазина:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...